Сайт Elemental Grave
Правила | FAQ | Поиск | Зал славы | Черный список
Новости | Кланы | Команды | Чемпионаты | Рейтинг | ГНТ
 
 
Форум Elemental Games » Здание правительства » Предложения по форуму, возможные проблемы
[Подписаться][Отписаться]Страницы: [2] [3] ... [118] [119] [120]  
Добро пожаловать в краткий лог технического восстановления Могилки.

Сделано
- отремонтированы ЛС
- пофикшен нерабочий яваскрипт в тегах, кнопках и смайлах
- пофикшены дикие тормоза при принудительном рефреше
- возвращена карма dab'а :3
- восстановлен авторестор пароля (теперь по логину, а не по адресу почты)
- вычищены все бэкдоры, которые dab и Gummy Bear закладывали в код для возврата контроля над форумом
- вместо штатного поиска, хотевшего БД на 2.5-3 Гб в фоне, воткнут уютный Google User Search (заработает в полную силу, как только робот Гугла обойдёт форум целиком); алсо, из-за этого пока что недоступен поиск по сообщениям юзера - мы думаем, что с этим делать
- частично взлетела ГНТ (отвалилась фильтрация - мы думаем, что с этим делать)
- все теги и аватары теперь доступны сразу, вне зависимости от звания
- начерно подправлен вывод ссылок в чате (переделать!)


В ближайших планах
- привязка рекордов (ожидаем ответа от посонов из СНК)
- дальшейший рефакторинг кода (там абзац, правда - мы примем всю помощь, что вы сможете предложить)
- некоторые косметические фиксы

Все предложения нодобно складывать в этот тред или в [email protected]. Всё прочитаем, на всё ответим.
Автор Текст сообщения
 


  dab


=EG=
Москва

Сообщений: 442

Карма: 0  Известность: 350


Скоро мы переезжаем на новый выделенный сервер (Co-Location).
Это дает следующие плюсы:
1. Сервер только НАШ. Поэтому на нем будут размещены только НАШИ ресурсы. И скорость работы сайта будет зависеть только от НАС.
2. Много места. 80 Гб
3. Возможно, будет прикреплять большие файлы.
4. 1Тб бесплатного исходящего трафика. 250Гб входящего.
5. Неограниченное время работы скрипов.
6. Работоспособность сервера будет в основном зависеть только от НАС.

Появилось пару вопросов:
1. Есть ли фанаты, которые могут администрировать FreeBSD? И смогут ли они нам помочь? У меня просто мало времени. Если такой человек не найдется. То пострадает качество.
2. Может ли кто взяться за проработку скриптов форума?
 
 
  حارسُ VNEF


Кратк.-Сест.Тал.
Сообщений: 614

Карма: 0  Известность: 0


Означает ли это, что форум будет меньше глючить?
 
 
  ПризраK™


aka Призрак
Сообщений: 2909

Карма: 0  Известность: 600


Я конечно точно не знаю, ибо не разработчик , но полагаю глюков станет намного меньше


Слышишь шелест плащей? Это мы!
 
 


  ^xoro_MD^


Сообщений: 4404

Карма: 0  Известность: 286


2 dab: Двойной респект! Наконец-то форум будет мягким и пушыстым.

К несчастью я даже не подозреваю, что такое FreeBSD, поэтому помочь не смогу... Но среди форумцев активно буду искать знающих людей!


I'm becoming this, all I want to do, is be more like [b3]me, and be less like you...[/c] © LP
[y1]Жизнь - это уравнение, которое смерть пока не решила.[/c] © E. Valenzetti
 
 
  Ranger of chaos


Сообщений: 794

Карма: 0  Известность: 350


Долой глюки ура!!!респект!!Но про скрипты тоже ничего незнаю!


Ranger of chaos .:|:. Хаос ,вм1
 
 
  ПризраK™


aka Призрак
Сообщений: 2909

Карма: 0  Известность: 600


Превосходно, с 503 ошибкой можно распрощаться. Огромнейшая благодарность и мега респект


Слышишь шелест плащей? Это мы!
 
 
  Люда-Едка


= РК =
Сообщений: 284

Карма: 0  Известность: 450


Если бы могла,то обязательно помогла.Но у меня,к сожалению стаж интернета полтора месяца.Потому не то что FreeBSD,но и еще кучу всего другого не знаю.Но народа на форуме много,может и найдутся знающие люди.
 
 


  Bercut


Тёмный...
Сообщений: 1045

Карма: 0  Известность: 650


Ура, наконец-то будет нормальный хостинг...


The future belongs to those who believe in beauty of there dreams
IRC - канал форума ЕГ!
Join the Empire!
 
 
  Ranger of chaos


Сообщений: 794

Карма: 0  Известность: 350


А значит это что скорость форума увеличиться? А то устал уже от того что форум еле обновляеться!


Ranger of chaos .:|:. Хаос ,вм1
 
 


  Anаkin


Black Nights - White Lights...
Сообщений: 3922

Карма: 0  Известность: 1065


Народ!! Человек спросил, есть ли специалист по работе с FreeBSD! Срочно, поспрашивайте у других форумчан, нам просто необходимо найти такого человека, желательно из любителей КР, чтобы он очень благородно и трепетно относился к своим поставленным задачам!!
Здорово, что сервер переезжает, еще раз спасибо всем (а особенно Алексею), что вы нас не забываете. (всем админам срочно голосовать в голосовании!!!)


...подсел на WoW... теперь вот грибую панимаишь...>__<
Soulbound to HiT|UT)))
 
 



  Русский Маньяк


Сообщений: 1281

Карма: 0  Известность: 950


Отлично!!! Пошёл спрашивать в СБР!


Dreaming of electric sheep.
 
 




  iplinir


Сообщений: 5531

Карма: 0  Известность: 1546


Куль!!!
Насчёт FreeBSD и скриптов поспрашиваю.
 
 




  Gummy Bear


кс "Авалон"
Сообщений: 2513

Карма: 0  Известность: 1231


А под скриптами подразумевается правка движка форума?


Прогресс Космическая станция Авалон (кс Авалон)
 
 
  IKÄRÜS


Недостойный
Сообщений: 1047

Карма: 0  Известность: 250


Я счастлив ! А адрес форума измениться ?
 
 




  iplinir


Сообщений: 5531

Карма: 0  Известность: 1546


Икарус, видимо, нет.
 
 


  =DvD=


Сообщений: 3403

Карма: 0  Известность: 250


2dab
У меня есть знакомый один. FreeBSD - это его работа Так что может и получицца что-нибудь.


Son, someday you will make a girl very happy, for a short period of time. Then she'll leave you and be with other men who are ten times better than you could ever hope to be. These men are called musicians.
 
 
  paladin


кс Авалон
Respect is everythin
Сообщений: 1229

Карма: 0  Известность: 200


   
dab:
Скоро мы переезжаем на новый выделенный сервер (Co-Location).
Надеюсь этот выделенный сервак будет в пределах рунета? Модемщики разницы могут и не заметить, а вот по выделенке большие пинги до сервера очень даже заметны.

   
dab:
1. Есть ли фанаты, которые могут администрировать FreeBSD? И смогут ли они нам помочь? У меня просто мало времени. Если такой человек не найдется. То пострадает качество.
Хорошо знаю Linux. С FreeBSD еще не работал, но насколько я знаю, больших различий между ними нет. Если больше не будет специалистов по администрированию - могу взяться. За одно повышу свою квалификацию.

   
dab:
2. Может ли кто взяться за проработку скриптов форума?
Отлично знаю php, а так-же кучу других веб-ориентированных языков программирования (вплоть до ASP.NET). Готов помочь.

Из знакомых мне форумчан php на должном уровне знает еще Нондус. Постараюсь с ним связаться.


С точки зрения моего здравого смысла этот пост содержит исключительно осмысленные и логичные выражения.
 
 
  z00lus


не стоит путать екстрим с отсутствием мозгов)
Сообщений: 403

Карма: 0  Известность: 150


просто хотел узнать пару вопросиков:
Что именно нужно в бзд? Настройка апача будь то на линухе или бзд или даже вынь думаю не сильно отличается =)) Или может имеется ввиду настройка и администрирование и других сервисов как то smtp,pop,ftp и тд. \кстати какая версия бзд будет стоять на сервере?\

И что имеется ввиду под "проработкой скриптов форума", ведь ето уже не админская работа, а скорее кодера на пхп&SQL ?


statusBar: poisoned by mountain bike) унд комардирован на месяц в oblivion
 
 
  Нондус NT


Коалиция
Лихое Братство
СовСтар

Сообщений: 700

Карма: 0  Известность: 0


   
dab:
Появилось пару вопросов:
1. Есть ли фанаты, которые могут администрировать FreeBSD? И смогут ли они нам помочь? У меня просто мало времени. Если такой человек не найдется. То пострадает качество.
2. Может ли кто взяться за проработку скриптов форума?
1. Аналогично палу администрировал только линукс...
2. Занимаюсь коммерческой разработкой на пхп, знаю некоторые другие языки веб-программинга, однако опыта практической работы на них не имею.

Т.е. готов помочь со скриптами...
 
 
  paladin


кс Авалон
Respect is everythin
Сообщений: 1229

Карма: 0  Известность: 200


Сорри, имел в виду Нондуса когда говорил про наксгула. Препутал.


С точки зрения моего здравого смысла этот пост содержит исключительно осмысленные и логичные выражения.
 
 
  z00lus


не стоит путать екстрим с отсутствием мозгов)
Сообщений: 403

Карма: 0  Известность: 150


1. В администрировании бзд понимаю скорее больше чем в линухе, но ни за что не взялса бы админить ЕГ сервер \ето ж какая млин ответственность перед форумчанами, которы живут здесь несоизмеримо дольше меня)\
2. Хоть и не зарабатываю на пхп деньги, но кое что понимаю в етом.

зы: вобщем если что, готов просто помочь советом людям, которые будут етим заниматься)\не на что не претендуя\


statusBar: poisoned by mountain bike) унд комардирован на месяц в oblivion
 
 
  Нондус NT


Коалиция
Лихое Братство
СовСтар

Сообщений: 700

Карма: 0  Известность: 0


даб, а коллок в каком датацентре берете?
 
 
  Palamnaersus


Авалон
Сообщений: 607

Карма: 0  Известность: 250


Вот это есть гуд!!!

Програмировать не умею, так что помочь ничем не смогу

"Фанат рейнджеров"
 
 


  =DvD=


Сообщений: 3403

Карма: 0  Известность: 250


[b3]dab, я поговорил со своим знакомым, у меня есть несколько вопросов. Не против, если я задам несколько вопросов по мылу? Заранее спасибо [/c]


Son, someday you will make a girl very happy, for a short period of time. Then she'll leave you and be with other men who are ten times better than you could ever hope to be. These men are called musicians.
 
 
  Gameplayer


Меня приняли в CBР!!!
Сообщений: 635

Карма: 0  Известность: 50


Класс. Давно пора.
 
 


  dab


=EG=
Москва

Сообщений: 442

Карма: 0  Известность: 350


   
z00lus:
просто хотел узнать пару вопросиков:
Что именно нужно в бзд? Настройка апача будь то на линухе или бзд или даже вынь думаю не сильно отличается =)) Или может имеется ввиду настройка и администрирование и других сервисов как то smtp,pop,ftp и тд. \кстати какая версия бзд будет стоять на сервере?\
Нужно настроить апачи, почту, php, mysql, smtp, pop, ftp. Все что нужно для нормальной работы.
Версию бзд я пока не знаю.

   
z00lus:
И что имеется ввиду под "проработкой скриптов форума", ведь ето уже не админская работа, а скорее кодера на пхп&SQL ?
Да конечно. Это разные люди.

   
Нондус NT:
даб, а коллок в каком датацентре берете?
Все что я знаю по этому поводу это у valuehost.

   
=DvD=:
dab, я поговорил со своим знакомым, у меня есть несколько вопросов. Не против, если я задам несколько вопросов по мылу? Заранее спасибо
Пиши. Жду.
 
 


  dab


=EG=
Москва

Сообщений: 442

Карма: 0  Известность: 350


paladin и Нондус NT:
Замечательно если вы поможете со скриптами форума. Но хочу заранее предупредить:
1. Нужно брать не какой-то новый форум, а прорабатывать и править ошибки текущего.
2. Форум исключительно работает на файлах. Ни какие mysql не используются.
3. Комментариев я не писал.
 
 


  NiMH


Сообщений: 356

Карма: 0  Известность: 0


   
dab:
Появилось пару вопросов:
1. Есть ли фанаты, которые могут администрировать FreeBSD? И смогут ли они нам помочь? У меня просто мало времени. Если такой человек не найдется. То пострадает качество.
2. Может ли кто взяться за проработку скриптов форума?

1. Администратором и фанатом (больно уж слово неприятное) себя назвать рука не поднимется, однако при работе в Linux ядро я перекомпилировал, ставил apache и вполне успешно поверх него ложился php, на котором я потом вполне успешно писал скрипты. Непосредственной настройкой демонов не занимался. Язык SQL-запросов в процессе изучения. Когда-то очень хорошо (не постесняюсь этого слова) знал Delphi и ASM, но время упущено, и почти все забыто. Сейчас с большей охотой прочитаю лекцию по математическоум анализу
2. Смотря какие скрипты, смотря какие будут deadline'ы.

Вердикт:

добавлено:
2dab
То, что надо фиксить текущие скрипты, так же как и то, что он работает на файлах, известно каких, в известно каком формате, так это тоже хорошо.
 
 
  Нондус NT


Коалиция
Лихое Братство
СовСтар

Сообщений: 700

Карма: 0  Известность: 0


У валуехоста какой-то питерский (если мне не изменяет память)...нормально

   
dab:
paladin и Нондус NT:
Замечательно если вы поможете со скриптами форума. Но хочу заранее предупредить:
1. Нужно брать не какой-то новый форум, а прорабатывать и править ошибки текущего.
2. Форум исключительно работает на файлах. Ни какие mysql не используются.
3. Комментариев я не писал.
Для меня пункт 2 - новость
Я думал оракл...
 
 
  paladin


кс Авалон
Respect is everythin
Сообщений: 1229

Карма: 0  Известность: 200


   
dab:
1. Нужно брать не какой-то новый форум, а прорабатывать и править ошибки текущего.
2. Форум исключительно работает на файлах. Ни какие mysql не используются.
3. Комментариев я не писал.
Все как я и предполагал. Проблем не будет.

Даб, как ты относишься перегнать всю информацию с форума в БД? Я напишу парсер для файлов который все это сделает.

   
dab:
Нужно настроить апачи, почту, php, mysql, smtp, pop, ftp. Все что нужно для нормальной работы. Версию бзд я пока не знаю.
Установкой апача, мыла и ftp не занимался на праямую, но конфигурил их и видел как процесс установки происходит. php и mysql собственноручно компилил и запускал. И у меня в офисе под боком сидят линуксоиды у которых можно спросить совета. Но всетаки в этом вопросе лучше положиться на опытного админа.

   
z00lus:
В администрировании бзд понимаю скорее больше чем в линухе, но ни за что не взялса бы админить ЕГ сервер \ето ж какая млин ответственность перед форумчанами, которы живут здесь несоизмеримо дольше меня)\
Если ты все скомпилишь и установишь чтобы оно работало, то админить смогу и я. Т.к. когда все нормально установлено, особо глубоких знаний чтобы поднять сервер не нужно. Сам нераз поднимал наш сервак.


С точки зрения моего здравого смысла этот пост содержит исключительно осмысленные и логичные выражения.
 
 
  z00lus


не стоит путать екстрим с отсутствием мозгов)
Сообщений: 403

Карма: 0  Известность: 150


   
paladin:
Даб, как ты относишься перегнать всю информацию с форума в БД? Я напишу парсер для файлов который все это сделает.

думаю ето лучший вариант пропарсить один раз все файлы и слить их в датабазу

   
paladin:
Установкой апача, мыла и ftp не занимался на праямую, но конфигурил их и видел как процесс установки происходит. php и mysql собственноручно компилил и запускал. И у меня в офисе под боком сидят линуксоиды у которых можно спросить совета. Но всетаки в этом вопросе лучше положиться на опытного админа.

компилю под бзд только ядро \ибо по_другому никак)\..а с демонами предпочитаю не долбаться \тачка слабая у меня, долго компилит сорцы(\, и ставлю их из пакеджей, опшенсы по_дефолту меня устравают. Ну нет в пхп у меня GD support_a, но и с графикой из пхп я не работаю \пока\.
Вобщем апач, пхп, мускуль ставится легким движением руки pkg_add бла-бла-бла , дальше прыгаем в конфы и правим все как надо, фтп демон ставлю родной бзд, до мыльных сервисов я исче даже не добрался))
так что строки:
   
paladin:
Но всетаки в этом вопросе лучше положиться на опытного админа.
не про меня..я скорее средне_статистический пользователь unix-like систем, каких щас развелось через одного)
сорри, что занял ваше время \а пока буду рости и глядишь когда_нить пригожусь\

зы: кстати, предлогаю открыть топик по unix-like системам для просветвления особо жаждущей молодежи)


statusBar: poisoned by mountain bike) унд комардирован на месяц в oblivion
 
 
  paladin


кс Авалон
Respect is everythin
Сообщений: 1229

Карма: 0  Известность: 200


   
Нондус NT:
Для меня пункт 2 - новость
Я это понял как только увидел техническую информацию, которую форум изредка выплевывает в качестве ошибки. Если есть БД, то зачем пользоваться символом-разделителем "~"?

Поищу в продаже инсталляху БСД и попробую у себя дома установить все прибамбасы...

У меня возник новый вопрос:

Если valuehost предоставляет выделенный сервак, то на нем все уже должно быть установлено и отконфигурено. По крайней мере так делали все хостинг-провайдеры, с которыми мне довелось работать. Все выделенные серваки поставлялись "под ключ" - заливай php скрипты и пользуйся. Уточните пожалуйста в саппорте valuehost какой софт будет предустановлен на серваке.


С точки зрения моего здравого смысла этот пост содержит исключительно осмысленные и логичные выражения.
 
 
  Нондус NT


Коалиция
Лихое Братство
СовСтар

Сообщений: 700

Карма: 0  Известность: 0


   
paladin:
   
Нондус NT:
Для меня пункт 2 - новость
Я это понял как только увидел техническую информацию, которую форум изредка выплевывает в качестве ошибки. Если есть БД, то зачем пользоваться символом-разделителем "~"?

Поищу в продаже инсталляху БСД и попробую у себя дома установить все прибамбасы...

У меня возник новый вопрос:

Если valuehost предоставляет выделенный сервак, то на нем все уже должно быть установлено и отконфигурено. По крайней мере так делали все хостинг-провайдеры, с которыми мне довелось работать. Все выделенные серваки поставлялись "под ключ" - заливай php скрипты и пользуйся. Уточните пожалуйста в саппорте valuehost какой софт будет предустановлен на серваке.
Меня не было две недельки...до этого он не плевался технической информацией

Это ты про дедик и вдс(впс) говоришь, а колокейшн - свой сервер на их площадке (подключение к каналу, стойка, охрана и проч.)
 
 


  NiMH


Сообщений: 356

Карма: 0  Известность: 0


   
paladin:
Я это понял как только увидел техническую информацию, которую форум изредка выплевывает в качестве ошибки. Если есть БД, то зачем пользоваться символом-разделителем "~"?

Поищу в продаже инсталляху БСД и попробую у себя дома установить все прибамбасы...


Если ты из Владивостока, то могу залить тебе FreeBSD 5.3 на 2 дисках.
Если нет, ничем не могу помочь.


Что касается работы форума на файлах, то в принципе это достаточно функциональная система, и принцип разделителей работает достаточно хорошо, при правильном его использовании. Просто тут уже вопрос принципа - если есть услуга, почему бы ей не воспользоваться, тем более если это более практично и более удобно.
 
 
  КD




СВР|КМР
КНП|АМР

Сообщений: 927

Карма: 0  Известность: 50


   
Нондус NT:
Для меня пункт 2 - новость
Я думал оракл...
Я бы как раз удивился если бы это было так. Для таких вещей, как форум, нужно именно быстродействие (mySQL), а не гибкость манипуляций с данными.
 
 
  Нондус NT


Коалиция
Лихое Братство
СовСтар

Сообщений: 700

Карма: 0  Известность: 0


   
КD:
   
Нондус NT:
Для меня пункт 2 - новость
Я думал оракл...
Я бы как раз удивился если бы это было так. Для таких вещей, как форум, нужно именно быстродействие (mySQL), а не гибкость манипуляций с данными.

С большими массивами данных оракл справляется лучше
 
 
  حارسُ VNEF


Кратк.-Сест.Тал.
Сообщений: 614

Карма: 0  Известность: 0


На какое время отключиться форум при переноске?
 
 


  dab


=EG=
Москва

Сообщений: 442

Карма: 0  Известность: 350


   
paladin:
Даб, как ты относишься перегнать всю информацию с форума в БД? Я напишу парсер для файлов который все это сделает.
В БД каждый сможет А ты вот попробуй на файлах.
Основная причина, по которой использовались файлы, это в развитии себя и изучении алгоритмов обработки большого кол-во данных. Только так становятся профессионалами. Также есть масса плюсов и минусов как в одну, так и в другую сторону. Основной минус у файлов то, что нужно все делать ручками.
Переходить на БД нет смысла, так как все работает. А если что-то работает не эффективно, то нужно совершенствовать себя и алгоритмы.

   
paladin:
Если valuehost предоставляет выделенный сервак, то на нем все уже должно быть установлено и отконфигурено. По крайней мере так делали все хостинг-провайдеры, с которыми мне довелось работать. Все выделенные серваки поставлялись "под ключ" - заливай php скрипты и пользуйся. Уточните пожалуйста в саппорте valuehost какой софт будет предустановлен на серваке.
Спросить можно, но это не чего не даст. Все равно того что там нет, придется делать нам.

   
КD:
Я бы как раз удивился если бы это было так. Для таких вещей, как форум, нужно именно быстродействие (mySQL), а не гибкость манипуляций с данными.
Ерунда все это. Все зависит от кривости рук.
 
 


  dab


=EG=
Москва

Сообщений: 442

Карма: 0  Известность: 350


   
حارسُ VNEF:
На какое время отключиться форум при переноске?
На минимальное. Думаю не больше одного дня.
 
 


  NiMH


Сообщений: 356

Карма: 0  Известность: 0


2dab
вопрос
зачем делать что-то новое, когда и старое работает на "ура"? (с) какой-то системный администратор

Сменить хостинг, поставить администратора, который будет поддерживать имеющуюся систему форума в состоянии полной работоспособности, и на досуге дописывать новые скрипты.

Выглядит вполне логично.
 
 


  dab


=EG=
Москва

Сообщений: 442

Карма: 0  Известность: 350


   
NiMH:
зачем делать что-то новое, когда и старое работает на "ура"? (с)
Не понял. Вроде предложение масса к модернизации форума.
 
 


  Andy_AiF


Too busy to talk
Too lazy to work
Сообщений: 761

Карма: 0  Известность: 200


    Полностью поддерживаю Алексея. И по поводу файловой структуры форума (сам бы точно так же делал!), и по поводу модернизаций. Собственно, большая их часть изложена в Комментариях и предложениях к этому форуму.
 
 




  Gummy Bear


кс "Авалон"
Сообщений: 2513

Карма: 0  Известность: 1231


   
Andy_AiF:
Полностью поддерживаю Алексея . И по поводу файловой структуры форума (сам бы точно так же делал!), и по поводу модернизаций. Собственно, большая их часть изложена в Комментариях и предложениях к этому форуму .

Да ну. Типа люди дураки были когда придумывали СУБД. Она же на себя гигантскую работу берет. А через файлы эту работу самому повторять приходится.
Есть такая вещь как накопление знаний и надо ею пользоваться.


Прогресс Космическая станция Авалон (кс Авалон)
 
 
  КD




СВР|КМР
КНП|АМР

Сообщений: 927

Карма: 0  Известность: 50


Да проблема тут ещё и в скорости. PHP - это интерпретируемый язык, все эти алгоритмы над манипуляцией с данным в файлах интерпретируются, что есть очень медленно. Работа с правильно составленными запросами к mysql совершается гораздо быстрее чем работа с файлами. Я уже не говорю про то что это удобней.

   
Нондус NT:
С большими массивами данных оракл справляется лучше
Некорпоративные web-приложения вообще-то и не предназначены для реально больших массивов данных. Поэтому в большинстве популярных форумных, новостных и прочих движках испоьзуется mysql.

   
Andy_AiF:
И по поводу файловой структуры форума (сам бы точно так же делал!)
Ну и зачем изобретать велосипед, к тому же с заклинившими педалями?
В качестве хранилища данных файлы можно использовать ещё если у тебя чистое cgi приложение (бинарник), но с php... Зачем?

   
dab:
Основная причина, по которой использовались файлы, это в развитии себя и изучении алгоритмов обработки большого кол-во данных. Только так становятся профессионалами.
Ндя... Ну изучение - вещь необходимая впринципе. Пусть на файлах будет...
 
 


  NiMH


Сообщений: 356

Карма: 0  Известность: 0


   
dab:
   
NiMH:
зачем делать что-то новое, когда и старое работает на "ура"? (с)
Не понял. Вроде предложение масса к модернизации форума.


Просто модернизация - это одно. Это надстройка дополнительных подсистем к имеющемуся каркасу. Тут речь идет о перегоне форума в БД. В связи с этим может возникнуть много неожиданных проблем. Зачем изобретать велосипед?
 
 
  КD




СВР|КМР
КНП|АМР

Сообщений: 927

Карма: 0  Известность: 50


   
NiMH:
Тут речь идет о перегоне форума в БД. В связи с этим может возникнуть много неожиданных проблем. Зачем изобретать велосипед?
Всё, забей. Не будет никаких БД в форуме.
 
 
  Leksikys


Сообщений: 938

Карма: 0  Известность: 228


Извините за глупый вопрос: форум останеться тем же, только изменится сервер, так?
 
 
  КD




СВР|КМР
КНП|АМР

Сообщений: 927

Карма: 0  Известность: 50


   
Leksikys:
Извините за глупый вопрос: форум останеться тем же, только изменится сервер, так?
Ну в принципе да. Единственное - на новом сервере скорее всего не будет постоянных глюков и лагов, которые всем так ужасно надоедают
 
 
  Leksikys


Сообщений: 938

Карма: 0  Известность: 228


Это конечно большой плюс!
 
 


  NiMH


Сообщений: 356

Карма: 0  Известность: 0


   
КD:
   
Leksikys:
Извините за глупый вопрос: форум останеться тем же, только изменится сервер, так?
Ну в принципе да. Единственное - на новом сервере скорее всего не будет постоянных глюков и лагов, которые всем так ужасно надоедают



Можете смеяться, но несмотря на то, что я почти каждый день вишу в нете по 5-10 часов, если не больше, и часто бываю на форуме, я никогда не натыкался на "лаги" и "глюки". Один или два раза форум упал, но это уже не лаг. И не надо мне говорить про преимущества ADSL, у меня модем
 
[Подписаться][Отписаться]Страницы: [2] [3] ... [118] [119] [120]  
Форум Elemental Games » Здание правительства » Предложения по форуму, возможные проблемы

Пользователи на форуме (0): 32 партизана, Google Bot

Страница загружена за: 0.030 сек.

 
 
Официальный сайт КР2
Copyright (c) 2002-2006 Elemental Games. All rights reserved.