Сайт Elemental Grave
Правила | FAQ | Поиск | Зал славы | Черный список
Новости | Кланы | Команды | Чемпионаты | Рейтинг | ГНТ
 
 
Форум Elemental Games » Проекты » КР - на просторах Галактики (настольная игра)
[Подписаться][Отписаться]Страницы: 1
Итак, зародилась идея настольной игры по КР!
Кто-то конечно будет утверждать - что настольные игры скучны, неинтересны и давно устарели - чтож, это ваше право. Кто то скажет, что настольная игра не заменит оригинальных КР - чтож, она на это и не претендует. Если же вам понравилась эта идея, но хочется внести поправки - милости прошу. Все комментарии я постараюсь обработать.



КОСМИЧЕСКИЕ РЕЙНДЖЕРЫ: НА ПРОСТОРАХ ГАЛАКТИКИ
ПРОЕКТ НАСТОЛЬНОЙ ИГРЫ
=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-==-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=

Версия от 9.10.2008 – дополненная и исправленная


ОПИСАНИЕ И ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ ИГРЫ
НЕОБХОДИМЫЕ ПРИНАДЛЕЖНОСТИ
ОБОРУДОВАНИЕ В ИГРЕ
ПРАВИЛА И ПОРЯДОК ИГРЫ
ДЕНЬГИ И НАГРАДЫ
БОНУСЫ
ЧТО НУЖНО ДЛЯ ВОПЛОЖЕНИЯ ИДЕИ В ЖИЗНЬ
ПРИМЕРЫ КАРТОЧЕК


Автор проекта игры - Last Hero
Активно учавствуют в проекте - paladin РомикС


Как вам идея настольной игры?Посмотреть результат
   
    1.   1. Круто! Я бы обязательно поиграл   
    2.   2. Не плохо, но я бы добавил кое чего...   
    3.   3. Ну нормально   
    4.   4. Нет, мне не нравится   
    5.   5. Да это же полный отстой   
    6.   6. эээээ.... ну я пошел, пожалуй....   
   
Автор Текст сообщения
 
  Last Hero


И никого на горизонте... Вот и ладушки, вот и хорошо...
Сообщений: 220

Карма: 0  Известность: 0


Итак, зародилась идея настольной игры по КР!
Кто то конечо будет утверждать - что настольные игры скучны, неинтересны и давно устарели - чтож, это ваше право. Кто то скажет, что настольная игра не заменит оригиналных КР - чтож, она на это и не претендует. Если же вам понравилась эта идея, но хочется внести поправки - милости прошу. Все комментарии я постараюсь обработать.
ИТАК: КОСМИЧЕСКИЕ РЕЙНДЖЕРЫ: НА ПРОСТОРАХ ГАЛАКТИКИ


ОПИСАНИЕ И ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ ИГРЫ
НЕОБХОДИМЫЕ ПРИНАДЛЕЖНОСТИ
ОБОРУДОВАНИЕ В ИГРЕ
ПРАВИЛА И ПОРЯДОК ИГРЫ
ДЕНЬГИ И НАГРАДЫ
ЧТО НУЖНО ДЛЯ ВОПЛОЖЕНИЯ ИДЕИ В ЖИЗНЬ
 
 
  ^_^ Морхухн Джонс ^_^


Вруби мозг!
Сообщений: 843

Карма: 0  Известность: 0


кульная идея но я думаю ,что игра не попадёт в продажум скорее всего фанаты КР будут скачивать и распечатывать рисунки,вырезать и т.д.а так респект


Мне 12,жизнь прекрастна,лично мне это ясно!
 
 
  Last Hero


И никого на горизонте... Вот и ладушки, вот и хорошо...
Сообщений: 220

Карма: 0  Известность: 0


Ну я думаю, что игра действительно не протянет, выйдя в продажу. Но если её распространять по инету архивом - то возможно, что через фанатов игры ей заинтересуются и другие люди, в КР не игравшие. Популяризация!
 
 
  ZavroN


Chilled at last
Сообщений: 1888

Карма: 0  Известность: 374


   
Last Hero:
ГАЛЛАКТИКИ
Это так специально или всё-таки исправить?



And may your lives be long,
And may your wishes all be simple,
And may your hearts stay strong.
© Cloud Cult
 
 
  Nuan


Сообщений: 717

Карма: 0  Известность: 100


Помниться к детстве сам камстролил настольные игры , простенькие правда - что то типа гонок: кидаешь кубик и ходишь сколько то там раз, а по ходу игры разные бонусы, ускорение или замедление.
Кстати, идею достойна реализации, ибо настольные игры сейчас совсем не забыты, а процветают паралельно с компьютерной игро-индустрией.
 
 
  Forecaster -=777=-


Trix это мой брат!
Сообщений: 589

Карма: 0  Известность: 0


Last Hero отличная мысль ,можно эту игру еще кидать как спам в квипе!Типа там поиграй в эту игру и передай это сообщение другим!


Жизнь - прекрасная штука как не крути!© Rich
Просто команда!
-=Украинский Клан Рейнджеров=--=УКР=-
 
 
  RangerDimidr0


Сообщений: 1304

Карма: 15  Известность: 255


   
Flix -=777=-:
Last Hero отличная мысль ,можно эту игру еще кидать как спам в квипе!Типа там поиграй в эту игру и передай это сообщение другим!
Так только отвращение ожно привить
По идее - мне нравится Всё проработано достаточно кропотливо и детально.
 
 
  Безмолвие


Завгон кгуче Айбы =ЛС=
Сообщений: 308

Карма: 0  Известность: 50


Через клочки бумаги не выразить всю глубину вселенной КР, это во-первых.
А во-вторых, с такими незначительными изменениями, игра не будет иметь права называться оригинальной

Мне порой хочется сделать настольную экономическую стратегию (из пластелина ), где планеты развиваются и сообщаются друг с другом через космические корабли.
 
 
  Nuan


Сообщений: 717

Карма: 0  Известность: 100


   
Безмолвие:
Через клочки бумаги не выразить всю глубину вселенной КР, это во-первых.
А во-вторых, с такими незначительными изменениями, игра не будет иметь права называться оригинальной

Мне порой хочется сделать настольную экономическую стратегию (из пластелина ), где планеты развиваются и сообщаются друг с другом через космические корабли.
Настолки по мотивам какого либо игрового мира, будь то тот же затасканный Warcraft или Star Wars имею успех и никто не париться как бы искусней изобразить глубину и всю прелесть вселенной "через клочки бумаги". Главное что бы игра была яркой и качественной.
 
 
  Vokabre (Ranger Michael)


Anata wa noob no baku desu ka.
Сообщений: 441

Карма: 0  Известность: 100


Гениально! Сам разрабатывал настольную игру, но до такой простой и понятной реализации не дошел. Надеюсь на снисхождение с неба разработчиков и принятия игры в план реализуемых дополнений для бокса КР3


Best regards, Vokabre (Ranger Michael) (Личный №2553 (с 07.09.3307)) - Хранитель Базы Межгалактического Союза РейнджеровLater can be too late...
 
 
  Last Hero


И никого на горизонте... Вот и ладушки, вот и хорошо...
Сообщений: 220

Карма: 0  Известность: 0


   
zavron_lb:
   
Last Hero:
ГАЛЛАКТИКИ
Это так специально или всё-таки исправить?
Исправь, если не сложно. Вообще сегодня первый пост перечитал - аж стыдно стало - ошибок море...

[Готово. Я сабжем не особо увлекаюсь, потому читать всё не стал. Что увидел — сказал. zavron_lb]
 
 
  Last Hero


И никого на горизонте... Вот и ладушки, вот и хорошо...
Сообщений: 220

Карма: 0  Известность: 0


Готова шапка темы. Чем больше прозвучит комментариев - тем лучше. Ну и жду реальных предложений от заинтересовавшикся - кто что может сотворить, нарисовать, сочинить.
 
 
  Nuan


Сообщений: 717

Карма: 0  Известность: 100


   
Last Hero:
Готова шапка темы. Чем больше прозвучит комментариев - тем лучше. Ну и жду реальных предложений от заинтересовавшикся - кто что может сотворить, нарисовать, сочинить.
Наши проекты выходят почти в одновременно. Как будем делить кадры?
 
 
  Last Hero


И никого на горизонте... Вот и ладушки, вот и хорошо...
Сообщений: 220

Карма: 0  Известность: 0


   
Nuan:
   
Last Hero:
Готова шапка темы. Чем больше прозвучит комментариев - тем лучше. Ну и жду реальных предложений от заинтересовавшикся - кто что может сотворить, нарисовать, сочинить.
Наши проекты выходят почти в одновременно. Как будем делить кадры?
Хм, кстати, как раз таки ваш проект и натолкнул меня на мысль оформить свой. так что, по праву первенства, уступаю художников вам. особенно учитывая, что на мой клич еще никто не отозвался...
 
 
  Nuan


Сообщений: 717

Карма: 0  Известность: 100


   
Last Hero:
   
Nuan:
   
Last Hero:
Готова шапка темы. Чем больше прозвучит комментариев - тем лучше. Ну и жду реальных предложений от заинтересовавшикся - кто что может сотворить, нарисовать, сочинить.
Наши проекты выходят почти в одновременно. Как будем делить кадры?
Хм, кстати, как раз таки ваш проект и натолкнул меня на мысль оформить свой. так что, по праву первенства, уступаю художников вам. особенно учитывая, что на мой клич еще никто не отозвался...
Да вобщем аналогично... думаю самые инициативные сейчас заняты в других худ. конкурсах типа "Взгляд в будущее". Что ж, подождем.
 
 
  Last Hero


И никого на горизонте... Вот и ладушки, вот и хорошо...
Сообщений: 220

Карма: 0  Известность: 0


Nuan, а как тебе сама идея то? Комментарии будут?
 
 
  Nuan


Сообщений: 717

Карма: 0  Известность: 100


   
Last Hero:
Nuan , а как тебе сама идея то? Комментарии будут?
По моему все уже сказано - идея действительно достойна реализации. Нужна красочная игровая карта - этим займутся художники, а как быть с фишками игроков и кубиками?
 
 
  РомикС


Сообщений: 500

Карма: 0  Известность: 200


А еще не помешало бы добавить карту пилота с разного рода бонусами. И еще у меня есть диз. карты для заданий

Добавлено: 06.10.2008 13:47:08
П.С. немного не понял накой стока кубиков..

Добавлено: 06.10.2008 14:14:25


WDA - CHK WOW 70LVL Retro Paladin
 
 
  Willis


Сообщений: 4100

Карма: 0  Известность: 474


Настольная игра всё же не копия КР2, но всё же отчасти. Приятно ведь было бы сыграть. Реализовать её было бы неплохо- это точно!
 
 
  Рачеехан


Под тяжким домашним баном незнаю насколько
Сообщений: 158

Карма: 0  Известность: 0


Нужны люди, способные нарисовать карту, оформить карточки, то есть художники. Нужны лиди, которые могут небанально и с юмомром сочинить карточки информации и задания. Вот в принципе и все!
Сёдня же сделаю

Добавлено: 06.10.2008 17:27:46
   
Nuan:
   
Last Hero:
Nuan , а как тебе сама идея то? Комментарии будут?
По моему все уже сказано - идея действительно достойна реализации. Нужна красочная игровая карта - этим займутся художники, а как быть с фишками игроков и кубиками?
качни прогу дляраспаковки ресурсов там есть фоны их и бери
 
 
  ...Zeitgeist...


Самурай без меча - это как самурай с мечом, но только без меча.
Сообщений: 758

Карма: 0  Известность: 50


Рачеехан, ты хоть определись, будешь ты концепт своей игры для телефона делать или карточки для данного проекта


«Дикая свинья» звучит гораздо благороднее, чем просто «свинья». (с) - Станислав Ежи Лец
-=Кварк=- | -=КНП=- | =ЛБ=
 
 
  Last Hero


И никого на горизонте... Вот и ладушки, вот и хорошо...
Сообщений: 220

Карма: 0  Известность: 0


   
РомикС:
А еще не помешало бы добавить карту пилота с разного рода бонусами. И еще у меня есть диз. карты для заданий

Добавлено: 06.10.2008 17:47:08
П.С. немного не понял накой стока кубиков..

Добавлено: 06.10.2008 18:14:25

Вообще я обдумывал идею про бонусы - они должны выглядить как навыки в игре. Можно включить в игру навык атаки (позволяет игнорировать броню противника, за каждую еденицу навыка - минус одна еденица брони, максимиум три еденицы навыка), навык маневренности (добавляет к еденицы к броне корабля, блокирует дополнительно до трех орудий). Также, если не лень сидеть с калькулятором, можно ввести навык торговли (продовать оборудование за 50, 75 и 100 % стоимости).

А кубиков то как раз мало - минимальное количество, которое возможно (в начальном варианте было намного больше). Почитай внимательнее раздел про то, как проходят сражения, там все сказано.
 
 
  РомикС


Сообщений: 500

Карма: 0  Известность: 200


   
Last Hero:
А кубиков то как раз мало - минимальное количество, которое возможно (в начальном варианте было намного больше). Почитай внимательнее раздел про то, как проходят сражения, там все сказано.
Ну смотри. Выходит если у меня есть 2 ствола 6 уровня и броня 1 уровня, а у противника тоже самое, как высчитывать победу ?
И опять же зачем кидать кубики на 6 уровне оружия если все кубики красные и дадут 100% повреждения?


WDA - CHK WOW 70LVL Retro Paladin
 
 
  Last Hero


И никого на горизонте... Вот и ладушки, вот и хорошо...
Сообщений: 220

Карма: 0  Известность: 0


   
РомикС:
   
Last Hero:
А кубиков то как раз мало - минимальное количество, которое возможно (в начальном варианте было намного больше). Почитай внимательнее раздел про то, как проходят сражения, там все сказано.
Ну смотри. Выходит если у меня есть 2 ствола 6 уровня и броня 1 уровня, а у противника тоже самое, как высчитывать победу ?
И опять же зачем кидать кубики на 6 уровне оружия если все кубики красные и дадут 100% повреждения?
1- хм, мда.... здесь может помочь система навыков, описанная выше. но в ситуации, когда победу обычным способом определить невозможно - пусть решает жребий (не самая лучшая идея, но описанная тобой ситуация не должна встречаться очень часто - все таки оружие 6 уровня - самое дорогое, его будет сложно купить. на счет того, что кубиков для 6 го уровня не нужно - я это писал, вроде бы - действительно, без них можно обойтись.)
 
 
  РомикС


Сообщений: 500

Карма: 0  Известность: 200


А смотри такую ситуацию - сколько надо кинуть кубиков на 5 уровне оружия и сколько должно показать красным чтобы защитать повреждения?

Добавлено: 07.10.2008 10:07:50
Да и еще описанная мной ситуация была лишь примером показать на проблему одинаковых параметров игроков. Неважна какого уровня у них пушки или защита, главное то что надо искать выход из данной ситуации а тут без числовых значений не обойтись.
Далее, тока что подумал что в твоем варианте игроку по идее хватит всего 2 пушки 6 лвл а остальное можно даже 1 лвл ибо при максимальной броне корпуса противника выстрелить смогут тока 2 (5 пушек - 3 уронь брони = 2 пушки)


WDA - CHK WOW 70LVL Retro Paladin
 
 
  Last Hero


И никого на горизонте... Вот и ладушки, вот и хорошо...
Сообщений: 220

Карма: 0  Известность: 0


первое - у пятого уровня оружия вероятность попадания 5/6
второе - не все одинаковые параметры ведут к неразрешимй ситуации - если у двух игроков 2 пушки пятого уровня и броня 1 - то есть вероятность, что один из них выйграет, ведь кубик може тпопасть на синюю сторону, хоть она и одна...

Вообще нужно обкатать игру, что называется в реале, а там уже сделать соответвующие поправки.

ЗЫ - чуть не забыл, отличная вышла карточка!!!
 
 
  РомикС


Сообщений: 500

Карма: 0  Известность: 200


Вобщем мое предложение такое:
1 - каждая пушка обладает дополнительным уроном от 1 до 6 единиц
1.1 - каждая броня обладает защитой от 1 до 3 единиц
2 - Есть один кубик с 3 красными и 3 синими сторонами на каждой либо плюс дамаг либо минус.
3 - Бой происходит так:
3.1 Игрок выбирает пушку которой стреляет
3.2 Игрок кидает 2 кубика - дамаговый и бонусный + доп. урон пушки
3.3 Противник кидает 2 кубика - дамаговый и защитный + доп. защита брони.
3.4 Если у атакующего значение больше - повреждения прошли, если у защитника больше - броня сдержала выстрел.
Пояснение: дамаговый кубик обычный шестигранник


WDA - CHK WOW 70LVL Retro Paladin
 
 
  Last Hero


И никого на горизонте... Вот и ладушки, вот и хорошо...
Сообщений: 220

Карма: 0  Известность: 0


Ну можно и так. Вот приду сейчвс домой, буду пилить кубики, красить их в разные цвета и кидать, кидать, кидать - обкатывать идею. Почувствую себя эдаким бета-тестером игры! ))
 
 
  paladin


кс Авалон
Respect is everythin
Сообщений: 1229

Карма: 0  Известность: 200


Ни к чему не не обязывающие идейки и советы:

Что если броня не блокирует пушку, а уменьшает уровень ствола? Тогда если уровень брони выше или равен уровню ствола, то поразить такую цель невозможно - надо сваливать.

Имхо для игры достаточно одного обычного кубика. Например, чтобы вместо выкидывания кубика "4с2к" достаточно кинуть обычный кубик и проверить что выпало. Если выпало 5 или 6, то это красная сторона. Если 1-4, то это синяя. Если надо кинуть несколько кубиков, то кидаете кубик несколько раз и запоминаете результаты. Для большего комфорта и наглядности игры можно использовать 5 обычных кубиков.

Советую ещё почитать мануалы по D&D. В них множество очень ценных идей как реализовать игровые процессы в настольной игре подручными средствами.

Имхо надо вводить хитпоинты, т.к. в текущей модели возможны только дуэли. Как-же тогда реализовать легендарный фастнонстоп?

Не заметил что произойдет если рейнджер проигрывает бой. Что если за победы выдавать ноды, а за поражения отбирать? Полученные ноды пойдут на развитие навыков, а при поражении может придется пожертвовать навыком, чтобы отдать нужное число нодов.

Для тестирования игры можно набросать схематичное игровое поле карандашом. Вообще, создание игрового поля должно начинаться с его схемы: какие где системы, какие между ними связи и сколько промежуточных шагов по связям. Бери лист А2, карандаш, линейку и рисовать! Ну или фотошоп или король дров. Когда схема будет готова, её нужно "обкатать" - сыграть на ней несколько партий и подкорректировать просчёты. Вот после этого схему можно будет сдавать художникам, которые без проблем её разрисуют по самое небалуйся.

Нужно не забывать, что главная составляющая успеха достаточно большого проекта - это разделение труда. Ни в коем случае не надо заставлять других делать то, что они не умеют или не любят, иначе все застопорится. Художникам, например, совсем не в прикольно возиться со схемой.


С точки зрения моего здравого смысла этот пост содержит исключительно осмысленные и логичные выражения.
 
 
  Last Hero


И никого на горизонте... Вот и ладушки, вот и хорошо...
Сообщений: 220

Карма: 0  Известность: 0


Схему начал чертить, еще позавчера ,сразу на А1 (есть опыт черечения). Но пока нет еще и половины - ыремени не хватает, но через пару дней точно закончу.

Хитпоинты - это как раз то, от чего я пытался уйти - ибо возня с их подсчетом напрочь убивает желание играть у многих людей.

Можно использовать и обычные кубики - дело просто в том, что раскрашенные нагляднее.

Что такое D&D? Не слыхал что то такого!

Про победы и поражения я забыл - стоит подумать над этим!

Что касаемо идеи, чтобы броня понижала уровень ствола - в принципе мне понравилось ,все логично! как будет готова схема, обкатаю оба варианта.

ЗЫ: есть у меня проблема - есть вероятность, что скоро я поплню доблестные ряды наших слаавных вооруженных сил, сроком на один год как мимнимум. так что если есть желающие в будущем работать над идеей игры - пишите здесь. Но, оговорюсь, это пока только вероятность!

вперед к звездам!
 
 
  РомикС


Сообщений: 500

Карма: 0  Известность: 200


D&D - подземелья и драконы - вселенная, на основе которой созданы правила для ролевых игр (кстати многие PC RPG имеют в теории эти правила)


WDA - CHK WOW 70LVL Retro Paladin
 
 
  Last Hero


И никого на горизонте... Вот и ладушки, вот и хорошо...
Сообщений: 220

Карма: 0  Известность: 0


Добавляю в шакпку примеры карточек (пока только карточки информации). ТАкже есть дополнения в разделе оборудования (уровни и стоймость оружия)
 
 
  paladin


кс Авалон
Respect is everythin
Сообщений: 1229

Карма: 0  Известность: 200


По пушкам:
Нужно сильнее разделить ценовой диапазон. Скажем пушки следующего уровня стоят в двое выше чем предыдущего.

Что если разделить пушки в уровне на дальнобойные и ближнего боя? Можно например добавить правило, что если скорость врага выше, то пушки ближнего боя теряют 1 уровень. Соответственно сделать дальнобойные пушки более дорогими.

Пример (ББ - ближенго боя, ДБ - дальшего боя, затем через дефис уровень пушки):
Фотонная пушкаББ-1200кр
Пром лазерДБ-1300кр
осколочное орудиеББ-2400кр,
Электронный резакДБ-2600кр
волновой фазерББ-3800кр,
Потоковый бластерДБ-31 200кр
МультирезонаторББ-41 600кр,
ракетометДБ-42 400кр
дезитеграторББ-53 200кр
Атомный визионДБ-54 800кр
ИМХО 9000ББ-66 400кр
Торпедный аппаратДБ-69 600кр
ВертиксББ-712 800кр


Цены должны напрямую зависеть от доходов рейнджера. В моем списке цен я ориентировался на прмерный доход 300кр с задания.

Про карточки: перелет между системами - дело очень частое, поэтому имхо каждый раз влетая систему, тянуть карточку и читать что там написано - довольно утомительно. Нужно наверное как-то уменьшить количество их вытягиваний. С другой стороны, т.к. эти карточки будут тянуться часто, то их нужно придумать довольно моного, чтобы не повторялись, иначе быстро пропадет интерес.

Предлагаю разбавить карточки пиратскими навроде: В системе вы обнаружили гаальский танспорт: 1пушка 5го уровня, броня 3. Если решитесь ограбить, получите +200кр и +1 очко пиратства.

Если очков пиратства 5 и больше, то правительство не выдает задания. А если 10 и больше, то карточки в которых надо торговать сажают игрока в тюрьму на 2 хода. Сбросить пиратские очки в ноль можно заплатив 2000кр.


С точки зрения моего здравого смысла этот пост содержит исключительно осмысленные и логичные выражения.
 
 
  РомикС


Сообщений: 500

Карма: 0  Известность: 200


Если в системе есть сектора и каждый сектор содержит поля для хода, можно сделать так:
Зеленое поле (только на планетах) - позволяет вытащить карточку задания.
Синее поле - тянется карточка действие.
Красное поле - тянется карточка боя.


WDA - CHK WOW 70LVL Retro Paladin
 
 
  paladin


кс Авалон
Respect is everythin
Сообщений: 1229

Карма: 0  Известность: 200


Имхо очень важно продумать пвп и кооператив, т.к. это мультиплеерная настольная игра. Пвп - это ганкинг, гриффинг и прочие прелести.


С точки зрения моего здравого смысла этот пост содержит исключительно осмысленные и логичные выражения.
 
 
  Last Hero


И никого на горизонте... Вот и ладушки, вот и хорошо...
Сообщений: 220

Карма: 0  Известность: 0


   
paladin:
Имхо очень важно продумать пвп и кооператив, т.к. это мультиплеерная настольная игра. Пвп - это ганкинг, гриффинг и прочие прелести.

А по русски можно? я лично не понял терминов...

По поводу предложения о цене оружия - да, разброс нужен большой. А доход вообще должен зависеть от номинала игровых купюр. Он, я думаю, будет ограничен 1000 кр.


   
РомикС:
Если в системе есть сектора и каждый сектор содержит поля для хода, можно сделать так:
Зеленое поле (только на планетах) - позволяет вытащить карточку задания.
Синее поле - тянется карточка действие.
Красное поле - тянется карточка боя.
Интересная идея! Стоит обдумать.

Всем предложившим свои идеи - в ближайшее время ждите оформления шапки - все постараюсь учесть!
 
 
  РомикС


Сообщений: 500

Карма: 0  Известность: 200


Хиро глянь ка тут http://forums.rpg-world.org/index.php?showforum=111


WDA - CHK WOW 70LVL Retro Paladin
 
 
  Last Hero


И никого на горизонте... Вот и ладушки, вот и хорошо...
Сообщений: 220

Карма: 0  Известность: 0


РомикС - спасибо за сцылку - на досуге почитаю.
Внимание - выкладываю оновленную версию проекта игры, исправленную и дополненную. Соответсвующие изменения внесены в шапку темы.

КОСМИЧЕСКИЕ РЕЙНДЖЕРЫ: НА ПРОСТОРАХ ГАЛАКТИКИ
ПРОЕКТ НАСТОЛЬНОЙ ИГРЫ
=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-==-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=

Версия от 9.10.2008 – дополненная и исправленная


ОПИСАНИЕ И ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ ИГРЫ
НЕОБХОДИМЫЕ ПРИНАДЛЕЖНОСТИ
ОБОРУДОВАНИЕ В ИГРЕ
ПРАВИЛА И ПОРЯДОК ИГРЫ
ДЕНЬГИ И НАГРАДЫ
БОНУСЫ
ЧТО НУЖНО ДЛЯ ВОПЛОЖЕНИЯ ИДЕИ В ЖИЗНЬ
ПРИМЕРЫ КАРТОЧЕК

 
 
  paladin


кс Авалон
Respect is everythin
Сообщений: 1229

Карма: 0  Известность: 200


У тебя-ж есть интернет. Если встречается новый термин - его описание легко можно найти гуглом.

Ганк - неожиданная атака. Когда один игрок внезапно атакует другого когда этот другой не готов к бою.
Грифинг - игра с целью досадить другому игроку. Когда один игрок делает все, чтобы другому игроку плохо жилось.
ПК - убийца игроков. Когда один игрок, получив преимущество начинает постоянно убивать других игроков.


С точки зрения моего здравого смысла этот пост содержит исключительно осмысленные и логичные выражения.
 
 
  Ланселот


Сообщений: 487

Карма: 0  Известность: 90


Идея понравилась, т.к. Очень люблю настольные игры, сам придумал несколько. Помогу чем смогу.
 
 
  RIP


It's good... to be bad!
Сообщений: 2054

Карма: 0  Известность: 393


Идея понравилась, но понятия не имею, чем могу помочь. Идей у вас и без меня - на проект уровня Battletech небось накопилось, художник я посредственный...Могу разве что помочь с вырезанием дизайна игры и переложением его на всякие поля и прочее-прочее-прочее. Где то в архивах даже валяется шкурка для phpbb выполненная в дизайне игры КР2.


Не нравится мой пост? Становись в очередь!!!
 
 
  Battle Kruser


Бессмыслица имеет свой смысл - быть бессмыслицей
Сообщений: 238

Карма: 0  Известность: 0


Вообще новые идеи приветствуются, будь то новые звания или погоны, игры или не игры Вобщем и удачи в этом деле.


The right man in the wrong placeтм
Жизнь- подарок которого мы не просили
©А.Канаровский
Что не истина- все позволено
©Apocalypto

 
 
  Last Hero


И никого на горизонте... Вот и ладушки, вот и хорошо...
Сообщений: 220

Карма: 0  Известность: 0


После некоторых размышление нашел в игре одну серьезную неувязочку: задания, выдаваемые игроку в системах.
В них должно быть указано время доставки груза в ходах,(например) и пункт назначения. при этом сами задания в оригинальной верии игры не привязаны к конкретной системе, а это значит что возможность их выполнения абсолютно случайна. В принципе игрок может отказаться от выполнения задания, ознакомившись с ним. Но единственныным решением пробляемы, на мой взгляд, является все же привязка заданий к системам. Однако, если мы хотим сделать игру интересной, то в каждой системе нужно минимум по 5 заданий. Если систем, скажем, 40, то получается, что нужно 200! карточек только с заданиями.

Упроститьб эту проблему можно несколькими способами - ввести 2 времени выполнения в каждое задание - то есть как выгре полегче - потруднее. Разрешить игроку просматривать за 1 раз по три задания и выбирать из них подходящее.

В общем, кто что думает по этому поводу?
Время и место каждого подвига определяется судьбой. Но, если не придет герой, не будет и подвига (c)
Мое творчество
Космические Рейнджеры: На Просторах Галактики (проект настольной игры)


 
 
  Рачеехан


Под тяжким домашним баном незнаю насколько
Сообщений: 158

Карма: 0  Известность: 0


   
Last Hero:
В общем, кто что думает по этому поводу?

* В недоумении почёсывает голову
 
 
  Last Hero


И никого на горизонте... Вот и ладушки, вот и хорошо...
Сообщений: 220

Карма: 0  Известность: 0


Итак:
Работа над совершенствованием общей концепции игры продолжается.
новая система для двигателей
НОВАЯ БОЕВАЯ СИСТЕМА !!!
Ну и после всего перечисленного, хочу отметить еще один, весьма деликатный вопрос. Дело в том, что я не краснея брал для своего проекта названия из оригинальной игры, имеющие законного правообладателя. И хотя проект не имеет (пока ) коммерческой цели, все же, если соответствующие люди отпишутся здесь по этому поводу, я изменю любые названия на свои собственные.

Все перечисленные идеи будут внесены в шапку темы в самое ближайшее время, как только дойдут руки.
Жду ваших комментариев, критики и предложений.

Last Hero.

Время и место каждого подвига определяется судьбой. Но, если не придет герой, не будет и подвига (c)
Мое творчество
Космические Рейнджеры: На Просторах Галактики (проект настольной игры)


 
 
  paladin


кс Авалон
Respect is everythin
Сообщений: 1229

Карма: 0  Известность: 200


   
Last Hero:
Дело в том, что я не краснея брал для своего проекта названия из оригинальной игры, имеющие законного правообладателя.
Насколько я помню, копирайт на названия не распространяется, если названия не зарегистрированы отдельно (напр "Катаури".

Боевая система имхо содержит слишком много расчётов.


С точки зрения моего здравого смысла этот пост содержит исключительно осмысленные и логичные выражения.
 
 
  РомикС


Сообщений: 500

Карма: 0  Известность: 200


   
paladin:
Боевая система имхо содержит слишком много расчётов.
+1!!!!!!!!


WDA - CHK WOW 70LVL Retro Paladin
 
 
  Last Hero


И никого на горизонте... Вот и ладушки, вот и хорошо...
Сообщений: 220

Карма: 0  Известность: 0


Ну чтож, упростим расчеты... подумаю как это сделать
Время и место каждого подвига определяется судьбой. Но, если не придет герой, не будет и подвига (c)
Мое творчество
Космические Рейнджеры: На Просторах Галактики (проект настольной игры)


 
[Подписаться][Отписаться]Страницы: 1
Форум Elemental Games » Проекты » КР - на просторах Галактики (настольная игра)

Пользователи на форуме (0): 39 партизан, Google Bot

Страница загружена за: 0.055 сек.

 
 
Официальный сайт КР2
Copyright (c) 2002-2006 Elemental Games. All rights reserved.