Сайт Elemental Grave
Правила | FAQ | Поиск | Зал славы | Черный список
Новости | Кланы | Команды | Чемпионаты | Рейтинг | ГНТ
 
 
Форум Elemental Games » Проекты » ККИ. Разработку ведут дилетанты.
[Подписаться][Отписаться]Страницы: 1
Автор Текст сообщения
 
  Дaня


[Трижды Будда Советского Союза]
Сообщений: 299

Карма: 0  Известность: 0


Здравствуйте коллеги и сочувствующие.

Не знаю, кто чем занимается в общежитиях, прилагаемых к нашим учебным заведениям, но в моей пару друзей решили сделать небольшую карточную систему. Немного о тех, кто ведет разработку. Я, ваш покорный слуга. Михеев Александр супер- начитанный чел, обладающий незаурядными способностями в стратегиях. Ну и немного флудер Козлов Дмитрий. ДА, не важно, вы все равно никого не знаете, даже меня.

Собственно начну повествование о карточной системе. Оная будет похожа на смесь компьютерной пошагово-стратегической игры Disciples и не менее компьютерной игры Астралы. Кто оные не знает - посмотрите. Что возьмется от обеих игр? От Disciples возьмется игровое поле 3х2... два ряда, передний и задний. Плюс от них же возьмется условие победы в поединке - нужно убить всех тварей (существ) на поле. От Астралов возьмется наличие большого количества заклинаний и прочее и прочая, что характерно для ККИ.

Ничего не понятно? Я рассчитывал на этот эффект. Значит. По порядку.

Имеется колодка с существами и заклинаниями. На начальные очки (которые мы, конечно, дадим) игроки распределяют существ по полю. У существ есть свои способности (абилки), очки жизни (хп), очки атаки (дамаг) и стоимость в мане. Маны два типа. ЧОрная и белая. Мало? Не думаю. Почему такие цвета (Дима предлагал зеленую и оранжевую - прим. Димы)? Просто это красиво, да и под легенды можно завязать если что.

Немного интересных идей
Дальнейшие идеи и выкладки - по ходу работы. Можете спорить, предлагать идеи, жестоко критиковать. А можете просто помочь. Предлагаем идеи карт, идеи дизайна, идеи сюжета и легенд!

Но работать мы уже начали и это хорошо. Как только появятся первые вопросы, я может быть организую небольшой FAQ. Спасибо за внимание.


[Киса! Скажите мне, как художник-художнику, Вы рисовать умеете? (с) О. Бендер]
[Клан Независимых Программистов][Клан Приволжских Рейнджеров][Художник АсТиС:ГиДРА][Раздолбай СНК][Бродяги космоса][ШР-33 навсегда]
 
 
  Ланселот


Сообщений: 487

Карма: 0  Известность: 90


Идея отличная. Чем могу помочь?
 
 
  ...Zeitgeist...


Самурай без меча - это как самурай с мечом, но только без меча.
Сообщений: 758

Карма: 0  Известность: 50


Так а от нас то что требуется?


«Дикая свинья» звучит гораздо благороднее, чем просто «свинья». (с) - Станислав Ежи Лец
-=Кварк=- | -=КНП=- | =ЛБ=
 
 
  paladin


кс Авалон
Respect is everythin
Сообщений: 1229

Карма: 0  Известность: 200


А чем вам драфт MTG по вечерам не угодил?


С точки зрения моего здравого смысла этот пост содержит исключительно осмысленные и логичные выражения.
 
 
  Дaня


[Трижды Будда Советского Союза]
Сообщений: 299

Карма: 0  Известность: 0


Предлагаем идеи карт, идеи дизайна, идеи сюжета и легенд! А если можем то и воплощаем эти идеи в жизнь!!!

А еще я раздолбай. Допустил кучу ошибок в первом посте. =/ И не исправишь.


[Киса! Скажите мне, как художник-художнику, Вы рисовать умеете? (с) О. Бендер]
[Клан Независимых Программистов][Клан Приволжских Рейнджеров][Художник АсТиС:ГиДРА][Раздолбай СНК][Бродяги космоса][ШР-33 навсегда]
 
 
  Ланселот


Сообщений: 487

Карма: 0  Известность: 90


   
Дaня:
Предлагаем идеи карт, идеи дизайна, идеи сюжета и легенд! А если можем то и воплощаем эти идеи в жизнь!!!
Ой, да легко. Только почемутакая мелкая карта? Я пока не знаю саму игру, но вариант 10*8, 8*6 и подобные им кажутся более подходящими.
 
 
  Дaня


[Трижды Будда Советского Союза]
Сообщений: 299

Карма: 0  Известность: 0


Ты про размер карты? Или про размер поля?

Размер поля оптимальный. Мы не Героев делаем. Карты тут двигать нельзя.
Да и попробуй с двух сторон выложить по 80 карт...


[Киса! Скажите мне, как художник-художнику, Вы рисовать умеете? (с) О. Бендер]
[Клан Независимых Программистов][Клан Приволжских Рейнджеров][Художник АсТиС:ГиДРА][Раздолбай СНК][Бродяги космоса][ШР-33 навсегда]
 
 
  РомикС


Сообщений: 500

Карма: 0  Известность: 200


Редиска ты ... Со мной не захотел ККИ делать


WDA - CHK WOW 70LVL Retro Paladin
 
 
  Сергей А. Б.


Сообщений: 610

Карма: 0  Известность: 192


Дерзким и ловким игр карточных и многосложных создателям нынешним славу пою!

Идей, и премного, для целей популярности стяжательства воплотить и задумать надобно оригинальных. Славный радетель проекта сего и зачинатель - об них поведай же мне час сей не промедля! Коль их показать и тупоумному дюже столь мужу, как недостойный даже и пост сей писать слуга ваш покорный, ты сможешь - успех и достойных деяний сегодняшней планки высокой всех игр казуальных на рынке огромном старателей славы постигнешь!
 
 
  paladin


кс Авалон
Respect is everythin
Сообщений: 1229

Карма: 0  Известность: 200


Ключевое понятие, вокруг которого строятся все более-менее успешные ККИ - это "контроль". Причем чем больше контрля предоставляют карты ККИ, тем интереснее в нее играть (читай больше шансов на успех).

Перечислю основные виды контроля, применимые к твоей игре:
1. Контроль своей руки. В ККИ должны быть способы получать дополнительные карты себе в руку.
2. Контроль руки противника. Должны быть способы заставить противника сбрасывать карты.
3. Контроль своей колоды. Должны быть способы подглядывания в колоду или доставания оттуда определнной карты.
4. Контроль колоды противника.
5. Контроль своего поля. Должны быть способы ставить карты свое на поле и снимать их. (до этого вы уже додумались)
6. Контроль чужого поля. Способы влиять на поле противника, уничтожать карты, отзывать в руку игроку и т.п.
7. Контроль своей маны. Способы пополнять свою ману.
8. Контроль чужой маны. Способы уменьшать запасы маны противника.
9. Контроль своих заклинаний. Возмножность получить необходимое заклинание в нужный момент.
10. Контроль чужих заклинаний. Возможность отменить или перенаправить чужое заклинание.
11. Контроль силы своих тварей. Возможность бустить, добавлять полезные абилки, лечить своих тварей, перезаряжать абилки.
12. Контроль силы чужих тварей. Возможность уменьшать парметры, дамажить, убирать абилки и добавлять вредные абилки чужих тварей.

Теперь по каждому пункту придумайте 5-6 карт разной стоимости и свойств. После этого классифицируйте существ по типам и для каждого типа придумайте по нескольку карт существ. И первая версия вашей ККИ будет готова!

В догонку могу посоветовать хорошую прогу для обката ККИ - это Magic Workstation.


С точки зрения моего здравого смысла этот пост содержит исключительно осмысленные и логичные выражения.
 
 
  Ланселот


Сообщений: 487

Карма: 0  Известность: 90


   
Дaня:
Ты про размер карты? Или про размер поля?

Размер поля оптимальный. Мы не Героев делаем. Карты тут двигать нельзя.
Да и попробуй с двух сторон выложить по 80 карт...
Значит,
   
Дaня:
Предлагаем идеи карт, идеи дизайна, идеи сюжета и легенд! А если можем то и воплощаем эти идеи в жизнь!!!

А еще я раздолбай. Допустил кучу ошибок в первом посте. =/ И не исправишь.
Значит, в каждой карте есть поле? Может, лучше сделать с элементами цивилизации (второй)?
 
 
  Сергей А. Б.


Сообщений: 610

Карма: 0  Известность: 192


Дaня - как идёт работа? Как я и думаю идёт? То есть не идёт? То есть все заленились и нафиг этот бред?

Разуверь же меня, о Евгений.
 
 


  Bret *


Сообщений: 1516

Карма: 0  Известность: 736


и вообще :\
 
 
  Дaня


[Трижды Будда Советского Союза]
Сообщений: 299

Карма: 0  Известность: 0


Идет. Но плохо. Проблемы с основной концепцией. Получается либо стандартно, либо не пригодно для игры с реальными картами. А если стандартно - это не интересно...

Думаем...

   
Ланселот:
Значит, в каждой карте есть поле? Может, лучше сделать с элементами цивилизации (второй)?
Нет. Карта - игральная, почти обыкновенная. Она как юнит. Имеет жизни, атаку, цену. Мы ее выставляем на поле. Ну собсно говоря ими[картами] и ведется баттл.



[Киса! Скажите мне, как художник-художнику, Вы рисовать умеете? (с) О. Бендер]
[Клан Независимых Программистов][Клан Приволжских Рейнджеров][Художник АсТиС:ГиДРА][Раздолбай СНК][Бродяги космоса][ШР-33 навсегда]
 
 
  Abaduaber


Этот вечно-живой Downgrade...
Сообщений: 88

Карма: 0  Известность: 0


   
Дaня:
Получается либо стандартно...
Как понять "стандартно"?
 
 
  Hard_Lord


Ничто не дается так дешево, как хочется .
Сообщений: 50

Карма: 0  Известность: 0


Есть ли особенности у различных рас (или чего там еще). Какие будут существа?
 
 
  Геникс


[Трижды Будда Советского Союза]
Сообщений: 299

Карма: 0  Известность: 0


   
METROPLEX:
Есть ли особенности у различных рас (или чего там еще).
Какие расы, какие особенности? Мы же не RTS делаем, а ККИ...

   
Abaduaber:
Как понять "стандартно"?
Стандартно - это как везде. Делать клон не интересно, верно ведь? Ну вот и...


[Киса! Скажите мне, как художник-художнику, Вы рисовать умеете? (с) О. Бендер]
[Клан Независимых Программистов][Клан Приволжских Рейнджеров][Художник АсТиС:ГиДРА][Раздолбай СНК][Бродяги космоса][ШР-33 навсегда]
 
[Подписаться][Отписаться]Страницы: 1
Форум Elemental Games » Проекты » ККИ. Разработку ведут дилетанты.

Пользователи на форуме (0): 55 партизан, Google Bot

Страница загружена за: 0.020 сек.

 
 
Официальный сайт КР2
Copyright (c) 2002-2006 Elemental Games. All rights reserved.