Сайт Elemental Grave
Правила | FAQ | Поиск | Зал славы | Черный список
Новости | Кланы | Команды | Чемпионаты | Рейтинг | ГНТ
 
 
Форум Elemental Games » Проекты » NOD Literature Project
[Подписаться][Отписаться]Страницы: 1
Для потенциальных авторов
Автор Текст сообщения
 
  Димидро


Сообщений: 1304

Карма: 15  Известность: 255


Этому моему проекту уже два с небольшим года (первый номер вышел 1 сентября 2009).
NODLP - литературный онлайн-журнал, который выходит раз в три месяца.
Раньше нашей концепцией было "литературный журнал самого широкого профиля для самого широкого круга читателей". Сейчас пытаемся делать акцент не на количестве, а на качестве публикуемого материала, а также сменили формат выпусков.
С тех пор вышло семь выпусков журнала, не считая специальный. Восьмой выпуск выйдет 1 декабря 2011 года (вообще чуть позже, т.к. меня с 30.11 по 02.12 не будет в Интернете и родном городе вообще).
В нашем журнале из форумчан ЕГ публиковались: ru_ND (редактор раздела "Проза"), Георгий А. С., Роман В.П., Sick Daguerrotype, Грисс, GRIFF77, >SANNER<, Индрик, ^_^ Призрак Света ^_^, Микантара, Valdimir Паалец, Bartimeus, Corvus Corax, Anatys (вроде никого не забыл )
Также значительную помощь оказал Русских Денис, создав html+css-размётку вёрстки, которая использовалась со 2ого по 6ой номера журнала.
Читать 1-6 номера журнала (.html)
Скачать 7ой номер журнала
Скачать спец. выпуск журнала

   
ru_ND:
Если вы пишете буковки и вам почему-то кажется, что это хорошо - милости просим публиковаться.)

 
 
  Captain Google


Nobody likes sunburn slappers!
Сообщений: 1935

Карма: 0  Известность: 450


Димидро, как у тебя со временем? Еще не разобрался с сессией? А то, пока на волне энтузиазма народ носится по Форуму вполне резво, можно было бы и ЛК провернуть - как думаешь?


Poking a dead raccoon is not research
 
 
  Димидро


Сообщений: 1304

Карма: 15  Известность: 255


   
Valdimir Паалец:
Еще не разобрался с сессией? А то, пока на волне энтузиазма народ носится по Форуму вполне резво, можно было бы и ЛК провернуть - как думаешь?
С сессией разобрался давно, ещё летом Сейчас время отнимает работа, подготовка одного крупного мероприятия Российского масштаба, директором которого я являюсь, подготовка к математической олимпиаде, которая пройдёт на следующей неделе в Казани, а потом буду относительно свободен.
После 5 декабря ЛК провернуть можно. Однако, на срклане Юкин мутит стихкон. Накладки ведь.
А идей для прозакона у меня очень много - по причине нехватки финансов на призовой фонд NODLP'шные идеи не реализуем.

Добавлено: 24.11.2011 15:56:27
Блин. Anatys'a забыл внести.
 
 
  Marseilles


Креативный раздолбай
Сообщений: 1502

Карма: 135  Известность: 127


Таки сколько раз меня Димидро звал, и самом деле присоединиться к вам что ли?




 
 
  Димидро


Сообщений: 1304

Карма: 15  Известность: 255


   
Старый добрый Blaseroid:
Таки сколько раз меня Димидро звал, и самом деле присоединиться к вам что ли?
Давай, конечно!
Жду "Альтернативу" (у нас раздел fan-fiction в восьмом номере отсутствует по причине нехватки материала) и рассказы про психоматрицы с супергероями (годной фантастики и фантастики вообще мало).
Добавил информацию об участии в NODLP в шапку.
 
 



  ru_ND


Старый недобрый ND
Сообщений: 2038

Карма: 0  Известность: 1041


Нет, господа. ЛК только в будущем году. Сейчас у нас тупо будет пять участников, из которых работы пришлют двое-трое. Не дело.


-=| СНК-Games | База Скорпион | WR | КМР | NOD LP | СурСок | Утречко inc. |=-
Flash : Странные обуревают ощещения, когда входишь на форум под админом.
Flash : Типа как костюм супергероя одеваешь, я не знаю, лол.
 
 
  Димидро


Сообщений: 1304

Карма: 15  Известность: 255


   
ru_ND:
Нет, господа. ЛК только в будущем году. Сейчас у нас тупо будет пять участников, из которых работы пришлют двое-трое. Не дело.
Ок. Ждём, пока актив подтянется.
 
 
  Captain Google


Nobody likes sunburn slappers!
Сообщений: 1935

Карма: 0  Известность: 450


ru_ND, бытует мнение, что сейчас - самый актив и есть И что потом народа только меньше станет... Поживем увидим, конечно, но все же немного переживательно...
Димидро, а что, без денег господа литераторы писать ничего не хотят? =)

Интересно, в перспективе, если выбрать человек 5 действительно хороших авторов - с форума и с Нода, серьезно поработать над текстом, реально ли издать небольшой сборник рассказов? Или это все розовые сопли и мечты?


Poking a dead raccoon is not research
 
 



  ru_ND


Старый недобрый ND
Сообщений: 2038

Карма: 0  Известность: 1041


   
Valdimir Паалец:
Интересно, в перспективе, если выбрать человек 5 действительно хороших авторов - с форума и с Нода, серьезно поработать над текстом, реально ли издать небольшой сборник рассказов? Или это все розовые сопли и мечты?
Скажем так, в журнале сочинения на порядок выше того, что лежит на форуме со времен его закрытия. Да и почти все стоящие авторы с форума в журнале уже засветились.

А издать сборник конечно реально, были бы деньги.))


-=| СНК-Games | База Скорпион | WR | КМР | NOD LP | СурСок | Утречко inc. |=-
Flash : Странные обуревают ощещения, когда входишь на форум под админом.
Flash : Типа как костюм супергероя одеваешь, я не знаю, лол.
 
 



  Морти


Логистик =РБ=
Сообщений: 3325

Карма: 0  Известность: 1162


   
ru_ND:
А издать сборник конечно реально, были бы деньги.))

Идея заслуживающая внимания. Даже у нас в Белоруссии рядовые стихоплеты и прозаики приходят в нашу городскую типографию, приносят свои рукописи и издают сборники работ тиражом 1500-2000 экземпляров. До март-апреля этого года, пока тут местное руководство страны аккуратно на 200% не девальвировало национальную валюту, даже я из своей зарплаты мог бы спонсировать на 100% издание такого тиража.. теперь, сами понимаете, все гораздо сложнее.

Но есть вопрос: какую цель будет преследовать издание печатного сборника? Чисто потешить свое самолюбие? Или засветиться, издавшись, а потом использовать сие в качестве "пробного шара" для начала собственной карьеры уже как начинающий автор и для старта сотрудничества с каким-либо изданием?


Темный администратор-убийца
Я вот, например, после года на форуме был далеко не лохом. А некоторым и пяти лет не хватает, чтобы перестать им быть. ru_ND. ©
 
 
  Димидро


Сообщений: 1304

Карма: 15  Известность: 255


   
Valdimir Паалец:
Димидро, а что, без денег господа литераторы писать ничего не хотят? =)
Скажем так - с деньгами сторонние авторы куда охотнее приходят принять участие.

   
Valdimir Паалец:
Интересно, в перспективе, если выбрать человек 5 действительно хороших авторов - с форума и с Нода, серьезно поработать над текстом, реально ли издать небольшой сборник рассказов? Или это все розовые сопли и мечты?
Реально.
6 000 рублей - 200 экземпляров, А5, клееный переплёт, не более 200 страниц, мягкая обложка.
Учитывая, что летом, когда сроки оплаты подошли, еле наскребли на хост и домен - не до печати пока.

   
Морти:
Но есть вопрос: какую цель будет преследовать издание печатного сборника?
1) Сборник в силу своего небольшого тиража будет представлять коллекционную ценность;
2) Издание печатного сборника будет символизировать достижение проектом некоторого нового уровня развития, хоть непродолжительный, но выход из тырнетов на уровень реала.
 
 
  Marseilles


Креативный раздолбай
Сообщений: 1502

Карма: 135  Известность: 127


   
Димидро:
рассказы про психоматрицы с супергероями

Гм... А кой-чего такое у меня где-то завалялось




 
 



  Морти


Логистик =РБ=
Сообщений: 3325

Карма: 0  Известность: 1162


   
Димидро:
1) Сборник в силу своего небольшого тиража будет представлять коллекционную ценность;
2) Издание печатного сборника будет символизировать достижение проектом некоторого нового уровня развития, хоть непродолжительный, но выход из тырнетов на уровень реала.

Я правильно понимаю, господа относят себя к когорте идеалистов? Редкое качество в наше глубоко прагматичное время.

Но давайте ближе к прагматике:
вы пробовали свой сайт активнее продвигать в Интернете, привлекая новых посетителей, а там, глядишь и рекламодатели подтянутся? Вот и будет вам небольшая помощь в выделении финансовых средств к поощрению молодых авторов. Или данный вопрос вами уже рассматривался и признан неактуальным?


Темный администратор-убийца
Я вот, например, после года на форуме был далеко не лохом. А некоторым и пяти лет не хватает, чтобы перестать им быть. ru_ND. ©
 
 
  Marseilles


Креативный раздолбай
Сообщений: 1502

Карма: 135  Известность: 127


Кстати, насчет:

   
Димидро:
Жду "Альтернативу"

Я сейчас адаптирую ее текст для понимания его обычными читателями, незнакомыми с миром КР, так чтобы и им было все понятно и интересно ее читать.




 
 
  Captain Google


Nobody likes sunburn slappers!
Сообщений: 1935

Карма: 0  Известность: 450


   
ru_ND:
Да и почти все стоящие авторы с форума в журнале уже засветились.
Я имел в виду именно этих авторов, а еще тех, которые на НОДе есть, но на форуме нет
Но я ж утопист - за деньги неинтересно)) Неужели наша писанина так уныла, что никому не покажется коммерчески выгодной? А если я в письме редактору напишу, что получил медальку на МП за ЛК - это поможет?

   
Морти:
Чисто потешить свое самолюбие? Или засветиться, издавшись, а потом использовать сие в качестве "пробного шара" для начала собственной карьеры уже как начинающий автор и для старта сотрудничества с каким-либо изданием?
Думаю, на самом деле оба варианта соответствуют действительности. Кто бы что не говорил, но такое дело любому автору приятно будет - ЧСВ полить, чтоб не зачахло, а второе - кто из нас об этом украдкой не мечтал, получив свою первую медаль на ЛК?

   
Морти:
Я правильно понимаю, господа относят себя к когорте идеалистов? Редкое качество в наше глубоко прагматичное время.
Как говорил товарищ Нойз: "Я меркантильный жлоб" Но интереса ради в общем деле, конечно, участие принял бы. Если скинутся авторам по 1к рублей - это не так и много... Ради такого.

Продвигать книги в интернете - задача не простая. Никто не любит читать с монитора! Тут вообще никто не любит читать, в наше-то время. А если и заставят себя, то чтоб с комфортом - в кресле, на диване, и т.д.
...Это я по себе ща сужу


Poking a dead raccoon is not research
 
 
  Димидро


Сообщений: 1304

Карма: 15  Известность: 255


   
Морти:
вы пробовали свой сайт активнее продвигать в Интернете, привлекая новых посетителей, а там, глядишь и рекламодатели подтянутся? Вот и будет вам небольшая помощь в выделении финансовых средств к поощрению молодых авторов. Или данный вопрос вами уже рассматривался и признан неактуальным?
Пробовали, давно и неоднократно. Всё, что по нашим финансовым и физическим возможностям.
В итоге редко когда посещаемость переваливала за планку 100 уникальных юзеров в сутки.
Плюс сам сайт (не подраздел со старыми работами) уныл чуть менее чем полностью. Хочу перепилить - послать в пешее эротическое путешествие Joomla'y и поставить, как раньше, статическую .html+.css основу. Благо смотрится на порядок стильнее. Но по линии NOD Project мне уже полгода обещает перепилить сайт и поставить-таки Джумлу не вкривь-вкось, а как следует.

   
Старый добрый Blaseroid:
Я сейчас адаптирую ее текст для понимания его обычными читателями, незнакомыми с миром КР, так чтобы и им было все понятно и интересно ее читать.
Хорошо, ждём

   
Морти:
Я правильно понимаю, господа относят себя к когорте идеалистов?
Ага. А кто, если не мы?

   
Valdimir Паалец:
Но я ж утопист - за деньги неинтересно)) Неужели наша писанина так уныла, что никому не покажется коммерчески выгодной? А если я в письме редактору напишу, что получил медальку на МП за ЛК - это поможет?
   
Valdimir Паалец:
Продвигать книги в интернете - задача не простая. Никто не любит читать с монитора! Тут вообще никто не любит читать, в наше-то время. А если и заставят себя, то чтоб с комфортом - в кресле, на диване, и т.д.
Продвигать книги сейчас вообще проблематично. Как говорили на литературной Универсиаде ПФО, где я был в качестве участника: "Самые большие сволочи - это издатели". Если издаваться за свои - то не надеяться на коммерческую отдачу. Во-первых, книжные магазины мало того, что накинут свою немаленькую наценку, так ещё и откажутся взять. Во-вторых, даже если продавать по себестоимости (250-300 рублей в зависимости от тиража (до 1000 экземпляров, дальше у типографий, как правило, удельная стоимость печати ниже)), то покупателей будет очень мало.
+ у нас в рамках NOD Project (т.е, NODLP является подразделением NOD Project наряду с экономическим (заработок в Сети), клубным, программистким, и т.д. проектами) есть подразделение рерайта. Авторы NODLP весьма неохотно участвуют в нём, т.к. те, кому сообщается об этом проекте, сообщают о своём номинальном согласии, но статей от них не дождёшься. Между прочим, от всего опубликованного продаётся около 50% статей (в среднем от 1 до 5 $ за 1к знаков), откуда 70% идёт автору, 20% - в бюджет NOD Literature Project, 10% - в общий бюджет NOD Project. Сам в рерайт-проекте свечусь редко (там у меня 5 вывешенных статей, из которых 2 продано), т.к. больше копирайтер, чем рерайтер (подрабатываю внештатным журналистом и корреспондентом по особым поручениям в одном местном новостном интернет-ресурсе).

   
Valdimir Паалец:
Если скинутся авторам по 1к рублей - это не так и много...
Проблема в этом "если".
Поверь моему опыту, большая часть авторов предпочтёт разорвать отношения с проектом, если требовать деньги в принудительном порядке. А если же просить в добровольном - то мало кто скинется. Тысячи 4-5 соберём, навряд ли больше.
Хотя... есть у меня один знакомый в типографии. Он для меня делал визитки NODLP'шные и для местного отделения Пиратской Партии России (в который я был заместителем координатора регионального отделения и в которой я разочаровался). Можно попробовать через него, благо мы такой вариант обсуждали. Основная проблема - надо будет дофига бумаги, а чтобы шабашка прошла незамеченной (т.е, чтобы можно было реалистично куда-нибудь списать), придётся печатать не больше 2-3 экземпляров в неделю.
 
 
  Captain Google


Nobody likes sunburn slappers!
Сообщений: 1935

Карма: 0  Известность: 450


   
Димидро:
+ у нас в рамках NOD Project (т.е, NODLP является подразделением NOD Project наряду с экономическим (заработок в Сети), клубным, программистким, и т.д. проектами) есть подразделение рерайта. Авторы NODLP весьма неохотно участвуют в нём, т.к. те, кому сообщается об этом проекте, сообщают о своём номинальном согласии, но статей от них не дождёшься. Между прочим, от всего опубликованного продаётся около 50% статей (в среднем от 1 до 5 $ за 1к знаков), откуда 70% идёт автору, 20% - в бюджет NOD Literature Project, 10% - в общий бюджет NOD Project. Сам в рерайт-проекте свечусь редко (там у меня 5 вывешенных статей, из которых 2 продано), т.к. больше копирайтер, чем рерайтер (подрабатываю внештатным журналистом и корреспондентом по особым поручениям в одном местном новостном интернет-ресурсе).
Я сам сейчас занимаюсь копирайтом и на это вполне отлично живу - рерайт такого рода довольно сомнительный, как средство заработка

   
Димидро:
Поверь моему опыту, большая часть авторов предпочтёт разорвать отношения с проектом, если требовать деньги в принудительном порядке. А если же просить в добровольном - то мало кто скинется. Тысячи 4-5 соберём, навряд ли больше. Хотя... есть у меня один знакомый в типографии. Он для меня делал визитки NODLP'шные и для местного отделения Пиратской Партии России (в который я был заместителем координатора регионального отделения и в которой я разочаровался). Можно попробовать через него, благо мы такой вариант обсуждали. Основная проблема - надо будет дофига бумаги, а чтобы шабашка прошла незамеченной (т.е, чтобы можно было реалистично куда-нибудь списать), придётся печатать не больше 2-3 экземпляров в неделю.
ИМХО, можно было бы вначале сильный сборник замутить, определиться с авторами, придавить их серьезной критикой, чтобы по часу над каждым словом думали, а потом, когда будет материал, думать о всем остальном. Авторов же сразу предупреждать, что, быть может, придется вложиться в издание. Не хочешь - не участвуй (не в Ноде, а в сборнике, в смысле). Вот как-то так


Poking a dead raccoon is not research
 
 
  Димидро


Сообщений: 1304

Карма: 15  Известность: 255


   
Valdimir Паалец:
Я сам сейчас занимаюсь копирайтом и на это вполне отлично живу - рерайт такого рода довольно сомнительный, как средство заработка
Всячески рад за тебя


   
Valdimir Паалец:
ИМХО, можно было бы вначале сильный сборник замутить, определиться с авторами, придавить их серьезной критикой, чтобы по часу над каждым словом думали, а потом, когда будет материал, думать о всем остальном. Авторов же сразу предупреждать, что, быть может, придется вложиться в издание. Не хочешь - не участвуй (не в Ноде, а в сборнике, в смысле). Вот как-то так
Главное, чтобы эти "сильные авторы" поголовно не отказались скинуться.
Также в журнале есть штатные корректор и художник, что поможет поднять качество сборника.
А вообще - распечатать бы Special-номер...
 
 
  Captain Google


Nobody likes sunburn slappers!
Сообщений: 1935

Карма: 0  Известность: 450


   
Димидро:
А вообще - распечатать бы Special-номер...
ИМХО, хорошая идея!
Типо, "Избранное" - итог года, такой себе. Это намного лучше и приятнее, чем символичные "гонорары" за расски


Poking a dead raccoon is not research
 
[Подписаться][Отписаться]Страницы: 1
Форум Elemental Games » Проекты » NOD Literature Project

Пользователи на форуме (0): 43 партизана, Google Bot

Страница загружена за: 0.017 сек.

 
 
Официальный сайт КР2
Copyright (c) 2002-2006 Elemental Games. All rights reserved.