Сайт Elemental Grave
Правила | FAQ | Поиск | Зал славы | Черный список
Новости | Кланы | Команды | Чемпионаты | Рейтинг | ГНТ
 
 
Форум Elemental Games » Планетарные текстовые квесты » Советы по написанию квеста
[Подписаться][Отписаться]Страницы: [2] [3] ... [18] [19] [20]  
Посмотреть результат
   
    1.   Внимание! Здесь находится редактор для написания квестов (1,3 мб)   
    2.   Прежде чем задать вопрос в данной теме, попробуйте прочитать мануал к TGE. Возможно, там вы найдёте ответ на свой вопрос.   
   
Автор Текст сообщения
 
  Призрак


Всех убью, один останусь.
Сообщений: 30

Карма: 0  Известность: 0


Просьба к мастерам своего дела посоветуйте как лучше написать квест.
 
 


  A.x.IT.o.N.


Просто Акси...
Сообщений: 4018

Карма: 0  Известность: 1486


Может стоит закрепить тему для обсуждения вопросов, связанных с написанием квестов? А то больно тем таких много...

[Согласен. У меня самого было несколько вопросов по TGE, я не знал, где их задать, а заниматься археологией и создавать темы-клоны не хотелось. Так что надо закрепить. Тем более что археологией за меня уже позанимались Давыдушка]


Амнезия
Банкет
Бомбер
Борзухан
Водитель
Водолаз
Военкомат
Выборы
Гайд-нет
Глубина
Джампер
Элус
Ксенолог
Ксенопарк
Лабиринт
Легкая работа
Лыжный курорт
Мастер Иике-Бааны
Министерство
Музыкальный фестиваль
Наркотики
Олимпиада
Парк Аттракционов
Пачвараш
Пилот
Пицца
Плазмошашки
Проигрыватель
Роботы
Сварокок
Тюрьма
Фараон
Фарюки
Фонсеры
Цитадели


Жизнь делает с вами то, что вы делаете с жизнью.
 
 
  Flash_Haos


Я здесь жить буду.
Сообщений: 25

Карма: 0  Известность: 0


Вообще, меня очень порадавал Хелп, поставляемый в комплекте с программой. Все понятно, легко читается и информативно. С ним одним, по моему, все вопрос кроме "где взять вдохновение и чувство юмора" отпадают.
 
 


  A.x.IT.o.N.


Просто Акси...
Сообщений: 4018

Карма: 0  Известность: 1486


План действий таков.
1) Эта тема используется для вопросов новичков, связанных с написанием квестов. Можно на основе этих вопросов сделать FAQ в первом посте.
2) Во втором посте надо сделать ссылки на темы для обсуждения всех квестов.


Жизнь делает с вами то, что вы делаете с жизнью.
 
 
  mivulf


Сообщений: 1246

Карма: 0  Известность: 624


В FAQ надо разьяснить для начала, какими прогами пишут квест. Как каждая из них действует.
 
 
  .: P@TRIØT :.


Недостойный
Сообщений: 1047

Карма: 0  Известность: 250


ПОМОГИТЕ С КВЕСТОМ !

СЮЖЕТ МОЕГО КВЕСТА :

Рейнджера отправляют на планету , на которой
вся экономика держиться на сборе конопли .
Но коноплю кто-то тырит и не краснеет .
Игроку предстоит выяснить кто-же этот засранец , что
тырит драгоценную траву ?!

В чем моя проблема ?!
Я не могу сделать так , чтобы
у игрока появился подозреваемый ,
после прохода по одной локации . А если игрок не
пройдет по той локации , подозреваемого не будет !

[cr]КАК ЭТО СДЕЛАТЬ ?!![/c]
 
 
  Feomatar


Сообщений: 155

Карма: 0  Известность: 100


Сделай параметр который везде скрвыт(не надо нажимать "Скрыть" в каждой локации - достаточно в стартовой. Сделай логическое условие типа: [p24]=1 для прохождения в финальную локацию. Причем стартовое значение этого параметра 0 и повышается на 1 в той самой локации про которую ты говоришь.


*.qm - рулез!
 
 
  Feomatar


Сообщений: 155

Карма: 0  Известность: 100


Почему тема неформально закрыта?


*.qm - рулез!
 
 
  Feomatar


Сообщений: 155

Карма: 0  Известность: 100


Слушайте, я вот не опнял, что с операцией to описанной в README, что она делает я понял, как применять не понял - приведите примеры если не сложно!


*.qm - рулез!
 
 
  Heckffy™


Сообщений: 66

Карма: 0  Известность: 50


to - это операция создания диапазона значений, т.е. если параметру присвоить значение 5 to 12 , то параметр будет случайно принимать значения от 5 до 12. Вместо чисел можно использовать другие параметры.
 
 
  Feomatar


Сообщений: 155

Карма: 0  Известность: 100


Что эта операция делает я знаю, замечательный пример с параметрами - Источник в Мастере Икебаны. Мне бы на примерах хотелось увидеть эту операцию с параметрами и с числами(2 примера) просто не могу никак использовать эту операцию


*.qm - рулез!
 
 


  Profy


=СКР=
Автор квеста:
Рыбалка

Сообщений: 4259

Карма: 0  Известность: 4177


Как можно выложить на форум свой квест? Что-то я не пойму? Извините я здесь новичок.


=СКР= | Художник АсТиС:ГиДрА | =СНК= | -RoS- | кс "Авалон" | ШР -33- | =WR=
Штампователь рекордов!
 
 
  The Doctor Shpriz


Недостойный
Сообщений: 1047

Карма: 0  Известность: 250


Создай тему и к первому посту файли прикрепи . Там кнопка "прикрепить файл" есть .
Или можешь на своем сайте выложить и ссылку на этот файл дать , чтобы другие качали .
 
 
  DOOMenator


Недостойный
Сообщений: 21

Карма: 0  Известность: 0


доктор шприц а почему пебя не забанели у тебя три награды
 
 
  The Doctor Shpriz


Недостойный
Сообщений: 1047

Карма: 0  Известность: 250


   
Feomatar:
Сделай параметр который везде скрвыт(не надо нажимать "Скрыть" в каждой локации - достаточно в стартовой. Сделай логическое условие типа: [p24]=1 для прохождения в финальную локацию. Причем стартовое значение этого параметра 0 и повышается на 1 в той самой локации про которую ты говоришь.
Что то я не чоень понл .

Смотри :

У меня надо пройти по локации L 11 , чтобы
после этого был показан во всех локациях параметр [p2] .
Как это сделать ? Тока попонятнее , плиз . Я новичок в этом редакторе

ЗЫ :
   
DOOMenator:
доктор шприц а почему пебя не забанели у тебя три награды
Будешь делать такие посты , и до тебя очередь дойдет !
 
 
  Heckffy™


Сообщений: 66

Карма: 0  Известность: 50


В локации L11 выбираешь этот параметр и слева ставишь переключатель в позицию "показать".
 
 
  IKÄRÜS 260.50


Недостойный
Сообщений: 1047

Карма: 0  Известность: 250


Спасибо !

Я знаю , я уже надоел со своим квестом , но вот ещё кое что .

Чтобы завершить квест , необходимо пройти по локации L 22
и L 30 . И после чего должен быть перенос в финальную локацию
L 33 .
Как это сделать ?
 
 
  Berkut


=СБР=
Сообщений: 278

Карма: 0  Известность: 100


В игромании все написано.
 
 
  AzTeC


Живи быстро, а отоспаться можно и на том свете
Сообщений: 29

Карма: 0  Известность: 0


   
IKÄRÜS 260.50:
Спасибо !

Я знаю , я уже надоел со своим квестом , но вот ещё кое что .

Чтобы завершить квест , необходимо пройти по локации L 22
и L 30 . И после чего должен быть перенос в финальную локацию
L 33 .
Как это сделать ?

Ну значит так, ты делаешь переход с 22 на 30 с условием, как тебе уже объяснили, затем с 30 на 33, опять же с условием, заодно зацени мои квесты, правда недоделанные, в теме лежат
 
 


  Profy


=СКР=
Автор квеста:
Рыбалка

Сообщений: 4259

Карма: 0  Известность: 4177


Авторы квестов, почему никто не делает *.pkg фаил для своих квестов? Если нет *.pkg файла значит квест не для КР-2, а для проигрывателя! Это по моему мнению не правильно.


=СКР= | Художник АсТиС:ГиДрА | =СНК= | -RoS- | кс "Авалон" | ШР -33- | =WR=
Штампователь рекордов!
 
 
  Лякуша Шеврикука


КМР
добрый злодей
Сообщений: 712

Карма: 0  Известность: 150


   
Profy:
Авторы квестов, почему никто не делает *.pkg фаил для своих квестов? Если нет *.pkg файла значит квест не для КР-2, а для проигрывателя! Это по моему мнению не правильно.
Потому что все хотят поиграть в новые квесты, но никто не хочет быть читером


[cb]В жизни есть две безграничные вещи - вселенная и человеческая глупость. Причём насчёт первого я не уверен. (А. Эйнштейн)[/c]
 
 
  Челяцкиш


Сообщений: 2140

Карма: 0  Известность: 550


Господа Рейнджеры! Помогите научиться пользоваться редактором! Я даже не знаю, с чего начать! Как сделать простой квест-ходилку, где только из помещения в помещение надо перемещаться?


Дизайнер игр
 
 


  Profy


=СКР=
Автор квеста:
Рыбалка

Сообщений: 4259

Карма: 0  Известность: 4177


   
Лякуша Шеврикука:
   
Profy:
Авторы квестов, почему никто не делает *.pkg фаил для своих квестов? Если нет *.pkg файла значит квест не для КР-2, а для проигрывателя! Это по моему мнению не правильно.
Потому что все хотят поиграть в новые квесты, но никто не хочет быть читером

Форум Спикера по КР!

А зачем быть читером! Берёшь програмку AddQuest подключаешь *.pkg квест. Затем запускаешь КР-2. Когда появится главное меня игры зажимаешь CTRL+SHIFT и быстренько нажибираешь LIVEBOOK. На экране появлется весь список квестов (стандартных и нестандартных) выбираешь нужный и играешь. А после этого просто отключаешь квест. И некто тебя не назавет читером! Зато будешь знать как твой квест будет выглядеть в игре. Мне лично больше нравится проходить квесты через КР, а не через проигрыватель! Так что *.pkg это круто!


=СКР= | Художник АсТиС:ГиДрА | =СНК= | -RoS- | кс "Авалон" | ШР -33- | =WR=
Штампователь рекордов!
 
 



  Лайтбрингер


Сообщений: 835

Карма: 0  Известность: 900


   
Profy:
Мне лично больше нравится проходить квесты через КР, а не через проигрыватель! Так что *.pkg это круто!
А 90% процентам никакие картинки, тем более стандартные, не нужны. Через проигрывать квесты смотреть быстрее и проще.
 
 


  Profy


=СКР=
Автор квеста:
Рыбалка

Сообщений: 4259

Карма: 0  Известность: 4177


   
Лайтбрингер:
   
Profy:
Мне лично больше нравится проходить квесты через КР, а не через проигрыватель! Так что *.pkg это круто!
А 90% процентам никакие картинки, тем более стандартные, не нужны. Через проигрывать квесты смотреть быстрее и проще.
Сыгарй в мой квест! Там есть везде картинки, пусть стандартные! Других картинок у меня нет!


=СКР= | Художник АсТиС:ГиДрА | =СНК= | -RoS- | кс "Авалон" | ШР -33- | =WR=
Штампователь рекордов!
 
 



  Лайтбрингер


Сообщений: 835

Карма: 0  Известность: 900


   
Profy:
Сыгарй в мой квест!
В *.pkg? Не собираюсь.

   
Profy:
Там есть везде картинки, пусть стандартные! Других картинок у меня нет!
Я же сказал, на кой мне они? Я их и так в игре насмотрелся. Мне сам исходник, *.qm, более интересен.
 
 


  Profy


=СКР=
Автор квеста:
Рыбалка

Сообщений: 4259

Карма: 0  Известность: 4177


   
Лайтбрингер:
В *.pkg? Не собираюсь.
Ну и зря!
   
Лайтбрингер:
Я же сказал, на кой мне они? Я их и так в игре насмотрелся. Мне сам исходник, *.qm, более интересен.
Была идея зделать нестандартные картинки, но какой програмкой пользоваться, чтобы хоть как-то походило на стиль КР! Три картинки в Pain'те нарисовали, только смотрится плохо. На мой взгляд стандартные лучше.


=СКР= | Художник АсТиС:ГиДрА | =СНК= | -RoS- | кс "Авалон" | ШР -33- | =WR=
Штампователь рекордов!
 
 



  Лайтбрингер


Сообщений: 835

Карма: 0  Известность: 900


   
Profy:
Ну и зря!
Неужели непонятно? pkg весит на порядок больше, а у меня диалап. Да и лень рейнджеров снова загружать лишь для просмотра одного квеста. Плюс интересно посмотреть в редакторе на структуру - я ж, типа, из СНК, типа, честь мундира, типа.

   
Profy:
Была идея зделать нестандартные картинки, но какой програмкой пользоваться, чтобы хоть как-то походило на стиль КР!
Програмок куча. А стиль достигается путём обработки фильтрами... или чем там?..

   
Profy:
Три картинки в Pain'те нарисовали
Кхм... дааа...
 
 
  LorD (Иван)


Katauri Interactive
Сообщений: 1735

Карма: 0  Известность: 0


   
Лайтбрингер:
Програмок куча. А стиль достигается путём обработки фильтрами... или чем там?..
Ровными руками художника достигается стиль
Карандашный рисунок раскрашивается в фотошопе на планшете...
 
 
  Челяцкиш


Сообщений: 2140

Карма: 0  Известность: 550


Ну так помогите! С чего начать создание квеста?


Дизайнер игр
 
 
  Челяцкиш


Сообщений: 2140

Карма: 0  Известность: 550


Все, квест сделал, не очень, но все-таки... Кому отослать?
Хочется узнать мнение профи...


Дизайнер игр
 
 


  Profy


=СКР=
Автор квеста:
Рыбалка

Сообщений: 4259

Карма: 0  Известность: 4177


   
Челяцкиш:
Все, квест сделал, не очень, но все-таки... Кому отослать?
Хочется узнать мнение профи...
Скинь мне на мыло свой квест [email protected], посмотрю. Посоветую что-нибудь.


=СКР= | Художник АсТиС:ГиДрА | =СНК= | -RoS- | кс "Авалон" | ШР -33- | =WR=
Штампователь рекордов!
 
 


  Profy


=СКР=
Автор квеста:
Рыбалка

Сообщений: 4259

Карма: 0  Известность: 4177


Недавно начил работать над новым квестом. Так у меня возникла проблема! Мне нехватает параметров в редакторе квестов, что бы осушествить свою задумку. Может кто-нибудь знает какие-нибудь другие редакторы с большим количеством параметров. Может что-нибудь посоветуете.


=СКР= | Художник АсТиС:ГиДрА | =СНК= | -RoS- | кс "Авалон" | ШР -33- | =WR=
Штампователь рекордов!
 
 
  LorD (Иван)


Katauri Interactive
Сообщений: 1735

Карма: 0  Известность: 0


   
Profy:
Недавно начил работать над новым квестом. Так у меня возникла проблема! Мне нехватает параметров в редакторе квестов, что бы осушествить свою задумку. Может кто-нибудь знает какие-нибудь другие редакторы с большим количеством параметров. Может что-нибудь посоветуете.
А у тебя какой редактор - с 24 или с 48 параметрами? Если с 48 то могу посоветовать использовать временные параметры, использовать их повторно или для хранения нескольких величин. У тебя случаем не под 0/1 этак с десяток параметров зарезервировано
 
 
  YAD


КПД
-=@ξ=-
Сообщений: 175

Карма: 0  Известность: 297


   
LorD (Иван):
   
Profy:
Недавно начил работать над новым квестом...
...количеством параметров. Может что-нибудь посоветуете.

А у тебя какой редактор - с 24 или с 48 ...
...
Да пребудет с вами... какая-нибудь хрень

Иван, пожалуйта, расскажи где достать редактор с 48 или большим количеством параметров, может ссылочка какая есть?
Как использовать параметры на полную катушку я знаю, хотя и не хватает битовых операций - получается слишком слоноподобно и медленно.
 
 
  YAD


КПД
-=@ξ=-
Сообщений: 175

Карма: 0  Известность: 297


Уже сам нашел : http://forum.spacerangers.site/download/rangers/tge2.exe
А вот побитовых опрераций & и | все же в редакторе не хватает, впрочем,
может я не в курсе? Если так, пожалуйста, хоть кто-нибудь, просвятите.
 
 
  Feomatar


Сообщений: 155

Карма: 0  Известность: 100


Побитовые операции - это что за звери? Не слышал про такое
А вообще хорошо бы редактор не на 48 а на 96 параметров! Это было бы рульно...


*.qm - рулез!
 
 


  Profy


=СКР=
Автор квеста:
Рыбалка

Сообщений: 4259

Карма: 0  Известность: 4177


   
Feomatar:
А вообще хорошо бы редактор не на 48 а на 96 параметров! Это было бы рульно
Да я о таком просто мечтаю! Вот делал последний свой квест "Катрабанда", так мне нехватило параметров, пришлось сжимать свою идею! Кстати, этот квест можно скачать на форуме!


=СКР= | Художник АсТиС:ГиДрА | =СНК= | -RoS- | кс "Авалон" | ШР -33- | =WR=
Штампователь рекордов!
 
 
  Feomatar


Сообщений: 155

Карма: 0  Известность: 100


   
Profy:
Да я о таком просто мечтаю! Вот делал последний свой квест "Катрабанда", так мне нехватило параметров, пришлось сжимать свою идею! Кстати, этот квест можно скачать на форуме!
А кто не мечтает? Хотя если смотреть на вкладки параметров (1-12, 13-24) то там может вместиться где-то 120 параметров.
А я счас делаю квест и думаю: как бы уместиться в эти 48? Мне там 200 может не хватить. А еслиб можно было, то я бы развернулся на все 300 параметров!


*.qm - рулез!
 
 


  Profy


=СКР=
Автор квеста:
Рыбалка

Сообщений: 4259

Карма: 0  Известность: 4177


   
Feomatar:
А кто не мечтает? Хотя если смотреть на вкладки параметров (1-12, 13-24) то там может вместиться где-то 120 параметров.
А я счас делаю квест и думаю: как бы уместиться в эти 48? Мне там 200 может не хватить. А еслиб можно было, то я бы развернулся на все 300 параметров!
Советую использовать один параметр, несколько раз! Или убрать несколько второстипенных параметров, которые особой роли не играют... Кстати, мне очень интересно, на сколько готов, твой новый квест? Или ты его только начал создвать? Хотелось бы увидить новый квест, а что-то давно не было пополнение в моей коллекции квестов.


=СКР= | Художник АсТиС:ГиДрА | =СНК= | -RoS- | кс "Авалон" | ШР -33- | =WR=
Штампователь рекордов!
 
 
  Feomatar


Сообщений: 155

Карма: 0  Известность: 100


Я его не сильно давно делаю.
Но когда ты узнаешь сюжет квеста и оценишь размеры ты будешь очень, ОЧЕНЬ удивлен.
Сомневаюсь, что ктото раньше за такие гигантские проекты брался, даже не в одиночку.
Я с параметрами уже вроде бы разобрался, но меня бесит один прикол - мне даже 48 параметров не хватает! Мне надо еще хотя бы 8... иначе квест будет не совсем полным.
Хотя те кто будут играть думаю все равно оценят.

P.S.А еще у меня прога AddQest глючит - сама прога есть а картинок нету! Из игры хотел ставить а в папке с игрой нету картинок
Кто-нить знает как с этим бороться?


*.qm - рулез!
 
 


  Profy


=СКР=
Автор квеста:
Рыбалка

Сообщений: 4259

Карма: 0  Известность: 4177


   
Feomatar:
P.S.А еще у меня прога AddQest глючит - сама прога есть а картинок нету! Из игры хотел ставить а в папке с игрой нету картинок
Кто-нить знает как с этим бороться?
Может ты не правильно её установил? Всё файлы проги кидай в папку с игрой КР-2. У меня тоже не включалася AddQest, когда она в отдельной папке находилась. Ей нужен какой-то *.dll файл игры.


=СКР= | Художник АсТиС:ГиДрА | =СНК= | -RoS- | кс "Авалон" | ШР -33- | =WR=
Штампователь рекордов!
 
 
  Feomatar


Сообщений: 155

Карма: 0  Известность: 100


Есть ДЛЛ. А прога не работает. Устанавливал сразу в корневой каталог КР2. Только что переустановил заново. Та же картина (чисто поле) а когда в игре вместо картинки нечто черное это маленько раздражает.

А я второстепенные параметры не делал, и использование нескольких параметров несколько раз я делаю. Но все равно не хватает!
А вообще я сейчас делаю txt и doc файлы в которых будет инфа по квесту (я каждый раз в отдельной, недоступной локации или в таких файлах инфу по квесту пишу), потом буду сразу копировать из файла куда надо.


*.qm - рулез!
 
 
  YAD


КПД
-=@ξ=-
Сообщений: 175

Карма: 0  Известность: 297


2 Feomatar
Побитовые логические операции "AND","OR","XOR"(в С++ - "&","|","^", операции побитового сдвига ( там же - "<<",">>" с помощью которых можно значительно упростить процесс разбиения параметра на флаги. Например: 15&4=4,11|4=15,11^12=7(числа десятиричные).

Каждый параметр условно можно разбить на 30 флагов(тип integer=32 бита, ограничение параметра почему-то 2000000000 - 1 бит теряется, минус еще знаковый бит). Использовать флаги, а также совмещение нескольких переменных в одном параметре, как вы, наверно, знаете, можно и сейчас используя div/mod,но выражения получаются плохочитаемые и громоздкие.

Кстати, вероятно, подобные приемы использовались членами СНК. Что с их сайтом? Кто-нибудь знает? Вообще, кто-нибудь из старожил остался? Кажется был даже учебник по квестописанию.Было бы очень любопытно ознакомиться.
 
 


  Profy


=СКР=
Автор квеста:
Рыбалка

Сообщений: 4259

Карма: 0  Известность: 4177


   
Feomatar:
А вообще я сейчас делаю txt и doc файлы в которых будет инфа по квесту (я каждый раз в отдельной, недоступной локации или в таких файлах инфу по квесту пишу), потом буду сразу копировать из файла куда надо.
Я также начинал делать! Хотел орфаграфию в MS Word'e проверить... Но облом!!! При копировании текста из других текстовых редакторов в редактор квестов, за место текста вылезает шифровка... Как это исправить я даже не знаю!


=СКР= | Художник АсТиС:ГиДрА | =СНК= | -RoS- | кс "Авалон" | ШР -33- | =WR=
Штампователь рекордов!
 
 
  YAD


КПД
-=@ξ=-
Сообщений: 175

Карма: 0  Известность: 297


2 Profy
В папочке TGE есть другая - Translator. Разберись с прогой из неё. Специально для редактирования текстов предназначена. И проверить экспортированный из нее файл можно на правописание, и импортировать, и т.д. и т.п.
 
 
  (TeppopucT)


[co]Штурман[/c] "Восток"а
Сообщений: 267

Карма: 0  Известность: 50


Параметров конечно маловато, но можно и так справится. Я хотел сделать так, чтобы 30 параметров всегда отображались, но они не помещаются в экране и пришлось урезать квест. Обидно.
 
 
  Feomatar


Сообщений: 155

Карма: 0  Известность: 100


Кстати: кто хочет догадаться что за ГИГАНТСКИЙ проект я делаю?

Люди, помогите! Как сделать фичу, чтобы время в квесте было, типа дни, месяцы и годы.
Типа как в квесте "Легкая работа" но там были дни, часы и минуты


*.qm - рулез!
 
 
  (TeppopucT)


[co]Штурман[/c] "Восток"а
Сообщений: 267

Карма: 0  Известность: 50


   
Feomatar:
Кстати: кто хочет догадаться что за ГИГАНТСКИЙ проект я делаю?

Люди, помогите! Как сделать фичу, чтобы время в квесте было, типа дни, месяцы и годы.
Типа как в квесте "Легкая работа" но там были дни, часы и минуты
Ни фига себе ГОДЫ? Тебе нужно 4 параметра: Время, часы, месяцы, годы. Последние три сделай скрытыми, а в первом пиши Время: [p1]год(лет).[p2]месяц(ев).[p3]час(ов). Но я так понял, что тебе и так параметров не хватает, тогда сделай без лет или без часов.
 
 
  YAD


КПД
-=@ξ=-
Сообщений: 175

Карма: 0  Известность: 297


2 Feomatar
Введи параметр в котором хранится кол-во минут прошедших с начала летоисчисления. Например [p24].
В качестве отображаемой строки сделай, например, следующую формулу:

сегодня:{[p24]div1440mod365-(-1+(([p24]div1440mod365)in[31..58])*31+(([p24]div1440mod365)in[59..89]) *59+(([p24]div1440mod365)in[90..119])*90+(([p24]div1440mod365)in[120..150])*120+(([p24]div1440mod365) in[151..180])*151+(([p24]div1440mod365)in[181..211])*181+(([p24]div1440mod365)in[212..242]) *212+(([p24]div1440mod365)in[243..272])*243+(([p24]div1440mod365)in[273..303])*273+(([p24] div1440mod365)in[304..333])*304+(([p24]div1440mod365)in[334..364])*334)}.{(([p24]div1440mod365)in[0..30]) *1+(([p24]div1440mod365)in[31..58])*2+(([p24]div1440mod365)in[59..89])*3+(([p24]div1440mod365) in[90..119])*4+(([p24]div1440mod365)in[120..150])*5+(([p24]div1440mod365)in[151..180])*6+ (([p24]div1440mod365)in[181..211])*7+(([p24]div1440mod365)in[212..242])*8+(([p24]div1440mod365)in[243..272]) *9+(([p24]div1440mod365)in[273..303])*10+(([p24]div1440mod365)in[304..333])*11+(([p24]div1440mod365) in[334..364])*12}.{[p24]div 525600+3300} года, {[p24]div60mod24}ч{[p24]mod60}м

Коротенькая, правда? "
Если не хватит лет( здесь максимальное значение параметра почему то 999999999 )счетчик можно сдвинуть на сколько угодно прибавляя в формуле год начала счета.
Отобразить месяцы по названию можно, задействовав два параметра.(с января по июнь - один, с июля по декабрь - другой)
Это упрощенный способ вычисления даты - не учитываются високосные годы.(Если учитывать, то какая длина строки получится даже представить страшно, не говоря уже о том, что придется поломать "немного" голову)
 
[Подписаться][Отписаться]Страницы: [2] [3] ... [18] [19] [20]  
Форум Elemental Games » Планетарные текстовые квесты » Советы по написанию квеста

Пользователи на форуме (0): 46 партизан

Страница загружена за: 0.028 сек.

 
 
Официальный сайт КР2
Copyright (c) 2002-2006 Elemental Games. All rights reserved.