Сайт Elemental Grave
Правила | FAQ | Поиск | Зал славы | Черный список
Новости | Кланы | Команды | Чемпионаты | Рейтинг | ГНТ
 
 
Форум Elemental Games » Планетарные текстовые квесты » Недостающие возможности AddQest
[Подписаться][Отписаться]Страницы: 1
Автор Текст сообщения
 
  Келентар


Veneratio. Licentia. Justicia.
Сообщений: 14

Карма: 0  Известность: 0


В настоящее время я провожу перенос т. квестов из КР 1 в КР 2, при этом для вставки в квест картинок используется AddQest. Теперь вопрос: существует ли возможность вставки для Т.К. специальной картинки в меню квестов "Перезагрузки"? Если картинку не задать, то это поле остаётся пустым, что не очень эстетично, в то же время специальной команды для этого действия я не обнаружил. Может быть, эта команда всё-таки существует, или есть новая, приспособленная для этого версия AddQest?
И ещё, как по мне, при вставке картинки из игры был бы полезен поиск по названию картинки, т.к. это здорово облегчит жизнь при такого рода работе.
Буду очень признателен за любую помощь по поставленному вопросу.
Kelentar
 
 
  ProGam=ER=


Наполни смыслом каждое мгновенье
Сообщений: 261

Карма: 0  Известность: 0


Ага жаль тока что картинок нету,я пытался вставить но ничего не вышло
 
 
  SwampCheater


-=АКС=--=КСК=-
Сообщений: 283

Карма: 0  Известность: 0


Я про версии AddQuest ничего не знаю.
Я вот точно не знаю, запускаются ли квесты в игре (не через меню) без сертификации? Вроде должны. И если да, есть ли возможность отредактировать окно запуска квеста (которое на планете)? Ну скажем, текст вроде: "Вы должны учавствовать на выборах презедента планеты <ToPlanet>. Президент <Ranger>, это звучит круто!" Можно было бы это добавить в новую версию AddQuest (если, конечно, она будет!)
 
 
  X-Men -=Lord of Time=-


И грянул гром и небо стало кровавым от падших ангелов...
Сообщений: 614

Карма: 0  Известность: 0


Вообще есть целый пакет прог для зоздания квестов там есть одна интересная прога, она вставляет в квесть музыку и картинки. Посмотри может что-то зделаеш.


Только на краю бездны можно узреть тайну создания. Не каждому дано постичь цель создания Вселеной.
 
 
  ZavroN


Chilled at last
Сообщений: 1888

Карма: 0  Известность: 374


   
X-Men -=Lord of Time=-:
там есть одна интересная прога, она вставляет в квесть музыку и картинки
Щито?



And may your lives be long,
And may your wishes all be simple,
And may your hearts stay strong.
© Cloud Cult
 
 
  X-Men -=Lord of Time=-


И грянул гром и небо стало кровавым от падших ангелов...
Сообщений: 614

Карма: 0  Известность: 0


   
zavron_lb:
Щито?
Не помню, дома посмотрю завтра точно скажу. Но там многое можно наворотитть с квестом.


Только на краю бездны можно узреть тайну создания. Не каждому дано постичь цель создания Вселеной.
 
 
  Келентар


Veneratio. Licentia. Justicia.
Сообщений: 14

Карма: 0  Известность: 0


   
Niter Terron:
есть ли возможность отредактировать окно запуска квеста (которое на планете)?
Если не ошибаюсь, существует возможность с помощью AddQest выгрузить из pkg файла логику квеста, а затем отредактировать её в TGE. Именно там можно поменять текст задания. Скорее всего, эта возможность распространяется и на сертефицированные квесты.

P.S. Ещё один вопрос: существует ли возможность распаковки data файлов "Перезагрузки" (v 2.0)? Все попавшие в моё поле зрения программы такого типа или не могли расшифровать файл, или просто выдавали сообщение о несовместимости версий.
 
 
  SwampCheater


-=АКС=--=КСК=-
Сообщений: 283

Карма: 0  Известность: 0


   
Келентар:
   
есть ли возможность отредактировать окно запуска квеста (которое на планете)?
Если не ошибаюсь, существует возможность с помощью AddQest выгрузить из pkg файла логику квеста, а затем отредактировать её в TGE. Именно там можно поменять текст задания. Скорее всего, эта возможность распространяется и на сертефицированные квесты.

P.S. Ещё один вопрос: существует ли возможность распаковки data файлов "Перезагрузки" (v 2.0)? Все попавшие в моё поле зрения программы такого типа или не могли расшифровать файл, или просто выдавали сообщение о несовместимости версий.
Нет, я говорю про окно, которое на планете справа-снизу. В ТГЕ такого нет. А извлечь логику квеста из сертифицированного квеста с помощью Addquest'а нельзя
З.Ы. про распаковку data-файлов ничего не знаю, у меня имеется лишь SRRE, я там только из pkg изображения доставал для работы в фотошопе.
 
 
  nctr


Сообщений: 306

Карма: 0  Известность: 0


   
Келентар:
Ещё один вопрос: существует ли
Существует. >оть<.
 
 
  Келентар


Veneratio. Licentia. Justicia.
Сообщений: 14

Карма: 0  Известность: 0


   
nctr:
Существует. >оть<.
Описанные в той теме программы я уже испробовал. Ни одна из них не смогла открыть файл main.dat.

Добавлено: 14.09.2008 14:08:32
to SwampCheater
Если брать во внимание окно запуска квеста, то его текст можно заменить в файле rus.dat. Для этого необходимо открыть этот файл в RusDataEditor, найти там ветвь PlanetQuest, затем Star Quest, при открытии которой мы и видим пронумерованные документы, содержащие искомый текст.
Эта возможность становится недоступной после, если не ошибаюсь, версии 1.3, т.к. программы, умеющей открывать dat файлы поздних версий, я не нашёл.
 
 
  nctr


Сообщений: 306

Карма: 0  Известность: 0


Тогда читай инструкцию

   
инструкция:
1) запусти gamedatloader
2) запусти игру
3) переключися на прогу (alt+tab)
4) жми [scan]
-> все файлы загрузятся для просмотра и сохранения в распакованном виде
 
 
  Келентар


Veneratio. Licentia. Justicia.
Сообщений: 14

Карма: 0  Известность: 0


   
nctr:
Тогда читай инструкцию
Под "испробовал" я подразумевал и этот вариант. Размещённый gamedatloader на попытку сканирования отвечает сообщением об отсутствии поддержки указанной версии.
 
 
  nctr


Сообщений: 306

Карма: 0  Известность: 0


Кхм. версия 2.0 должна поддерживаться. если только у тебя не стоит какой-нибудь патч...
 
 
  ВАСИЛИЧ


Косморейнджеры пленных не берут!
Сообщений: 75

Карма: 0  Известность: 50


Кстати тоже выдаёт неподдерживаемую версию. может кто даст ссылку на поддерживаемую. Или выложит свою которая поддерживает 2.0. Если можно конечно.
 
[Подписаться][Отписаться]Страницы: 1
Форум Elemental Games » Планетарные текстовые квесты » Недостающие возможности AddQest

Пользователи на форуме (0): 42 партизана, Google Bot, Yandex Bot

Страница загружена за: 0.013 сек.

 
 
Официальный сайт КР2
Copyright (c) 2002-2006 Elemental Games. All rights reserved.