Сайт Elemental Grave
Правила | FAQ | Поиск | Зал славы | Черный список
Новости | Кланы | Команды | Чемпионаты | Рейтинг | ГНТ
 
 
Форум Elemental Games » Космические рейнджеры 2: Доминаторы » FAQ по Космическим Рейнджерам 2
[Подписаться][Отписаться]Страницы: [2] [3] [4]  
Важная информация:Посмотреть результат
   
    1.   Скачать FAQ [1258 Kb].   
   
Автор Текст сообщения
 
  TauSer


Зима...

Сообщений: 4881

Карма: 0  Известность: 1548




Это проект долгой судьбы... Начало которому было положено более полутора лет назад. И лишь благодаря энтузиазму некоторых товарищей (их имена перечислены в самом FAQ) он наконец смог увидеть свет .


Данный FAQ был создан с целью дать новичкам в игре КР2 ответы на большинство возникающих у них вопросов.
...
Проект выполнен на flash и имеет удобную навигацию, поиск, а также возможно сохранять нужный ответ в отдельный файл.
...
FAQ будет постоянно обновляться.



Скачать FAQ [1258 Kb].




Надежды вечная пора...
 
 


  >Аlba Ater<


Give me novocaine
Сообщений: 3295

Карма: 0  Известность: 2155


Сколько времени проверяется рекорд?

В последнее время проверка рекордов длится в пределах двух-трёх недель.
Стоит отметить также, что если по истечению этого времени ваш рекорд не будет обработан (все новые рекорды можно найти в таблице

А что дальше? после "если"?

Лекцию про пиратов непонятно зачем в ФАК запихали

Скажите, а что делает комбинация клавиш Ctrl+Alt+Shift+M?
надо сказать, первый раз об этом узнал спасибо )

Есть ли какие-нибудь "пасхалки" в игре?
1) Клавиши быстрого вызова текстовых квестов (shift + ctrl + livebook или Q), планетарных боёв (shift + ctrl + robotrumble или R) и аркадных (гиперпространственных) битв (shift + ctrl + fastfingers или F).

Это не пасхалка!

А сколько в игре квестов и планетарных карт?
На данный момент (версия 1.7) квестов в игре 42, а планетарных карт - 24.

А пишите, что про версию 1.81


А вообще молодцы
Поработали отлично




theoretic (15:32:56 29/02/2008)
ща даба в красную карму народ загонит со злости...))
Alba (15:33:17 29/02/2008)
а даб со злости отменит карму)
 
 
  TauSer


Зима...

Сообщений: 4881

Карма: 0  Известность: 1548


   
Альба Атэр (теперь и на русском):
Сколько времени проверяется рекорд?

В последнее время проверка рекордов длится в пределах двух-трёх недель.
Стоит отметить также, что если по истечению этого времени ваш рекорд не будет обработан (все новые рекорды можно найти в таблице

А что дальше? после "если"?
Хех, прикольно.

Просто понимаешь, Дима, там слишком много вопросов и ответов, за всем уследить ну никак не получается (особенно если проверяет всего 1-2 человека)... Спасибо. Исправим.
   
Альба Атэр (теперь и на русском):
Лекцию про пиратов непонятно зачем в ФАК запихали
Воля Андрея, ака Axitona.
   
Альба Атэр (теперь и на русском):
Скажите, а что делает комбинация клавиш Ctrl+Alt+Shift+M?
надо сказать, первый раз об этом узнал спасибо )
Приятно.
   
Альба Атэр (теперь и на русском):
Это не пасхалка!
Ну что ж делать... Видимо ее больше никуда не запихнуть было (по смыслу).
   
Альба Атэр (теперь и на русском):
А сколько в игре квестов и планетарных карт?
На данный момент (версия 1.7) квестов в игре 42, а планетарных карт - 24.

А пишите, что про версию 1.81
Просто у нас два редактора: выпускающий и "главный". Простая несогласованность.
На самом деле 1.7.
   
Альба Атэр (теперь и на русском):
А вообще молодцы
Поработали отлично
Спасибо, Дима.

Добавлено: 04.05.2007 01:34:17
   
Альба Атэр (теперь и на русском):
Сколько времени проверяется рекорд?

В последнее время проверка рекордов длится в пределах двух-трёх недель.
Стоит отметить также, что если по истечению этого времени ваш рекорд не будет обработан (все новые рекорды можно найти в таблице

А что дальше? после "если"?
Оказывается, что это техническая накладка. Посмотрел у себя в исходниках, там ответ полный (Ответ: В последнее время проверка рекордов длится в пределах двух-трех недель.
Стоит отметить также, что если по истечению этого времени ваш рекорд не будет обработан (все новые рекорды можно найти в таблице ""Новички" (ссылка)), то нужно отправить его еще раз.
).


Надежды вечная пора...
 
 


  ElMarado


Сообщений: 001
Сообщений: 002
...
...
Сообщений: 903
Сообщений: 1062

Карма: 0  Известность: 550


TauSer Зделано здорово.
Особый за батник.
На досуге прочитаю содержимое.
-----------------------------------------------------------------------------------

0)
   
Сколько времени проверяется рекорд?
-В последнее время проверка рекордов длится в пределах двух-трёх недель.
Стоит отметить также, что если по истечению этого времени ваш рекорд не будет обработан (все новые рекорды можно найти в таблице
(коментарий)Проверка рекордов длится нескольких Cекунд либо Минут(даже не часов и тем более недель).
А 2-3 недели - это ИНТЕРВАЛ МЕЖДУ ПРОВЕРКАМИ рекордов.

1)
   
В какой системе может находиться Блазер и как его найти?
-(можно добавить). Нужно при этом иметь сканер с возможностью сканирования(с учетом психотропного кэша) корабли с ГЗП=40. Возле системы, где находится Блайзер будет надпись "Неопознано 1" или "Блайзер"

2)
   
Какие существуют способы нейтрализации боссов?
Террон. Этого же босса можно уничтожить аж четырьмя различными способами.
Перечитал и пересчитал: все равно получается только 3(Kill,Sun,SubModem) или 5(Kill,Sun,ПБ,Блокировка вооружения, Блокировка размножения).

3)
   
Какое максимальное количество пиратов может быть в одной Чёрной Дыре?
-Пиратов в одной Чёрной Дыре может быть не больше пяти.
Не больше шести.


4)
   
Как подбирать и выбрасывать предметы в ЧД?
(Добавить) Пролетая мимо предмета надо держать нажатой кнопку ALT.

5) (Добавить) Могут ли за победу над пиратами в Чёрной Дыре дать повторный артефакт?
-Да:
1} До убийства последнего пирата выкинуть нужный арт. После смерти всех могут дать такой же арт. После чего подбираем тот, что выбросили.
2} Если у вас полный пак(30 артефактов), то могут дать повторный.
3} Если у вас неполный пак, но артов много, то все равно могут дать повторный арт (закон подлости).

6) (Добавить) Я выбросил при влете в ЧД артефакт, после убийства всех - я не могу его найти.
-Вещи нельзя выбрасывать до ПОЛНОГО влета в ЧД(полного распахивания карты гипердыры) - они исчезнут.


7) (Пересмотреть)
   
Уже исследованная мною планета через некоторое время вдруг стала неисследованной. В чём дело?
-Это вполне нормальный процесс. Всё дело в том, что у одной планеты имеется несколько слоёв. Которые, кстати, также можно исследовать.
и
   
Могут ли на второстепенных слоях планеты (2ой, 3ий, и т.д.) лежать артефакты или другие хорошие вещи?
-Артефакты, как и другие вещи, могут находиться на всех слоях. Но стоит учесть, что, если на первом слое вы нашли много ценных вещей, то вероятность нахождения чего-либо подобного на следующих слоях заметно снижается.

8)
   
Возможно ли транклюкатора укомплектовать своим оружием?
(дописать) Находясь на планете или на базе: взять транклюкаторы и поместить в появившемся окне "Активировать". Он появится в ангаре. Ткнув на него правой кнопкой мыши вы попадается внутрь транклюкатора, где можете менять что угодно. Отсюда так же доступен ваш склад на планете\базе. Выйдя из транклюкатора, ткнув правой кнопкой мыши при нажатой клавише CRTL, он помещается на склад планеты\базы. Этот способ более предпочтительный, так как не занимает ни одного дня и "что ставить" выбираете вы сами.


9)
   
Как с помощью пролонгера найти Блазера?
Смотри пункт 1. (Не забываем про психотропный кэш и сканер достаточен на 40 -единственный кто не определится из блазероидов это Блайзер).


10)
   
Какие рекорды считаются читерскими?
-Рекорд считается читерским, если в процессе игры был использован хотя бы 1 чит-код, или же, если вы пользовались трейнером, либо программой "AddQuest".
Также стоит отметить, что рекорды, сделанные на версии 1.6 (1.6.1, 1.6.a) при использовании быстрого сохранения/загрузки и на версии 1.6.2, также помечаются как читерские.
(Добавить) Читерскими рекордами могут стать рекорды, которые сочтет таковыми Комиссия по Рекордам.
---------------------------------------------------------------------
Пошел спать. Правый столбик завтра дочитаю.

TauSer Успехов в данном начинании!
P.S. А можно шрифт на кнопках почитабельнее?


Галерея Рекомендую музыку
Ничто так не украшает девушку, как отсутствие других девушек.
 
 



  Mаньяк


Сообщений: 1281

Карма: 0  Известность: 950


   
TauSer:
Оказывается, что это техническая накладка. Посмотрел у себя в исходниках, там ответ полный (Ответ: В последнее время проверка рекордов длится в пределах двух-трех недель.
Стоит отметить также, что если по истечению этого времени ваш рекорд не будет обработан (все новые рекорды можно найти в таблице ""Новички" (ссылка)), то нужно отправить его еще раз. ).
Техническая накладка оперативно обнаружена и исправлена, техническая заплатка готова к залитию на сайт.
PS. Думаю, первый fix-update раньше чем через пару (тройку(четверку)) дней выкладывать не стоит?


Dreaming of electric sheep.
 
 
  TauSer


Зима...

Сообщений: 4881

Карма: 0  Известность: 1548


   
ElMarado:
TauSer Зделано здорово.
Особый за батник.
FAQ мы делали всем СБР. К примеру, оболочку сделал Mаньяк.
   
ElMarado:
А 2-3 недели - это ИНТЕРВАЛ МЕЖДУ ПРОВЕРКАМИ рекордов.
Точно. Формулировку поправим.
   
ElMarado:
-(можно добавить). Нужно при этом иметь сканер с возможностью сканирования(с учетом психотропного кэша) корабли с ГЗП=40. Возле системы, где находится Блайзер будет надпись "Неопознано 1" или "Блайзер"
Угу.
   
ElMarado:
Перечитал и пересчитал: все равно получается только 3(Kill,Sun,SubModem)
Угу. Исправим.
   
ElMarado:
Не больше шести.
Хм...
   
ElMarado:
(Добавить) Пролетая мимо предмета надо держать нажатой кнопку ALT .
Угу. Посмотрим.
   
ElMarado:
2} Если у вас полный пак(30 артефактов), то могут дать повторный.
Уверен?
Просто все ответы проверял Gummy Bear.
   
ElMarado:
6) (Добавить) Я выбросил при влете в ЧД артефакт, после убийства всех - я не могу его найти.
-Вещи нельзя выбрасывать до ПОЛНОГО влета в ЧД(полного распахивания карты гипердыры) - они исчезнут.
Хорошо.
   
ElMarado:
7) (Пересмотреть)
Все ответы проверял Gummy Bear.
   
ElMarado:
(дописать) Находясь на планете или на базе: взять транклюкаторы и поместить в появившемся окне "Активировать". Он появится в ангаре. Ткнув на него правой кнопкой мыши вы попадается внутрь транклюкатора, где можете менять что угодно. Отсюда так же доступен ваш склад на планете\базе. Выйдя из транклюкатора, ткнув правой кнопкой мыши при нажатой клавише CRTL, он помещается на склад планеты\базы. Этот способ более предпочтительный, так как не занимает ни одного дня и "что ставить" выбираете вы сами.
Добавим.
   
ElMarado:
-единственный кто не определится из блазероидов это Блайзер).
Угу. Но мы, наверное, еще больше запутаем новичков.
   
ElMarado:
(Добавить) Читерскими рекордами могут стать рекорды, которые сочтет таковыми Комиссия по Рекордам .
Хи. Точно.
   
ElMarado:
TauSer Успехов в данном начинании!
Тебе спасибо!
   
ElMarado:
P.S. А можно шрифт на кнопках почитабельнее?
Скорее нет, чем да. Размер шрифта точно увеличить нельзя (просто тогда некоторые названия категорий не влезут).

Добавлено: 04.05.2007 12:36:13
   
Mаньяк:
PS. Думаю, первый fix-update раньше чем через пару (тройку(четверку)) дней выкладывать не стоит?
Он будет отдельным файлом (размером поменьше), да?

Если нет, то торопится не надо. Все "накладки" будут устранены с первым обновлением.


Надежды вечная пора...
 
 



  Mаньяк


Сообщений: 1281

Карма: 0  Известность: 950


2Тау - любое дополнение/исправление сугубо текста будет отдельным файлом размеров ~20 кб, независимо от количества дополнений/исправлений. Вся суть изготовления сей оболочки была в том, чтобы обновления были маленькими.


Dreaming of electric sheep.
 
 
  TauSer


Зима...

Сообщений: 4881

Карма: 0  Известность: 1548


   
Mаньяк:
2Тау - любое дополнение/исправление сугубо текста будет отдельным файлом размеров ~20 кб, независимо от количества дополнений/исправлений. Вся суть изготовления сей оболочки была в том, чтобы обновления были маленькими.
Точно ведь. Там всего один файл с текстом.

Но все равно, я думаю, что торопиться не надо. Через дня 3-4...


Надежды вечная пора...
 
 
  Minamoto


Циник - это отчаявшийся романтик
Сообщений: 1109

Карма: 0  Известность: 508


   
Альба Атэр (теперь и на русском):
Есть ли какие-нибудь "пасхалки" в игре?
1) Клавиши быстрого вызова текстовых квестов (shift + ctrl + livebook или Q), планетарных боёв (shift + ctrl + robotrumble или R) и аркадных (гиперпространственных) битв (shift + ctrl + fastfingers или F).

Это не пасхалка!
Пасхалка - это взрыв робота в черной-черной комнате в терроновской ПБ. Когда появляются портреты разработчиков. Извините, FAQ еще не посмотрел, может там это и есть.

Добавлено: 04.05.2007 16:07:13
Эээ.. Что это такое? Пытаюсь прокручивать колесом на мышке список вопросов, прокручивается только конкретный ответ, причем в настолько небольших пределах, что прочитать его весь все равно невозможно.. Как то это... Неправильно, что ли. ИМХО, все дерево вопросов-ответов должно прокручиваться одновременно. Или это глюк? Попробуем батник...

Добавлено: 04.05.2007 16:09:19
1) Флэш последний 9-й, почему у вас только 8-й? Я вот не знаю, есть ли обратная поддержка или нет Не уверен, что предыдущая проблема с версией Flash не связана.
2)Неплохо было бы в батнике сначала прописать: "copy Flash8.ocx system32\macromed\Flash\"
Нет?
3) Короткие пути, вроде "system32\..." у меня не распознаются. Поэтому правильно писать: "regsvr32.exe %windir%\system32\..."
%windir% - системная переменная, есть в любом Windows.


Добавлено: 04.05.2007 16:48:36
1)
   
FAQ по КР2:
Победить этого босса можно тремя способами: уничтожить в обычном бою, или же нейтрализовать с помощью антидоминаторской программы Противодействие.
Победить, все таки, можно только двумя способами . А вот вариантов развития сценария три. Ну или как там лучше сказать...

2) Про паузу в гипербое ничего не сказано. Или это очевидно?

3)
   
FAQ по КР2:
Трабования для планетарных битв:
...
Видеокарта совместимая с DirectX 9.0
...
Неправда. Моя видеокарта поддерживает DX 9.0c, но ПБ при этом не идут. Нужна карта, если я не ошибаюсь, с, как минимум, 32М памяти. Причем, желательно, невстроенная в материнскую плату.

   
FAQ по КР2:
Для того, чтобы получить отрицательную медаль нужно совершать поступки, которые негативно сказываются на репутации. Например, убивать мирные корабли, проваливать правительственные задания и др.
Можно было бы и поподробнее расписать, за что даются отрицательные награды... Не хочу распространяться, но ссылки на инфу есть, например, в теме чемпионата "Мастер на все руки".

   
FAQ по КР2:
Как заболеть какой-либо болезнью?
Специально заболеть какой-либо болезнью нельзя.
Можно Ctrl+Shift+illness вроде Только надо указать, что это чит-код.

   
FAQ по КР2:
Но у каждой из рас есть болезни, присущие только им. То есть представитель другой расы ей заболеть не может.
Вопрос: Если я сменил расу на ПБ, болезнями какой расы я буду болеть: новой или той, которая была у меня в начале?


Sapienti sat
Воин ОРС, Критик-стихоплет ЛС, Советник КПР
 
 
  bulDOSer


Сообщений: 1259

Карма: 0  Известность: 880


   
Сир Куруш:
Эээ.. Что это такое? Пытаюсь прокручивать колесом на мышке список вопросов, прокручивается только конкретный ответ, причем в настолько небольших пределах, что прочитать его весь все равно невозможно.. Как то это... Неправильно, что ли. ИМХО, все дерево вопросов-ответов должно прокручиваться одновременно. Или это глюк? Попробуем батник...

Курсор к низу окна надо подвести.
ИМХО тоже неудобно. %))))
 
 
  >Летса-Ар<


Партизан
Сообщений: 1453

Карма: 344  Известность: 938


Ага поддерживаю скроллер=)
А вобще можно будет посодействоать в улучшении Фака?т.е добавлять пасхалки там вопросы с ответами наиболее частые?Ась?


ОРТ Первый канал-здесь показывают новости с Южной Осетии
 
 
  Minamoto


Циник - это отчаявшийся романтик
Сообщений: 1109

Карма: 0  Известность: 508


   
bulDOSer:
Курсор к низу окна надо подвести.
ИМХО тоже неудобно. %))))
Та я уже понял... Никогда не понимал таких широких жестов мышкой . ИМХО, скроллер для того и нужен...


   
-=Летса-Ар=-:
А вобще можно будет посодействоать в улучшении Фака?т.е добавлять пасхалки там вопросы с ответами наиболее частые?Ась?
ИМХО, опять же, эта тема для того и нужна Вот видишь, сколько уже багов-помарок нашли? Все складываем здесь, создатели придут и разберутся.


Sapienti sat
Воин ОРС, Критик-стихоплет ЛС, Советник КПР
 
 


  ElMarado


Сообщений: 001
Сообщений: 002
...
...
Сообщений: 903
Сообщений: 1062

Карма: 0  Известность: 550


   
Сир Куруш:
2)Неплохо было бы в батнике сначала прописать: "copy Flash8.ocx system32\macromed\Flash\"
Нет?
3) Короткие пути, вроде "system32\..." у меня не распознаются. Поэтому правильно писать: "regsvr32.exe %windir%\system32\..."
%windir% - системная переменная, есть в любом Windows.
Думал обэтом. Но написать не успел.


   
TauSer:
   
ElMarado:
2} Если у вас полный пак(30 артефактов), то могут дать повторный.
Уверен?
Проверено много раз. Использую Субпортальный движок(убил более 2300 в гипере). Чего я только там не встречал! Но повторные арты - вещь распространенная, как повторные ММ при полном Паке ММ.

   
TauSer:
   
ElMarado:
7) (Пересмотреть)
Все ответы проверял Gummy Bear .
Существует предположение, что вещи откапываются не по слоям, а по "Стоимости откапывания вещей". За подробностями к Сир Куруш или halyavin.


   
TauSer:
   
ElMarado:
P.S. А можно шрифт на кнопках почитабельнее?
Скорее нет, чем да. Размер шрифта точно увеличить нельзя (просто тогда некоторые названия категорий не влезут).
Можно не шрифт увеличить, а другой использовать например.


Галерея Рекомендую музыку
Ничто так не украшает девушку, как отсутствие других девушек.
 
 
  Minamoto


Циник - это отчаявшийся романтик
Сообщений: 1109

Карма: 0  Известность: 508


   
ElMarado:
   
TauSer:
   
ElMarado:
7) (Пересмотреть)
Все ответы проверял Gummy Bear .
Существует предположение, что вещи откапываются не по слоям, а по "Стоимости откапывания вещей". За подробностями к Minamoto или halyavin .
Не ко мне, плиз . Эта теория исключительно halyavin'у принадлежит, хотя есть шанс, что она реальна .


Sapienti sat
Воин ОРС, Критик-стихоплет ЛС, Советник КПР
 
 
  )Desmond(


= К Н П = Скоро тень крыльев Великой Совы накроет мир
Сообщений: 197

Карма: 0  Известность: 50


у меня не пошло. я запустил, выбрал тему доминаторы и передомной возникла куча значков ? а скока я по ним не тыкал текста не увидел
 
 
  XXXFalcon


14.12.2008
Сообщений: 3817

Карма: 0  Известность: 1366


Отличную штуку сделали ребята за это, видно давно делали, ибо про патч 1.7 еще упоминатеся


   
Хрустальная Сова Пророк:
у меня не пошло. я запустил, выбрал тему доминаторы и передомной возникла куча значков ? а скока я по ним не тыкал текста не увидел
Запусти файлик "Запустите в случае проблем (глюков).bat"


В объятьях ночи
Звезды сиянье
Признаться хочется
Очарование...
Путь млечный
Гоню по встречной
Навстречу ветру, свету, звёздам и планетам.

Кэп Станции СОЮЗ

Глава -=РБ=-|Прапор =WR=|=FRC=
 
 
  Klisan-57-


I can win!
Сообщений: 1379

Карма: 135  Известность: 849


А FAQe написано, что минимальный рек, который принимается - 20 очков. Откуда такая инфа? вроде 10 очков тоже принимаются.


K.L.I.S.A.N.: Kinetic Lifeform Intended for Sabotage and Accurate Nullification
 
 
  Minamoto


Циник - это отчаявшийся романтик
Сообщений: 1109

Карма: 0  Известность: 508


   
XXXFalcon:
Запусти файлик "Запустите в случае проблем (глюков).bat"
Ага. Только предварительно прочитай эту тему и найди мое сообщение с указанием того, как надо файл исправить Потому что в том виде он, ИМХО, неработоспособен. Хотя... если используешь Total Commander, к примеру, можешь просто, находясь в папке с распакованным FAQ в командной строке написать 'regsvr32 Flash8.ocx'. Все будет ОК до тех пор, пока ты эту папку куда-нибудь переписать не захочешь .



Sapienti sat
Воин ОРС, Критик-стихоплет ЛС, Советник КПР
 
 
  Сизый =СБР=


Your own personal Jesus.
Сообщений: 2231

Карма: 0  Известность: 300


хм,отличная программа.Жаль ее не было,когда я был новичком.Создателям большой
   
Klisan-57-:
вроде 10 очков тоже принимаются
Да,10 очков принимаются!


theoretic (15:32:56 29/02/2008)
ща даба в красную карму народ загонит со злости...))
Alba (15:33:17 29/02/2008)
а даб со злости отменит карму)
 
 
  Kleho


Сообщений: 812

Карма: 0  Известность: 1059


FAQ прикольный

Правда есть куча неточностей и кое-что еще чего можно добавить

1) Разное
Q:"Как можно улучшить отношение с определенной расой?"
- Попасть в тюрьму. В этом случае отношение всех планет в галактике улучшиться. Не важно как пройдена тюрьма - можно сбежать, а можно и отбыть весь отведенный срок, отношения планет улучшиться в любом случае.
Q:"Какую максимальную скорость можно развить?"
Максимальная скорость = 4388 Для достижения такой скорости необходимо: масса корабля <=500, артефакты Псиускоритель и Сопланатор, стимулятор Гаалиста времени, двигатель 8го уровня с мм"Двима", улучшенный на скорость, форсаж. Итого (1160+180)*1,2*1,3*2+100 = 4388 (возможны различия +/- 5 из-за округлений в игре) Вот скрин почти максимальной скорости (потому что двиг был на прыжок улучшен)

2) Болезни и стимуляторы
Q:"Как заболеть какой-либо болезнью?"
Тут надо изменить Чтобы заболеть, нужно часто посещать планеты и базы. Шансы подхватить болезень сильно увеличиваются, если болеть комплексным иммуноцидом. Некоторые болезни (Ослепление, вихревая контузия, мышечное растяжение) можно получить во время боя. Если часто использовать стимуляторы, можно заболеть наркоманией.

3) Микромодули
Имхо, стоит добавить пункт, что мм из оборудования достать нельзя

4) Медали
Q:"Сколько всего в игре медалей?"
Кхм... "7 отрицательных". Песочный череп, Кроличья голова, Репейник Монго, Черная метка, Ржавый гвоздь, Черное сердце, какая седьмая?
Q:"Как можно получить отрицательную медаль?"
Стоит указать, что Черное сердце дают за убийство военных, Черную метку - за мирные корабли, Ржавый гвоздь за рейнджеров. Остальные 3 за провал заданий.

5) Артефакты
Q:"Если генератор защитного поля не установлен, то работает ли в этом случае артефакт "Пропорционар"?"
Этот пункт лучше полностью заменить: "Почему некоторые артефакты (пропорционар, армс, младший дроид) не работают?"
A: Для работы некоторых артефактов должны выполнятся условия:
- артефактор не работает, если на корабле нет слота под дроид
- армс не работает, если на корабле нет слота под гзп
- протон, поляризатор и пропорционар не работают, если не установлен гзп
- младший дроид не чинит в космосе, если не установлен основной дроид (однако в гипере спокойно работает и без него)

6) Пираты
Стоит добавить отдельным пунктом, что можно нанимать пиратов. Количество зависит не от лидерства (как в случае с рейнджерами), а только от пиратского рейтинга

7) Гипербои
Стоит добавить самую распространенную тактику - летать задом и стрелять

Так же стоит добавить куда-нибудь следующий вопрос:
Q:"Почему иногда не удается выйти на связь с доминатором, хотя у меня есть интеркомы?"
A: Для этого необходимо, чтобы мощность сканера превышала гзп доминатора. Единственное исключение - боссы. Для разговора с Блазером и Терроном не нужен мощный сканер (только интерком), а для Келлера (после его убийства в ЧД) не нужен и сам интерком.

Кстати, а почему ни слова не сказано про камуфляж?

И еще, может сделать два варианта FAQ, с библиотекой flash8.ocx и без? А то это лишние ~700кб для архива.
 
 
  Sphinx from Neva


Мы приехали, чтобы победить!
Сообщений: 152

Карма: 0  Известность: 0


   
Kleho:
Q:"Какую максимальную скорость можно развить?"
Максимальная скорость = 4388 Для достижения такой скорости необходимо: масса корабля <=500, артефакты Псиускоритель и Сопланатор, стимулятор Гаалиста времени, двигатель 8го уровня с мм"Двима", улучшенный на скорость, форсаж. Итого (1160+180)*1,2*1,3*2+100 = 4388 (возможны различия +/- 5 из-за округлений в игре) Вот скрин почти максимальной скорости (потому что двиг был на прыжок улучшен)
ну ты даешь...четыре тысячи скорость это очень неслабо))))
 
 
  TauSer


Зима...

Сообщений: 4881

Карма: 0  Известность: 1548


   
Сир Куруш:
1) Флэш последний 9-й, почему у вас только 8-й? Я вот не знаю, есть ли обратная поддержка или нет Не уверен, что предыдущая проблема с версией Flash не связана.
2)Неплохо было бы в батнике сначала прописать: "copy Flash8.ocx system32\macromed\Flash\"
Нет?
3) Короткие пути, вроде "system32\..." у меня не распознаются. Поэтому правильно писать: "regsvr32.exe %windir%\system32\..."
%windir% - системная переменная, есть в любом Windows.
Ок. Попробуем поправить все, что возможно.
   
Сир Куруш:
2) Про паузу в гипербое ничего не сказано. Или это очевидно?
Хм, а зачем про нее что-то говорить?
   
Сир Куруш:
Неправда. Моя видеокарта поддерживает DX 9.0c, но ПБ при этом не идут.
Странно, должны идти.
   
Сир Куруш:
Можно было бы и поподробнее расписать, за что даются отрицательные награды... Не хочу распространяться, но ссылки на инфу есть, например, в теме чемпионата "Мастер на все руки".
Хорошо. Распишем.
   
Сир Куруш:
Вопрос: Если я сменил расу на ПБ, болезнями какой расы я буду болеть: новой или той, которая была у меня в начале?
Новой.


   
-=Летса-Ар=-:
А вобще можно будет посодействоать в улучшении Фака?т.е добавлять пасхалки там вопросы с ответами наиболее частые?Ась?
Конечно! Все мне в ЛС.


   
ElMarado:
Можно не шрифт увеличить, а другой использовать например.
Это к Маньяку. Но скорее всего ответ будет "нет", увы.
Кстати, имхо, шрифт вполне читабелен.


   
Хрустальная Сова Пророк:
у меня не пошло. я запустил, выбрал тему доминаторы и передомной возникла куча значков ? а скока я по ним не тыкал текста не увидел
Заскринить можешь? Нажимал на файл "Запустите в случае проблем (глюков)"? Если да, то что было после нажатия. Опиши, пожалуйста.


   
XXXFalcon:
Отличную штуку сделали ребята за это, видно давно делали, ибо про патч 1.7 еще упоминатеся
Спасибо. Делали давно.
Но скоро будет обновление и все встанет на свои места.


   
Klisan-57-:
А FAQe написано, что минимальный рек, который принимается - 20 очков. Откуда такая инфа? вроде 10 очков тоже принимаются.
У меня были сомнения, вот и написал 10. Ничего, исправим. Спасибо.


   
theoretic:
хм,отличная программа.Жаль ее не было,когда я был новичком.Создателям большой
Спасибо.


   
Kleho:
Правда есть куча неточностей и кое-что еще чего можно добавить
Не спорю.
   
Kleho:
- Попасть в тюрьму. В этом случае отношение всех планет в галактике улучшиться. Не важно как пройдена тюрьма - можно сбежать, а можно и отбыть весь отведенный срок, отношения планет улучшиться в любом случае.
Угу. Можно добавить.
   
Kleho:
Максимальная скорость = 4388 Для достижения такой скорости необходимо: масса корабля <=500, артефакты Псиускоритель и Сопланатор, стимулятор Гаалиста времени, двигатель 8го уровня с мм"Двима", улучшенный на скорость, форсаж. Итого (1160+180)*1,2*1,3*2+100 = 4388 (возможны различия +/- 5 из-за округлений в игре) Вот скрин почти максимальной скорости (потому что двиг был на прыжок улучшен)
Спасибо, запишем.
   
Kleho:
Тут надо изменить Чтобы заболеть, нужно часто посещать планеты и базы. Шансы подхватить болезень сильно увеличиваются, если болеть комплексным иммуноцидом. Некоторые болезни (Ослепление, вихревая контузия, мышечное растяжение) можно получить во время боя. Если часто использовать стимуляторы, можно заболеть наркоманией.
Спасибо, добавим.
   
Kleho:
3) Микромодули
Имхо, стоит добавить пункт, что мм из оборудования достать нельзя
Хм, хорошо.
   
Kleho:
Стоит указать, что Черное сердце дают за убийство военных, Черную метку - за мирные корабли, Ржавый гвоздь за рейнджеров. Остальные 3 за провал заданий.
Спасибо, добавим.
   
Kleho:
Этот пункт лучше полностью заменить: "Почему некоторые артефакты (пропорционар, армс, младший дроид) не работают?"
A: Для работы некоторых артефактов должны выполнятся условия:
- артефактор не работает, если на корабле нет слота под дроид
- армс не работает, если на корабле нет слота под гзп
- протон, поляризатор и пропорционар не работают, если не установлен гзп
- младший дроид не чинит в космосе, если не установлен основной дроид (однако в гипере спокойно работает и без него)
Изменим, спасибо.
   
Kleho:
6) Пираты
Стоит добавить отдельным пунктом, что можно нанимать пиратов. Количество зависит не от лидерства (как в случае с рейнджерами), а только от пиратского рейтинга
Хорошо.
   
Kleho:
7) Гипербои
Стоит добавить самую распространенную тактику - летать задом и стрелять
Спорный момент. Возможно.
   
Kleho:
Так же стоит добавить куда-нибудь следующий вопрос:
Q:"Почему иногда не удается выйти на связь с доминатором, хотя у меня есть интеркомы?"
A: Для этого необходимо, чтобы мощность сканера превышала гзп доминатора. Единственное исключение - боссы. Для разговора с Блазером и Терроном не нужен мощный сканер (только интерком), а для Келлера (после его убийства в ЧД) не нужен и сам интерком.
Угу, добавим.
   
Kleho:
Кстати, а почему ни слова не сказано про камуфляж?
Не было, так будет!
   
Kleho:
И еще, может сделать два варианта FAQ, с библиотекой flash8.ocx и без? А то это лишние ~700кб для архива.
Со следующей версии будет!


Спасибо всем, ребята!


Надежды вечная пора...
 
 
  cruel mercenary


=КПД=
Лейтенант "Восток"
а
Сообщений: 305

Карма: 135  Известность: 355


   
Kleho:
Стоит указать, что Черное сердце дают за убийство военных, Черную метку - за мирные корабли
Наоборот!

"На что влияет политический строй планеты (Анархия, Монархия, Республика)?"
"Политический строй влияет на цены товаров, которые продаются/покупаются на планете, а также ещё на некоторые вещи."
Выделенное стоит подробнее расписать или не писать вообще.


Каким ты был, таким ты и остался, а я всё это время развивался! <c> comedy club
 
 


  >Аlba Ater<


Give me novocaine
Сообщений: 3295

Карма: 0  Известность: 2155


   
cruel mercenary:
Политический строй влияет на цены товаров, которые продаются/покупаются на планете, а также ещё на некоторые вещи. "
если точнее... политический строй влияет на легальность тех или иных товаров, плюс на развитие технического уровня планеты... на цены товаров вроде тоже влияет.


theoretic (15:32:56 29/02/2008)
ща даба в красную карму народ загонит со злости...))
Alba (15:33:17 29/02/2008)
а даб со злости отменит карму)
 
 
  sb_3d-graph


Сообщений: 610

Карма: 0  Известность: 192


   
Kleho:
Максимальная скорость = 4388 Для достижения такой скорости необходимо: масса корабля <=500, артефакты Псиускоритель и Сопланатор, стимулятор Гаалиста времени, двигатель 8го уровня с мм"Двима", улучшенный на скорость, форсаж. Итого (1160+180)*1,2*1,3*2+100 = 4388 (возможны различия +/- 5 из-за округлений в игре)

посчитал на калькуляторе
(1160+180)*1,2*1,3*2+100=4280.8


округление в игре, вероятно +/- .5

P.S.
формула, видимо, правильная. внесите и её в FAQ.
 
 
  Kleho


Сообщений: 812

Карма: 0  Известность: 1059


   
Сергей:
посчитал на калькуляторе
(1160+180)*1,2*1,3*2+100=4280.8


округление в игре, вероятно +/- .5
Тьфу, дважды сопланатор посчитал

Кстати, если уж придираться до десятых, то скорость будет
((1000+180)*1,07+80)*1,2*1,3*2+100 = 1342,6*1,2*1,3*2+100 = 4288,912

(1000+180)*1,07+80 = 1342,6 - максимальный апгрейд на скорость
 
 
  Uragan


=СБР==КПД=
Главвоенком КС
Сообщений: 1355

Карма: 0  Известность: 2885


После выхода FAQ (цель дать новичкам в игре КР2 ответы на большинство возникающих у них вопросов.) у меня уже не раз спрашивали про пасхалку, где можно увидеть фотки разработчиков и как это зделать, отвечаю здесь:

Пасхалка находится на планетаоной карте Террон, где надо убить босса "зелёных" доминаторов. Прорываемся с боем к центральному залу(на север от него засел сам Террон). Двигаемся направо и освобождаем роботов камикадзе. Напротив двери, ведущей к Террону, находится пустая комната. Заводим туда одного камикадзе и на ручном управлении взрываем бомбу. Вселяемся в другого робота и любуемся фотками разработчиков. Иногда правда это пасхалка срабатывает только после предварительного выстрела по стене.


Время - драгоценный подарок, данный нам, чтобы в нём стать умнее, лучше, зрелее и совершеннее
 
 
  sb_3d-graph


Сообщений: 610

Карма: 0  Известность: 192


в FAQ на вопрос "Можно ли без гиперпрыжка перелететь в другую систему?" даётся ответ, что нельзя.
а как-же чёрные дыры?
так-же стоит отметить возможность перелететь на военной базе.
 
 
  ukotan


Сообщений: 679

Карма: 0  Известность: 800


   
Сергей:
в FAQ на вопрос "Можно ли без гиперпрыжка перелететь в другую систему?" даётся ответ, что нельзя.
а как-же чёрные дыры?
так-же стоит отметить возможность перелететь на военной базе.
Но ведь это же исключения, а исключения, как известно, подтверждают правило


Просто команда - лучшая команда
 
 
  Minamoto


Циник - это отчаявшийся романтик
Сообщений: 1109

Карма: 0  Известность: 508


   
TauSer:
   
Minamoto:
Неправда. Моя видеокарта поддерживает DX 9.0c, но ПБ при этом не идут.
Странно, должны идти.
Нет Просто требования некорректно прописаны - исправить бы. Правда, для этого надо тестинг проводить.
   
TauSer:
   
Minamoto:
Вопрос: Если я сменил расу на ПБ, болезнями какой расы я буду болеть: новой или той, которая была у меня в начале?
Новой.
Спасибо, знаю Я имел в виду, добавить такой вопрос в FAQ


   
TauSer:
   
Kleho:
И еще, может сделать два варианта FAQ, с библиотекой flash8.ocx и без? А то это лишние ~700кб для архива.
Со следующей версии будет!
Ну если движок FAQ менять не будете, то в следующей версии обновляться будут только тексты.
Ну и bat-ник, естественно.


Sapienti sat
Воин ОРС, Критик-стихоплет ЛС, Советник КПР
 
 
  TauSer


Зима...

Сообщений: 4881

Карма: 0  Известность: 1548


   
Uragan =KC=:
После выхода FAQ (цель дать новичкам в игре КР2 ответы на большинство возникающих у них вопросов.) у меня уже не раз спрашивали про пасхалку, где можно увидеть фотки разработчиков и как это зделать, отвечаю здесь:

Пасхалка находится на планетаоной карте Террон, где надо убить босса "зелёных" доминаторов. Прорываемся с боем к центральному залу(на север от него засел сам Террон). Двигаемся направо и освобождаем роботов камикадзе. Напротив двери, ведущей к Террону, находится пустая комната. Заводим туда одного камикадзе и на ручном управлении взрываем бомбу. Вселяемся в другого робота и любуемся фотками разработчиков. Иногда правда это пасхалка срабатывает только после предварительного выстрела по стене.
В FAQ это есть, просто написано немного неправильно.

   
Сир Куруш:
Ну если движок FAQ менять не будете, то в следующей версии обновляться будут только тексты.
Ну и bat-ник, естественно.
Будем. Обновлений будет много.

Спасибо, всем. Все внесем.


Надежды вечная пора...
 
 


  Нарком


Сообщений: 349

Карма: 0  Известность: 700


При масштабе экрана 125% ерунда - окно рассыпается на куски.
 
 
  TauSer


Зима...

Сообщений: 4881

Карма: 0  Известность: 1548


Обновление не за горами. Проделана уже большая работа. Скоро будет.

   
Нарком:
ерунда - окно рассыпается на куски.
Можно скрин получить.

И как это "При масштабе экрана 125%"?



Надежды вечная пора...
 
 
  Лякуша Jester ;)


Nobody likes sunburn slappers!
Сообщений: 1935

Карма: 0  Известность: 450


   
TauSer:
И как это "При масштабе экрана 125%"?
А кто его знает? Несмотря на то, что для себя почти ничего нового не узнал, прочитал с удовольствием. Утвердился в некоторых теориях. Узнал про фоты разработчиков (правда, ещё не проверил). И у меня такой вопрос: ходит по свету легенда о том, что сидя на планете и клацая пробел, можно сделать рек почти без усили (потом только разработки учёных забрать). НО: как тогда убить Келлера в гипере, если ты не прокачан?.. Может ли он умереть сам?.. В общем - проверял ли кто этот миф на практике? Какие результаты?
Спасибо за прекрасное пособие!


Poking a dead raccoon is not research
 
 
  TauSer


Зима...

Сообщений: 4881

Карма: 0  Известность: 1548


   
Valdimir Паалец:
НО: как тогда убить Келлера в гипере, если ты не прокачан?.. Может ли он умереть сам?.. В общем - проверял ли кто этот миф на практике? Какие результаты?
Сам он не умрет никогда. Это точно известно.
   
Valdimir Паалец:
Спасибо за прекрасное пособие!
И тебе спасибо.


Надежды вечная пора...
 
 


  Нарком


Сообщений: 349

Карма: 0  Известность: 700


   
TauSer:
И как это "При масштабе экрана 125%"?
Пуск->Настройка->ПанельУправления->Экран->Параметры->Дополнительно->Общие. Там выбираешь "Крупный размер(120 точек/дюйм)". Перезагружаешься. Запускаешь прогу - вот те и скрин.

Эта настройка изменяет размеры всех визуальных компонентов виндуза и расстояния между ними на заданное кол-во процентов. Независимо от того как они задуманы программистом. А картинки оставляет оригинального размера, понятно по каким причинам. В итоге получается жопа ) Даже великие гейммейкеры фирмы ЕГ великой игры КР2 с этим делом маханули (или просто забили). У них в меню автозапуска кнопки уехали.
 
 
  Новый злобный КОС


Почетный попадатель в списки плохого отношения у всякого нубья.
Сообщений: 3047

Карма: 0  Известность: 1758


   
Valdimir Паалец:
А кто его знает? Несмотря на то, что для себя почти ничего нового не узнал, прочитал с удовольствием. Утвердился в некоторых теориях. Узнал про фоты разработчиков (правда, ещё не проверил). И у меня такой вопрос: ходит по свету легенда о том, что сидя на планете и клацая пробел, можно сделать рек почти без усили (потом только разработки учёных забрать). НО: как тогда убить Келлера в гипере, если ты не прокачан?.. Может ли он умереть сам?.. В общем - проверял ли кто этот миф на практике? Какие результаты?
Спасибо за прекрасное пособие!
Конечно проверяли. Суть в том, что если дыра Келлера - первая в твоей партии, то и Келлер будет послабее и братия его поменьше. Достаточно выполнить несколько заданий, за которые к тому вреени будут платить нормальные деньги, и купить нормальные ружбайки.


Сон Ц, купи мне гитару
Научи курить план
Не раскачивай Землю
Не буди поутру
Пиво проставь, да прокляни сушняк
В общем, сделай так, чтобы все было ништяк!
 
 
  Князь


Супер ниндзя-черепашка!!!
Сообщений: 1370

Карма: 0  Известность: 624


Вроде про это не говорили:
   
Как заболеть какой-либо болезнью?
Специально заболеть какой-либо болезнью нельзя
При успользованье ТМ, заболеваем Лучевой болезнью.


Я нашёл место среди себе подобных,cумашедших, больных, но зато свободных.
 
 
  P.I.M.P.


Сообщений: 4637

Карма: 0  Известность: 1316


Ну это не такая уже и болезнь. Пользы от нее нет, да и вреда тоже. Вскоре все само собой проходит. А так нарочно нельзя.
 
 
  Кошачье сердце


Циник - это отчаявшийся романтик
Сообщений: 1109

Карма: 0  Известность: 508


   
Андрусен:
Ну это не такая уже и болезнь. Пользы от нее нет, да и вреда тоже. Вскоре все само собой проходит. А так нарочно нельзя.
Правда нет вреда? А что насчет урезания опыта раза так в два? И это только при однократном использовании ТМ?


Sapienti sat
Воин ОРС, Критик-стихоплет ЛС, Советник КПР
 
 
  P.I.M.P.


Сообщений: 4637

Карма: 0  Известность: 1316


Это уже не так важно. Ведь все и сами знают это. Поэтому используют только тогда, когда надо уничтожить Блазера, под конец игры.
 
 
  Князь


Супер ниндзя-черепашка!!!
Сообщений: 1370

Карма: 0  Известность: 624


   
Андрусен:
Это уже не так важно. Ведь все и сами знают это. Поэтому используют только тогда, когда надо уничтожить Блазера, под конец игры.
Какая бы не была болезнь важная, не важная ворпрос строился: Как заболеть какой-либо болезнью? Ответ должен быть, Специально заболеть какой-либо болезнью можно только с помощью ТМ, а не протсто: заболеть специально не льзя.


Я нашёл место среди себе подобных,cумашедших, больных, но зато свободных.
 
 
  Кошачье сердце


Циник - это отчаявшийся романтик
Сообщений: 1109

Карма: 0  Известность: 508


   
Андрусен:
Это уже не так важно. Ведь все и сами знают это. Поэтому используют только тогда, когда надо уничтожить Блазера, под конец игры.
Правда все это знают? Вообще то, эта информация ходит по форуму, но новички с ней не знакомы, ИМХО. Правда, в энциклопедии ее описание есть.


Sapienti sat
Воин ОРС, Критик-стихоплет ЛС, Советник КПР
 
 





  Димусик


CBP&Авалон
КпР&КпЧ

ТБС-теоретик
Сообщений: 4026

Карма: 0  Известность: 1039


   
ElMarado:
2)
   
Какие существуют способы нейтрализации боссов?
Террон. Этого же босса можно уничтожить аж четырьмя различными способами.
Перечитал и пересчитал: все равно получается только 3(Kill,Sun,SubModem) или 5(Kill,Sun,ПБ,Блокировка вооружения, Блокировка размножения).

Базовых способов убийства Террона (в смысле, "реально насмерть"!), ИМХО, лишь два, ребят - сабмодемовская планетарка, либо беспощадное забитие в открытом космосе (причём уже не суть важно - самолично ли, силами ли Коалиции (партнёры, военные etc) или же ТМ-овскими келлерято-блазерёнышами!)...

P.S. Пресловутое же "натравливание" г-на Террона на Гралгар-звезду - никакое всё же НЕ убийство в его привычном понимании (как и, к примеру, "почти-дружественная" гипер-отсылка партайгеноссе Келлера к похмеллятам!), ну, а побочные, помимо планетарки, СМ-эффекты (отрубание систем вооружения Террона и блокировка размножения терронят) - лишь вспомогательные средства для успешного проведения уже упомянутой аннигиляции данного гала-деятеля в открытом космосе...
 
 
  Captain Jack


Black Pearl it is freedom
Сообщений: 78

Карма: 0  Известность: 50


Скачал FAQ очень помогло
 
 
  TauSer


Зима...

Сообщений: 4881

Карма: 0  Известность: 1548


   
Captain Jack:
Скачал FAQ очень помогло
Я очень рад, чес слово.


Надежды вечная пора...
 
 
  Flаsh


nondus
Санкт-Петербург
Сообщений: 2169

Карма: 0  Известность: 50


Насчет DirectX. Вы наверное не так поняли. Просто повелось на картах которые на ЖЕЛЕЗНОМ уровне поддерживают Дх9 писать 'поддерживают ДХ9.0'. ЭТО ЖЕЛЕЗЯЧНАЯ поддержка. Тоесть все спецэффекты библиотеки ДХ9 идут на этой карточке.
Саму библиотеку Дх9 можно поставить на любую карту, только она(карта) не сможет выполнять часть инструкций ДХ9.
Таким образом получаем что ДХ9 можно поставить и на интегрированную видеокарту с 4Мб памяти, но это вовсе не значит что вы можете рубиться во все подряд. ДХ это всего лишь посредник между игрой и карточкой, просто набор инструкций которые карта не всегда может выполнить. Совсем другое дело с ДХ10, но это уже другая история, хотя и это могу объяснить

Добавлено: 18.07.2007 13:46:56
Товарищи, а не могли бы вы написать подобную вещь для мобильников или кпк. Я думаю многие были бы просто в восторге, учитывая что совершенно точно У ВСЕГО ФОРУМА есть мобильные телефоны. Понимаю что идея сказачна, но может кто возьмется на будущее.

Добавлено: 18.07.2007 13:47:11
Товарищи, а не могли бы вы написать подобную вещь для мобильников или кпк. Я думаю многие были бы просто в восторге, учитывая что совершенно точно У ВСЕГО ФОРУМА есть мобильные телефоны. Понимаю что идея сказачна, но может кто возьмется на будущее.
 
 
  STALKER2


-=Воины Каолиции=- я почитаю законы этой команды!!!
Сообщений: 55

Карма: 0  Известность: 0


Мне помог FAQ. Спасибо!
 
 
  Галекcан|Varno


Blitz3D Programmer
=СКР=
Сообщений: 90

Карма: 0  Известность: 0


   
STALKER2:
Мне помог FAQ. Спасибо!
Малоинформативные посты помечают оффтопиком
 
 
  Весельчак У


Продаётся пепелац. Срочно. Дешево.
Сообщений: 79

Карма: 0  Известность: 398


 
[Подписаться][Отписаться]Страницы: [2] [3] [4]  
Форум Elemental Games » Космические рейнджеры 2: Доминаторы » FAQ по Космическим Рейнджерам 2

Пользователи на форуме (0): 46 партизан, Google Bot

Страница загружена за: 0.036 сек.

 
 
Официальный сайт КР2
Copyright (c) 2002-2006 Elemental Games. All rights reserved.