Сайт Elemental Grave
Правила | FAQ | Поиск | Зал славы | Черный список
Новости | Кланы | Команды | Чемпионаты | Рейтинг | ГНТ
 
 
Форум Elemental Games » Народное творчество » Мой несерьёзный постапокалипсис
[Подписаться][Отписаться]Страницы: [2] [3] [4] [5]  
Эта ересь писалась с 2006 по 2008.
Я тогда не имел ни малейшего представления о том, как надо писать. Даже читал мало. Сейчас мне за это безобразие стыдно.
Но кого-то тут всё-таки зацепило.
Со времени закрытия форума было написано три части и кусок четвёртой. После этого проект заглох. И правильно.
Выкладываю всё, что было, кроме четвёртой части.
Скачать книгу
Автор Текст сообщения
 
  RangerDimidr0


Сообщений: 1304

Карма: 15  Известность: 255


Давным-давно я прошёл второй Фолл и написал что-то вроде пролога для рассказа.
Сегодня я откопал у себя на винте этот пролог и решил написать произвдеение в прозе (с жанром ещё не определился).

Пролог.

Всё, всё произошло само собой. Никто и ничто земное не было виновно в происходящем. Просто, просто пролетевшая мимо нашей планеты комета с дикой яростью и предсветовой скоростью, вопреки здравому смыслу, выдрала из Солнца клок его горящего тела. Этого клока хватило, чтобы распылить на множество, мелких в космическом масштабе, частиц Меркурий, который по неудачному стечению обстоятельств оказался на пути «Бешеной дуры». «Бешеная дура» - так назвали эту комету после сего инцидента. После этого, вопреки всем законам физики, остатки Меркурия собрались в тонкую и светонепроницаемую стенку, продолжавшую вращаться вокруг Солнца с той же скоростью, что и Меркурий до этого, но эта стенка медленно приближалась к Солнцу. То, что она утонет в Солнечном огне, - вопрос времени, но время порой играет с нами злые шутки.… А пока эта стенка загородила Земле свет Солнца, так необходимый для неё. Всей Земле и земным существам тоже не повезло, ведь ей перекрыли кислород и потушили свет в прямом и переносном смысле. Всё, больше на Земле не было света, на Голубой планете воцарилась вечная полярная ночь. Нет света – нет кислорода. Нет кислорода – нет жизни, нет вообще ничего.… Хотя… Люди как-нибудь выкрутятся… Должны выкрутиться…


Добавлено: 07.09.2007 19:45:54
Продолжение следует...
 
 
  Inkvizitor16


Лучше выпить водки литр, чем поймает инквизитор!
Сообщений: 389

Карма: 0  Известность: 458


В принцепе не плохо! Интересно было прочитать! пиши далше ты умеешь +5


пусть сдесь будет всё пусто... пока что
 
 


  >Alba Ater<


Give me novocaine
Сообщений: 3295

Карма: 0  Известность: 2155


Не очень понял про связь кислорода и света. Я не физик, так что просветите меня пожалуйста Это вы про фотосинтез что ли? На полярном круге ночь длится очень долго, и ничего, кислород очень даже есть. Что-то вы путаете, товарищ...
Написано более-менее по стилю, но всё равно вот такой вот маленький кусок рассказа, который ещё не написали, выкладывать... ну, не принято, что ли...


theoretic (15:32:56 29/02/2008)
ща даба в красную карму народ загонит со злости...))
Alba (15:33:17 29/02/2008)
а даб со злости отменит карму)
 
 
  Inkvizitor16


Лучше выпить водки литр, чем поймает инквизитор!
Сообщений: 389

Карма: 0  Известность: 458


   
Альба Атэр (теперь и на русском):
Не очень понял про связь кислорода и света. Я не физик, так что просветите меня пожалуйста Это вы про фотосинтез что ли? На полярном круге ночь длится очень долго, и ничего, кислород очень даже есть. Что-то вы путаете, товарищ...
Написано более-менее по стилю, но всё равно вот такой вот маленький кусок рассказа, который ещё не написали, выкладывать... ну, не принято, что ли...
Серавно! надо поддержать! сейчас мы ему покажем где надо подправить!и всё... в след. раз не будет таких ошибок допускать!


пусть сдесь будет всё пусто... пока что
 
 
  -=MadMike=-


Armin van Buuren

Сообщений: 905

Карма: 0  Известность: 890


Космический ужастик


A State of Trance
 
 
  >Эвгемер<


Если не знаешь за что умереть, то не стоит и жить
Сообщений: 702

Карма: 0  Известность: 1432


Я примерно полтора года назад начал писать рассказ по Фоллу (так и пишу до сих пор), в нем рассказывалось об отряде Братства Стали, наткнувшихся на заброшенное убежище...ну или что-то в этом роде, не помню уже Единственное что помню, что у командира отряда была кружка Хакка, кто-нить помнит/знает что она из себя представляет?


Если вы живете во владимирской области, то пишите ЛС.|1 час игры = 10 очков команде.
За Веру, Царя и Отечество!!!| кс "Авалон"
 
 


  ПРЕЙВИН


=КРК "АФ"=
Верь - и будет!
Сообщений: 2439

Карма: 0  Известность: 3646


Привет, Димидро

Меня этот давний твой, рейнджер, "Пролог"
В грядущие дали тот час же увлёк!
И "Часть основную" дождаться мечтая,
Тебе в написанье успеха желаю!


Капитан =КРК "Андреевский флаг"=
 
 
  >AbramForever<


Сообщений: 2539

Карма: 0  Известность: 1108


   
Альба Атэр (теперь и на русском):
Не очень понял про связь кислорода и света. Я не физик, так что просветите меня пожалуйста Это вы про фотосинтез что ли?
Да никак они не зависят. Кислород - газ, вместе с другими, в основном азотом, входит в состав воздуха, удерживаются в виде атмосферы вокруг Земли за счет гравитационного поля планеты, свет не причем тут.... Без света солнца (хотя интересно как та стенка еще и тепло от солнца держит, но да ладно) температура на ЗЕмле будет в районе абсолютного нуля, хотя за счет парникового эффекта атмосферы планета еще немного протянет....

Вообще - имхо, очень сыро - чисто субъективно мне не нравятся ссылки на "вопреки здравому смыслу" и "вопреки всем законам физики", нужно хоть как-то это обосновать, фантастика должна быть как можно ближе приближена к реальности, как ни странно - для меня в этом плане идеальна "Линия грез" Лукьяненко - как бы там все ни было не похоже на реальность, но все до мелочец продумано, описано и обоснованно - а "выход из гипера на близких к световой скоростях" и все с ним связанное - вообще шедевр А то, зная физику, ну никак не могу представить, чтобы комета, состоящая в основном из льда, вырвала кусок у солнца с его многомиллионоградусной температурой.... Хотя посмотрю на основную часть и, собсна, сам сюжет.....


••• Лейтенант "Восток"а ••• Капитан -=С. Э. Р.=- ••• Паладин ОРС ••• Друг -=РП=- ••• СурСок ••• FRC •••
 
 
  RangerDimidr0


Сообщений: 1304

Карма: 15  Известность: 255


Люди, спасибо вам всем за ожидание и внимание!

   
>Эвгемер<:
Я примерно полтора года назад начал писать рассказ по Фоллу (так и пишу до сих пор), в нем рассказывалось об отряде Братства Стали, наткнувшихся на заброшенное убежище...ну или что-то в этом роде, не помню уже Единственное что помню, что у командира отряда была кружка Хакка, кто-нить помнит/знает что она из себя представляет?

Это рассказ про FT:BoS? про vault 0?
Пиши, буду рад прочесть!
Про кружку Хакка, к сожалению, ничего не помню. Замени её на Гранату Святого Антиоха!

To ПРЕЙВИН - спасибо за выверенное четверостишие!
Work in progress!!!
 
 
  Nuan


Сообщений: 717

Карма: 0  Известность: 100


Несмотря на поддержку предыдущих опостившихся сдесь форумчан, к сожалению, не нашел ничего интерестного в прологе. Тема апокалипсиса и конца света во всех проявлениях постоянно меня интересовала, но тут что то намудрено...
 
 
  Тигран Тхаковорян


Недостойный
Сообщений: 770

Карма: 0  Известность: 260


   
Nuan:
Несмотря на поддержку предыдущих опостившихся сдесь форумчан, к сожалению, не нашел ничего интерестного в прологе. Тема апокалипсиса и конца света во всех проявлениях постоянно меня интересовала, но тут что то намудрено...
Аналогично. Ничего нового и интересного. Будем надеятся на более продуманное продолжение
 
 
  RangerDimidr0


Сообщений: 1304

Карма: 15  Известность: 255


так-с. первая глава.

Глава I (до Большого Затмения - 1 неделя).

- …Очередной скачок цен на нефть. Теперь баррель нефти марки «Brand» стоит на Нью-йоркской фондовой бирже 133,92 $. Это самая высокая цена на «чёрное золото» за всю историю торгов…
- … США оспаривает право Российской Федерации на добычу нефти из крупнейшего месторождения, месяц назад обнаруженного геологами на шельфовых отмелях Берингова пролива. Глава Соединённых Штатов позволил себе крайне резкие высказывания в интервью газете «Нью-Йорк таймс»:
- Берингов пролив – это пограничная зона. Значит, США также имеет право на добычу нефти в этом регионе. Если ООН и Россия не признают нашей правоты, нам придётся доказывать свою её силой. Эта война точно не будет «Холодной», она будет самой жаркой за всю историю человечества, так как мы будем использовать наш ядерный арсенал…
- … Реакцией на это резкое высказывание стало выступление президента РФ Владимира Владимировича Путина:
- Официальная граница между Российской Федерацией и США находится в 10 километрах от месторождения, значит, эта наша территория. Никто имеет права нам угрожать. Если США нанесёт ядерные удары по нашей территории, то Российская Федерация ответит тем же, однако, после многочисленных ядерных ударов, бороться будет некому и не за что. Поэтому я призываю США не начинать агрессии.
- В связи с угрозой ближайшей ядерной войны, был отдан приказ о форсировании строительства Убежищ. Все, начиная от подростков возрастом от 12 лет и заканчивая ещё могущими работать пенсионерами, обязаны работать на строительстве Убежищ. Поэтому были отменены занятия в школах, остановлена работа повсюду, за исключением производства товаров первой необходимости и электроэнергии. Введена смертная казнь за халатное отношение к работе либо неявку на строительство Убежищ. Мест для инвалидов не предусмотрено. Они умрут на поверхности. Так надо, они не должны быть обузой для остальных… Продовольствие и прочие товары первой необходимости будут распределяться поровну между людьми, исключая инвалидов…
«Жестоко.… Зачем так с инвалидами?», - подумал я.
- … Теперь новости науки. Вчера была выпущена в серийное производство установка по производству синтетической пищи из отходов жизнедеятельности людей и воды. Ожидаемая производительность – до 1000 установок в день. Ими будут оснащены все Убежища, по две установки на каждое. Однако, в связи с большим энергопотреблением данных приспособлений, в дополнение к уже имеющимся генераторам Убежищ, спешно докупаются ядерные реакторы.… В связи с дефицитом бюджета, проводится конфискация предметов роскоши у населения для оплаты покупки источников энергии…
«Ну и достанется буржуям», - хихикнул я и отключил телевизор. Эта катавасия с возможной ядерной войной длится уже вторую неделю. Уже 13-ый день я вставал в 9:00, быстро съедал выданный вчера сухой паёк, и бегом мчался к своему автобусу…
В 10:00 «Аутосан» подвозит меня и ещё сотню человек на место работы. До начала строительства убежищ я никогда не видел столько людей в одном месте. Здесь было никак не меньше десяти тысяч человек, и для каждого находилась работа: сильные – занимались тяжелым трудом; ловкие – работой, для которой была нужна филигранная точность движений; умные – следили за всем процессом, искали недочеты в работе первых двух, указывали на них, решали, что и как надо делать сегодня. Также отвечали за дисциплину и происшествия, ещё они были обязаны в конце каждого рабочего дня сдавать отчёты вышестоящему руководству. Музыканты пели песни, делая утомительный и тяжёлый труд остальных немного легче.
Я оказался в группу «умных». Нас было много больше, чем «ловкачей», но в разы меньше, чем «силачей». «Песняров» было от силы пятьдесят человек.
Сегодня дежурство прошло без происшествий. План мы немного перевыполнили, и поэтому, когда мы сдавали отчёт, то я предложил:
- Люди уже порядочно утомились, думаю, им будет приятно, если завтра мы отпустим их всех на часок раньше, да и сами получим лишний часок для своих дел.
- Но только если они будут работать, как сегодня, - добавил кто-то из начальства.
На том и порешили. Главные были довольны ходом работ. Все получили заслуженный паек, и автобусы развезли нас по домам.
Из-за того, что мы были должны сдавать отчёты, «умники» приезжали домой на час-полтора позже остальных. Работёнка моя была не такая простая, как кажется другим, она очень нервная и на редкость утомительная. Поэтому, в 10 вечера, я, дико уставший, наконец-то оказался дома, я положил полученный паёк на кухонный стол, лёг на диван в соседней комнате и почти сразу уснул…

 
 
  Nuan


Сообщений: 717

Карма: 0  Известность: 100


Есть пару граматических ошибок, но я более внимателен к сюжету. В твоем рассказе не улавливается атмосфера грядущего апокалипсиса. Об этом становится ясно только из изречений Путина, хотя в жизне, он высказывается намного резче чем тут (в рассказе).
 
 


  Proenix


SNK-Games
Сообщений: 1233

Карма: 0  Известность: 600


ИХМО, чувствуется ненатуральность рассказа. Особенно в переговорах политиков. Я политикой давно увлекаюсь, поэтому, может, их сразу замечаю. Политики высказываются более замаскированно (как например, говорил Буш о нападении на Ирак), поскольку сказав просто "мы нападем на вас" вызвало бы волну международного скандала. Это во-первых.
Во-вторых, я думаю, Буш бы вряд ли угрожал ООН. Все же мне ООН больше видится проамериканской организацией. Но это только мое мнение. Если же ООН, допустим, международная организация, то против Соединенных Штатов были бы введены санкции, мир бы разделился на российский лагерь и проамериканский.

Насчет Убежищ не знаю, но мне кажется, логичнее было бы (если ядерная война), чтобы их строили военные по военным стардартам на века. То бишь чтобы от них была польза. Ведь первый ядерный удар может снести столицу страны, погибли бы миллионы людей. А значит правильнее было бы строить быстро и прочно, чем некачественно (не все люди ведь опытные в строительстве) и медленно...

С остальным вроде согласен. В целом, рассказ неплохой, если убрать те нереалистичные моменты (с общением политиков и убежищами), то будет классно.


يا فلنكس || יַה פְּרֹאֵנִקְס || يا فلنكس

 
 
  +BаStаrаMuS+


Забылся и ушол
Сообщений: 562

Карма: 0  Известность: 400


Пролог похож на какой-то пролог к комиксу. Там часто бывают вот такие не обьясненные наукой явления . Первая часть понравилась. Правда с убежищами действительно что-то не то! А вот переговоры хорошо, ИМХО, сделаны. Это ведь их по телевизору показывают. И не в прямом эфире. Может главный герой каналы переключает. И вот отрывки с новостей! Правда ООН должен быть на стороне Америки. Реалистичней будет. А вообще-то, мир бы действительно розделился на две стороны.
P.S.Америкосы есть америкосы.


Я на века остаюсь рейнджером....
 
 
  RangerDimidr0


Сообщений: 1304

Карма: 15  Известность: 255


Спасибо за замечания, постараюсь учесть. Насчёт ненатуральности "первый блин - комом". Я лишь пишу то, что говорит мне моё воображение. В повествований (не могу определиться с жанром), думаю, не будет основной сюжетной линии.

Ну что ж, ждите в следующее воскресенье продолжение!
Надеюсь Вам понравится!
 
 


  Proenix


SNK-Games
Сообщений: 1233

Карма: 0  Известность: 600


   
Димидро:
Надеюсь Вам понравится!
Безусловно. Сразу понял идею правительства очистить расу/нацию от инвалидов. Но тоже такая мысль была: при демократичном правительстве такое вряд ли бы было возможным. Скорее, нужно было диктаторское правительство, восхваляющее идею сильной послевоенной нации.


يا فلنكس || יַה פְּרֹאֵנִקְס || يا فلنكس

 
 
  RangerDimidr0


Сообщений: 1304

Карма: 15  Известность: 255


Следующая порция повествования от моего воспалённого воображения

Глава 2: «War never changes» или учебная тревога.

Я мирно спал до тех пор, пока в семь утра весь город не был оглушён истошным воем сирен: «№?*:%!!! Тревога! №»?*:%!!! Всем в Убежище!!!»
По сигналу, сон в считанные мгновения ушёл от меня, я вскочил, оделся в первое, что попалось под руку, наспех обул свои кроссовки и пулей выскочил во двор. Секунд через тридцать, показавшимися мне вечностью, рядом остановился автобус, на котором я обычно ехал на постройку Убежищ. Двери «Аутосана» открылись, и я вскочил в него, не теряя не секунды.… Прошло чуть больше минуты, в автобусе было уже пятьдесят человек, но водитель не собирался давать газу. В салоне царила паника:
- Трогай, трогай, трогай!!! Мы все сгорим в адском огне!!! А-а-а!!! Мы погибнем!!! А-а-а!!!
- ВСЕМ МОЛЧА-А-АТЬ!!! – крикнул в громкоговоритель водитель, – это учебная тревога! Кончайте мочить свои подштанники и орать, как свиньи резанные! Васёк, - обратился он к человеку, сидящему на сидении кондуктора, – зачитывай результаты!
- Евдокимов – минута 6 секунд (отсчёт вёлся с момента подачи тревоги и до того момента, когда ты заскочил в автобус) – лучший результат за сегодня и это твоё лучшее время.
- Рад стараться, - ответил я, на эту реплику никто не обратил внимания.
- Продолжаю зачитывать список: Лопина – минута 53 секунды; Зубарь – 2 минуты 6 секунд…
Перечисление продолжалось минут десять, после нас отпустили по домам – отсыпаться перед очередным рабочим днем… Это была уже пятая учебная тревога за эти две недели… «До девяти утра я сегодня точно не усну, телевизор смотреть – не отдохнёшь: везде новости, новости, ново…»,- думал я в тот момент, - «Сяду я поиграть в первый Фолл – лучший тренажер по выживанию в постъядерном бытие». За прошлые четыре «тревожных» дня, я, в тридцатый раз проходя свой любимый Fallout 1, добыл Power Armor и Gattling Laser со своей любимой пушкой – пистолетом калибра .22. Я любовно разглядывал спрайт, который был моим персом: Power Armor сидел, как влитой, пистолет .22 изящно держался в руке, и, хромированными стволами ослепляюще блестел перекинутый через плечо Gattling Laser… В голову вошла крамольная мысль: «О. война, начнись скорей! Я хочу быть таким же красавцем, как по ту сторону монитора! Я хочу горы трупов у ног! Я хочу, чтобы меня боялись и почитали!».
Но стоило мне представить себе саму ядерную войну в её истинном обличии, в образе огромных грибов, заставляющих содрогаться от боли матушку-Землю, то греховные мысли ушли, сменившись на безостановочно крутившуюся в голове фразу: «War… War never changes…»
«Война… Война никогда не меняется.… Менее чем за 2 часа планета превратилась в пепелище… Толпы духов погибших летали в небе… Земля кричала в агонии…»
Я более не хотел войны, а напротив, искренне желал, чтобы её никогда не было…
До девяти утра я прошёл Фолл в тридцать первый раз, наглядно показав Мастеру «КТО ЗДЕСЬ ГЛАВНЫЙ», съел свой сухой паёк, и как обычно, пол-десятого вышел на улицу – ждать свой автобус…

 
 
  RangerDimidr0


Сообщений: 1304

Карма: 15  Известность: 255


неужто никому не понравилось?
 
 
  std


Сообщений: 263

Карма: 0  Известность: 50


Очень уж он у тебя фантастичный))

С кометой ты явно перемудрил. Надо было, чтобы она просто врезалась в Землю))
Все население строит убежища - нереально, ну никак. В реале, был бы беспредел.
Музыканты пели песни - тут я смеялся.
А когда ГГ до 9 утра играл в Фол - тут я вообще чуть не умер!
В целом весело.
 
 
  RangerDimidr0


Сообщений: 1304

Карма: 15  Известность: 255


Балин, мне что, дальше не писать?
Никому чтоли, не интересно?
Может, это я виноват, и моё повествование ужасно?
Ответьте, плиз!
 
 





  Димусик


CBP&Авалон
КпР&КпЧ

ТБС-теоретик
Сообщений: 4026

Карма: 0  Известность: 1039


Пиши - почитаем...
 
 
  RangerDimidr0


Сообщений: 1304

Карма: 15  Известность: 255


ОК, гала-гуру!
 
 
  RangerDimidr0


Сообщений: 1304

Карма: 15  Известность: 255


Так-с, первая часть главы три (просто больше с черновика набрать не успел, а выложить охота, неделю в инете не был!!! Атропин закапали, чтоб его ).

Глава 3: «На личном фронте полный штиль…»

День на стройке прошёл рутинно, разве что объявили о завтрашней доставке партии генераторов пиши, и ещё всех отпустили, как и планировалось, на час раньше. Я уже устал от этих техногенных коробок, мне захотелось быть поближе к природе, поэтому я решил завтрашним утром отправиться погулять в ближайший парк. Заведя будильник на семь утра, я отправился спать…
…Я медленно шёл по парку. Свежий ветер дул мне в лицо, наполняя меня свежестью, прохладой и каким-то необъяснимым, приятным чувством лёгкости, необременённости. Вокруг – ни души; темно, прохладно. Тихо, только пение ранних пташек и ветер, гонявший полусгнившие остатки осенних листьев, немного разбавляли эту тишину пустоты.… Побродив по парку минут десять, я остановился. Осмотревшись вокруг, я заметил краем глаза медленно и гордо поднимавшийся над горизонтом огненный блин Солнца. Подымаясь ввысь, он постепенно перекрашивал небо из чёрного с разноцветными точками в бледно-розовый, цвет любви и нежности… Почему-то он напомнил мне о моём одиночестве, о том, что я не выбрал себе спутника жизни, ту, с кем я буду делить свои радости и горести, ту, кому я могу довериться, на кого смогу положиться в трудную минуту, у кого всегда найду поддержку, кто в любое время сможет мне помочь хотя бы дельным советом, того, с кем меня будет связывать большая и искренняя любовь… Размышляя об этом, я не сводил глаз с восхода, наблюдая за ним как в последний раз…


Добавлено: 02.10.2007 18:24:26
Остальное - завтра!!!
 
 
  RangerDimidr0


Сообщений: 1304

Карма: 15  Известность: 255


Вот и то самое остальное:

… Время было около восьми часов вечера, я собирался уходить домой, но, напоследок осмотревшись, вдруг заметил одиноко бредущего человека, который почему-то показался мне знакомым. Я пошёл навстречу этому человеку, и вскоре понял – это была Рамиля, моя подруга, (в смысле, друг женского рода), хорошая девушка, не гулящая, не пьющая, не курящая, с кем попало не спящая…. Мы полностью доверяли друг другу (и доверяем до сих пор). Я знал, что у неё есть парень, что они любят друг друга честно и искренне. Такой любви я и хочу себе… Возлюбленный Рамильки, Тимофей, знал о нашей дружбе, и поэтому не ревновал меня к ней. Рамиля была узбекско-татарской национальности (представителей которой можно было в изобилии найти на любой крупной стройке, пока не началась вся эта суматоха с возможной войной), она была очень загорелой, потому что пол-лета проводила на огороде, на голове – причёсанные, довольно жёсткие тёмные волосы, глаза её были большими и карими, нос - маленький и аккуратный, небольшие губы почти не выделялись на фоне смуглой кожи, если на них не было какой-нибудь яркой помады. Обычными на её овальном лице были выражения какой-то детской радости в начале дня и крайней утомлённости вечером.
- О, Димка! Как давно не виделись! – бросилась она навстречу мне с распростёртыми объятиями.
- Я тоже по тебе соскучился!
Мы обнялись по-дружески.
- Ты уж извини меня, что тебе не звоню, в гости не захожу, и, вообще, только о себе и думаю, и не могу с тобой пообщаться!
У Рамили была странность – обвинять себя в моём одиночестве, если она по каким-то причинам не могла «выходить на связь». Ну, как можно позвонить, когда телефонисты прокладывают кабеля в Убежищах, и какой заскочить в гости, если оба смертельно устаём за день? Ладно, у меня есть хоть перерыв «на обед», а она поёт 8 часов нон-стоп, до срыва голосовых связок. Какой тут заскочить в гости? Только плюхнуться спать, больше ничего сделать не сможешь.
- Тоже решила прогуляться? – спросил я.
- Да, ведь так приятно, когда дует свежий ветер, и тишина вокруг…. Нет этого шума, грохота и мата, который пытаешься заглушить своим пением… Уши и душа отдыхают…
- А кто спорит?
- Те, кому приятней нажраться водки и горланить матерные песни.
Мы оба очень плохо относились к курению, пьянству и наркомании. Рамилька (мне больше нравится называть её Милькой) много раз пыталась отучить меня от компа, но тут, как говориться, «No progress».
- А ты ещё в игрульки свои гоняешь? – спросила она после недолгого молчания.
- Гоняю, гоняю – улыбаясь, ответил я.
- Делать тебе больше нефиг, играешь только… - вздохнула Рамиля.
- Вот именно, что мне делать то и нефиг – по ящику одни новости показывают, да и там одна фигня, надоело уже, вот и гамаю – приятней всё-таки!
- Игрунчик ты мой…
- Время двадцать минут девятого, пора расходиться – заметил я.
- Правда, пора, а то поесть не успею!
- Ничего, настоящий художник должен быть голодным! – я смеялся, как ребёнок.
- А причём тут художник? – недоумённо спросила Милька.
- Когда-нибудь дойдёт…
- Ладно, пока…
- Пока…
Мы обнялись на прощание, и я уже в восемь сорок был дома, съел свой паёк, и как обычно, пошёл ждать автобус, но, что необычно, с хорошим настроением…
 
 





  Димусик


CBP&Авалон
КпР&КпЧ

ТБС-теоретик
Сообщений: 4026

Карма: 0  Известность: 1039


Прям про меня как будто...
 
 


  ПРЕЙВИН


=КРК "АФ"=
Верь - и будет!
Сообщений: 2439

Карма: 0  Известность: 3646


Привет, Димидро!

Твой "пролог" настроил меня на космо-фантастический лад,
поэтому поначалу, испытав досаду от предложенного в
"основной части" кондового "соц-реализма",
чтение затормозил.
Но сегодня, ненароком открыв твою историю и прочиав всё
"от корки и до корки", легко и "по-правде" вжился в
предлагаемые обстоятельства, искренне им сопереживая,
незаметно был заинтригован жизнью твоего героя,
а дойдя до последней фразы, пожалел, что всё так
быстро закончилось.
Прошу, брат, войди ты в моё положение
И вскорости, плиз, изложи продолжение.

Удачи!


Капитан =КРК "Андреевский флаг"=
 
 
  RangerDimidr0


Сообщений: 1304

Карма: 15  Известность: 255


Ну вообще-то, я ГГ с себя срисовывал (только себя приукрасил чуток)..

Добавлено: 05.10.2007 17:03:03
Благодарю Вас, ПРЕЙВИН и Димусик!!!
Ждите продолжение!!!
Come soon!!!
 
 


  ПРЕЙВИН


=КРК "АФ"=
Верь - и будет!
Сообщений: 2439

Карма: 0  Известность: 3646


   
Димидро:
Ну вообще-то, я ГГ с себя срисовывал (только себя приукрасил чуток)..
Вот об этом-то как раз у меня сердце шевельнулось,
когда эпизодом с Милькой умилялся...
   
Димидро:
Ждите продолжение!!!
Come soon!!!
Благодарю за поданную надежду!
Обязательно прийдём!


Капитан =КРК "Андреевский флаг"=
 
 
  RangerDimidr0


Сообщений: 1304

Карма: 15  Известность: 255


Извиняюсь за долгое отсутствие, выкладваю половину написанной четвёртой главы:

Глава 4: День мучителя или «Янко, Янко…»

… которое вскоре было изрядно подпорчено – мне на пару с одной девушкой выдали задание принять партию синтезаторов пищи. Девушку звали Яна. Её лицо имело строгие овальные очертания; её глаза были карими, нос её был весьма небольшим и очень аккуратным. Яна – брюнетка, слегка пухленькая, все её округлости были действительно круглыми и в меру большими. В целом, она весьма аппетитная девушка, если бы не одно большое «но»: характер Яны. Спорить с ней было зачастую бесполезно: отчасти потому, что в большинстве случаев она была права, но, в основном, из-за того, что Яна говорила очень быстро и не очень чётко, то бишь, тараторила. Она скажет что-нибудь, пока ты будешь расшифровывать сказанное, Яна натараторит и ещё трижды по столько же, и так до тех пор, пока ты не признаешь её правоту, или пока твой мозг не отключится, и твоя последняя мысль будет примерно такой: «Critical overload!!! Shutdown after 3 seconds!!! ». Но если вовремя попросить Яну помолчать и послушать или вдруг у неё кончатся аргументы, или ей станет интересно твое мнение (что бывает весьма редко), то какие-нибудь шансы на успех в споре ещё остаются.
Ещё один Янин недостаток – низкое мнение о других. Яна была отличницей, олимпиадницей – мультипредметником и она мало кого уважала, даже не каждого она считала равным себе. Я учился с ней в одном классе, даже более того, сидел с ней за одной партой, и за время учёбы я услышал от неё немало слов «козёл», «дебил», «сволочь» и им подобных в свой адрес по поводу и без повода. Бывало, я не выдерживал, и начинал грязно ругаться, но чаще я просто вздыхал от безысходности и говорил: «Эх… Янко, Янко…», на что в ответ звучало: «Я уже много лет Янка».
Между прочим, я до 7 класса тоже был отличником и олимпиадником-мультипредметником, а с 8 класса стабильно занимал призовые места только на олимпиадах по биологии и по физике, и в 11 классе мне немного не хватило до серебряной медали, а Яна без особых усилий, как виделось со стороны, получила золотую медаль и всё также стабильно выступала на олимпиадах. Однако, я иногда занимал на олимпиадах по физике (на олимпиадах по биологии Яна почему-то не выступала) более высокое место, чем она. В таких случаях она говорила: «Ну что ж, радуйся!», причём мне не приходилось это расшифровывать, и пару дней Яна относилась ко мне немного лучше. Через эти «пару дней» всё «возвращалось на круги своя».

Остальное - после завтра или в среду!
 
 





  Димусик


CBP&Авалон
КпР&КпЧ

ТБС-теоретик
Сообщений: 4026

Карма: 0  Известность: 1039


Что-то в этом зачётное всё-таки есть - автор, не пей яда и пиши ещё !!!

   
Димидро:
...и всё так же стабильно выступала на олимпиадах. Однако я...
...
Остальное - послезавтра или в среду!

Уж сорри за издревле традиционную правдоматково-въедливость, гала-дружище...
 
 
  Nuan


Сообщений: 717

Карма: 0  Известность: 100


Рамиля была узбекско-татарской национальности /// Рамиля, моя подруга, (в смысле, друг женского рода), хорошая девушка, не гулящая, не пьющая, не курящая, с кем попало не спящая…/// - вот тут смеялся очень долго. Что то не так в этих предложениях. Еще некоторые словосочетания портят общее впечатление о рассказе, между прочим не такое уж и сильное. Насколько я понемаю, сдесь есть доля автобиографии? Ну что ж, за старания и некоторые моменты рассказа тебе определенный кармомакс. Но все же недостатки которые я выделил в первых своих постах этой темы - остаются.
 
 
  Георгий А. С.


Без теории мы погибнем.© -=(КПР)=- =СНК= =ER=
Сообщений: 1271

Карма: 0  Известность: 175



На удивление хороший стиль. Добрался до темы с повествованием только сейчас, и был приятно удивлён. В повествовании от первого лица язык живой. Только некоторое однообразие в описаниях внешности девушек и вступление дают понять, что ты ещё школьник. Иначе решил бы, что ты пусть и непрофессиональный писатель, но по крайней мере значительно старше своих лет.


Может быть, так и нужно, чтобы старые товарищи так легко и так просто опускались в могилу...©
 
 


  ПРЕЙВИН


=КРК "АФ"=
Верь - и будет!
Сообщений: 2439

Карма: 0  Известность: 3646


Димидро
А что, всё неплохо пока развивается...
Про Янку, браток, ну весьма педантично!
Среда иль "час Х" уже к нам преближается...
Надеюсь, что встреча пройдёт "на отлично"!



Капитан =КРК "Андреевский флаг"=
 
 





  Димусик


CBP&Авалон
КпР&КпЧ

ТБС-теоретик
Сообщений: 4026

Карма: 0  Известность: 1039


   
Nuan:
Рамиля была узбекско-татарской национальности /// Рамиля, моя подруга (в смысле, друг женского рода), хорошая девушка, не гулящая, не пьющая, не курящая, с кем попало не спящая…/// - вот тут смеялся очень долго. Что-то не так в этих предложениях.

А я понял, что именно "не так" - в суровом реале всё меньше и меньше таких девушек (увы-увы!)...
 
 
  Nuan


Сообщений: 717

Карма: 0  Известность: 100


   
Димусик:
   
Nuan:
Рамиля была узбекско-татарской национальности /// Рамиля, моя подруга (в смысле, друг женского рода), хорошая девушка, не гулящая, не пьющая, не курящая, с кем попало не спящая …/// - вот тут смеялся очень долго. Что-то не так в этих предложениях .

А я понял, что именно "не так" - в суровом реале всё меньше и меньше таких девушек (увы-увы!)...
Конечно же, коллега, это имеет место... Столь печальный факт неоднократно затрагивался в весьма популярной теме "Девушки и КР" Хотя я имел ввиду сам стиль описания и некоторые не клеющиеся между собой фразы. Об этом написал Георгий.
 
 
  RangerDimidr0


Сообщений: 1304

Карма: 15  Известность: 255


Ловите продолжение четвёртой главы, но это ещё не её конец!!!

За то время, пока мы не встречались, она несколько похудела, стала намного выше ростом, коса её отросла уже до пояса, выражение лица Яны стало ещё более строгим.
- Привет, Яна! Узнаешь? – спросил я, надеясь, что характер Янки стала чуть мягче.
- А ты кто вообще такой? – скороговоркой прозвучал в ответ.
- Не узнаешь, значится? – мои надежды начали потихоньку таять.
- Нет, пошёл в ****, я занята!!!
- Я, мля, тоже синтезаторы принимаю – надежды рухнули окончательно: передо мной стояло всё то же Янко, только ещё больше Янко, чем оно было до этого...
- Иди в зад, не твое дело, чем я занята!!!
- Эх… Янко, Янко…
- Евдак, как я тя могла не узнать, ты всё такой же приставучий!!! Дебил, козёл, сволочь!!! Ну почему мне с тобой выпало эти долбаные синтезаторы принимать!!!
- Эх… Янко, Янко… - ещё раз вздохнул я, предчувствуя тяжёлый день…
- Ну, раз уж нам приказали принимать эти синтезаторы жрачки, значит, будем принимать! Кого возьмём тащить всю эту фигню?
- Валета и его чуваков – машинально ответил я.
- А почему именно их?
- Это надёжные челы, они не подведут, поверь мне, я в них больше чем уверен.
- Ладно, пусть в этот раз будет по-твоему, облажаешься со своими челами, пасть порву!!!
- Чем? – усмехнулся я в ответ на угрозу.
- Вот этими ногтями!!! – крикнула она и резко бросилась на меня.
Я вовремя успел отпрыгнуть в сторону, и Яна с грохотом упала на пол.
- А ты всё такой же шустрый, козёл!!!
Я лишь промолчал в ответ, потому именно сейчас молчание – золото. Я знал, что Вал меня не подведёт. Почему? Валет – мой лучший друг, я на него всегда могу положиться, всё будет в шоколаде. Он жил, живёт и, скорее всего, будет жить в Башиловке-Сити, одном из самых криминальных районов нашего города, где милиции без сопровождения бойцов ОМОНа или СОБРа – хана. Башиловка сделала Валета таким, каким он есть – реальным мужиком, который отвечает за каждое своё слово, которого не поймаешь на слове, не разведёшь ни на бабки, ни на что-то ещё. Для своих врагов он был чем-то вроде воплощения ужаса, животного страха, от которого можно только убежать, и то не факт, что сможешь оторваться, а для своих друзей он был человеком, готовым в любую секунду разрулить любую проблему, чего бы ему этого не стоило. Мои враги были его врагами. Меня начинали очень доставать, или, не дай Бог, трясти какие-нибудь нехорошие личности? Вызов на стрелку, один звонок, после стрелы эти самые нехорошие личности понимали, насколько они были неправы, если они вообще что-то могли понимать…

*****************

   
Димусик:
Уж сорри за издревле традиционную правдоматково-въедливость, гала-дружище...
Ничего, спасибо Вам, гала-гуру, да и всем остальным тоже спасибо огромнейшее и кармомакс за объективную критику и указание ошибок!!!
Продолжение ждите завтра (если успею) или в четверг.
 
 


  Первый из Могикан


Ветеран ветерану рознь.
Сообщений: 874

Карма: 0  Известность: 350


Ага! Рихтованный мат!


Ба ба ба!
 
 


  ПРЕЙВИН


=КРК "АФ"=
Верь - и будет!
Сообщений: 2439

Карма: 0  Известность: 3646


Димидро!
Точно фокстротом идём по сюжету -
Малым шажком продвигаемся...
Но оценить эпизодность мне эту
Пёрышко не поднимается.
Думаю, надо ещё потрудиться,
Стоит, браток, постараться -
Фабуле чтобы реально развиться,
Чтобы во всём разобраться.
В общем - неплохо, но дышем ровнее...
Спешность - работе помеха!
Двигаться жизнь не заставишь скорее!
В творчестве, рейнджер, успеха!


Капитан =КРК "Андреевский флаг"=
 
 





  Димусик


CBP&Авалон
КпР&КпЧ

ТБС-теоретик
Сообщений: 4026

Карма: 0  Известность: 1039


Ту_Автор: Ну, немного шокировал, конечно, своим сегодняшним круто-разборочным продолжением (хотя это и дико жизненно, к сожалению!)...

P.S. Короче, твори и дальше, космобрат (но только уж поаккуратнее, прошу тебя, с ругательствами персонажей - а не то ровён час, и всё такое!)...
 
 
  RangerDimidr0


Сообщений: 1304

Карма: 15  Известность: 255


Ещё немного четвёртой главы, но и это ещё не её конец!!!

Однако, по внешнему виду Вала даже и не подумаешь, что он вообще участвует в стрелках. Он обладал каким-то только ему присущим обаянием, из-за которого девушки тянулись за ним, как хвост за кошкой. Они почитали за огромную честь, если он хотя бы взглянет на них на мгновение своими карими глазами. Однако Вал со своими поклонницами почти не разговаривал, потому они в то время, когда Вал начинал говорить с ними, они бились в экстазе и, естественно, не могли выговорить ни слова. О чём с такими говорить? Валет был человеком честным, поэтому не пользовался возможными «услугами» таких девиц. Он общался с теми девушками, которых он хорошо знал и уважал, и обычно общался с ними по телефону, причём, как говорил сам Вал, они болтали «в усмерть», то есть, пока язык не начёт заплетаться…
Я пошёл глянуть на схему-расписание стройки Убежища, чтобы узнать, где сейчас работает Валет и его парни. Как я понял, сейчас они должны отделывать больничный корпус на втором уровне Убежища. Так как лифт уже неделю работал стабильно, без «застреваний», я подошёл к нему, прошёл процесс сканирования сетчатки, затем я спокойно нажал кнопку, подождал пару секунд и зашёл в стальную кабинку размерами 4х4х3 метра, нажал другую кнопку и спустился на уровень 2…


P.S. Вот чему конец, так это мне, потому я дал этой самой Янке почитать всё, что готово на данный момент. Мне потом чуть позже потом ещё ну а затем ...
Задолбает она меня завтра...
 
 
  RangerDimidr0


Сообщений: 1304

Карма: 15  Известность: 255


Это уже окочание 4 главы. объёмная вышла, однако...
Прошу, если заметите опечатки, не серчайте сильно, плиз, потому тяжёло после двух бессонных ночей не то, что по клавишам попадать, а вообще тяжело вспомнить кто ты, и где сейчас находишься...

Вал и его ребята действительно работали над отделкой больничного корпуса.
- Здорово, Вал – поприветствовал его я.
- Здарофф, Диман – ответил он.
- Не сильно занят?
- Да не особо, вот хренью страдаю. Типа больничку отделываю.
- Хорош фигней страдать, пошли, дело есть. Типа синтезаторы жратвы отгружать будем. Обещаю, что после балдеть будете.
- Типа клёво! Мужики, попёрли за мной!
Человек десять двинулись за мной, я прошёл сканер сетчатки, открыв дверь лифта, и мы все поднялись на уровень 1. Янко немного спасовало при виде этой орущей кучки здоровых мужиков во главе со мной и Валом, но постаралось этого не показать.
- Чего так тормозишь? Эти долбаные синтезаторы уже припёрли! – наорала на меня Янка.
- Цыц! Ишь, раскомандовалась тута! Молчи, типа здоровее будешь, детка! – прикрикнул на неё Валет.
Она промолчала. Похоже, что и на неё подействовало обаяние Вала.
Через десять минут синтезаторы пищи были благополучно отгружены на уровень 3. Вообще, на уровне 1 находятся жилые комплексы, медпункты для лечения мелких травм и лёгких форм неинфекционных заболеваний, школа и библиотека электронная на пару с классической книжной. 2 уровень был уровнем-изолятором: тюремный корпус, карантинные изоляторы, операционные, больничные палаты – всё это находилось здесь. Однако, на этом же уровне находились научный центр (совмещённый с институтом) и, сделанный на крайний случай, педальный привод энергогенерирующей системы. Это выглядело таким образом: в помещений стояла примерно тысяча велотренажёров, соединённых общим кабелем и системой выпрямителей напряжения с огромным аккумулятором. По проекту, если хотя бы половина устройств будет стабильно вырабатывать энергию, то этого хватит для аварийного энергоснабжения (то есть, для тусклого освещения, работы лифта с уменьшенными вдвое скоростью и грузоподъёмностью). 3 уровень – местонахождение систем жизне- и энергообеспечения. Это – святая святых Убежища, лишь немногие избранные, в числе которых был я, имели сюда доступ. Здесь располагалась мини-АЭС из нескольких ядерных реакторов (которых была привезено около десяти, ещё шесть должны были в скором времени доставить), синтезаторы пиши (только что доставленные), компьютер-контроллер системы очистки и ионизации воды, совещательный зал Главного Совета Убежища. Сканер сетчатки не давал права доступа туда, где тебе быть не положено. Скажем, мужчина не мог войти в женский жилой комплекс, женщина – попасть в жилой комплекс детей-сирот, ребёнок сирота – спуститься на 2 уровень…
Я вместе с Яной занялся оформлением всяких бюрократических бумажек, что заняло почти весь оставшийся рабочий день. Во время этого она часто прекращало писать, немного запрокидывала голову назад и о чём-то усиленно думала. Она не сказала в мой адрес ни одного слова, даже привычное «Козёл, дебил, сволочь!!!» не прозвучало ни разу, пока мы писали и подписывали всё эти документы… О чём она думала в те моменты? Этого не знал никто, кроме самой Яны. А я, дико уставший и с изрядно потрёпанными нервами, приехал домой, лёг на диван и сразу же уснул…


Добавлено: 17.10.2007 17:20:26
P.S. Хух, Янка тока меня "чуток" обиделась...
Хорошо хоть не убила...
 
 
  WhiteArrow


!!!Вышибала!!!
Сообщений: 24

Карма: 0  Известность: 0


Опа я тута сморю ты Диман и обо мне написал приятно приятно кстати все что тама написано чистая правда отвечаю, но я имею ввиду описание себя и моей хоть и не полной но жизни... мдаа обошлась она со мной немного жестока, но не будем об этом... Афтор продолжай в том же духе
 
 


  ПРЕЙВИН


=КРК "АФ"=
Верь - и будет!
Сообщений: 2439

Карма: 0  Известность: 3646


Димидро
Уж, право, и не знаю чего тебе сказать...
Однако продолженья, опять же, буду ждать.
Твори, браток, старайся, усердствуй от души!
Твой стиль, не огорчайся, хм...
Удачи! Не спеши!


Капитан =КРК "Андреевский флаг"=
 
 





  Димусик


CBP&Авалон
КпР&КпЧ

ТБС-теоретик
Сообщений: 4026

Карма: 0  Известность: 1039


Очень недурно покаместь...
 
 
  Black Deadknight


Сообщений: 1823

Карма: 0  Известность: 550


Димидро,оценю как ты просил.Впринципе,мне понравилось.
Что сказать:рассказ ничего,только такие слова нормальные писатели не употребляют
   
Димидро:
Здарофф,хренью,долбаные и т.д.


Ты,если будешь продолжение писать,не спеши.и тщательно обдумывай каждое предложение.


И был наш мир кромешной тьмой окутан.
"Да будет свет!" - и вот явился Ньютон.
Но сатана недолго ждал ревашна.
Пришёл Эйнштейн, и стало всё как раньше.(с)Маршак
 
 
  Sonic X


Elemental Games, I believe in you! © #0063
Сообщений: 1567

Карма: 0  Известность: 1136


Класс! Всё прочитал! ЭХ! Сам давно думал написать, что-то
в стиле ранней фантастике, эдак, руку набить Вот автор меня
вдохновил, быть можеть и напишу что-нибудь А пока ждём продолжения
Критиковать не буду и так всё просто супер
 
 
  Русских Денис


Nubus sapiens
Сообщений: 2958

Карма: 0  Известность: 200


В целом неплохо для начинающего!

Критические замечания, в принципе, уже все высказаны до меня...
Напрягают нереальные моменты с астрономией. Столько всего происходит "вопреки всем законам физики".
Музыканты, поющие на стройке - это тоже нечто! Неужели магнитолы не нашлось никакой, хоть самой завалящей?
Вообще, логика местами сильно провисает.

По стилю могу сказать - очень уж педантично, как будто автор пишет не художественное произведение, а официальный отчёт о происшествии. Лишь изредка этот отчёт перемежается художественными вставками. (Впрочем, под конец их стало побольше.)

Недостатков много... Но не ошибается только тот, кто ничего не делает! Так что дерзай!



Уроки 3D:
Общее | Модели | Текстуры | Рендер | Аним.
 
 
  Мэлwtd


Неотстойный
Сообщений: 1645

Карма: 0  Известность: 250


Дочитать до конца не хватило терпения, уж прости ,спать хочу) Обязательно почитаю позже, а пока моё мнение:
Атмосфера передана не в полной мере, не чувствуется приближения настоящего апокалипсиса. Есть ошибки в логической постановке предложений.
"Вопреки законам физики" даже вопреки законам физики меркурий бы не собрался в непроницаемую плёнку)) а "Бещеные дуры" точно уж не летают с предсветовой скоростью и не вырывают из солнца куски горящего тела


Любовь как костёр... Не кинешь палку - потухнет.
Глава -=КМ=-.
 
 
  RangerDimidr0


Сообщений: 1304

Карма: 15  Известность: 255


Я хотел выложить сюда написанную главу "Dreams about Space" но я перечитал перед тем как выложить и задумался: а стоит ли мне вообще выкладывать ту БРЕДЯТИНУ что я писал под серьёзным прессом уроков...
Всё в этой главе было очень несвязно, поэтому пишу заново...
Извините за долгое ожидание и такое вот... нехорошее дело ...
Думаю, к среде путёвое продолжение приключений ГГ будет написано, ибо каникулы - это клёво !!!
Не унывать, скоро всё будет!!!
 
[Подписаться][Отписаться]Страницы: [2] [3] [4] [5]  
Форум Elemental Games » Народное творчество » Мой несерьёзный постапокалипсис

Пользователи на форуме (0): 41 партизан, Google Bot

Страница загружена за: 0.052 сек.

 
 
Официальный сайт КР2
Copyright (c) 2002-2006 Elemental Games. All rights reserved.