Сайт Elemental Grave
Правила | FAQ | Поиск | Зал славы | Черный список
Новости | Кланы | Команды | Чемпионаты | Рейтинг | ГНТ
 
 
Форум Elemental Games » Народное творчество » А может быть и не было меня
[Подписаться][Отписаться]Страницы: 1
Автор Текст сообщения
 


  DMHunter


Гл. Инквизитор

Сообщений: 5146

Карма: 0  Известность: 628


Молчи. Из твоих уст слова никогда не походили на правду. Молчи, заклинаю тебя! Ты проходишь мимо. Не замечаешь. Меня? Никого!

Зачем? Зачем молчать, ты спрашиваешь? Думай! Лишь в тишине твоего безбрежного разума есть какой-то смысл. Куда бежать-то? Не думал об этом? Думал? Верю.

А ты не верь. Никому. И никогда. И ни за что. На свете. Ни на этом, ни на каком-либо другом. Просто не верь.

Или всё же стоит поверить? Хоть раз. Хоть на минуту. Но искренне, как ребёнок. Он первый раз види солнце. И ты его видишь в первый раз. Не в первый? Это ты так знаешь.

А ты думай. Будда молчал. А ты говоришь! Будда тоже говорил? Он думал вслух!

Подумал? Уже? Хоть себе не ври! Хотя бы раз сделай вид, что заметил ту чушь, что ежедневно так трепетно несёшь. Перед совой. Она занимает пространство перед тобой. А позади тебя ничего нет. Ты ни разу туда не посмотрел, не оглянулся. И даже сейчас не оглядываешься. И сейчас.

Оглянулся! И что там? Как это ничего нет? А пустота? Вот так-то.


I believe it's my god-given right
To destroy everything in my sight
 
 
  Mreal


Не шаришь-не базаришь!

Сообщений: 4034

Карма: 0  Известность: 541


Сильно. Впечатлен.
Комментировать не буду, даже сказать нечего. Одно слово - впечатлен!
 
 
  Георгий А. С.


Без теории мы погибнем.© -=(КПР)=- =СНК= =ER=
Сообщений: 1271

Карма: 0  Известность: 175


Как "не было"? Был! И не только был! Но и остаёшься. И будешь жить.


Может быть, так и нужно, чтобы старые товарищи так легко и так просто опускались в могилу...©
 
 
  >SANNER<


Noob DETECTED!!!
Сообщений: 1303

Карма: 0  Известность: 100


Да, но комментс. Правда вот эта строчка
   
Роман В.П.:
Перед совой
портит всю серьезность


МОИ СТИХИ

И если всё так сложно,
Будь победитель, павший,
Не так уж и ничтожно
Помочь привстать упавшим...
(с)Bartimeus
 
 
  ^_^ призрак грозы ^_^


Моя родина - СССР -СБР- ЛАС-ЛС
Сообщений: 2582

Карма: 0  Известность: 390


   
Роман В.П.:
А ты не верь.
Никому.
И никогда.
И ни за что.
На свете.
Ни на этом, ни на каком-либо другом.
Просто не верь.
к сожалерию это так.

   
>SANNER<:
Да, но комментс. Правда вот эта строчка DMHunter: Перед совой портит всю серьезность
ну ,бывает...

и

   
Роман В.П.:
Он первый раз види солнце
может торопился...

не сразу въехал...но перечитав ещё нескольео раз...
дошло...



За Родину !
За СТАЛИНА!
Наш Марс.
моё творчество
карма дана, чтобы её повышать (с) Я.
 
 


  DMHunter


Гл. Инквизитор

Сообщений: 5146

Карма: 0  Известность: 628


Спасибо всем за комментарии!

Да... Конечно, "сова" и "види" сделали своё чёрное дело, нечего сказать.

А вообще, не стоит серьёзно к этому, так сказать, "произведению" относиться. Потому что оно несерьёзное. Да. Просто один из моих инсайтов, которые иногда меня взрывают. Здесь я их буду Вам декламировать. Может, кто-то что-то своё найдёт.

Вообщ я эти внезапные вспышки "непойми чего" уже давно перестал не то что записывать, а просто их замечать. Что-то делаешь-делаешь, а тут как молотком по голове: "бац!". И всё сразу понятно. Сначала думал, "я ваще гений". А потом оказалось, их много. И стали роиться они как мошкара, просто так не отмахнёшься. Вот как-то так.


I believe it's my god-given right
To destroy everything in my sight
 
 


  DMHunter


Гл. Инквизитор

Сообщений: 5146

Карма: 0  Известность: 628


№2



Логика - в основе всего. Логика - самое священное, что у меня есть.

Если теряется она, теряются по цепочке и все остальные способности человека. Способность логически мыслить, не задумываясь о самом действии размышления есть выработанная привычка человеческого мозга. Когда человек проникается "реалиями жизни", эта способность пропадает, как более не требующаяся.

"Это для ученика десятого класса средней школы понятно, почему светит Солнце. Для любого астрофизика это вообще непонятно. Это полная хрень. Для всего народа понятно. Для любого, кто в этом разбирается, ясно, что там ничего не понятно. Абсолютно." - Виртуальная Книга НадПроф, М.:НАДПРОФ, 2006


I believe it's my god-given right
To destroy everything in my sight
 
 
  Грей


Сообщений: 110

Карма: 0  Известность: 0


Воспринимать, интерпритировать. Каждый день мучать мозги ради крошек информации. И всё для чего-то возвышенного, удалённого.
Кстати, "логика" - лишь слово.

Роман В.П., .
 
 
  Дух Ярости =НК=


Да возродятся рейнджеры!
Сообщений: 1691

Карма: 0  Известность: 48


Роман В.П., глубоко...
Произведение, которое не понятно сразу, требует дальнейшего осмысления...
Это относится к первому посту

По поводу логики. Поверхностно, не так глубоко. Вобщем, не понравилось


ЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫ - ЗАВИСАЕМ
 
 


  DMHunter


Гл. Инквизитор

Сообщений: 5146

Карма: 0  Известность: 628


2 Гpeй

Не только. Для меня - образ жизни. Я относительно недавно заметил. Пробую в разных пропорциях соотносить его с понятием "чувства". Что-то поучается. Это интересно.


2 Ostap_Blender

Не будем про "глубоко". Как есть.

Кстти, так, на вскидку, первый пост сам я считаю гораздо более демагогичным. Пытался потому что думать. А второй опять поймал за хвост. Это не я пишу. Через меня. Просто вдруг в какой-то момент поразительная ясность в голове и только успевай записывать, пока не забыл. Ничего и придумывать не надо.

Фиг, в общем, знает.



Спасибо вам!


I believe it's my god-given right
To destroy everything in my sight
 
 
  Дух Ярости =НК=


Да возродятся рейнджеры!
Сообщений: 1691

Карма: 0  Известность: 48


   
Роман В.П.:
Просто вдруг в какой-то момент поразительная ясность в голове и только успевай записывать, пока не забыл. Ничего и придумывать не надо.
А дата ближайшего появления ясности примерно известна?


ЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫ - ЗАВИСАЕМ
 
 


  DMHunter


Гл. Инквизитор

Сообщений: 5146

Карма: 0  Известность: 628


Ostap_Blender

Друг, явно оффтоповые посты, пожалуйста, помечай соответственно.

А по делу - нет, к сожалению, не известна дата мне.


I believe it's my god-given right
To destroy everything in my sight
 
 
  Willis


Сообщений: 4100

Карма: 0  Известность: 474


Роман В.П., всё написанное свыше кажется мне размышлениями о жизни человека, его мыслительной работе, его сущности, значения. Мысли вслух впечатлили.
 
 
  Карнедж


Сообщений: 2140

Карма: 0  Известность: 550


0_о
Сколько пафоса.


Дизайнер игр
 
 
  Willis


Сообщений: 4100

Карма: 0  Известность: 474


   
Кошмар:
0_о
Сколько пафоса.
Мысли могли бы быть оправданы, если начинания продолжать развивать, как мне показалось в первом посте.
А что это такое было, то есть что за жанр? Эссе?
 
 


  DMHunter


Гл. Инквизитор

Сообщений: 5146

Карма: 0  Известность: 628


Да нет никаких жанров. Нигде.

И у меня не жанр. Немои размышления, так сказать. Потому что сказать, что "мои", собственно, сказать этим всё. Я посредник. Это было сказано до меня, будет сказано и после.

И мне кажется, это будет кому-то интересно. Поэтому выкладываю.

Вот как-то так.


I believe it's my god-given right
To destroy everything in my sight
 
 


  Роман В.П.


Гл. Инквизитор

Сообщений: 5146

Карма: 0  Известность: 628


06.11.2008 01.50

1.


Не стоит пытаться чувствовать себя некурящим, строя жизненные планы аж на два дня вперёд. Нахожу что-то такое, да, в принципе, любое и посвящаю ему свою большую (хотя, очень короткую(какая есть в наличии на данный момент)) жизнь. И живу.

Наконец-то сформировал законченный образ перерыва в институте, в плане его отдохновенной миссии. Получается, куря, мы и отдыхаем для галочки. Сам по себе мне отдых не нужен, я не устал, но я прусь вниз на пять этажей, открываю двери, встречая морозный день, выхожу на улицу, достаю пачку сигарет, закуривая и затягиваюсь. Хотел написать «блаженно». Гадость какая. Ведь не с сигаретой мы все рождаемся, я родился тоже без неё. И не знал ничего. О них. И о курении в принципе. И даже никогда не интересовался.

Я помню, что в детстве… ничего не помню про рекламу. Её не было в моём сознании, да и, по-моему, её не было вообще. Точно ведь. Ни одного бил борда не могу вообразить рядом с собой того времени. Ни в Питере, ни, тем более, в Ижевске. Нет, она была. Но была где-то всегда в другом месте, не со мной.

И даже не интересовался. Почему? Потому что жил. Потому что делал то, что хотел. А хотел я многого: залезть на гаражи, что были завалены листьями в любое время года, потому что стояли между двумя вековыми дубами и с них постоянно сыпалась эта самая листва, построить «базу» из картона, полиэтилена и фанеры на улице, а дома из одеял и стульев, написать много-много интересных книжек, играть в футбол и пионербол…

Сейчас два часа ночи и я живу. Какой критерий? Всё тот же – делаю то, что хочу. Я не русофоб. И не русофил. Мне по барабану, какого цвета кожа у быдла и какой у быдла паспорт. Поэтому термин «делаю, что хочу» отношу к сугубо здоровым, созидательным вещам.

Сейчас я пишу то, что думаю и мне это нравится. А на что потратил весь предыдущий день до этих строк – не помню. К вечеру раскачегарился, убрал квартиру, поменял зверей, покормил их и не выгулял. Каюсь. Но это я уже полдня не курил и руки чесались адски – нужно было что-то делать, созидать.

В то время, когда со мной мои пепельные друзья (читай «враги») – я не занимаюсь ничем. Бывают те редкие моменты в жизни, когда даже сигареты надо мной, а в частности – над моим настроением и количеством энергии, не властны и я волен, вопреки им, делать, делать, делать… Но эти счастливые исключительные проблески лишь подкрепляют безрадостное правило – сигареты меня убивают, собой они подменяют вообще какой-либо интерес к жизни. Т.е. покурил и «хорошо».



06.11.2008 18.00

2.


Не нужно рассматривать сигарету как награду за проделанные труды, в любом случае – как какое-то положительное действие. Постоянно ловлю себя на мимолётной мысли: «Я такой молодец, я это так хорошо всё организовал, нужно по этому поводу закурить». И если эта мысль уже поймана за хвост, если её реализации грозит смертельная опасность – что-то внутри, «внутренний голос» начинает на ваши скромные потуги, мол, «нет, курить мы с тобой, дружок, не будем», начинает возмущаться происходящему в самых разных формах. Можно услышать и ласковую лесть (я – супер, сигарета - награда), и интеллигентное замечание (что такого-то? Сигарета – всего-лишь моя маленькая слабость), и гневные проклятья (как ты можешь отбирать у меня последнее в этой жизни развлечение, скотина!?).

Страшно осознавать, что сигарета – действительно станнит моим последним развлечением. Страшно представить, что и на смертном одре я буду думать об этом. Нет?



14.11.2008 17.35

3.


Ребята, каким образом посредством информационной грамотности можно помочь курильщику? Да, грядущим поколениям это несомненно поможет, информационный пласт постепенно вытеснит эту идиотскую привычку из сознания людей, сделает её безынтересной для людей, для умов, не будет их будоражить.

Но вы, блин понимаете вообще, что вы делаете? Вы логику процесса себе представляете? Каким образом курильщик откажется от сигареты, если курит последние двадцать лет по две пачки в день и ничто не мешает ему это делать и дальше? Т.е. вы такие умные приходите и говорите «курить вредно!». А я, блин, этого не знал. Ахтунг, дайте две! И тем не менее я курю последние восемь лет. Возможно, мне это не нравится? Возможно, я хочу от этого избавиться?

Но не таким доисторическим методом, что пытаетесь насадить вы. Он недейственен. Не, я понимаю, что бесцельно, не отрывая жопы от стула, написать строки типа «Бросайте курить! Это просто!» гораздо легче, чем что-то придумать действенное и работающее.

Ну вернёмся к вышеописанному во втором абзаце. Как вы себе представляете процесс бросания курения? Как связаны действия «ты сказал брось курить» и «я бросил курить». Фигли я это буду делать, ты подумал?

В общем, потихоньку подбираемся к главному вопросу – к сути курения. На себе увидено и попробовано: курения заменяет жизненные приоритеты. Подменяет понятия удовольствия и радости, притупляет чувства. Ни секс, ни еда, ни что бы то ни было ещё уже не приносит былых впечатлений, только оно: курение!

Но это лишь кажимость. Я не понимаю, какими магическими свойствами обладает сигарета (скорее всего это простейший вид зависимости (простейший, потому что очень слабый (но, сука, такой сильный, что люди раз начавшие курить, уже вряд ли откажутся от этого «удовольствия»))), но она устанавливает негласное правило, что она же является высшей радостью и целью твоей (и моей) жизни.

Т.е. она как бы так ненавязчиво устраняет конкурентов, заменяя реальные ощущения иллюзорными фантомами. Одним большим фантомом, выглядящим как «я хочу курить».

Ничего я не хочу. Вернее, хочу всего, но только не этого. Как можно логически хотеть втягивать в себя дым, что-то постоянно сосать, как… наркоман, ПОСТОЯННО иметь при себе (что-то типа религии, да?).

Короче, без сигареты гораздо лучше, чем вместе с ней.

По большому секрету – всё это не стоит… даже обсуждать. Если бы не толпы людей вокруг, добровольно затягивающих у себя на шее петлю. Каждый день.

И я в их числе.

Был.

Ужас.


I believe it's my god-given right
To destroy everything in my sight
 
 
  Волчица


боевая Крейзи-подРУга =FGC=
Сообщений: 46

Карма: 0  Известность: 0


Сильные рассуждения... И правильные... И сразу столько своих мыслей...
 
[Подписаться][Отписаться]Страницы: 1
Форум Elemental Games » Народное творчество » А может быть и не было меня

Пользователи на форуме (0): 39 партизан

Страница загружена за: 0.017 сек.

 
 
Официальный сайт КР2
Copyright (c) 2002-2006 Elemental Games. All rights reserved.