Сайт Elemental Grave
Правила | FAQ | Поиск | Зал славы | Черный список
Новости | Кланы | Команды | Чемпионаты | Рейтинг | ГНТ
 
 
Форум Elemental Games » Народное творчество » Хрупкое равновесие
[Подписаться][Отписаться]Страницы: 1
Автор Текст сообщения
 
  Димидро


Сообщений: 1304

Карма: 15  Известность: 255


Верховный (и, по совместительству, единственный) архимаг ордена «Розы и Равновесия» сидел в привычном полумраке своей башни. Волшебный шар в его руках показывал множество мелькающих картин. Чародей немного задержался на том, как королевская дочь совершает обряд омовения, после чего картинки в шаре снова стали меняться одна за другой. Вдруг он вскочил, схватил свой посох и заорал на всю башню:
- Он опять взялся за старое!

***
Лава струилась по выбитым в обсидиане канальцам. Бесёнок с милой рожицей и пушистым кончиком хвоста нетерпеливо прыгал возле пентаграммы.
- Отойди, сгоришь.
Бесёнок виновато улыбнулся и сделал пару шагов назад, подальше от кипящего потока. Его хозяин почесал бороду и произнёс:
- Потерпи, Феро. Мы скоро вернёмся. И тогда они пожалеют, что посмели изгнать нас!

***
На городском кладбище было неспокойно. Полная луна едва освещала худую высокую фигуру, медленно идущую между могил. Стоны, протяжные и не очень, становились всё громче. Кладбищенский сторож сразу смекнул что к чему и понёсся прочь с места работы.
Из могил вылезли мертвецы. Некромант Розен Ротт прочёл заклинание из излучавшего красный свет свитка. Вся нежить застыла на месте, ожидая его приказа.
- Скоро Альденуар падёт к моим ногам!

***
Багровый диск Солнца медленно уплывал за горизонт. С высоты башен Еречинска это зрелище стоило того, чтобы на него посмотреть. Но внимание сотен тысяч горожан было обращено не на светило. Окружённый плотным кольцом телохранителей, Чёрный (во всех смыслах этого слова) Властелин приковал взгляды своих людей. Его голос, громкий и величественный, был слышен даже за пределами города.
- Сегодня мы…
Пролетевшая чуть левее головы Властелина стрела заставила его усомниться к верности своих охранников. Все они упали, убитые силой его гневного взгляда. Промазавший убийца долго дёргался в конвульсиях, пока Властелин высасывал из него жизненные силы. Оставив от тела бесформенный кожаный мешок с костями, он продолжил:
- Сегодня мы призовём Тёмных Богов!
Толпа зароптала.
- Молчать, черви!
Толпа затихла.
- Мы принесём им жертву, которой они ещё никогда не принимали! Десять тысяч душ!
Особо впечатлительные упали в обморок.
- Десять тысяч хомячков!

***
Рядовой паладин ордена «Три арии» рассматривал карту, пока его кляча, уставшая везти закованного в полный доспех борца за справедливость, жевала луговую траву. Паладин вытащил меч из ножен, тщательно осмотрел его и, хмыкнув, ткнул ботинком в лошадиный бок.
- Пошла, родная!
Несчастная кобыла перестала есть и неспешным шагом двинулась дальше. Запас матерных слов друида, пребывавшего рядом в форме барсука, заметно пополнился.

***
Появление верховного архимага ордена «Розы и Равновесия» посреди степи было трудно назвать эффектным. Но, несмотря на это, замученная кляча рядового паладина ордена «Три Арии» попыталась встать на дыбы.
Янтарный набалдашник посоха запылал зелёным огнём. Паладин не успел заметить этого. Его окутало коконом зелёного света. Через мгновение на месте всадника осталась лишь струйка дыма. Чёрного дыма.

***
- Дедушка, ты звал меня?
Верховный архимаг ордена Розы и Равновесия кивнул.
- Внук, зачем ты… мастурбировал в туалете? Опять взялся за старое?
Юнец покраснел.
- Да, дедушка. Я виноват, прости меня!
- В последний раз прощаю. Понял?
- Да, понял. Я могу идти?
- Ещё нет. У меня есть для тебя задачка.
- Какая, дедушка?
- Ты уже большой мальчик и должен понимать, как сохранять хрупкое равновесие между добром и злом в нашем мире. Так?
- Да, дедушка.
- Вот смотри. Добро стало настолько сильным, что его пора ослабить. Но вдруг ты узнаёшь о трёх новых злодеях. Первый – демонолог, изгнанный из родного города. Он пытается обрести могущество, вызвав демона и поглотив его душу. Второй – некромант, собирающий армию для захвата небольшого городка. Третий – Чёрный Властелин, решивший призвать Тёмных Богов и покорить мир. Ты знаешь, что втроём они уничтожат Добро. Кого из них ты убьёшь, чтобы сохранить равновесие?
- Чёрного Властелина, дедушка. Добру не справиться с Тёмными Богами.
- Правильно. Я бы тоже так сделал.
- Но тогда зачем ты телепортировал этого фанатика к Некроманту?
- Внук, ты никогда не задумывался, откуда на тебе такие могущественные амулеты?
- Ну… Я думал, это ты мне купил.
- Купил. Только денег не хватало, и я занял пару сундуков золота у Розен Ротта. А сегодня надо было отдавать… - лицо архимага расплылось в улыбке, - Поэтому, внук, заклинаю тебя! Никогда! Слышишь? Никогда не бери и не давай в долг!..
 
 
  Марсель


Марсель с ЦРМП
Сообщений: 15

Карма: 0  Известность: 0


Ты как всегда потрясно пишешь
 
 
  Сумасшедшая Крыса


Сообщений: 5

Карма: 0  Известность: 0


Что-то я сильно тупила при первом прочтении...

Димидро
Почему-то после первых же скобок подумалось: "а, оно уже началось?"
А вообще понравилось даже в первый раз, хотя я почти ничего тогда не поняла. Зато весело было.
Потом прочитала во второй раз, понравилось куда больше

P.S. Даже стыдно говорить, над чем я тупила больше всего
 
 
  Димидро


Сообщений: 1304

Карма: 15  Известность: 255


   
Сумасшедшая Крыса:
P.S. Даже стыдно говорить, над чем я тупила больше всего
Над тем, кто взялся за старое?
 
 
  Сумасшедшая Крыса


Сообщений: 5

Карма: 0  Известность: 0


Димидро
Над тем, что это за Лава такая во втором кусочке. В конце концов я решила, что это какая-то речка
А потом мысленно хлопнула себя по лбу при втором прочтении через пару часов... Но хоть улыбнулась ещё раз
 
 
  Google-bot


Nobody likes sunburn slappers!
Сообщений: 1935

Карма: 0  Известность: 450


Честно, вначале пробежав глазами по тексту, был готов зевать и скучать - решил, что какая-то ерундень для фанатов фентези, "Властелина" и Поттера. Но, блинский ты еж, здорово-то как закрутил все
Хорошая задумка и не плохая реализация, молодец))


Poking a dead raccoon is not research
 
 
  Abilis


Сообщений: 1396

Карма: 0  Известность: 988


Так архимаг убил паладина или некроманта? Или обоих?
 
 
  Димидро


Сообщений: 1304

Карма: 15  Известность: 255


   
Abilis:
Так архимаг убил паладина или некроманта? Или обоих?
Он телепортировал паладина к некроманту
Судьба паладина неизвестна, но по репликам архимага можно догадаться, что некромант-таки был повержен


   
Valdimir Паалец:
Честно, вначале пробежав глазами по тексту, был готов зевать и скучать - решил, что какая-то ерундень для фанатов фентези, "Властелина" и Поттера. Но, блинский ты еж, здорово-то как закрутил все Хорошая задумка и не плохая реализация, молодец))
Ы, спасибо
Попытку создать нестандартное фентези можно считать удачной.
 
 
  Abilis


Сообщений: 1396

Карма: 0  Известность: 988


   
Димидро:
Он телепортировал паладина к некроманту Судьба паладина неизвестна, но по репликам архимага можно догадаться, что некромант-таки был повержен
Судя по тому, что всадник превратился в черный дым, а единственным известным всадником в том месте был паладин, то получается, что архимаг-таки убил бедного паладина.
 
 
  Димидро


Сообщений: 1304

Карма: 15  Известность: 255


   
Abilis:
Судя по тому, что всадник превратился в черный дым
Остаточный эффект телепортации - выделение неизрасходованной энергии в виде чёрного магического дымка
 
 
  Abilis


Сообщений: 1396

Карма: 0  Известность: 988


   
Димидро:
   
Abilis:
Судя по тому, что всадник превратился в черный дым
Остаточный эффект телепортации - выделение неизрасходованной энергии в виде чёрного магического дымка
Хм... ну теперь все встало на своим места. Оо
 
[Подписаться][Отписаться]Страницы: 1
Форум Elemental Games » Народное творчество » Хрупкое равновесие

Пользователи на форуме (0): 41 партизан, Google Bot

Страница загружена за: 0.009 сек.

 
 
Официальный сайт КР2
Copyright (c) 2002-2006 Elemental Games. All rights reserved.