Сайт Elemental Grave
Правила | FAQ | Поиск | Зал славы | Черный список
Новости | Кланы | Команды | Чемпионаты | Рейтинг | ГНТ
 
 
Форум Elemental Games » Планетарные бои роботов и аркадные космические битвы » ПБ "Грубахар"
[Подписаться][Отписаться]Страницы: 1
Автор Текст сообщения
 



  доктор М.


Антигерой нашего времени
Сообщений: 3342

Карма: 0  Известность: 1800


Автор:доктор М.
№28 Грубахар
Размер: Большой
Сложность: 150~180%
Ландшафт: Зима/Терон/Малокский(new!).
Выдают: Малоки
Характер: Воин


Брифинг:

текст приглашения
текст приветствия
текст победы в ПБ
текст победы в правительстве
текст поражения в ПБ
текст поражения в правительстве


Не рой другому яму - пусть сам роет
>Мои ПБ<


- Файл Грубахар 1_1.rar [Скачать]
Размер файла(в байтах): 4 271 623
Количество скачиваний: 153
 
[Загрузить файл]
 
  Данила


СБР
КСК
КПД
Сообщений: 1393

Карма: 0  Известность: 1464


Дизайн карты заслуживает самых высоких оценок, особенно хочется отметить базу красных. Вообще смотрится всё великолепно, баланс пока не проверял. Как пройду опешу всё подробно.


Острый язык-единственное режущие оружие,которое от постоянного употребления становится ещё острее.
 
 
  Малодаром


Космический Рейнджер
Сообщений: 486

Карма: 0  Известность: 400


   
Данила:
баланс пока не проверял.

Второй Астероид. Оплот блазероидов подорвал бомбами. Без ручника играть в той зоне невозможно, но я продолжал играть. Роботы игрока не хотят там отстреливаться, только турели работают. Бомбами урон не наносится ни одной из сторон, только саму базу и удалось уничтожить 5-ю камикадзе. Зеленые уничтожаются без проблем. Часок побегал, не без удовольствия. Карта не для новичков, мне понравилась больше чем Осада, но Астероид подинамичнее.


Жизнь – дети любви. Любовь – жизнь детей. Дети – любовь жизни.
 
 
  Рачеехан


Под тяжким домашним баном незнаю насколько
Сообщений: 158

Карма: 0  Известность: 0


А можно вопросик как забаненный доктор М. из бана сообщения пишет? Или это модеры от его имени?

З.Ы. Карты у него отличные
 
 
  Vladimir Gaal


Сообщений: 618

Карма: 0  Известность: 1119


   
Рачеехан:
модеры от его имени
Именно так. Все законно. На это есть соответствующие решения администрации форума.


А в чем цель гаала? Цели нет, есть суть, а суть не может быть найдена в тщетности и суете...
 
 
  •-=>Uriy2<=-•


Аниме спасет мир!
Сообщений: 1550

Карма: 150  Известность: 900


Вот и я прошёл кое-как со второй попытки, вроде не сложно но и не легко, постоянно примерно силы одинакрвые у противника, приходилось копить рессурсы. Карта на первый взгляд оформлена красиво и без заметных ошибок, конечно, как мне показалось слишком сильно натянут аптерайн у окраины карты на горах. Баланс настроен нормально, играбельность - вроде так всё нормально, кроме одного места, это возле завода батарей за стеной красных, мало ли то, что роботы там стояли на месте, но не отвечали на атаку, хоят стреляли иногда, когда я окажусь на расстоянии выстрела, но всё-равно стояли. Далее, у завода батарей у базы игрока турели далеко стоят, и при захвате они не стреляют, хотя это плюс для игрока, халявные турели, и так же одна у завода чипов как идти от игрока возле базы красных. Так же мои ремонтники чинили базу, хотя у неё хп полное. Это всё, что замктил, скрины прицеплю. Очень понравился ковёр или хз что это у красных и пирамида или так же хз что у зелёных.


-=Фрегат Тёмное Пламя=-
Сибирский Клан Рейнджеров (СКР)
Коалиция Создателей Карт (КСК)
Просто команда
[guild 4]Орден Хранителей Мира (ОХМ)


- Файл Screenshots.zip [Скачать]
Размер файла(в байтах): 1 090 659
Количество скачиваний: 93
 
[Загрузить файл]
 
  ReXaN


Знаешь - молчи! Не знаешь - помалкивай!
Сообщений: 1269

Карма: 0  Известность: 568


Мне вот только не понравилось, что растительность уж как-то однотипно выглядит.
Можнож добавить "горелых" деревьев - на фоне зимних они вполне сойдут под опавшие деревца и кустиков, кустиков, кустиков.
Бананс не проверял...


¤¤¤ Если все время быть самим собой, то так можно никем и не стать! ¤¤¤
 
 
  Vladimir Gaal


Сообщений: 618

Карма: 0  Известность: 1119


В первый пост добавлена версия 1_1.
Изменения:
- изменены позиции некоторых турелей
- исправлена ошибка с зависанием доминаторов в зоне у "красного бункера"
- добавлено немного декораций
- по непонятным причинам участились случаи атаки блазероидов на завод батарей одновременно со своей базы и по тоннелю

Тестировал v 1_1. Рельеф потрясающий. Это ж сколько времени только на него угрохать нужно было? База красных – просто чудо, так эффектно смотрится на фоне окружающего ландшафта. База зеленых напоминает один из прежних ПБ (Пирамида, кажется). По балансу есть претензии-слишком сложно, мне пройти не удалось. Необходимо добавить начальных ресурсов игроку.
Оценки:
Ландшафт-15;
Сбалансированность-10;
Играбельность-17;
Оригинальность-9;
Общая оценка-12,75.


А в чем цель гаала? Цели нет, есть суть, а суть не может быть найдена в тщетности и суете...
 
 
  timsfc


переводчик станции союз с финского на русский и нааборот
Сообщений: 61

Карма: 0  Известность: 0


тяжёлоя карта я с ней 2 или 3 часа просидел потом голова кружилась
 
 
  Elzides


Сообщений: 1341

Карма: 0  Известность: 1256


Рельеф на карте офигительный. Честно. Система подъемов/спусков, горы, опоясывающие остров, построение уровня сделаны сногшибательно. Пожалуй, кроме Заповедника по этой части у карты нет конкурентов… И это единственный(хотя и очень яркий) плюс карты.

Природа часть сделана отвратительно. Хаотичная расстановка объектов доканала очень давно, но ты по-прежнему не собираешься ничего менять. Природа делается шаблонно, без малейшего намека на разнообразие и криативы. В сравнении с картами Хейтера и Автовора, где каждый объект поставлен неслучайно, тем или иным образом украшая ландшафт, при этом не создавая эффект свалочности,] твое творение смотрится просто убого.

Техно выполнено на уровне. Неплохо смотрится резиденция блазероидов(ура! первое осмысленное комбинирование малокских объектов между собой), но ты мог сделать что-нибудь помасштабней.
Ещё меня задолбало тотальное самокопирование и эксплуатация старых идей(пирамида была уже в 2 других твоих картах), нововведения вводятся микроскопическими дозами. Это даже хуже обилия одинаковых объектов. Раньше каждая твоя карта была уникальной, непохожей на другие, из-за чего выход твоих новых работ вызывал прямо-таки щенячий восторг… Сейчас этого нет… Как картостроитель ты сдулся окончательно, и, судя по всему, бесповоротно.

Баланс никакой. Враги в основном дерутся друг с другом, обращая внимание на игрока по большим праздникам(красный вообще атаковал меня только после захвата несколько его заводов. И не надо говорить, что это рандом – карту проходил несколько раз, в каждом прохождении была такая ситуация). Построение карты вроде бы располагает к ураганному действию, но к сожалению враги двигаются по одним и тем же маршрутам, совершая одни и теже действия. Играбельность завалена полностью…

Оценки:
Ландшафт – 6.5
Баланс – 5.5
Играбельность – 5.0
Общее впечатление – 4.0
Общая оценка - 5


Добавлено: 10.11.2008 22:44:53
   
Малодаром:
Второй Астероид.
Астероидом тут и не похнет, имхо.
 
 
  •-=>Uriy2<=-•


Аниме спасет мир!
Сообщений: 1550

Карма: 150  Известность: 900


   
Elzides:
Враги в основном дерутся друг с другом, обращая внимание на игрока по большим праздникам
Это на какой версии, не на 1.1? Если да, то я проходил 1.0 и там не сказал бы что только по праздникам ко мне гости приходили, но с другой стороны, они не так часто и были. Я даже тогда заметил, несколько атак к противнику одному, несколько к другому. Хотя и я не стоял на месте, то у зелёных захватывал заводы, то у красных, чтоб уровнять их силы. Бывало, что я сам на них нападал, вот и шли за мной.


-=Фрегат Тёмное Пламя=-
Сибирский Клан Рейнджеров (СКР)
Коалиция Создателей Карт (КСК)
Просто команда
[guild 4]Орден Хранителей Мира (ОХМ)
 
 
  Elzides


Сообщений: 1341

Карма: 0  Известность: 1256


   
•-=>Uriy2<=-•:
Это на какой версии, не на 1.1
Нет, карту я скачал давно.
 
 
  Lik


Планетарная База =КСК=
Сообщений: 829

Карма: 0  Известность: 707


   
Vladimir Gaal:
По балансу есть претензии-слишком сложно, мне пройти не удалось.
Я вот сегодня тоже не смог пройти карту. Пока не смог. Оборонять-то восточный район вокруг своей базы и нескольких ближайших заводов можно неопределенно долгое время, но с выбором наступательной стратегии есть некоторые проблемы. Хотя для читеров, понятное дело, прохождение труда не составит.

На меня, как и на многих, произвел большое впечатление город блазероидов. Базой это назвать язык не поворачивается. У терриков другой подход к архитектуре и это тоже большой плюс оформления. Но огорчила природная часть карты. Линия снега и бесснежной земли в двух по крайней мере местах проведена по прямой, деревья за нашей базой натыканы кое-как. Некоторые растут вертикально на склоне (как оно и должно быть), а некоторые - в сторону под острым углом.
Играл версию 1.0


-=Фрегат Тёмное Пламя=-
Коалиция Создателей Карт (КСК)


- Файл screenshot0794.jpg [Скачать]
Размер файла(в байтах): 291 314
Количество скачиваний: 100
 
[Загрузить файл]
[Подписаться][Отписаться]Страницы: 1
Форум Elemental Games » Планетарные бои роботов и аркадные космические битвы » ПБ "Грубахар"

Пользователи на форуме (0): 47 партизан, Google Bot

Страница загружена за: 0.016 сек.

 
 
Официальный сайт КР2
Copyright (c) 2002-2006 Elemental Games. All rights reserved.