Сайт Elemental Grave
Правила | FAQ | Поиск | Зал славы | Черный список
Новости | Кланы | Команды | Чемпионаты | Рейтинг | ГНТ
 
 
Форум Elemental Games » Тусовка » Как американцы свергают неугодные режимы
[Подписаться][Отписаться]Страницы: [2] [3]  
Автор Текст сообщения
 
  С Т А Л И Н

(партизан)



"В минувшее воскресенье в Венесуэле прошел референдум по конституционной реформе, предложенной президентом Уго Чавесом. Чтобы стать пожизненным главой этой гордой нефтеносной страны, ему не хватило полутора (!) процентов.

Он проиграл, но, признав свое поражение, предстал перед своим народом и всем миром скорее как демократ, а не диктатор.

В Вашингтоне же вздохнули с облегчением: их старания не прошли даром, и массированная финансовая поддержка оппозиции неистового Уго себя оправдала.

А ведь еще пять лет назад, в апреле 2002 года, США действовали куда прямолинейнее, организовав военный переворот в Каракасе и арест Чавеса. Но хунта продержалась пару суток и сдалась - Чавес венесуэльцам оказался милее (репортаж из Венесуэлы нашего спецкора Дарьи Асламовой «Новый «Фидель» Латинской Америки» см. в номерах «КП» за 8 и 9 ноября с. г.).

Осадок, впрочем, остался. Американская писательница Ева ГОЛИНГЕР в своей книге «Код Чавеса» подробно и документально рассказала, как американские спецслужбы устраивали переворот в чужой стране, обнажив в очередной раз дурную западную привычку «совать сопливый нос» в дела других. Эта привычка потом проявилась в СНГ. И не ровен час докатится и до нас.

Однако какие-то американские приемчики благодаря Голингер теперь все же известны. Вот выдержки из «Кода Чавеса».

«Расширяйте американское влияние в армии»

«Телеграмма американского военного атташе в Каракасе, датированная июнем 2000 года, раскрывает истинные причины организации американцами Центра международного военного образования в Венесуэле: «Расширяйте американское правительственное присутствие и влияние на всех уровнях венесуэльских вооруженных сил. Увеличивайте на всех уровнях количество венесуэльских офицеров, прошедших подготовку в американских военных школах» (цитата из телеграммы. - Прим. авт.). Из этой же телеграммы становится ясно, что США интересуют «ключевые позиции в генеральском корпусе Венесуэлы или командиры ключевых тактических подразделений». Все это гарантировало бы Америке доступ в венесуэльские вооруженные силы на самом высоком уровне».

Политиков и журналистов скупали на корню

«В 2001 году американская НКО «Национальный вклад в демократию» выдала Международному республиканскому институту (МРИ), официально известному как международная ветвь Республиканской партии США, грант на 340 тысяч долларов. Для того чтобы тот помогал создавать и развивать в Венесуэле партии, их лидеров - учить управлять партиями, строить коалиции. «Национальный вклад в демократию», который в последние годы едва ли был замечен в Венесуэле, неожиданно стал вкладывать огромные деньги в партии, «совершенствуя» их политические образование и ориентацию. МРИ стал основным игроком в Венесуэле. В декабре 2001 года тренинги для оппозиции проводил бывший пресс-секретарь Республиканской партии Майк Коллинз. Помимо партийных деятелей, он обучал журналистов, особо акцентируясь на том, как «правильно рассказывать о политиках и политических движениях».

Повязанные общим бизнесом...

«В сентябре 2001-го американское посольство в Каракасе шлет в Вашингтон одну за одной телеграммы, рассказывая о том, что смена правительства в Венесуэле станет возможна очень скоро. А президентом мог бы стать Педро Кармона, глава Торгово-промышленной палаты Венесуэлы. Он считался «надежным человеком и влиятельным бизнесменом» (цитата из телеграммы. - Прим. авт.)».

«В следующие месяцы Кармона и его коллеги, занимавшие ключевые посты в нефтяном бизнесе, несколько раз приезжали в Вашингтон».

«В феврале 2002 года соратник Кармоны Карлос Ортега встретился в Вашингтоне с Отто Рейчем, к тому моменту назначенным помощником госсекретаря США по западному полушарию... Рейч, как считалось, часто помогал свергать демократические правительства тех стран, которые работали не в интересах Америки».

«Из совершенно секретных донесений ясно, что ЦРУ имело на руках детальный план вооруженного восстания в Венесуэле за несколько дней до того, как оно собственно произошло». «Уже утром 12 апреля, на следующий день после ареста Чавеса, пресс-секретарь Джорджа Буша Ари Флетчер публично объявил о поддержке американским правительством «администрации Кармоны» и осуждении «экс-президента» Чавеса за то насилие, что привело к его «отставке».

ИЗ ДОСЬЕ «КП»

Ева ГОЛИНГЕР, доктор юридических наук, адвокат. В 90-е годы переехала из США в Венесуэлу, но продолжает жить попеременно в Нью-Йорке и Каракасе. Специализируется на международном законодательстве по правам человека и проблемам эмиграции. Книга «Код Чавеса» выпущена в разных странах. В Венесуэле она стала хитом № 1. В США книгу перепечатали авторитетные издания «Нью-Йорк таймс» и «Вашингтон пост».

АВТОРА!

Ева ГОЛИНГЕР: Тусклые путчи обречены на провал. И тогда в них добавили цвета

Автор книги рассказала «КП» о том, как США совершенствуют технологии внедрения демократии

- Госпожа Голингер, похоже, Запад учится на своих ошибках. После неудачи в Венесуэле США и их союзники раскрутили мощные «цветные» революции в Грузии, на Украине... В чем отличие этих операций по смене власти?

- Во-первых, гораздо большим финансированием со стороны западных структур. Например, на Украину в предшествующий «цветным» событиям период тратилось 40 миллионов долларов в год, на Венесуэлу - около 10 миллионов. Во-вторых, в Латинской Америке Вашингтон традиционно делал ставку на поддержку чиновников, крупных буржуа и военных. Но бунт этой подкормленной номенклатуры, оторванной от большинства населения, выглядит слабым, блеклым. Поэтому и провалился путч против Чавеса. В Грузии, на Украине для смены власти были использованы привлекательные, окрашенные в яркие цвета лозунги справедливости, борьбы с коррупцией и т. п. Их вбросили в народ, который, думая, что свергает прежние режимы, посадил себе на плечи другие - прозападные...

- К провалу референдума в Венесуэле «цветные» технологи, видимо, тоже приложили руку?

- Нет никаких сомнений, что правительство США, как и прежде, не было сторонним наблюдателем. В последнее время Вашингтон увеличил свою поддержку оппозиции. Студенческих активистов, которые организовывали в эти дни акции протеста против Чавеса, натаскивали по тем же схемам, что и украинских «оранжевых». Однако ситуация меняется - и не в пользу США. Ставленники американцев теряют доверие у собственного народа. Потому что сами действуют вовсе не как демократы.

- Стоит ли ожидать, что США откажутся от «цветных» схем продвижения демократии?

- Нет, эта политика будет продолжена и после Буша. Американцы убеждены в том, что другие страны хотят жить только по модели США. В этом контексте «цветная» смена власти для них как раз наилучший сценарий.

МНЕНИЕ ПОЛИТОЛОГА

Михаил ЛЕОНТЬЕВ, телеведущий, главный редактор журнала «Профиль»: Для Америки нет чужих интересов

- Начнем с того, что никто в США не отменял доктрину Монро, согласно которой все западное полушарие объявлено сферой интересов Америки. Это если говорить про Венесуэлу, тем более с ее-то нефтью.

Сегодня по большому счету для американцев нет чужих интересов. Ну, мышление у них такое! Все мировые дела - это их дела. Понятное дело, в России они видят врага или потенциального противника. И Украина, и Грузия в этом смысле абсолютно не представляют для них интереса. Смена власти там - лишь способ давления на нас.

Поверьте, многие американцы не представляют, где находится Грузия, или на полном серьезе путают ее со своим штатом Джорджия. Это, во-первых, символично, а во-вторых, говорит о том, что ни о какой высокодуховной миссии речи-то и не идет. Все эти революции давно стали бизнесом для множества людей. Уже поэтому они будут продолжаться.

А Россию Америка будет терзать еще и потому, что США не могут простить себе фатальной ошибки. Ведь в 90-е Вашингтон свято верил, что мы у него в кармане...

(C)
 
 
  paladin


кс Авалон
Respect is everythin
Сообщений: 1229

Карма: 0  Известность: 200


Это просто чудо гуманизма на фоне того как С Т А Л И Н свергал неугодных режиму.


С точки зрения моего здравого смысла этот пост содержит исключительно осмысленные и логичные выражения.
 
 
  С Т А Л И Н

(партизан)



   
paladin:
Это просто чудо гуманизма на фоне того как С Т А Л И Н свергал неугодных режиму.

Извините, это Йосиф Виссарионович свергал, а не я.
 
 
  S@maeL


Сообщений: 832

Карма: 0  Известность: 200


Да тут и обсуждать-то нечего. Нормальным людям давно известно, что США - это империя зла, которая рано или поздно должна быть уничтожена.
 
 



  доктор M.


Антигерой нашего времени
Сообщений: 3342

Карма: 0  Известность: 1800


   
Ренегал Гаал-рэкет:
Да тут и обсуждать-то нечего. Нормальным людям давно известно, что США - это империя зла, которая рано или поздно должна быть уничтожена.
тогда, следуя твоей логике, надо бы вместе с ней уничтожить также Китай и РоССию (с двумя "С" ), которые не в меньшей мере подходят под определение "империя зла", и страны поменьше облешченно вздохнут, узнав что три кита мировоого противостояния успешно протянули лапки, и теперь можно не осматриваться оп сторонам, думая "а что об этом подумает Старший Брат?"


Не рой другому яму - пусть сам роет
>Мои ПБ<
 
 
  С Т А Л И Н

(партизан)



 
 
  Hunter(SF)


=WR=
What say the remorse,the evil Ghost on my way...
Сообщений: 262

Карма: 0  Известность: 100


Американцы обнаружили над запасами своей нефти какую-то чужую страну...(с)перто.


-МСР- Личный номер: 2920 (Выдан: 11.09.07)
 
 
  Anabell


The world is a stage the people are playersBut you can improvise
Сообщений: 59

Карма: 0  Известность: 336


.... Когда мудрый раббе видел вещь особо неприятную ему, он всегда говорил : "Спасибо тебе, Господи, что сотворил мир таким разнообразным."

Интересно, что по поводу аналогичной фразы ( "должна быть уничтожена" ) написали бы уважаемые форумчане, найдя аналогичную на американском сайте в отношении их родной страны. Неужели нельзя быть терпимее.
 
 



  доктор M.


Антигерой нашего времени
Сообщений: 3342

Карма: 0  Известность: 1800


Hunter(SF) не надо причислять грехи американского правительсва всем американцам, ровно как преступления Китая разделять на его население, а всех жителей пойного СССР считать ответственными за деятельность советов.


Не рой другому яму - пусть сам роет
>Мои ПБ<
 
 
  Ha...haha


I can win!
Сообщений: 1379

Карма: 135  Известность: 849


"Иран представлял, представляет, и будет представлять опасность, пока у него есть знания для создания ядерного оружия" (С)Буш

Это он что, решил сделать всех ослами в Иране? Тогда они точно не будут представлять опасность


K.L.I.S.A.N.: Kinetic Lifeform Intended for Sabotage and Accurate Nullification
 
 
  С Т А Л И Н

(партизан)



Klisan-57-, не волнуйся, сейчас Путин новым монархом стал. Сейчас Думу переизберёт и тогда... Да Здравствует Вождь, Отец и Учитель Путин Йосиф Виссарионович! УРА!
 
 
  paladin


кс Авалон
Respect is everythin
Сообщений: 1229

Карма: 0  Известность: 200


   
grit:
Извините, это Йосиф Виссарионович свергал, а не я.
А я на вас ссылку и не делал.

2доктор М.: Да да, я совершенно точно знаю, что пуп земли находится где-то на Украине .

Я бы посоветовал форумчанам прекратить занматься неофашизмом, в частности поднимать темы прпагандрующие нетерпмость между народами.


С точки зрения моего здравого смысла этот пост содержит исключительно осмысленные и логичные выражения.
 
 
  С Т А Л И Н

(партизан)



   
paladin:
   
С Т А Л И Н:
Извините, это Йосиф Виссарионович свергал, а не я.
А я на вас ссылку и не делал.
Да, а карму понизил и написал не Сталин, а С Т А Л И Н.

Темнишь...
 
 
  Ha...haha


I can win!
Сообщений: 1379

Карма: 135  Известность: 849


   
grit:
Ha...haha , не волнуйся, сейчас Путин новым монархом стал. Сейчас Думу переизберёт и тогда... Да Здравствует Вождь, Отец и Учитель Путин Йосиф Виссарионович! УРА!


K.L.I.S.A.N.: Kinetic Lifeform Intended for Sabotage and Accurate Nullification
 
 
  С Т А Л И Н

(партизан)



   
Klisan-57-:

Я об этом
 
 



  доктор M.


Антигерой нашего времени
Сообщений: 3342

Карма: 0  Известность: 1800


   
paladin:
Я бы посоветовал форумчанам прекратить занматься неофашизмом
Я бы также это посоветовал, но некторые люди даже не подозревают, что их взгляды на суаермега вождя РоССии (с двумя "С" ) В.В.Путина по-сути-то явялются фашистскими, просто об этом как-то не говорят.
   
paladin:
в частности поднимать темы прпагандрующие нетерпмость между народами.
да! долой прпаганду! даешь иторическую справедливость! однако вся слоль истической справедлисвости заключается в том, что каждый народ и каждое государство по-своему неправы, а всем так хочется верить, что именно их родин единсвенная непогрешима и свята


Не рой другому яму - пусть сам роет
>Мои ПБ<
 
 
  Судья


Сообщений: 1139

Карма: 0  Известность: 200


Весело

   
доктор М.:
   
paladin:
Я бы посоветовал форумчанам прекратить занматься неофашизмом
Я бы также это посоветовал, но некторые люди даже не подозревают, что их взгляды на суаермега вождя РоССии (с двумя "С" ) В.В.Путина по-сути-то явялются фашистскими, просто об этом как-то не говорят.
В каком месте? 0_о

   
доктор М.:
да! долой прпаганду ! даешь иторическую справедливость! однако вся слоль истической справедлисвости
Эту часть фразы вообще не понял

З.Ы., доктор М., ты вообще в состоянии хотя бы попытаться писать без этих мерзких опечаток? =\


Ответственный за беспредел
Я ВКонтакте
 
 
  Ha...haha


I can win!
Сообщений: 1379

Карма: 135  Известность: 849


   
Михаил Кислов:
З.Ы., доктор M. , ты вообще в состоянии хотя бы попытаться писать без этих мерзких опечаток? =\
Ну дык он раз пять одинаково опечатолся в слове "Россия", и теперь каждый раз пишет "(с двумя "С" )" вон какой покладистый стал Однако над орфографией работать и работать


K.L.I.S.A.N.: Kinetic Lifeform Intended for Sabotage and Accurate Nullification
 
 
  Судья


Сообщений: 1139

Карма: 0  Известность: 200


   
Klisan-57-:
   
Судья:
З.Ы., доктор M. , ты вообще в состоянии хотя бы попытаться писать без этих мерзких опечаток? =\
Ну дык он раз пять одинаково опечатолся в слове "Россия", и теперь каждый раз пишет "(с двумя "С" )" вон какой покладистый стал Однако над орфографией работать и работать
Думаю ему после каждого правильно написанного слова нужно писать объяснение орфограмм, тогда точно не опечатается


Ответственный за беспредел
Я ВКонтакте
 
 



  доктор M.


Антигерой нашего времени
Сообщений: 3342

Карма: 0  Известность: 1800


   
Михаил Кислов:
Эту часть фразы вообще не понял
Он означает, что у каждого есть свой скелет в шкафу, а у стран в шкафах обычно целые кладбища, и абсолютно на любою страну можно нарыть компромату в неогрниченных количестах, так что давайте не обливать друг друга грязью, потому что грязи у нас и так в избытке.


Не рой другому яму - пусть сам роет
>Мои ПБ<
 
 
  Hunter(SF)


=WR=
What say the remorse,the evil Ghost on my way...
Сообщений: 262

Карма: 0  Известность: 100


   
доктор М.:
Hunter(SF) не надо причислять грехи американского правительсва всем американцам, ровно как преступления Китая разделять на его население, а всех жителей пойного СССР считать ответственными за деятельность советов.

Причислять грехи?... Хм... Не буду... а ты название темы читал? Там белым по синему написано - КАК АМЕРИКАНЦЫ СВЕРГАЮТ НЕУГОДНЫЕ РЕЖИМЫ... а правительства, по твоему откуда берутся? Прилетают с Марса?

...а мой пост является всего лишь цитатой.


-МСР- Личный номер: 2920 (Выдан: 11.09.07)
 
 
  paladin


кс Авалон
Respect is everythin
Сообщений: 1229

Карма: 0  Известность: 200


   
доктор М.:
Я бы также это посоветовал, но некторые люди даже не подозревают, что их взгляды на суаермега вождя РоССии (с двумя "С" ) В.В.Путина по-сути-то явялются фашистскими, просто об этом как-то не говорят.
Уважаемый доктор М., объясните мне пожалуйста в каком это месте является фашизмом "любовь и уважение русского народа к его президенту". Вы хоть понимете значение слова "фашизм"?

Во вторых, меня раздражает ваше водчеркивание двойной "С" в слове Россия. Если я, например, стану писать везде писать "УкрАиНа (с "А" и "Н"!)", вам это понравится? А если я стану везде писать "Укропина" вместо имени Вашей страны, вы не начнете на меня жаловаться? Я ведь могу отмазаться что всего лишь опечатался.

   
доктор М.:
   
paladin:
в частности поднимать темы прпагандрующие нетерпмость между народами.
да! долой прпаганду ! даешь иторическую справедливость! однако вся слоль истической справедлисвости заключается в том, что каждый народ и каждое государство по-своему неправы, а всем так хочется верить, что именно их родин единсвенная непогрешима и свята
Здесь хотелось бы подчеркнуть как вы умело принтерпретировали "темы прпагандрующие нетерпмость" как "иторическую справедливость". Вам не кажется что, что-то тут пошло не так?


   
Михаил Кислов:
Эту часть фразы вообще не понял.
Здесь все очень просто. Всем Украинцам вдалбливают в голову на телевидении, в газетах по радио и т.д. что Россия их притесняет, недет нормально жить, обворовывает их и т.п. Причем все выводы подобных заявлений просто "выссосаны из пальца". И вот, бедные украинцы вынждены жить под постоянной бомбардировкой подобными заявлениями. В результате они не только начинают верить, что Россия - это мировое Зло. Это еще пол беды. Самое плохое заключается в том, что они сами начинают "высасывать из пальца" подобные вещи. Даже самое безобидное высказываение может пробудить в них горячие патриотические чувства в защиту Украины против русских агрессоров.

Я это говорю как относительный эксперт в этой области. Дело в том, что я живу в 50км от украинской границы и довольно много общался с живыми укранцами. У нас даже телевизор принимает один из украинских каналов и отлично вижу что там передают.

Предвидя гнеыне партиотические выкрики со стороны доктор М. скажу, что в России тоже не все гладко. В России идет прямое задавливание народа личностью Путина, тоже промывка мозгов. Но анитрусская пропаганда на Украине (извиняюсь, но я по старинке привык писать "на Украине" вместо "в Украине" ), так вот, антирусская пропаганда - это фашизм. Пропаганда же культа личности фашизмом не является. Скажем, Наполеон, вот он был фашистом?

P.S. Мне чето лень тут исправлять опечатки


С точки зрения моего здравого смысла этот пост содержит исключительно осмысленные и логичные выражения.
 
 



  доктор M.


Антигерой нашего времени
Сообщений: 3342

Карма: 0  Известность: 1800


   
paladin:
так вот, антирусская пропаганда - это фашизм
кхмм. фашизм, между прочим, зацикливается на самой нации а не ее врагах, за принципом "а нем пофиг что с другими, лищь бы нам хорошо жилось". Если эту фразу немного ужесточить до уровня "шоб вы все сдохли ради того, чтобы нам хорошо жилось", то это уже будет нацизм. А насчет бомбардировки со СМИ - полностью согласен - на некоторых кналах это уже переходт границы разумного, хотя точно такие же промывки есть и в РоССии (с двумя "С" ) и в Белоруси - пережитки режима К слову, в 2005 я был у друга в Блоруси... уж не знаю что у них там по телевизору, но когда я сказал что живу на западной Украине, продавщица из магаина так жалосливо на меня посмотрела, будто я только что сбежал из концлагеря
   
paladin:
Во вторых, меня раздражает ваше водчеркивание двойной "С" в слове Россия.
Это все потому, что мне недавно влепили горчишник за намисание слова РоССия (с двумя "С" ) неправильно, а именно с одним "С". К тому же я являюсь одним чеовеком, а не гроппой авторов, и я еще достатончо молод, для обращения на "вы" - это меня раздражает.

Добавлено: 05.12.2007 18:36:38
   
paladin:
Я ведь могу отмазаться что всего лишь опечатался.
мне не помогло... тебе вряд-ли тоже поможет


Не рой другому яму - пусть сам роет
>Мои ПБ<
 
 
  ReXaN


Знаешь - молчи! Не знаешь - помалкивай!
Сообщений: 1269

Карма: 0  Известность: 568


Просьба не путать американское правительство с американским народом, которые довольно-таки приветливые в отличие от москвичей!

Помоему люди попавшие в правительство - уже людьми, не являются! Хотя в европе все как-то по человечески...


¤¤¤ Если все время быть самим собой, то так можно никем и не стать! ¤¤¤
 
 



  доктор M.


Антигерой нашего времени
Сообщений: 3342

Карма: 0  Известность: 1800


   
ReXaN:
Помоему люди попавшие в правительство - уже людьми, не являются! Хотя в европе все как-то по человечески...
Это все оттого, что там политики грызут друг-друга, и отэтого у них не остается времени, чтобы грызть свой народ. У нас, в Украине, пока еще у полтитков хватает сил и на одно и на другое, но вот подданым политически монолитной РоССии (с двумя "С" ) и в целом также монолитных США в этом плане не повезло


Не рой другому яму - пусть сам роет
>Мои ПБ<
 
 
  S@maeL


Сообщений: 832

Карма: 0  Известность: 200


   
доктор М.:
тогда, следуя твоей логике, надо бы вместе с ней уничтожить также Китай и РоССию (с двумя "С" ), которые не в меньшей мере подходят под определение "империя зла", и страны поменьше облешченно вздохнут, узнав что три кита мировоого противостояния успешно протянули лапки, и теперь можно не осматриваться оп сторонам, думая "а что об этом подумает Старший Брат?"

Нет, против Китая и России я пока ничего против не имею. Логика состоит в уничтожении США как страны, которая лезет, куда ее никто не просил лезть по всей Земле. Естественно, речь идет об уничтожении не людей, а их правительства и политически-военного курса.
 
 



  доктор M.


Антигерой нашего времени
Сообщений: 3342

Карма: 0  Известность: 1800


Ренегал Гаал-рэкет, я бы не сказал, что РоССия (с двымя "С" ) не лезет куда ее не просили, равно как и Китай, просто для жителй этой страны эти "лазания" представляются "миротворческим операциями" (хотя в реале зачастую они-то как раз и разжигают немирные настроения на местах). Ровно так же американцы видят в своих солдатах в Инраке - миротворцев а в РуССких (с двумя "С" ) в Абхазии - этаких провокаторов, а руССкие (с двумя "С" ) видят своих в Абхазии миротворцами - а американцев в Ираке - оккупантами


Не рой другому яму - пусть сам роет
>Мои ПБ<
 
 
  paladin


кс Авалон
Respect is everythin
Сообщений: 1229

Карма: 0  Известность: 200


   
доктор М.:
я еще достатончо молод, для обращения на "вы" - это меня раздражает.
А я уже слишком стар для обращения на "ты" Ок, буду заменять

   
доктор М.:
А насчет бомбардировки со СМИ - полностью согласен - на некоторых кналах это уже переходт границы разумного.
Отлично осталось сделать следующий шаг: на этом форуме никто и русских не желает зла украинцам, но и никто не желает слушать злобные высказывания в строрну россииян. Если укранцi будут поступать так-же то наступит мир и гармония. Т.е. если вам кажется что кто-то совершает нападки на вашу нацию, то вам это лишь кажется.

   
доктор М.:
Это все потому, что мне недавно влепили горчишник за намисание слова Роccия неправильно.
Не вижу никаких горчичиников в твоих наградах. Прекращай ребячиться, ведешь себя как дошкольник.

   
доктор М.:
когда я сказал что живу на западной Украине.
Мне восточно-украинские братья про вас много страшных баек рассказывали.

   
Ренегал Гаал-рэкет:
Нет, против Китая и России я пока ничего против не имею. Логика состоит в уничтожении США как страны, которая лезет, куда ее никто не просил лезть по всей Земле. Естественно, речь идет об уничтожении не людей, а их правительства и политически-военного курса.
*Иронично* США мешает процветанию Русской нации. Уничтожить!


С точки зрения моего здравого смысла этот пост содержит исключительно осмысленные и логичные выражения.
 
 



  доктор M.


Антигерой нашего времени
Сообщений: 3342

Карма: 0  Известность: 1800


   
paladin:
Мне восточно-украинские братья про вас много страшных баек рассказывали.
А мне про моих восточных братьев рассказывали, но дно дело слушать интересные и подчас довольно смешные байки, а другое - верить им. Да, есть фанатики и на западе и на востоке, есть фанатики в любой стране, но от этого 90% ее насления не пересают быть норамльными людьми.
   
paladin:
на этом форуме никто и русских не желает зла
Кроме grit А, конечно, или он очень талантливо симулирует
   
paladin:
но и никто не желает слушать злобные высказывания в строрну россииян
Лично мои злобные выссказывания касаются исключительно РоССийского(с двумя "С" ) государства (читай - правительства) а не его населения.


Не рой другому яму - пусть сам роет
>Мои ПБ<
 
 
  LDemon2007


"It's time to kick ass and chew bubblegum..."
Сообщений: 775

Карма: 0  Известность: 204


доктор М., и мне давно хочется узнать, каким боком оно тебя обидело?


"... and I'm all out of gum."
- Duke Nukem
Менее известен как Пандо.
 
 





  Димусик


CBP&Авалон
КпР&КпЧ

ТБС-теоретик
Сообщений: 4026

Карма: 0  Известность: 1039


 
 
  LDemon2007


"It's time to kick ass and chew bubblegum..."
Сообщений: 775

Карма: 0  Известность: 204


Димусик, Менгеле ушёл... "Кина не будет!" - (с)

Всё-то он уходит от ответа на этот вопрос. Я уже ему и по ЛС его задавал.


"... and I'm all out of gum."
- Duke Nukem
Менее известен как Пандо.
 
 
  Тигран Тхаковорян


Недостойный
Сообщений: 770

Карма: 0  Известность: 260


Американское правительство - мощнейшее в мире. Венесуэла гораздо слабее США. Буш - тупица. Уго тоже малость того (Хотя с его заявлением о том, что Буша давно ожидает психушка я совершенно согласен).
Американская политика отвратительна, однако, подумайте - будь вы президентом самой сильной страной мира, как бы вы себя вели.

Но вы не волнуйтесь. Относительно скоро (лет через 10) проблема американской наглости будет решена! Нас ждет глобализация!

Добавлено: 05.12.2007 20:20:44
LDemon, а ты задолбал уже подлизываться
 
 
  ReXaN


Знаешь - молчи! Не знаешь - помалкивай!
Сообщений: 1269

Карма: 0  Известность: 568


НУ мне кажется презедент там мало чего решает, этож не как в тамошних фильмах: собрания советы и презедент США во главе. Мне кажется, что Буш М(junior) и мало чего знает - просто подписывает бумажки и все...


¤¤¤ Если все время быть самим собой, то так можно никем и не стать! ¤¤¤
 
 
  LDemon2007


"It's time to kick ass and chew bubblegum..."
Сообщений: 775

Карма: 0  Известность: 204


   
Монархист. Демократия - в аду, а на небе - Царство.:
LDemon2007 , а ты задолбал уже подлизываться
Обоснуй. О_о По ЛС.


"... and I'm all out of gum."
- Duke Nukem
Менее известен как Пандо.
 
 
  SmileG


Сообщений: 1778

Карма: 120  Известность: 1092


   
LDemon:
доктор M. , и мне давно хочется узнать, каким боком оно тебя обидело?
А ему бабушка нарасказывала,какая Россия плохая.
 
 





  Димусик


CBP&Авалон
КпР&КпЧ

ТБС-теоретик
Сообщений: 4026

Карма: 0  Известность: 1039


Умоляю, гала-друзья, ну, не надо походя обижать незаслуженно ни друг друга, ни США в целом - полоумных (или просто духовно-испорченных!) уродов, к сожалению, абсолютно везде сейчас хватает (а т.н. "простые" народы зачастую горько обречены тяжко страдать и отдуваться по ходу за постыдные мега-грехи своих недальновидных (а иногда и дебильно-садистских!!) супер-правителей!), и ни Америка, ни Россия, увы, НЕ являются в этом смысле каким-то редчайшим исключением из общего правила...

P.S. Безусловно-честные разведчики-американцы откровенно рулят, кстати, вчера-сегодня (их сурово-объективный доклад по Ирану таки умыл геополит-оборзевшего г-на Буша по-полной!!), тем самым они фактически мудро дистанцировалися от его агрессивно-преступной внешней политики и, стало быть, активно поддержали мощные протесты против неё со стороны примерно 70% населения нонешней Янковщины !!!
 
 
  paladin


кс Авалон
Respect is everythin
Сообщений: 1229

Карма: 0  Известность: 200


Давайте вспомним когда 8 лет назад у нас в России президентом был Ельцин. Весь мир тогда смеялся над Россией и говорил какой Ельцин дурак. А вы задумывались почему при этом Ельцина избрали на второй срок? Никакой подтасовки не было, все знакомые мне люди голосовали именно за Ельцина. И я тоже за него голосовал.

Сейчас в Америке тоже самое с Бушем. За границей смеются и говорят что он дурак, но среди американцев он пользуется неплохой популярностью. Я думаю Бушу плевать как к нему относятся в других странах, хотя бы потому что жители других стран не будут участвовать в выборах президента америки.

Буш проводит политику сильной Америки. И это мудрое решение. Я считаю, что политика проводимая Америкой - это наилучший для нее вариант из всех возможных. То, что при этом пострадала пара стран - так ведь нельзя доказать что вы сильный не дав кому нибудь в глаз.

Скжем на вас напала группа гопников, но они настолько слабы что вы можете не напрягаясь их побить. Если вы скажете: "Не лезьте ато непоздоровится" - разве эти слова остановят гопоту?

Буш за время своего президенства построил мощниый фундамент для Америки. Он не побоялся запятнать свою репутацию в мировой общественности, не побоялся остаться в истории как "глупый президент". Он сделал это ради своей страны. Следом за ним придет следующий президент, который воспользуется фундаментом построенным Бушем для достижения Америкой мирового господства.

...

Именно поэтому на Америку нужно немедленно сбросить с десяток термоядерных зарядов!!!


С точки зрения моего здравого смысла этот пост содержит исключительно осмысленные и логичные выражения.
 
 
  С Т А Л И Н

(партизан)



   
paladin:
Следом за ним придет следующий президент, который воспользуется фундаментом построенным Бушем для достижения Америкой мирового господства.

На этом моменте я подавился попкорном.

paladin, какой мировое господство для этих людей, которые выросли в тепличных условиях?
Вот люди, прошедшие сталинскую закваску и живущих в ощущении дамоклова меча НКВД/КГБ на ПОРЯДОК более совершенны духовно и куда более послушны. Американцы - нация демагогов. Они много себе приписывают и вообще много о себе думают. А как в Ирак их отсылать начинают гражданский долг отрабатывать - так сразу слезами пацифичными изводятся. Какие же из них хозяева мира? Это предрассудки. Их за обе Войны погибло меньше, чем за их Гражданскую Войну. Они не приучены к потерям. Они не будут сжигать свои дома и уничтожать запасы, чтобы врагу не достались. Они хотят жить в покое, при этом думать, что они - пуп земли.

Лишь в домнах тоталитаризма куются люди, которые способны на захват и удержание мира.
Которые готовы отдать за это свои жизни, ибо мозги их с детства промыты верностью Власти.

Это мой взгляд и я готов его всем насаждать без устали. Краеугольный камень, так сказать.

Добавлено: 06.12.2007 00:27:23
   
paladin:
Именно поэтому на Америку нужно немедленно сбросить с десяток термоядерных зарядов!!!

Не, это на Китай - у них много гор, население сконцентрировано на равнинах... Вот их и бомбить будем.
 
 
  S@maeL


Сообщений: 832

Карма: 0  Известность: 200


   
доктор М.:
S@maeL , я бы не сказал, что РоССия (с двымя "С" ) не лезет куда ее не просили, равно как и Китай, просто для жителй этой страны эти "лазания" представляются "миротворческим операциями" (хотя в реале зачастую они-то как раз и разжигают немирные настроения на местах). Ровно так же американцы видят в своих солдатах в Инраке - миротворцев а в РуССких (с двумя "С" ) в Абхазии - этаких провокаторов, а руССкие (с двумя "С" ) видят своих в Абхазии миротворцами - а американцев в Ираке - оккупантами

Ну, во всяком случае, Россия, не "утверждает" в соседних к США государствам пророссийское правительство. Так что у америкосов рыльце больше в пушку
 
 
  paladin


кс Авалон
Respect is everythin
Сообщений: 1229

Карма: 0  Известность: 200


Замечательная тема.


С точки зрения моего здравого смысла этот пост содержит исключительно осмысленные и логичные выражения.
 
 
  С Т А Л И Н

(партизан)



   
paladin:
Замечательная тема.

А то...
 
 



  доктор M.


Антигерой нашего времени
Сообщений: 3342

Карма: 0  Известность: 1800


   
LDemon:
Всё-то он уходит от ответа на этот вопрос. Я уже ему и по ЛС его задавал.
Я вечером ухожу с работы домой, так что задавай свои вопросы с 9-ти до 6-ти
   
LDemon:
каким боком оно тебя обидело?
А каким боком вас всех тут штаты обидели? РоССия (с двумя "С" ) сует свой нос кудане следует, пытается (но пока не очень успешно, и в основном экономическими методами) свергать неугодные ей правительства (например, в Грузии), раздувает внутренние конфдикты (Абхазия, Южная Осетия, Приднестровье), и при всем этом еще пытается играть цивилизованную и добропорядочную страну, ровнго так же поступает нв международной сарене и США, но вот Китай (за что я его уважаю) в этом деле более прям, и хоть не пытается выставить себя ангелочком: "Тибет принадлежит Китаю, и это обсуждению не подлежит"
   
Ренегал Гаал-рэкет:
Ну, во всяком случае, Россия, не "утверждает" в соседних к США государствам пророссийское правительство.
Не научились еще.


Не рой другому яму - пусть сам роет
>Мои ПБ<
 
 
  paladin


кс Авалон
Respect is everythin
Сообщений: 1229

Карма: 0  Известность: 200


   
доктор М.:
вот Китай (за что я его уважаю) в этом деле более прям, и хоть не пытается выставить себя ангелочком: "Тибет принадлежит Китаю, и это обсуждению не подлежит"
Я слышал как они говорили, что Крым принадлежит Китаю. Хе-хе-хе.


С точки зрения моего здравого смысла этот пост содержит исключительно осмысленные и логичные выражения.
 
 


  Нарком


Сообщений: 349

Карма: 0  Известность: 700


   
ReXaN:
НУ мне кажется презедент там мало чего решает,
Конечно. В стране с населением больше 500тыс. президент/монарх/диктатор не может управлять единолично. Страна слишом сложная для этого вещь. Реально за ним обязательно стоит некая коалиция людей, обитающих во властно-олигархических кругах. Может он и корчит на людях из себя царя-батюшку, но это так, для имиджу. Ведь народ в большинстве дикий, ему сложно объяснить тонкости переплетений политических интересов. Народу главное - упростить в своей голове эту схему до примитива: есть "хозяин", командующий "холопами". В итоге наверх пробивается человек, который на вид подходит под это определение. Поэтому сейчас к власти приходят не собсно политики, а разведчики и прочие артисты. Вон вместо предвыборной кампании, устраивают феерическое шоу с песнями и плясками.
 
 
  Hunter(SF)


=WR=
What say the remorse,the evil Ghost on my way...
Сообщений: 262

Карма: 0  Известность: 100


   
доктор М.:
...РоССия (с двумя "С" ) сует свой нос кудане следует, пытается (но пока не очень успешно, и в основном экономическими методами) свергать неугодные ей правительства (например, в Грузии), раздувает внутренние конфдикты (Абхазия, Южная Осетия, Приднестровье), и при всем этом еще пытается играть цивилизованную и добропорядочную страну...

,


-МСР- Личный номер: 2920 (Выдан: 11.09.07)
 
 
  paladin


кс Авалон
Respect is everythin
Сообщений: 1229

Карма: 0  Известность: 200


   
grit:
Вот люди, прошедшие сталинскую закваску и живущих в ощущении дамоклова меча НКВД/КГБ на ПОРЯДОК более совершенны духовно и куда более послушны. Американцы - нация демагогов.
А ты знаешь, что в некоторых африканских племенах все еще есть рабство? Судя по твоим рассуждениям рабы в этих племенах будут просто идеальными воинами. Каждый раб в надбеденной повязке и с копьем напервес может сбить до 10 "стелсов" угробив при этом еще десяток танков и положив сотню человек в кевларе и с автоматами.

   
доктор М.:
А каким боком вас всех тут штаты обидели?
Меня Штаты совершенно не обидели. Даже наоборот, если бы не Штаты, я бы сидел щас без зарплаты. Я в этой теме просто стебаюс, т.к. не вижу смысла в серьезном разговоре.

   
grit:
   
paladin:
Именно поэтому на Америку нужно немедленно сбросить с десяток термоядерных зарядов!!!
Не, это на Китай - у них много гор, население сконцентрировано на равнинах... Вот их и бомбить будем.
Можно разбомбить чисто Ласвегас и Голливуд и все Американцы вымрут от скуки.



С точки зрения моего здравого смысла этот пост содержит исключительно осмысленные и логичные выражения.
 
 
  <Lucky Star>


АсТиС: КЛИН
Evil Sith
Сообщений: 1238

Карма: 0  Известность: 450


доктор M.
Аааааа!!! Ах-ха-ха-ха-ха!!!!! Буга-га-а-а-а!!!!!!


"Да будет свет!" - сказал монтер
И бросил провода в костер...
 
 
  С Т А Л И Н

(партизан)



   
paladin:
А ты знаешь, что в некоторых африканских племенах все еще есть рабство? Судя по твоим рассуждениям рабы в этих племенах будут просто идеальными воинами. Каждый раб в надбеденной повязке и с копьем напервес может сбить до 10 "стелсов" угробив при этом еще десяток танков и положив сотню человек в кевларе и с автоматами.

Я не говорю о африканских питекантропах, я говорю о России.
Им бы из каменного века выбраться хоть)
В моральном и интеллектуальном смысле)

Американцы очень ценят свою жизнь. Их воспитывают как патриотов в Америке. Но вспомните так называемую "американскую мечту". Дом с белим заборчиком, садом, бесплатный скоростной Интернет, легкодоступный секс и еда. Они жрут, трахаются и спят. Им нравится такая жизнь. Они не хотят ее терять. Достаточно вспомнить бунт американских морских пехотинцев в Сомали. На боевые операции отказались ходить, пока им биотуалеты не доставят. Есть такое понятие, как "зона комфорта". Когда ты в ней находишься, тебе хорошо и ты больше ничего не хочешь, не хочешь менять.

Я, например, не представляю такую жизнь в мечтах как они, нет может быть это и неплохая жизнь, на месяц, на неделю. Но потом становится скучно. Мне нужна борьба за идею, за правое дело. Мы ищем смысл жизни, читаем классиков. Они не читают, не ищут. Зачем? Итак хорошо. Свиньям в болоте тоже хорошо, тепло. А нам, россиянам, нужно идти по горе вверх, пусть холодно, ноги избиты об камни, но как, как сладостен миг когда ты достигаешь вершины!
 
 
  Летал


Космически Важных
Сообщений: 270

Карма: 0  Известность: 50


   
grit:
Они не читают, не ищут.
не обобщай, уподобляясь рассказчикам про русских медведей в ушанках с красными зведами, которые ходят по улицам с самоварами водки

всегда перед глазами великолепный пример - Fallout
сделан простыми американскими пацанами
убедительное доказательство существования американской культуры без кавычек в самом лучшем смысле
 
[Подписаться][Отписаться]Страницы: [2] [3]  
Форум Elemental Games » Тусовка » Как американцы свергают неугодные режимы

Пользователи на форуме (0): 38 партизан, Google Bot

Страница загружена за: 0.036 сек.

 
 
Официальный сайт КР2
Copyright (c) 2002-2006 Elemental Games. All rights reserved.