Сайт Elemental Grave
Правила | FAQ | Поиск | Зал славы | Черный список
Новости | Кланы | Команды | Чемпионаты | Рейтинг | ГНТ
 
 
50 лет с момента начала космической эры!!!
В этот день, 4 октября 1957 года, ровно 50 лет назад началась Космическая эра в истории человечества. Ракета, созданная советскими людьми под руководством Сергея Павловича Королева вывела на орбиту первый искусственный спутник Земли! Знаменитые сигналы крохотного шарика с четырьмя усиками-антеннами облетели весь мир!

Поздравляем всех с этим праздником!

Комментарии
Страницы: [2] Следующая 
УРА!
Ура, ура, ура. Передатчик и четыре усика
Ура!!!!
Ура, ура товарищи!
Ура! Ура! Ура!
Хотя, как-то не очень хочется веселиться...
Рейнджер Эйс Смирнов де =СНК=
хорошее событие! Нужно отвлечься)
Хоть чтото хорошее есть!
УРА! УРА!
Но вот после окончания привязки реков это уже не праздник и гулять и веселиться не хочется.
Ура! Ура! Ура!
Ура!
А в каком ужасе были американцы, когда им с дипмиссией передали предложение включить приемники на заданной частоте. И ничего они с этим поделать не могли, передатчик-то далеко-о. Рассказывали своим детям что если долго слушать это пипикание, то можно умереть/ослепнуть/оглохнуть. Ужас простых американских граждан был фантастическим.
Слава советской космонавтике!
Слава советской космонавтике! Советские космонафтики - самые лучшие космонафтики в мире!
В детстве даже Наф-Наф, Ниф-Ниф и Нуф-Нуф мечтали стать космонафтом, космонифтом и космонуфтом!
Ура!

УРА! СЛАВА УПЧК РОССИИ!
Поздравляю всех рейнджеров!
Пип... Пип... Пип... Грац! Пип... Пип...
Ы
Ура всем!!!Вот только уже с КР хорошо не получится...из-за вламывающих игру программ.
УРА!!!

С юбилеем! Наш спутник был первым!!! Гагарин был первым! И "Рейнджеры" тоже были первыми, причём американцы своих "Рейнджеров" так и не сделали!!!
УРА!!! Прямо гордость за Россию берёт!
Поздравляю!!!
ПОЕХАЛИ...............
Ураураура
Ура! Ура! Ура!
Урра!УрраУрра
Ура
Капля мёда в цистерне дёгтя
Ура
Немного дегтя. 50 лет назад родилась космонавтика, побочное следствие политических амбиций и холодной войны. Спустя полвека ничего не изменилось по крайней мере в нашей стране- все космонавты - военные специалисты, а ученых ни одного. Летаем на разработках (кк Союз и Прогресс, носители на основе Р7 - РН Союз и РН Протон) 50 -60 годов и ничего нового - глючный ГЛОНАСС, из за установленной аналоговой электроники конца 70-тых и не способный конкурировать с GPS, грохнувшаяся в 96 АМС к Марсу, позорная кончина РН Энергии, бредовые идеи про Клипер и дорогой пиаровский проект по попилу бюджетных денег под названием РН Ангара. Плакать хочеться. А про МКС вобще молчу, за амеровские деньги (МКС на 70% финансируеться США) учим их опыту строительства Орбитальных станций и длительным полетам. Наша космонавтика - топтание на месте. Нужен новый гений вроде Королева или Глушко. А имее лишь Н. Севастьянова и Перминова. О, Боги,Боги мои дайте мне яду!
   
Антаанар:
О, Боги,Боги мои дайте мне яду!

Бедняга! Тут бороться надо, а он собрался к создателю... Обидно! Такой человек...
   
Рейнджер Эйс Смирнов де =СНК=:
Тут бороться надо
Интересно знать, как? Или кто-то еще в этой стране верит в то, что простой человек может влиять на политику своей страны? Пока Россия отается сырьевым придатком цивилизованного мира, пока у власти и у рулей ведущих предприятий ракетно-космической отрасли пенсионеры, желающие только дотянуть до пенсии, пока молодым инженером на РКК "Энергия" платят унижающие зарплаты, никакого будущего у нашей космонавтики нет. Есть только прозябание.
Кстати, как только амеры свой Орион построят, а Европа и Япония отработают свои носители, более современные, чем наш антиквариат, мы станем никому не нужны, и отечественная пилотируемая косманавтика окончательно загнеться , зато для телевидения - этого мусоропровода для быдла - спутников хватит. Пошел я яд пить.
Заправлены в планшеты
Космические карты
И штурман уточняет
Последний раз маршрут...
Новости космонавтики
Полезная ссылка. На форуме там много народу и с РККЭ, и с ЦиХа, и из Самары. Позновательно, рекомендую.
Спасибо,за ссылку,но вот жаль.что в наше время комонавтике не уделяют должного внимания...,но будем надеятся на лучшее
Хээээ-хэээээййй!!!!!
Клисаны приближаются.
Дааа. Наши рулят. Всему миру 50 лет назад нос утёрли. Правда сейчас это на западе не афишируют. Будто этого и не было. Ну пусть завидуют. Историю уже не измениш. =)
Ура!
   
Антаанар:
Немного дегтя. 50 лет назад родилась космонавтика... Летаем на разработках... 50 -60 годов и ничего нового... Плакать хочеться... Наша космонавтика - топтание на месте... О, Боги,Боги мои дайте мне яду!

А я верю в светлое будущее России - и ничего не могу с этим поделать...

   
Рейнджер Эйс Смирнов де =СНК=:
Бедняга! Тут бороться надо, а он собрался к создателю... Обидно!...

Абсолютно согласен, галабрат Эйс (вот повычистим хитрожопо-циничных спекулянтов и прочих "талантливо"-бессовестных пакостников, и тогда наша несчастная Родина вновь неизбежно воспрянет назло всем своим внешним и внутренним врагам, ловко прикидывающимся "бело-пушистыми" демократами!)...

P.S.
   
Димусик:
   
Антаанар:
Немного дегтя. 50 лет назад родилась космонавтика... Летаем на разработках... 50 -60 годов и ничего нового... Плакать хочеться... Наша космонавтика - топтание на месте... О, Боги,Боги мои дайте мне яду!

А я верю в светлое будущее России - и ничего не могу с этим поделать...

   
Рейнджер Эйс Смирнов де =СНК=:
Бедняга! Тут бороться надо, а он собрался к создателю... Обидно!...

Абсолютно согласен, галабрат Эйс (вот повычистим хитрожопо-циничных спекулянтов и прочих "талантливо"-бессовестных пакостников, и тогда наша несчастная Родина вновь неизбежно воспрянет назло всем своим внешним и внутренним врагам, ловко прикидывающимся "бело-пушистыми" демократами!)...

P.S.

У РОссии всегда бывали тяжелые времена, но она всегда находила в себе силы и выходила победительницей.
Советский народ всегда и во всем вверх берет!Поздравляю соотечественников с 50 победой в области покорения космоса.Наши потомки будут знать какой народ дал им возможность летать меж звезд!И с гордостью скажут:"Русские великий народ,спасибо им за их бескорыстный труд в те трудные времена!"
Дико приятно, гала-соратники, что далеко не всю современную молодёжь таки удалося дэмо-оболванить и сделать врагами тысячелетней Руси...
Всех поздравляю с профессиональным праздником
   
Димусик:
сделать врагами тысячелетней Руси
Я не встречал еще названных врагов (кроме скинов,идущ. вместе и прочего стада), но щенячий визг по поводу канувшего в лету величия призераю. А касается космоса: 1. МКС нам не нужна. 2. Создание ЛОК (лунный орбитальный корабль - для этого и создавался кк Союз) и ЛОС (Лунная орбитальня станция) - в приоритеты пилотируемой отрасли космонавтики. И стратегическое направление - форсированная разработка ЯРД (Ядерного ракетного двигателя). Только с ним будет освоение внеземелья. В нашей стране подобные разработки и опытные двигатели разных схем (ТФЯРД, ЭЯРД и т.д.) испытавали на Семипалатинском полигоне. Сейчас он на территории другой страны. Впрочем, новый полигон уже строится.
Касательно многоразовых систем: 1. Разработка гиперзвуковых ЛА (ведеться, но до амеров нам оч. далеко)
2. Разработка надежной многоразовой теплозащиты, а то на шаттлах и Буране плитки моментом на тряпочку клеят (не знали?), а тряпочкой аппарат обтягивают. Вот и сыпеться все.
3. Топливо - водород! С инфраструктурой, с развитием водродных топливных элементов для нужд транспорта.

Непилотируемая космонавтика: Нано и микроспутники - плод больного воображения, сжатого параметрами РН. Тяжелые платформы, унифицированные, оптоволоконные системы. Создание автоматических дозаправщиков и ремонтников спутников (В США прошли успешные запуски и испытания таких аппаратов),
Наука: АМС, космические телескопы и детекторы. Телескоп Хаббла дал миру огромное количество информации о вселенной, эволюции звезд, темной материи.
Наконец, ракетоносители.
1 ступень: Керосин
2,3 ступени - водород.
Необходим средний носитель на 40 т. ПН и тяжелый на 100 - 200 тонн.

P.S. Лунный гелий-3 - мистификация. Чтобы запустить термояд с его участием, необходима Т плазмы= миллионы градусов, а мы пока Дейтерий с тритием при тысячах градусах не можем заставить реагировать.
Незнаю на счет мистики Лунного гелия, на Земне он тоже есть, но очень мало, не как на Луне, где его можно ковшами грести.
Даже сейчас ведутся испытания с 3-м гелием и в конце концов проблема в термоядерной рефкцией скоро отпадет. Вон, Китайцы уже скоро полетят на Луну. Не думаю, что из простого любопытства или для какого-нибудь рекорда, а именно из-за этого гелия. Потом они вообще готовят програму автономной станции на Луне.
Мда, кто бы мог подумать, что Китай так быстро будет прогрессировать в плане космических программ....
   
Sharingan:
Незнаю на счет мистики Лунного гелия
Я писал
   
Антаанар:
Лунный гелий-3 - мистификация. Чтобы запустить термояд с его участием, необходима Т плазмы= миллионы градусов, а мы пока Дейтерий с тритием при тысячах градусах не можем заставить реагировать.
Так что никому этот гелий-3 не нужен. Термояд даже близко не стоит. Сколько токомаков - реакция не стабилизируеться.
Это пиар и бред несведущих людей.
А насчет Китая, так мы ведь о наншей космонавтике рассуждаем. А потом голые заявления - это тот же пиар.
Не убедил ты меня , Шариган.
   
Антаанар:
...но щенячий визг по поводу канувшего в лету величия прИзЕраю...

Нету в русском языке такого слова - его тоже презираешь, что ли ?!
УРА.
50-ый комментарий.
Страницы: [2] Следующая 
Новости

Пользователи на форуме (0): 392 партизана, Google Bot

Страница загружена за: 0.021 сек.

 
 
Официальный сайт КР2
Copyright (c) 2002-2006 Elemental Games. All rights reserved.