Сайт Elemental Grave
Правила | FAQ | Поиск | Зал славы | Черный список
Новости | Кланы | Команды | Чемпионаты | Рейтинг | ГНТ
 
 
Акция "Георгиевская ленточка"
В России началась акция "Георгиевская ленточка 2008", приуроченная к годовщине победы в Великой Отечественной войне. Ее цель - вернуть ценность праздника молодому поколению.

Цветовая гамма "Георгиевской ленточки" известна каждому, поскольку использовалась при создании одной из главных наград ВОВ - «Ордена Славы».

С сегодняшнего дня и на нашем форуме любой пользователь может надеть себе Георгиевскую ленточку "В знак памяти о героическом прошлом нашей Родины, как символ воинской доблести, Победы, боевой славы и признания заслуг фронтовиков".
Для этого надо всего лишь зайти в настройки и поставить галочку напротив соответствующей надписи. Акция продлится до 10 мая.

Поздравляю всех с наступающим Днём Победы!!!

Комментарии
Страницы: [2] Следующая 
Нагло скопировал.
Уже одел!
Круто, висит и помнит.
И даже нету что то типа: "Первый!" или "Второй и нии....!" кхм...
Приятно знать, что нашим форумом управляют патриоты!!!
   
Лякуша <Mon$ter>.exe:
И даже нету что то типа: "Первый!" или "Второй и нии....!"
Link.
Слава погибшим бойцам!
   
Дмитрий Александрович:
Link.
Ааа... =)
Я одел =]
В честь памяти!
ПОЗДРАВЛЯЮ!

   
Gummy Bear:
С сегодняшнего дня и на нашем форуме любой пользователь может надеть себе Георгиевскую ленточку "В знак памяти о героическом прошлом нашей Родины, как символ воинской доблести, Победы, боевой славы и признания заслуг фронтовиков".
Для этого надо всего лишь зайти в настройки и поставить галочку напротив соответствующей надписи. Акция продлится до 10 мая.

Спасибо администраторам, модераторам и пользователям форума за активное участие в организации и поддержке такой славной акции-мероприятия на форуме! ^_^ Вот уже и прошел год с тех пор, как она проводилась в первый раз. ИМХО, вышло достаточно удачно.

З.Ы. А ты, идешь на парад 9 мая!?
Плюспицот защитникам отечества
Символ нашей победы - красный флаг с серпом и молотом!

Ленты оставьте гвардейцам, а орден - фронтовикам.
Эта медалька похожа на Орден Победы, и одевать не заслужив его -


С Праздником!
А память??? Как тогда показать что ты уважаешь и помнишь??
   
Laommi:
Как тогда показать что ты уважаешь и помнишь??



Убил.
Чё убил? Я серьёзно!!
Я знаю, вот и говорю - убил.
   
Col. Alex. N.:
Эта медалька похожа на Орден Победы, и одевать не заслужив его -
Да, нехорошо получается.

Вообще сейчас по стране очень модно цеплять всюду эти ленточки. Какой в этом смысл, не знаю, да и в целом не против затеи - получается такой особый праздничный стиль. Ленточки ленточками, лишь бы помнили, что 9 мая - День Победы, а не день, когда можно бухнуть в центре города на глазах у ментов.
Я одел себе!
А я одевать не буду - посмотреть так тут одни патриоты на форуме, а присмотришься - показуха. Да и одевать символ победы - звезду, и символ борьбы и пролитой крови - ленточку, нам, не воевамшим, не пристало. А если хотите показать что чего-то помните, то это уже диагноз - помнить надо 365(6) дней в году, и тогда все и так будет видно.
Ты отчасти не прав. Я видел ленточку на людях и весной и зимой и летом, ходят и помнят. Блин, если ты думаешь что это всё показуха - валяй. Только я ГОРЖУСЬ, ГОРЖУСЬ чёрт возми тем(!!) что ношу эту ленту В ПАМЯТЬ О ВЕТЕРАНАХ, ВОЙНЕ, И ЛЮДЯХ ОТДАВШИХ СВОЮ ЖИЗНЬ ЗА ПОБЕДУ (СССР) РОССИИ НАД ФАШИСТСКОЙ ГЕРМАНИЕЙ!

AlexN =|Pro|=у: мы всё обсудили ещё в прошлый раз. Гвардейская ленточка - памятный знак, а Орден Отечественной войны с варианта Сантьяга Гамми вместо ленточки сгоряча залил.

P. S. К. Г. А. М. жив!

P. P. S. С наступающим, братья-форумчане и подруги-форумчанки!
Хм... посмотреть так, тут собрались одни показушники. Особенно убивают те, кто пытается выделиться тем, что они такие хорошие, что помнят всегда о войне и поэтому даже ленточки одевать не станут, так как это и не нужно. Блин, ну кто вам мешает не одевать их?
Я ленточку снимать не буду. Почему? Потому что я горжусь нашим прошлым, горжусь тем что я живу на территории бывшего СССР. Я ленточку одел не потому что боюсь что меня сочтут неуважающим прошлое человеком, а потому что я как-раз его уважаю. А то что она похожа на Орден Отечественной Войны, так разве ж я в этом виноват?
Не пойму я вас, ребята... развели такую дискуссию.
В общем не нравится, либо не одевайте, либо обратитесь к кому-то там (я не знаю к кому, честное слово) с протестом, чтобы ленточку изменили, и она была меньше похожа на Орден Отечественной Войны. Может вас и послушают.
   
...Zeitgeist...:
Особенно убивают те, кто пытается выделиться тем, что они такие хорошие, что помнят всегда о войне и поэтому даже ленточки одевать не станут, так как это и не нужно.
Какие у тебя тонкие намеки... Я-то в своем посте не упоминал что Я всегда о войне помню и ветеранов чту - т.к. это неправда, и как и большинство людей на развалинах СССР о ветеранах вспоминаю лишь к их празднику - именно поэтому и ленточку не надеваю, т.к. показывать вдруг такую немеренную память и т.п. считаю некорректным. И только не говорите что вы сами о ветеранах и их подвигах постоянно помните - можно написать хоть сто страниц пафоса на эту тему, но веры ему все равно не будет.

А насчет ордена - то его лучше бы все-таки сменить простой ленточкой, по стилю похожей на "радугу", только без звездочки в центре
доктор М, снова ты начинаешь..
да, начинаю
Хм. Я, если честно, вообще к этому отношусь как-то совершенно спокойно... Положено на пасху яйца красить - вот их и красят....
ВОВ коснулась только моих прадедушек... поэтому наверное я так остро это не чувствую. (знаю только, что один прадед погиб)
Не думаю, что ленточку выдумали ради моды. Просто должен быть какой-то отличительный знак праздника. И я уверен, что большинство носят георгиевскую ленточку без трепета перед подвигом наших предков, а просто как должное. Мы же сейчас уже по большей части не вспоминаем Куликовскую Битву, битву с Наполеоном... когда-нибудь и ВОВ также забудем.
   
>Alba Ater<:
когда-нибудь и ВОВ также забудем.

Я думаю что ты не серьёзно это сказал Кому важна история и прошлое страны, те не забудут никогда.
   
>Alba Ater<:
Мы же сейчас уже по большей части не вспоминаем Куликовскую Битву, битву с Наполеоном... когда-нибудь и ВОВ также забудем.
Страшно, просто страшно!
Всем "тру-патриотам" и борцам за "абсолютную истину" мой пламенный привет!
Жгите дальше. Праведный бред всегда вызывает улыбку
   
>Alba Ater<:
когда-нибудь и ВОВ также забудем
Все вышеперечисленное "забыто" (хотя названия и суть этих битв все присутствующие знают отлично) только по той причине, что по сравнению с ВОВ оно меркнет.
Чисто для сравнения: когда ломаешь руку, забываешь, что пролил сок на брюки.

Так вот "забудем" ВОВ мы уже только в могилах - когда нечто большее, чем ВОВ нас туда затянет. Так что не болтай глупостей.

А Доктор М. и правда учится в детском саду, раз не видит по сторонам стариков, которых война так или иначе задела или протащила за собой. Или просто греет почву мысли о том, что раз он дерзнул признаться, что не думает и не задумывается о ВОВ, то и другим не зазорно. Это подмена понятий и если вы на это повелись, то стоит всерьез над собой задуматься.

А вообще с праздником, народ! Да здравствует Великая Победа!

ЗЫ У меня возникла отличная идея: купить утром цветов и разложить по сотенной бумажке в несколько конвертиков, выити на улицу и подарить их первым встретившимся в колонне ветеранам. Уже 63 годовщина и до неё дожили очень немногие, а к следующей останется еще меньше, так пусть хоть кому-то из стариков будет приятно - это же так здорово, когда на своих глазах, на деле, а не на пустых словах убеждаешься, что молодежь по-настоящему помнит и уважает. Советую каждому купить хоть несколько цветов. Да, это будет стоит вам рублей 100-300, но это ведь будет хотя бы один раз в год. Можете попросить денег у родителей - очень сомневаюсь что они откажут, но гораздо лучше было бы купить на "свои".
"Сегодня мне стыдно. Стыдно, когда я вижу, как в центре Москвы бесчинствует дешевая продажная шпана, а ее вожак называет себя гражданским обществом. Стыдно вдвойне, когда эта же самая, с позволения сказать, молодая поросль, с видом пай-мальчиков и пай-девочек раздает на перекрестках георгиевские ленточки. Хочется крикнуть согражданам: не берите! Вас используют! Эти георгиевские ленточки к настоящей памяти о войне, о том, что пришлось пережить нашим отцам и матерям, нашим дедушкам и бабушкам в те страшные годы, никакого отношения не имеют, они просто пропитаны фальшью!"(с)

>Страшно, просто страшно!
Хочешь открою тебе тайну? Ты не бессмертный и когда-нибудь умрёшь.
Извини, что травмировал тебе психику, но ты должен это знать.
С ленточкой хорошо очень... Висит у многих. Патриоты!
О, с Днем Победы всех!
   
доктор М.:
Я-то в своем посте не упоминал что Я всегда о войне помню и ветеранов чту - т.к. это неправда, и как и большинство людей на развалинах СССР о ветеранах вспоминаю лишь к их празднику - именно поэтому и ленточку не надеваю, т.к. показывать вдруг такую немеренную память и т.п. считаю некорректным. И только не говорите что вы сами о ветеранах и их подвигах постоянно помните - можно написать хоть сто страниц пафоса на эту тему, но веры ему все равно не будет.
Не знаю как у тебя, но у меня в подъезде живет ветеран ВОВ, и одно только это заставляет вспоминать о войне каждый день, потому что я его каждый день вижу, а он всегда ходит при орденах и т.д.
Я согласен, многие, ОЧЕНЬ МНОГИЕ вспоминают о ветеранах только 9 мая, но все-таки есть же люди, которые о них вспоминают немного почаще.
Так что давай не будем спорить.
!!!С Днём Победы!!!
   
Лякуша <Mon$ter>.exe:
!!!С Днём Победы!!!
присоединяюсь
1) Все маски наконец-то сброшены - я оказался, увы, прав давеча насчёт этих "высокоидейно"-спевшихся деятелей, стремящихся во что бы то ни стало обосрать священный подвиг многонационального советского народа;

2) Тошнотворным фанатам эсэсовцев и трогательно-сочувствующим им манкуртам - вечное позорище и наше глубочайшее презрение;

3) Поздравляю всех нормальных (не предателей-лицемеров!) форумчан с великим праздником Победы над шикльгрубберовскими нацистами и их разнообразнейшими местечковыми пособниками !!!

P.S. Прошу милостивого прощения у своих верных единомышленников, что показываюсь сейчас столь редко - это чисто вынужденно (см.выше!), а душой я завсегда с вами (вы уж держитесь тут, ребят - вы ж отлично знаете, что наше дело правое!(с))...
И опять про предателей-лицемеров


Всё, друзья - да и чёрт бы с ними вообще (пусть "равнодушно не помнят" и пишут всякую хрень!) - давайте просто праздновать теперь назло им всем...

Димусик, доктор М., потёр ваши последние посты. Не начинайте снова пожалуйста.
[offtopic]ОК, дружище (хотя я вовсе не к нему обращался вообще-то!)...[/offtopic]

можно мне хоть показать этот последний димусиков пост? отошел на часок, и не успел росмотреть
   
Димусик:
(хотя я вовсе не к нему обращался вообще-то!)
Всё равно, хватит уже про "предателей-лицемеров".
С Днём Победы!

   
доктор М.:
можно мне хоть показать этот последний димусиков пост? отошел на часок, и не успел росмотреть
Ничего, относящегося лично к тебе, там не было


[ Пост отредактирован. Давайте хотя бы в праздник будем друг к другу вежливее? iplinir ]
Подвигу воинов.

Порвано в клочья небо.
Прячется ржавое Солнце.
Устлано пеплом. Не снегом.
Сердце грохочет. Рвётся.

Руки в мозолях стёртых.
Руки от стали устали.
Нет больше крови в аортах.
Счастья голубку украли.


Шлаком спёкшийся воздух.
Сердце прикрыто медалью.
Губы, забывшие воду
«Только вперёд!» - шептали.

Рвали снаряды кости.
Череп дробили приклады.
Жёстко. Без боли. Без злости.
Доле кручинной не рады.


Медные сдались трубы.
Плачут стихии, не прячась.
Губы, забывшие губы
Пуле во след: «Удачи..»

Тяжкая дружбы доля.
Волей свинца в ней прорехи.
В чистом стремлении воли
Смерть - неприметная веха.


Но, пред стеной из стали,
Снова, без страха и дрожи,
Смело отряды вставали
Врезать фашистской роже.

..Чистое тихо поле.
Молний скупые зарницы..
Знайте, что мы вас помним.
Прошлого славим страницы.


Страстное пламя! Слышишь?!
Выжги на теле Столетий
Подвигов имя бывших
Подвигов имя этих.

Чтобы потомки вняли
Прошлых ошибок заветам.
Чтобы фашизм не подняли
Из глубины древней Леты.

* * *

Там, где отвага безбрежна,
Губы, от жажды страдая..
Тихо шептали, с надеждой:
«Скоро вернусь, родная.»


Всех с праздником Победы!!!!
За провокацию спасибо, но болно уж мелко - не проняло чего-то (после фразочек Димы / КК / Аанатиса как-то не обращается особое внимание). По (не)сабжу

А ты помнишь Диму год назад? Намного более спокойный и вменяемый человек был.
   
[ Пост отредактирован. Давайте хотя бы в праздник будем друг к другу вежливее? iplinir ]
ОК, извините.

P.S. Если завтра это напишу, то надеюсь, проблем не будет?
Доктор М., помню. И советую тебе перестать его провоцировать, иначе мне 'отношение' к тебе резко смениться на иное.
   
Flаsh:
И советую тебе перестать его провоцировать
Не могу. Судя по всему, он уже дошел (доведен) до такой кондиции, когда его провоцирует сам факт моего существования на форуме.
Страницы: [2] Следующая 
Новости

Пользователи на форуме (0): 265 партизан

Страница загружена за: 0.016 сек.

 
 
Официальный сайт КР2
Copyright (c) 2002-2006 Elemental Games. All rights reserved.