Сайт Elemental Grave
Правила | FAQ | Поиск | Зал славы | Черный список
Новости | Кланы | Команды | Чемпионаты | Рейтинг | ГНТ
 
 
Форум Elemental Games » Вперёд к звёздам! » Генерация ЧД как способ артодобычи
[Подписаться][Отписаться]Страницы: [2]  
Автор Текст сообщения
 




  Magus


-=СВР=-
Дыровед - Келлеровод
Сообщений: 652

Карма: 0  Известность: 1577


В связи с существенной зависимостью результата рекорда от скорости кваркодобычи опишу свой способ генерации ЧД (черных дыр). К дырам я неравнодушен еще с первой партии, тогда необходимо было получить максимальное количество ТМ-ов за минимальный промежуток времени (к слову получил 10 ТМ-ов за год).
Получить можно разумеется ЛЮБОЙ арт. Способ генерации ЧД довольно прост в реализации, но продолжительный в процессе получения конкретного арта. Поэтому сразу предупреждаю здесь важна не сколько удача, а сколько терпение и методичный перебор всех вариантов.
Итак, начинаем на ЦР. Делаем сейв №1 и сейв №2. Пропускает пару месяцев.
Если дыр нет, загружаем сейв №2 и снова запускаем "машину времени" на пару месяцев.
Если дыра имеется в наличии, то летим туда и проверяем арт.
Если арт не тот, повторяем процедуру загрузки-сохранения-проверки.
Если арт тот что нужен, загружаем сейв с которого грузились, занимемся своими РОЗ-овыми делами, дыра же со временем появится.
Все просто не так ли?
Чтобы получить конкретный арт нужно постараться, поскольку всего артов 30, то и вероятность получения кварки к примеру будет 1/30. Поэтому в зависимости от удачи нужно перебрать порядко 30 ЧД (для особо невезучих даже больше). Но это лишь для первой ЧД, в которой пират лишь один. Для второй вероятность будет 1/15, а для третьей 1/10 (если артодающих пиратов 2 и 3 соответственно). Кроме того, можно проверить расписание дыр, какие арты появляются в течении времени. В каждой дыре происходит 3-4 смены артов. Все это позволит несколько улучшить вероятность появления столь нужной нам кварки. Как только дыра получена, т.е. появилась на карте, можно генерировать еще ЧД.
Этот способ очень хорошо работает в комбинации с РОЗ-ами. Дыры появляются не сразу, а в течении 1-2 месяцев, которые как раз можем использовать для сбора РОЗ-ов и другие дела, да еще некоторое время арт остается в дыре неизменным.
В такой комбинации очень легко реализовывать РОЗ-очные субпорталы. Если при выходе из дыры мы получили кварку, то активируя субпортал в течении недели сразу же после выхода можно получить идентичную дыру-клон так же с кваркой и обычно выходом в той системе, где был вход кварочной ЧД.
Обратить внимание:
До того как запланированная дыра не появилась сохраняться-загружаться можно только лишь с базового сейва №1 или №2, дающего нужный арт. Также в некоторых случаях сбой дыры может получится если сделать гиперпрыжок в другую систему.
Некоторые ЧД-фишки: при перегрузке вылета с планеты можно изменить карту ЧД в этой системе. На большинстве карт не обязательно разрушать заграждения, в которых находится аптечка, достаточно просто пролететь по краю (очень маленький зазор есть). Это хорошо, когда пиратов много, оружие слабое и вы не хотите, чтобы у вас крали аптечки.
В общем, пользуйтесь на здоровье.
by Magus


Статьи: Генерация дыр
Субпортальный двигатель
Оптимизация арторазмера
 
 
  Osamыч


ВСЁ! я своё дела на форуме сделал. можно в бан
Сообщений: 3698

Карма: 0  Известность: 390


хардкор!
 
 
  Osamыч


ВСЁ! я своё дела на форуме сделал. можно в бан
Сообщений: 3698

Карма: 0  Известность: 390


нда, неплохая добавка к РОЗ-ам
 
 





  Dimusik


CBP&Авалон
КпР&КпЧ

ТБС-теоретик
Сообщений: 4026

Карма: 0  Известность: 1039


Спасибо, дружище, за весьма ценное дополнение к дебютной КР2-теории - я, в принципе, давно уже ждал, когда же ты "мои душистые" РОЗ-ы "своими" Стандартными ЧД гармонично дополнишь (чтобы абсолютно-каждый наш игрок уже по-любому именно в нулевом году сладкую ВКЧД генерил, не тратя больше своё драгоценное время понапрасну!), короче, охотно беру на вооружение эту твою метОду и буду пробовать сейчас ещё и в попутных "научно-прогнозируемых" ЧД "недостающие" КБ-шки дополнительно брать (а кстати, таким вот интенсивно-комбинированным макаром мы ведь теперь и в полгода, ИМХО, можем весь этот довольно-непростой 8-Кварковый процесс укладывать и т.о. уже летом 3300-го сурового г-на Келлера успешно аннигилировать!!)...
 
 
  Dima$


-=РБ=-
[WDA]

А не пошли бы вы...
Сообщений: 788

Карма: 0  Известность: 274


Кульно, надо попробовать!!!


One death is a Tragedy
One million is a Statistic
Joseph Stalin
 
 
  Dima$


-=РБ=-
[WDA]

А не пошли бы вы...
Сообщений: 788

Карма: 0  Известность: 274


Dimusik что за глюк зачем повторяться ???


One death is a Tragedy
One million is a Statistic
Joseph Stalin
 
 
  Osamыч


ВСЁ! я своё дела на форуме сделал. можно в бан
Сообщений: 3698

Карма: 0  Известность: 390


это он из-меня. видать, отредатировать хотел, но я отпостил раньше чем он отредактировал
 
 





  Dimusik


CBP&Авалон
КпР&КпЧ

ТБС-теоретик
Сообщений: 4026

Карма: 0  Известность: 1039


Ничего страшного, ребят - я наших с вами Оранжевых уже попросил стереть тот мой ранний пост...
 
 




  Magus


-=СВР=-
Дыровед - Келлеровод
Сообщений: 652

Карма: 0  Известность: 1577


Несколько дополнений:
кучность планет приветствуется, поскольку зона действия дыр ограничена областью открытых секторов галактики (это к вопросу о принципах генерации карт). Всего дыр может быть 3, если не считать ЧД-Келлера и активированные субпорталом.
Способ на конвейерном принципе:
Для людей ограниченных временем всегда можно придумать упрощающий механизм генерации.
Итак, сохраняемся под №1, загружаем №1, проверяем
если дыры нет загружаем стартовый сейв и сохраняемя под №1 и т.д.
если дыра есть загружаем №1, сохраняемся под №2, проверяем аналогично;
загружаем №2 - проверяем - сохраняемся под №3,
..., загружаем №30 - проверям. По идее среди этих 30 дырочных сейвов должна быть как минимум одна кварковая (вот тут и проверьте свою жизненную пруху).
Далее свертываем игру, запускаем трейнер CheatRanger-а, ставим экстрасканер, супер-радар, техноманьяк, гипердрайв и методично проверяем содержимое наших дыр. По завершению поиска закрываем игру, закрываем трейнер, грузим КР2 и продолжаем наше нелегкое дело по зарабатыванию кварок
Времени должно экономить уйму. А для тех кто не спешит и первый способ хорош.
З.Ы. иногда дыры можно генерировать как способ перебраться из одной части карты в другую, но это конечно в первые год, так как дальше можно использовать и субпортальный двигатель или просто субпортал.


Статьи: Генерация дыр
Субпортальный двигатель
Оптимизация арторазмера
 
 





  Dimusik


CBP&Авалон
КпР&КпЧ

ТБС-теоретик
Сообщений: 4026

Карма: 0  Известность: 1039


Да уж, дружище - похоже, что пару-тройку "самых-мучительных-при-РОЗ-добывании" Келлер-КБ нужно именно в таких-вот Умело-Сгенерённых Стандартных ЧД хватать (поскольку на эти несколько "вынужденно-одиночных" Кварок более половины всего нулевого года обычно уходит!!), повторный респект тебе за очень полезную идею...
 
 




  Magus


-=СВР=-
Дыровед - Келлеровод
Сообщений: 652

Карма: 0  Известность: 1577


Еще дополнение: в трейнеры происходит изменения из-за которых дыра может не появиться, либо появиться другая, поэтому проверяем сейв с уже появившийся ЧД, а не базовый сейв №1 и т.д.
Еще одно полезное свойство такой генерации: можно сгенерировать место появления Келлера, что представляло до недавнего времени некоторую проблему. Так же с высокой вероятностью Келлер может появиться в только что освобожденной системе.


Статьи: Генерация дыр
Субпортальный двигатель
Оптимизация арторазмера
 
 
  Yurij


Авалон|КНП

Сообщений: 1077

Карма: 0  Известность: 428


2 Magus
Идея очень интересная..нужно пробовать...респект!!!
 
 
  Стальная крыса


Искусство - это взрыв!
Сообщений: 285

Карма: 0  Известность: 278


Клёво! Респектище тебе!


Пройди свой путь,
Он ведь один, и с него не свернуть.
Пусть не знаешь, зачем,
И не знаешь, куда ты идёшь.

Пройди свой путь,
Ты не сумеешь назад всё вернуть.
И не знаешь пока, что в конце тупика
Ты найдёшь.
___________Эпидемия

 
 



  AleksD =BY=


Сообщений: 1416

Карма: 0  Известность: 1726


   
Magus:
В связи с существенной зависимостью результата рекорда от скорости кваркодобычи опишу свой способ генерации ЧД (черных дыр). В общем, пользуйтесь на здоровье.
by Magus

Респект, как раз то , что доктор прописал.


 
 
  Дарт Сидиус™


Scary Just Got Sexy
Сообщений: 2477

Карма: 0  Известность: 2226


2all
что то я торможу ...объясните мне на примере...к примеру начинаю я в ЦР делаю два сейва, 20 января появляется ЧД в соседней системе...в ней ЛВВ...мне нужен ТМ...что мне делать...загружать 2 сейв или чё? или загружать 2 и тут же сохранять в него? или ышо как?
 
 
  Sprinter


"Архангелы неба" Дозорный
Сообщений: 138

Карма: 0  Известность: 50


Присоединяюсь. Отлично. Респект
 
 




  Magus


-=СВР=-
Дыровед - Келлеровод
Сообщений: 652

Карма: 0  Известность: 1577


Дарт Сидиус, делаешь сейв "1", загружаешь сейв "1", прокручиваешь месяц,
если дыра есть сохраняешь сейв "дыра 1" когда она появилась, загружаешь сейв "1" и сохраняешь сейв "2", загружаешь сейв "2" проверяешь на наличие дыры и т.д.
если нет, то загружаешь сейв "1", сразу сохраняешься под сейвом "1" (т.е. перезаписываешь), загружаешь сейв "1" и проверяешь опять.
Итого, получаешь 30 сейвов к примерму с именами "дыра 1", "дыра 2", "дыра 3", ..., "дыра 29", дыра "30". Проверяешь содержимое дыр.
Желательно получать дыры вознимающие в течении месяца, поскольку позднии несколько более капризные.
До того как дыра не появилась ПБ и стимуляторы брать нельзя. Я например, в одной из партий действовал так: в начале на ЦР генерирую дыру с кваркой "второго темпа" , т.е. кварка получается вторым артом после смены (если в не курсе, в ЧД арты сменяются). Это делаю потому что после выполнению 3-х РОЗ-ов наступает апрель месяц и январско-февральский арт сменяется.
После появления дыра выполняю ПБ, беру АС, беру РОЗ. Еду на научку, делаю апгрейд. Генерирую вторую ЧД с кваркой и выполняю остальные РОЗы.
Сначало нужно сделать предварительный маршрут, чтобы знать какие РОЗ-ы ты сможешь взять и когда закончишь, чтобы сгенерировать ЧД на этот отрезок времени.
В РОЗ-ах тоже есть много тонкостей как-нибудь может опишу. В одной из партий к июлю достал 7 кварок, но нужно еще 2-3


Статьи: Генерация дыр
Субпортальный двигатель
Оптимизация арторазмера
 
 
  Yurij


Авалон|КНП

Сообщений: 1077

Карма: 0  Известность: 428


   
Magus:
Дарт Сидиус, делаешь сейв "1", загружаешь сейв "1", прокручиваешь ....

Классно разжевал! СуперРеспект! То есть - первоначально - желательно РОЗ-вые КБ генерить (карту) и только потом ЧД-кварки (тут уж вариантов побольще)?
 
 
  Palamnaersus


Авалон
Сообщений: 607

Карма: 0  Известность: 250


Магус - ТЫ ПРОСТО ЧЕРНОДЫРНЫЙ КУДЕСНИК!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
 
 




  Magus


-=СВР=-
Дыровед - Келлеровод
Сообщений: 652

Карма: 0  Известность: 1577


Юрий, безусловно генерируй сначала с расчетом на РОЗ-ые КБ, поскольку их можно получать быстрее (с АС-ом в 1 кварка за 20 дней). Из ЧД походу игры уже добираешь кварки, либо получаешь любой нужный арт (скорость сбора порядко 1 кварка за 1-2 месяца).
Паламнаэрсус, я только учюсь ...


Статьи: Генерация дыр
Субпортальный двигатель
Оптимизация арторазмера
 
 
  Yurij


Авалон|КНП

Сообщений: 1077

Карма: 0  Известность: 428


   
Magus:
...с АС-ом в 1 кварка за 20 дней...

Не знаю почему...но у меня никогда не было РОЗ-овых заданий на такой срок (включая АС само собой)....я уже начинаю думать, что у меня в патче или в винде что-то не так....хм...меньше 37-40 дней никаких заданий не было
 
 
  Дарт Сидиус™


Scary Just Got Sexy
Сообщений: 2477

Карма: 0  Известность: 2226


   
Yurij:
хм...меньше 37-40 дней никаких заданий не было
нифига себе...у меня одно задание было вообще на 18 дней...это вроде охранять лайнер на котором проходит чемп по плазмошашкам
====
2Magus
Пасиб за разжов
 
 
  Palamnaersus


Авалон
Сообщений: 607

Карма: 0  Известность: 250


У меня тоже меньше 30 дней не было ни разу.
 
 
  Дарт Сидиус™


Scary Just Got Sexy
Сообщений: 2477

Карма: 0  Известность: 2226


Да вы чё?...с АС-ом и на самых лёгких условиях?...не может быть токого
 
 





  Dimusik


CBP&Авалон
КпР&КпЧ

ТБС-теоретик
Сообщений: 4026

Карма: 0  Известность: 1039


В общем, так, друзья мои... "Эс-Эль ты можешь не любить, но Дырки генерить уметь - обязан !!!", поэтому-то я и пишу сейчас эти замороченные строки в чрезвычайно-полезнейшей и безумно-интереснейшей теме прославленного космобрата Магуса...

После досаднейшей, явно-вынужденной своей задержки с сабж-писаниной (связанной с прям-кошмарной, блин, загруженностью по работе!) смею предложить бесценному вниманию всех здешних начинающих рэйнджеров (опытные бойцы, конечно же, всё-всё это уже буквально назубок знают!) подробную методику ВМВ-генерации "своевременно-правильной" ЧД на примере стартового сэйва проводимого сейчас прикольнейшего турнира "Одиссея профессора Долдона"...

Вот вам, так сказать, строго-научный алгоритм весьма быстрого (менее 5-ти минут!!) и 100%-но надёжного получения достаточно, IMHO, приемлемой для сабж-сценария ЧД, позволяющей нам на редкость шустро и относительно безопасно выбраться-таки из "сурово-навязанного нам Артёмом гала-захолустья" строго на север, поближе к неизбежно-освобождаемой Серверной Аркабе (там, помимо вожделенного Сервера - ошмётки, ММ, ПБ и ЧЖ/ПУ!) и далее - к скоро-закрывающейся Кварковой (КБ тоже прям позарез нужна, как известно!!) ЧД "Поллюкс-Антарес", после чего можно будет уже, на мой взгляд, и Тароном подзаняться (забрать Мозг Президента и посдавать на местную НБ дорогое шмотьё от ТМ-вызванных туда Келлерят!), короче, ВМВ-алгоритм в Долдон-дебюте, IMHO, следующий:

1) Запустите КР2 версии 1.4 и загрузите старт-сэйв турнира "ODYSSEA";

2) Перейдите в Рооловский Инфо-Центр (по хот-кею "I", еси-чо);

3) БОЛЬШЕ НИЧЕГО НЕ ДЕЛАЯ, сохранитесь в новый S/L-слотик (возникнет сэйв "Планета Роол"!);

4) Аккуратненько прокрутите пробельчиком ближайшую недельку-две (ну, где-то до прихода в наш с вами ослабленный гала-суетнёй организм благословенной Луатанции 11-го декабря!!) и воочию убедитеся, что непосредственно в самом старт-сэйве никаких Чёрных Дырок (даже гала-удалённых!) и в помине, увы, нетути;

5) Досадливо сплюньте (чтоб не держать в своей душе негатив!) и со светлой надеждой загрузите свежесохранённую "Планету Роол";

6) Тщательно повторите все-все указанные мной в п.3 действия, т.е., АБСОЛЮТНО НИЧЕГО НЕ ДЕЛАЯ, честно-тупо перепишите уже-новое (!) текущее КР2-состояние в новый сэйво-слот под авто-названием "Планета Роол (1)";

7) Выполните пункт 4 (с примерно тем же покаместь откровенно-плачевным результатом!), но ни в какую всё же не отчаивайтеся там (не имейте такой вредной привычки!!);

8) В очередной раз яростно-шумно посетовав на откровенную и совершенно-незаслуженную-вами Личную Жизненную Непруху (но избегайте всё же устало-отчаянного мата по-любому, плииз - не пугайте своих ни-в-чём-не-повинных домашних и соседей!!), хладнокровно вызовите сохранёнку "Планета Роол (1)";

9) Запишитеся под авто-названием "Планета Роол (2)" и проведите вышеуказанным (п.п.3-5) макаром циклическую проверку всех ближайших от старт-сохранёнки "Планет Роолов", вплоть до генерации выбранного-таки вашим покорным слугой для его реального Долдон-прохождения сэйва "Планета Роол (14)";

10) Загрузите эту весьма-шустро-таки-реально-полученную (как раз эти заявленные мнй пять минут максимум!) "Планету Роол (14)" и нажмите ОДИН раз пробел;

11) Нажмите 2.12.3304 клавишу "M" и искренне возрадуйтеся только что родившейся прям на ваших глазах Чёрной Дыре в соседней системе Краа (но чтоб она успешно отобразилася и в журнале гала-событий вам потребуется повторно нажать клавишу "I" - глючок-с, однако, друзья мои ЧР&ГБ!);

12) Перезагрузите по-новой "Планету Роол (14)", вылетите в космос прям 1-го числа и убедитесь с грустью, что данная дырка уже, увы, не генерится нифига (да-да, друзья мои, бывает иногда такой вот ужасно-досадный ЧД-сбойчик при промежуточных отчаливаниях от базы/планеты, так что вы уж сидите там временно и ждите свою Ненаглядную Дырку терпеливо, словно кот возле мышиной норы!)...

13) Вызвав (уже в третий раз!) пресловутую "Планету Роол (14)", вылетайте 2-го декабря прямиком в Краа (озверелые гаальские вояки, к счастью, не успеют вам ваши драгоценные зубы повышибить - ЧД-вход там близко совсем!) и прыгайте в Альтаир (надеюсь, уже умеете без оружия гипер-пиратов миной замачивать!), а затем в Аль-Дагор (там после успешной беготни из человечьего тюремного автобуса в местном РЦ дешёвый движок 450-27 приобретёте и перья почистите!!), ну, а далее сам Бог велел на ранне-февральское Аркабское СО вприпрыжку мчаться (через Мегрез, где чисто-попутно оба зонда на Ултиро скинете, и они вам к лету ЛВВ, Пролонгер и хучу барахла нароют!), а уж после Аркабской ПБ и взятия квесто-Сервера можно будет и обе стартовые ЧД посетить (Ракетанг и КБ!!), сгенерив, конечно, предварительно "комфортно-возвратную" дырочку в Тарон, где попытайтеся как можно больше дорогущих ошмётков на НБ сдать (обалденно-ещё-мощный в 1.4 ТМ-чик, ИМХО, прям-позарез для этого нужен - и он вам, кстати, потом и труднодоступное-поначалу Хезе поможет легче лёгкого взять, вытурив оттудова жирнючего Урганта энд компани и оставив на посту лишь двух-трёх домо-мутёночков!)...

P.S. Ну, вот и всё, в принципе, друзья мои, что я хотел вам тут порассказать между делом о своих прикольнейших Долдон-похождениях (желаю вам всем громадного успеха в грамотно-интенсивной ЧД-генерации, да и вообще в этом, IMHO, жутко-интереснейшем турнире досточтимого Артёма!!), спасибо за ваше всегдашнее бесценное внимание к моей, по обыкновению, стебливо-витиеватой писанине - и до новых встреч в форумо-эфире !!!
 
 
  Vorobe1


God Hates Us All
Сообщений: 1619

Карма: 0  Известность: 224


Dimusik ты мя загрузил по полной.Не правда.Я в ступоре
 
 
  Волчок


[Лексика Подонков запрещена на форуме. [user Jerk].]
Сообщений: 2093

Карма: 0  Известность: 200


Под стол....

Сколько же надо самому же себе мозги парить...бррр...эти s/l'ки...


..:: WDA:Директор :: ЛБ:Пират :: NWA :: C.Э.Р:Создатель^_^ :: ГиДРА:Художник( ) ::.. (c) Волчок.
 
 
  Ranger Mishail Scherbakov


Anata wa noob no baku desu ka.
Сообщений: 441

Карма: 0  Известность: 100




Best regards, Vokabre (Ranger Michael) (Личный №2553 (с 07.09.3307)) - Хранитель Базы Межгалактического Союза РейнджеровLater can be too late...
 
 
  AZUR


Robb1n-Bobb1n
Сообщений: 469

Карма: 0  Известность: 362


   
Dimusik:
и ЧЖ/ПУ!
А это что такое? Спасибо за прохождение, а сам когда закончил?
 
 





  Dimusik


CBP&Авалон
КпР&КпЧ

ТБС-теоретик
Сообщений: 4026

Карма: 0  Известность: 1039


   
Волчок:
Сколько же надо самому же себе мозги парить...бррр...эти s/l'ки...

Ну, я же по-русски написАл там, гала-коллега - на успешную генерацию ближайшей более-менее приемлемой ЧД из прикольного Артёмовского старт-сэйва не более пяти минут вааще-то тратится (ибо поюзанная мной "Планета Роол (14)" аккурат 15-ым сэйвом получается - неужели это чересчур долго для форумчан, мучительно проводящих за мало-эсэльными Долдон-похождениями многие недели реального и долгие годы (а то и десятилетия, как я вижу!!) виртуального времени ?!), а даром в этом мире, как известно, практически ничего, увы, не даётся (и я вовсе не навязываю никому из вас свой Долдон-план - проходите чисто на свой уникальный вкус!)...

   
AZUR:
   
Dimusik:
и ЧЖ/ПУ!
А это что такое? Спасибо за прохождение, а сам когда закончил?

1) Чёрная Жижа/Пси-Ускоритель, еси-чо;

2) Ещё отлаживаю тут между делом вааще-то (но уже по-любому должен в декабре 3305-го кончить!)...
 
 
  AZUR


Robb1n-Bobb1n
Сообщений: 469

Карма: 0  Известность: 362


2 Dimusik
Да ты мозг, за год!
 
 





  Dimusik


CBP&Авалон
КпР&КпЧ

ТБС-теоретик
Сообщений: 4026

Карма: 0  Известность: 1039


Спасибо за похвалу, конечно, космобрат Азур, но со своим жалким декабрём-3305 я практически наверняка даже в призовую тройку нифига не попадаю (уж больно долго я системы по диагонали бороздил, да ещё и без форсажа - наши великие супер-гроссы мне этого явно не простят и без колебаний сурово выкинут меня в итоге нахрен с их законного Долдон-пьедестала!), ну, да и ладно - у меня же тут чисто-своя "экологическая ниша" на родном ЭГ-Форуме, и напряжённый КР2-спорт для меня лишь приятное хобби в дополнение к основной баговедческой работе...
 
 
  VC696


Всем спасибо, все свободны=) (с)
Сообщений: 2597

Карма: 0  Известность: 750


Демусик:
Весьма познавательно Хоть сначала начинай...


Региональное формирование "Рейнджеры Беларуси"
Космическая станция "Авалон"
 
 
  YuriZh


ЭЛ =BY= =КПД=
Сообщений: 207

Карма: 0  Известность: 1218


2 Dimusik
Весьма неплохо получается. Хотя может быть и лучше. Помучившись значительно дольше можно ЧД получить прямо на Тарон, только уж очень долго мучится надо........
 
 
  NOKS


ушел с форума*
Сообщений: 2275

Карма: 0  Известность: 1645


Ещё ЧД можно сгенерить так!

Делаем начальный сейв, пропускаем задуманную фазу дней, у меня лично фаза составляет 5 дней. Пропустили 5 дней, посмотрели на галактическую карту, если дыры нет, то грузимся и перзаписываемся на тот же сейв и повторяем весь процесс. Вам может, показаться, абсурдным тратить несколько дней на генерацию ЧД, но тактика всё же имеет право на жизнь. Насколько мне известно, максимальное количество природных ЧД (не субпортальных и келлеровых) 3 штуки, и они будут появляться только в известных вам секторах. Лучше всего этот метод осуществляется на 4 начальных секторах. Начальный движок имеет дальность прыжка 25-33, чего недостаточно, чтобы контролировать крайние системы, но тут всплывает один приятный факт – каждая ЧД имеет фиксированную точку выхода, которая не меняется после очередной загрузки. Обычно она расположена вдалеке от стартовой ЧД. Так что в случаи дальности ЧД, вам необходимо пройти её, запомнить точку выхода и загрузившись полететь не в основную ЧД, а в побочную. Если вас не устраивают арты даваемые в ЧД, то грузимся на сейв с которого вы начинали генерацию и проделываем весь процесс заново, до получения удовлетворяющего вас результата. Я пока еще не полностью изучил процесс генерации ЧД. Мне встречались и повторные регенерации ЧД, идентичные по точке входа выхода, а также по артам даваемых в них. Таким способом можно за год сгенерить 10-15 артов.


Usus est optimus magister.
 
 
  AZUR


Robb1n-Bobb1n
Сообщений: 469

Карма: 0  Известность: 362


2 Noks
А что здесь нового? Посмотри эту тему, здесь всё это написано.
 
 
  NOKS


ушел с форума*
Сообщений: 2275

Карма: 0  Известность: 1645


Azur, согласен с тобой, но у меня наверное проще всё написано!


Usus est optimus magister.
 
 





  Dimusik


CBP&Авалон
КпР&КпЧ

ТБС-теоретик
Сообщений: 4026

Карма: 0  Известность: 1039


Ту_Нокс: Активнейше не советую всё же, уважаемый коллега, в процессе любой нашей с вами "экстремально-оптимизирующей" КР2-генерации (ЧД, СО, базы, ММ, корпус, домо-оружие и т.п.!) один и тот же файл постоянно перезаписывать - в дикой горячке этой суровой геморро-погони за вечно-ускользающим куцым хвостиком Синей КР2-Птицы, ну, просто-таки о-очень легко перезаписать полезнейший сэйв какой-нить бесплодно-жалкой хренотенью (уж лучше потом, строго по окончании текущего ВМВ-сеанса, взять и потереть все-все скопом безвыигрышно-промежуточные сэйвы!!)...
 
 
  NOKS


ушел с форума*
Сообщений: 2275

Карма: 0  Известность: 1645


Спасибо, за беспокоство, но для таких случаев у меня всегда сейв прозапас имеется!


Usus est optimus magister.
 
 





  Dimusik


CBP&Авалон
КпР&КпЧ

ТБС-теоретик
Сообщений: 4026

Карма: 0  Известность: 1039


И это правильно !!!
 
 
  Vital_ik


Почетный
ветеран=СКР=

Комиссар КпЧ

Сообщений: 1055

Карма: 0  Известность: 1389


   
Dimusik:
Активнейше не советую всё же в процессе любой нашей с вами "экстремально-оптимизирующей" КР2-генерации один и тот же файл постоянно перезаписывать

Сенсей, а влияет ли на генерацию записываешь новый, или перезаписываешь старый


RoS | =СКР= | СВР | КПД
 
 





  Dimusik


CBP&Авалон
КпР&КпЧ

ТБС-теоретик
Сообщений: 4026

Карма: 0  Известность: 1039


Нет, конечно (очередное новое КР2-состояние зависит только лишь от текущего загруженного сэйва, в котором мы получаем его перезаписыванием с последующим перезагрузом - похоже, там всё-таки жёстко-заданная устойчивая цепочка различных КР2-состояний явно прослеживается!)...
 
 
  Toxa R_wK


Лучше сделать и пожалеть, чем не сделать и пожалеть
Сообщений: 742

Карма: 0  Известность: 520


грузишь сэйв 1.... грузишь сэйв 45645....
Мне кажется, быстрее по арт-цепочке получить чё-то. Или сбить её!


Нет такой светлой и чистой мысли, которую-бы русский человек не смог выразить в грязной матерной форме!
گКрыљя Свободы:|Форум| Тема
 
 





  Dimusik


CBP&Авалон
КпР&КпЧ

ТБС-теоретик
Сообщений: 4026

Карма: 0  Известность: 1039


Конечно-конечно, друзья мои - без круто-прокачанной Реальной Жизненной Прухи здесь шибко далеко не уедешь нифига (а я ещё и чисто-интуитивно чую частенько, где конкретно меня аппетитная дэвушка Мега-Удача ждёт - я ж ведь тоже не особо люблю сотни раз ВМВ-генериться!)...
 
 
  Кампот


Недостойный
Сообщений: 275

Карма: 0  Известность: 100


КРУТО.ПОПРОБУЕМ.
 
 
  mivulf


Сообщений: 1246

Карма: 0  Известность: 624


Димусик... ты реально паришь своими масс смайлами... Нет, честно!
 
 





  Dimusik


CBP&Авалон
КпР&КпЧ

ТБС-теоретик
Сообщений: 4026

Карма: 0  Известность: 1039


Лана, коллега - я учту критику (не сразу, конечно - уж больно я не по годам эмоционален!)...
 
 
  Великан


ЦРУ {37} =КПД=
Сообщений: 658

Карма: 0  Известность: 564


Дмитрий!!Скорее всего следующий чемп будет про Блазера, всвете этого вопрос:КАК,ГДЕ как можно больше надыбать кварок и пролонгер?Желательно поподробней и с примерами


Век меня помнить будете !!! Люди считают Вас Богом !!(c)
 
 





  Dimusik


CBP&Авалон
КпР&КпЧ

ТБС-теоретик
Сообщений: 4026

Карма: 0  Известность: 1039


Давай сначала сэйв Блазеро-турнира посмотрим, а потом уже и вернёмся к твоему вопросу...
 
 
  Великан


ЦРУ {37} =КПД=
Сообщений: 658

Карма: 0  Известность: 564


ок


Век меня помнить будете !!! Люди считают Вас Богом !!(c)
 
[Подписаться][Отписаться]Страницы: [2]  
Форум Elemental Games » Вперёд к звёздам! » Генерация ЧД как способ артодобычи

Пользователи на форуме (0): 367 партизан, Google Bot

Страница загружена за: 0.056 сек.

 
 
Официальный сайт КР2
Copyright (c) 2002-2006 Elemental Games. All rights reserved.