Сайт Elemental Grave
Правила | FAQ | Поиск | Зал славы | Черный список
Новости | Кланы | Команды | Чемпионаты | Рейтинг | ГНТ
 
 
Форум Elemental Games » Вперёд к звёздам! » Рекорды за 300к или Эра торговцев
[Подписаться][Отписаться]Страницы: [2] [3]  
Автор Текст сообщения
 




  Magus


-=СВР=-
Дыровед - Келлеровод
Сообщений: 652

Карма: 0  Известность: 1577


Все выше и выше...
Автор Этого сообщения похоже и не подозревал, что это идея я бы сказал революционная и рекорды можно набирать гораздо выше заявленных 100к.
Итак, "опыт за торговлю" в чем заключается эта идея. За успешную торговую сделку дают максимум 2000 опыта (с полностью прокаченным навыком торговли, что позволяет Торговая Марка в самом начале игры), если капитал после совершения сделки возврастает в n-е кол-во раз. Капитал составляет: деньги, корпус+другое оборудования, вещи в трюме и на складах, в общем все что имеет хоть какую-либо цену. Понятно что выгодно уменьшить капитал как можно больше.
Капитал в виде товаров можно скрыть, для этого необходимо выбросить товары в космос, а затем поднять. Тогда их стоимость будет 0 (см. скрин).
Двигатель, бак и прочее можно продать, нельзя лишь играть без корпуса, а значит капитал будет определять именно он. Какой же корпус нужен для нашего торговца?
Самый дешевый корпус - это дипломат - Экспериметр, его цена 10% от базовой цены. Наименьший что я нашел в данный момент - это корпус за 40 рублей (см. скрин).
Наибольший опыт получаем от "выгодных" сделок. Например, купили за 22 медикаменты, обесценили, продали за 50.
Но определяющим является "вечный" капитал, т.е. цена вашего корпуса. Чем она меньше, тем больше потенциально опыта можно набрать.
Основые моменты рассмотрели, теперь перейдем непосредственно к стратегии.
1)Первоочередная задача - естественно найти Экспериметр.
2) Если это вам удалось, то далее нужно накопить некоторое количество денег.
3) Перевести эти деньги в товары, например медикаменты и продавать на МЦ.
4) когда посчитает что нужное количество получено, можно взять тренировочное задание, закупить все накопленные медикаменты (в МЦ закупочная цена уменьшится в 2 раза) и обесценить их выбрасывая и поднимая в космосе.
5) взять 50 единиц медикаментов и везти на продажу.
6) продать двигатель, бак и прочие лишнии вещи, оставить лишь корпус. В моем случае корпус стоит 40 рублей, значит и капитал будет составлять именно столько.
7) продаю 1 единицу медикамента, пропускаю день, получаю 2000 опыта.
8) от полученных денег избавляюсь покупаю товары и выкидывая (теже медикаменты, когда хватает полученных денег), либо используя поиск, который стоит 3рубля.
9) и т.д. продаем 50 медикаментов и получаем 100к (см. скрины).
10) продолжить набирать опыт.
11) убить боссов и закончить игру.
Вести торговлю целесообразно до 3307 года, именно тогда получим максимальное количество очков. Чем быстрее накопим первоначальный капитал и переведем их обесцененные товары, тем больше заработаем опыта. Поскольку опыт получаем 100к за 50 дней, далее 10-15 дней ходка за следующей партией, то за год можно получить максимум почти 600к. Предположим хотим брать 500к в год. Тогда за 7 лет нужно взять 3500к, значит нужно 1750 медикаментов, итого требуется более 70000 денег. Исходя из таких расчетов нужно зарабатывать эти деньги и переводить в товар. Практика покажет насколько высокие будут рекорды, но по предварительным оценкам они превысят 300к, возможно даже 400к-500к.
Единственный минус таких рекордов - это будет довольно скушно , ведь нужно провести более тысячи сделок...
В общем, дерзайте товарщи, вперед навстречу новым достижениям! Чемпионы-пацифисты идут.


Статьи: Генерация дыр
Субпортальный двигатель
Оптимизация арторазмера


- Файл 000006493.rar [Скачать]
Размер файла(в байтах): 598 044
Количество скачиваний: 90
 
[Загрузить файл]
 
  Winstоn


Scary Just Got Sexy
Сообщений: 2477

Карма: 0  Известность: 2226


Аа Магус, так эта правда значит...ну Rhox молодец!!!
 
 
  Drednout


Nya!
Сообщений: 738

Карма: 0  Известность: 269


А как без движка и бака торговать?
 
 
  KUGELFANG


истребитель КС 1 класса КС "Авалон"
Сообщений: 568

Карма: 0  Известность: 1126


Слушайте-ка, а? Ну не ожидал, что, будучи рейнджером-торгашем, можно большие рекорды делать! Сейчас же иду карму человеку поднимать. Ну а Игорь, как всегда, все рационализирует и подводит черту!
Что касается меня, то, все же предпочитаю делать рекорды путем вояки!


всегда готов прийти на помощь... по возможности, конечно
 
 
  PanInBlack


Победившую глупость далее принято считать мудростью
Сообщений: 92

Карма: 0  Известность: 0


   
CheatRanger:
   
Rhox:
свои скромные идеи изложу позже в теме про 1.6.
С нетерпением ждем твоих идей по торговле для патча 1.6
Хотя лично меня единственое, что смутило это фишка с обесцениванием товаров, остальное в принципе в пределах законности: торгуешь - опыт получаешь, все как положено :-/

P.S. Рекорд с мега-торговлей тоже ждем. Интересно посмотреть на графики...
Таки, Rhox все же очень даже подозревал... Просто вот так наглядно, как Magus, не смог подтвердить, но предпосылки разложил сразу... Обоим респект
2CheatRanger - Вот и еще одна тема для фикса в 1.6. А это может означать, что не видать нам 1.6 даже в мае
 
 
  Winstоn


Scary Just Got Sexy
Сообщений: 2477

Карма: 0  Известность: 2226


Я думаю теперь надо ТР 1.5 закрывать...а то теперь каждый сможет делать рекорды в 100,200,300...тыщ,это не честно
 
 
  Drednout


Nya!
Сообщений: 738

Карма: 0  Известность: 269


   
Winstоn:
Я думаю теперь надо ТР 1.5 закрывать...а то теперь каждый сможет делать рекорды в 100,200,300...тыщ,это не честно
Так удаляем тему, все кто это знает храним молчание, автора баним(не Magusa) до того момента пока всё не утресётся!
 
 
  Sэt


Недостойный
Сообщений: 228

Карма: 0  Известность: -450


   
Magus:
Чемпионы-пацифисты идут.


Жаль военную составляющую игры, дисбаланс в полезности дейсвтий для опыта.
А куда они побежали ? Я с ними иду.
 
 


  CheatRanger


Penultim
Сообщений: 1373

Карма: 0  Известность: 450


   
Я думаю теперь надо ТР 1.5 закрывать
Рекорды сделаные таким способом приниматся не будут.
 
 
  Sэt


Недостойный
Сообщений: 228

Карма: 0  Известность: -450


   
CheatRanger:
Рекорды сделаные таким способом приниматся не будут.

Это точно?
 
 




  Gummy Bear


кс "Авалон"
Сообщений: 2513

Карма: 0  Известность: 1231


   
Sэt:
   
CheatRanger:
Рекорды сделаные таким способом приниматся не будут.
Это точно?
Нет. Это он так шутит


Прогресс Космическая станция Авалон (кс Авалон)
 
 


  Groboid


Сообщений: 545

Карма: 0  Известность: 636


Ну даже если принимать не будут, фишка гениальная, конечно. Её можно и в обычной партии использовать под лозунгом: "100 тыщ опыта не лишне" - чтоб никто не подкопался.
 
 
  Winstоn


Scary Just Got Sexy
Сообщений: 2477

Карма: 0  Известность: 2226


   
CheatRanger:
Рекорды сделаные таким способом приниматся не будут.

   
Gummy Bear:
Нет. Это он так шутит

ну дык шутит или нет?

ЗЫ Ушёл делать рекорд

 
 




  Magus


-=СВР=-
Дыровед - Келлеровод
Сообщений: 652

Карма: 0  Известность: 1577


to Winston: кто-то из них шутит однозначно , но ты рекорд делай-делай, может еще Даб как-нибудь пошутит А если серьезно, то наверно будет видно после рекордов, 400-500к не думаю что примут, а вот ежели скромнее... то чем черт не шутит


Статьи: Генерация дыр
Субпортальный двигатель
Оптимизация арторазмера
 
 
  OZZ


Все, что не анархия - то фашизм! Я не верю в анархию.
Сообщений: 109

Карма: 0  Известность: 250


Вот и повод для выпуска 1.6!
С дополнительными планетарками, текстовыми квестами и ... пофиксенной торговлей обесцененных в космосе товаров
 
 
  Vorobe1


God Hates Us All
Сообщений: 1619

Карма: 0  Известность: 224


Хоть и не торгашь, но попробовать стоит,уж больно интересно, что получится.Автору респект и карма.
 
 
  Winstоn


Scary Just Got Sexy
Сообщений: 2477

Карма: 0  Известность: 2226


ту Магус

Делал всё как ты написал, только корпус был за 260кр, и опыт с 1 ед медикаментов составил всего 182 опыта...неужели это из-за разницы 220кр
 
 




  Magus


-=СВР=-
Дыровед - Келлеровод
Сообщений: 652

Карма: 0  Известность: 1577


совершенно верно, у меня начальный капитал 40, после продажи 1-го медикамента - капитал =90, в итоге отношение конечного капитала к начальному равно 2.25. Для корпуса 260, чтобы получить тот же опыт по идее нужно чтобы конечный опыт был 585, т.е. продать 7 медикаментов, но на деле нужно будет даже больше, поскольку чем дешевле корпус тем это отношение капиталов уменьшается для получения максимального опыта.


Статьи: Генерация дыр
Субпортальный двигатель
Оптимизация арторазмера
 
 
  Sэt


Недостойный
Сообщений: 228

Карма: 0  Известность: -450


   
Winstоn:
Делал всё как ты написал, только корпус был за 260кр, и опыт с 1 ед медикаментов составил всего 182 опыта...неужели это из-за разницы 220кр

220 делим на 40 - разница в капитале в 5.5 раза


 
 
  Winstоn


Scary Just Got Sexy
Сообщений: 2477

Карма: 0  Известность: 2226


Магус, спасибо я так и думал...и ещё вот момент

   
Magus:
Тогда за 7 лет нужно взять 3500к, значит нужно 1750 медикаментов, итого требуется более 70000 денег.

это ты просто в пример привёл? ведь как писал Rhox учебная миссия провалится и потом сложнее будет...
 
 


  Автовор


а стоит ли говорить ДА, когда можно сказать НЕТ?...
Сообщений: 2363

Карма: 0  Известность: 900


хм... интересный спосо... ндо будет опробовать... а то настроения воевать что-то особо нет... проверю... тогда и скажу свое мнение...




Ну да…. И имя мое на веки проклято…. Какой пазитиф…….
 
 




  Magus


-=СВР=-
Дыровед - Келлеровод
Сообщений: 652

Карма: 0  Известность: 1577


учебная миссия тут ни при чем, если товара мало, то цены на него не сбиваются, а 50 медикаментов - это немного, к тому же излишки денег от продажи пускаешь на покупку этих медикаментов и выкидывание в трубу.
Довольно существенное дополнение: максимальный опыт 2000 получается только при действии Торговой марки, которая длится 3 месяца и вывает 1-2 раза в год (примерно). Так что максимальный годовой опыт пожалуй будет 300-500 (в зависимости от того как повезет взять этот стимулятор).
Без ТМ-и опыт максимальный опыт лишь 1к.


Статьи: Генерация дыр
Субпортальный двигатель
Оптимизация арторазмера
 
 
  Vitek(S)


Почетный
ветеран=СКР=

Комиссар КпЧ

Сообщений: 1055

Карма: 0  Известность: 1389


   
Magus:
to Winston: кто-то из них шутит однозначно , но ты рекорд делай-делай, может еще Даб как-нибудь пошутит А если серьезно, то наверно будет видно после рекордов, 400-500к не думаю что примут, а вот ежели скромнее... то чем черт не шутит

Жуть, хотелось бы все же услышать однозначные комментарии лиц приближенных - есть ли смысл играть или как 1.0-1.3 к профилю привязывать не будут?

А на 1.4 это распространяется?


RoS | =СКР= | СВР | КПД
 
 




  Magus


-=СВР=-
Дыровед - Келлеровод
Сообщений: 652

Карма: 0  Известность: 1577


на 1.4 тоже


Статьи: Генерация дыр
Субпортальный двигатель
Оптимизация арторазмера
 
 
  KUGELFANG


истребитель КС 1 класса КС "Авалон"
Сообщений: 568

Карма: 0  Известность: 1126


Блин, как же так... вот и приехали... я НЕ ХОЧУ ТАК играть! Это не рекорды, а халява какая-то... Одно дело подготовить ВКЧД, помучиться, пособирать арты, ТМы, провести ФНС (все это, кстати, требует и усилий, и желания), а другое дело торговать... Вот и доигрались...


всегда готов прийти на помощь... по возможности, конечно
 
 
  Magic Doll


КПД FGC
Сообщений: 3474

Карма: 0  Известность: 1398


Мдя...ну и что теперь делать?
Совсем что ли торговлю отменять?Или перестать за неё опыт давать?


"Любовь смеется над рассудком. И в этом ее притягательная сила и прелесть"
 
 
  KUGELFANG


истребитель КС 1 класса КС "Авалон"
Сообщений: 568

Карма: 0  Известность: 1126


Не, торговлю отменять не вариант. Суть игры потеряется. Может как-нибудь опыт ограничить? Но будет жутко обидно, если через неделю таблица рекордов для 1.5 заполнится рекордами по 200-300К...
Разрабы, сделайте хоть что-нибудь...


всегда готов прийти на помощь... по возможности, конечно
 
 


  Groboid


Сообщений: 545

Карма: 0  Известность: 636


Да всё под контролем. Об этой проблеме не первый день известно. Формула торговли щас пересматривается и будет немного переработана. Все эти мегабаги исправлены. В том числе и баг Stena.

   
KUGELFANG:
будет жутко обидно, если через неделю таблица рекордов для 1.5 заполнится рекордами по 200-300К...

Это вряд ли случится. Хотя всякое, конечно, может быть. Сама методика Магуса не так проста на деле, как может показаться, там много ньюансов - для такого торгового рекорда нужно ещё очень постараться.
 
 





  Dimusik


CBP&Авалон
КпР&КпЧ

ТБС-теоретик
Сообщений: 4026

Карма: 0  Известность: 1039


Я тихо фигею просто покаместь (короче, временный ноу-коммент!!)...
 
 
  KUGELFANG


истребитель КС 1 класса КС "Авалон"
Сообщений: 568

Карма: 0  Известность: 1126


to Groboid
Да чего там и говорить... Мне, при всех моих скромных стараниях , удалось набить только 80К... А тут на торговле больше ста получается...
Но, как говорится, тут "на войне, как на войне". Для победы все способы хороши. Ничего не поделаешь...


всегда готов прийти на помощь... по возможности, конечно
 
 
  Winstоn


Scary Just Got Sexy
Сообщений: 2477

Карма: 0  Известность: 2226


   
Groboid:
Сама методика Магуса не так проста на деле, как может показаться, там много ньюансов - для такого торгового рекорда нужно ещё очень постараться.

Ну не знаю, я попробывал и всё получилось без каких либо усилий

постараться лишь нужно в поиске корпуса за 40 кр

PS конечно я про 500К ничего не говорю...но 100К вполне
 
 
  TIER =BY=


   
   
RAMMSTEIN

Сообщений: 869

Карма: 0  Известность: 1178


Фигасе, вот так скоро у нас будут все маршалы


Sex ist ein Schlacht!
Liebe ist Krieg!
 
 
  Winstоn


Scary Just Got Sexy
Сообщений: 2477

Карма: 0  Известность: 2226


Кхе, кхе...мне это определённо нравится

Правда глаза и голова так заболели...ужас


- Файл 000006521.jpg [Скачать]
Размер файла(в байтах): 170 614
Количество скачиваний: 67
 
[Загрузить файл]
 


  Groboid


Сообщений: 545

Карма: 0  Известность: 636


   
Winstоn:
Правда глаза и голова так заболели...ужас

Вот, и я о том же - берегите здоровье.
 
 
  Golovorez R


Вы хотите жить вечно...!!!
Сообщений: 165

Карма: 0  Известность: 936


Ну и фича с торговлей. Вау…. Пойду попробую.
Респект создателю и + …
 
 
  Саша_Белый


Советник СКР
Кэп РоС
Сообщений: 3368

Карма: 0  Известность: 722


Разработчики, выскажитесь пожалуйста определенно по следующим вопросам:

1. будут ли приниматься рекорды в 1.4 и 1.5 с использованием бага торговли?
2. когда будет патч 1.6 или (1.5а и 1.4а) для устранения багов торговли (для 1.4а, 1.5а, 1.6) и ФНС (для 1.5а и 1.6)?


Здесь настоящие Воли КР2
 
 
  Toledo


.:КВ:.:КНП:.:УКР:.
Сообщений: 336

Карма: 0  Известность: 398


Ну чего тут сказать... Опять ждём очередного пачта, и мне как чесному игроку, который играет для удовольствия, рекорды можно не отправлять.


Best regards, Toledo

Верность слову - мера чести (с) Ш.Руставели
 
 
  Check


Сообщений: 2151

Карма: 0  Известность: 364


Афигеть. Ну и ну... Неужели опять будут закрывать все таблицы? Нет, я этого не переживу
 
 
  Osama


ВСЁ! я своё дела на форуме сделал. можно в бан
Сообщений: 3698

Карма: 0  Известность: 390


а ещё многие говорили: "торговля - недостойное занятие для рейнджера"
 
 
  Drednout


Nya!
Сообщений: 738

Карма: 0  Известность: 269


   
Check:
Афигеть. Ну и ну... Неужели опять будут закрывать все таблицы? Нет, я этого не переживу

==3
:-о ==3
{!} ==3
,--3
Смысл ясен?
А надо быстрей отправлять мой воинский рекорд пока не закрыли таблицу!
 
 





  Dimusik


CBP&Авалон
КпР&КпЧ

ТБС-теоретик
Сообщений: 4026

Карма: 0  Известность: 1039


   
Winstоn:
Кхе, кхе...мне это определённо нравится

На твоём скрине прям кошмарный ужас какой-то, блин - моя "нещасная" ВКЧД представляется мне сейчас, ребят, абсолютно-невинной детской забавой в сравнении с таким вот Всепобеждающим Мега-Опытным Супер-Багом (короче, я в глубоком шоке покаместь!!), и очень похоже, друзья мои ЧР-энд-ГБ, что 1.6 будет вынужден выйти намного раньше намеченного лета (как думаете ?!)...
 
 
  Osama


ВСЁ! я своё дела на форуме сделал. можно в бан
Сообщений: 3698

Карма: 0  Известность: 390


судя по скринам, Magus заработал сто тысяч опыта менее чем за два месяца!!!
гениально!
 
 
  Arseny



Сообщений: 2717

Карма: 0  Известность: 924


да.....я в шоке...но надо дождаться рещения разрабов!
но в принципе эт рекорды можно опознать, так как огромное количество опыта будет при несоответствующем кол-ве убитыхх домов или выполненных заданий!


 
 
  Winstоn


Scary Just Got Sexy
Сообщений: 2477

Карма: 0  Известность: 2226


   
Dimusik:
и очень похоже, друзья мои ЧР-энд-ГБ, что 1.6 будет вынужден выйти намного раньше намеченного лета (как думаете ?!)...

Меня это уже пугает 1.4 и 1.5 тоже быстро выходили и что из этого вышло...
 
 
  Klisan-57-


I can win!
Сообщений: 1379

Карма: 15  Известность: 825


Опять это тупое закрытие таблиц?Мне уже надоедает каждый раз переначинать игруВообще блн опыт за торговлю-совсем лишнее


K.L.I.S.A.N.: Kinetic Lifeform Intended for Sabotage and Accurate Nullification
 
 
  Кампот


Недостойный
Сообщений: 275

Карма: 0  Известность: 100


А кто сказал что закрытие будет?
 
 
  Drednout


Nya!
Сообщений: 738

Карма: 0  Известность: 269


Я вот опробовал, уже за два месяца 80 тыс. опыта! Так не интересно, торговать, лучше к домиков валить, и получать опыт чеснее!
 
 
  Winstоn


Scary Just Got Sexy
Сообщений: 2477

Карма: 0  Известность: 2226


   
Drednout:
Так не интересно, торговать, лучше к домиков валить, и получать опыт чеснее!
дерзай!!!
   
Кампот:
А кто сказал что закрытие будет?
да есть тут шутники
 
 


  CheatRanger


Penultim
Сообщений: 1373

Карма: 0  Известность: 450


   
Winstоn:
да есть тут шутники
Я не говорил, что закроют таблицу, я говорил что рекорды с использованием этой фичи будут игнорировать , по графикам их легко отличить от обычных честных, так что проблем с отсеиванием нет

   
Dimusik:
очень похоже, друзья мои ЧР-энд-ГБ, что 1.6 будет вынужден выйти намного раньше намеченного лета
Не вижу особых причин торопится.

 
 





  Dimusik


CBP&Авалон
КпР&КпЧ

ТБС-теоретик
Сообщений: 4026

Карма: 0  Известность: 1039


А ведь, скорее всего, ты и прав опять, дорогой друг ЧР - а то ведь снова можно будет очень даже запросто заместо двух старых три свеженьких багоглюка добавить (короче, после полного своего выздоровления обещаю, ребят, максимально серьёзно подключиться к тщательному "вылизыванию" вами прообраза летней крутейшей 1.6!)...

P.S. А космобрату Магусу - мой несомненный Мега-Респект, естественно, за такую необычайно глубокую теор-проработку сабжевого Опытно-Торгового Супер-Бага !!!

P.P.S. Смышлёного гала-коллеги Рхокса, между прочим, тоже касается (кармомакс пошёл!)...

   
Magus:
2k опыта дают только с маркой, поэтому нужно смотреть на МЦ когда она появляется.

А вот ответь, дружище - увеличенная Пруха (допустим, 100%-я!), когда Торговая Маркировка на-амного дольше (чуть не в 2 раза!!) работает, не поможет ли хоть сколько-нить увеличить наш теоретически-возможный "опытно-очковый сбор", как думаешь ?!
 
[Подписаться][Отписаться]Страницы: [2] [3]  
Форум Elemental Games » Вперёд к звёздам! » Рекорды за 300к или Эра торговцев

Пользователи на форуме (0): 383 партизана, Google Bot

Страница загружена за: 0.050 сек.

 
 
Официальный сайт КР2
Copyright (c) 2002-2006 Elemental Games. All rights reserved.