Сайт Elemental Grave
Правила | FAQ | Поиск | Зал славы | Черный список
Новости | Кланы | Команды | Чемпионаты | Рейтинг | ГНТ
 
 
Форум Elemental Games » Здание правительства » Предложения по форуму, возможные проблемы
[Подписаться][Отписаться]Страницы:  [1] [2] [3] ... [116] [117] 118 [119] [120]  
Добро пожаловать в краткий лог технического восстановления Могилки.

Сделано
- отремонтированы ЛС
- пофикшен нерабочий яваскрипт в тегах, кнопках и смайлах
- пофикшены дикие тормоза при принудительном рефреше
- возвращена карма dab'а :3
- восстановлен авторестор пароля (теперь по логину, а не по адресу почты)
- вычищены все бэкдоры, которые dab и Gummy Bear закладывали в код для возврата контроля над форумом
- вместо штатного поиска, хотевшего БД на 2.5-3 Гб в фоне, воткнут уютный Google User Search (заработает в полную силу, как только робот Гугла обойдёт форум целиком); алсо, из-за этого пока что недоступен поиск по сообщениям юзера - мы думаем, что с этим делать
- частично взлетела ГНТ (отвалилась фильтрация - мы думаем, что с этим делать)
- все теги и аватары теперь доступны сразу, вне зависимости от звания
- начерно подправлен вывод ссылок в чате (переделать!)


В ближайших планах
- привязка рекордов (ожидаем ответа от посонов из СНК)
- дальшейший рефакторинг кода (там абзац, правда - мы примем всю помощь, что вы сможете предложить)
- некоторые косметические фиксы

Все предложения нодобно складывать в этот тред или в [email protected]. Всё прочитаем, на всё ответим.
Автор Текст сообщения
 
  Flash


nondus
Санкт-Петербург
Сообщений: 2169

Карма: 0  Известность: 50


   
Dukе:
Ну вот, я был прав про нондус. Кстати не думаю, что абревиатура EG принадлежит dab 'у.

Конкурс на лучший логотип же.
Дело не в юридической правоте, а в том, что некоторые товарищи могут обидеться, а их лучше не обижать и поменьше ходить по грани дозволенного, только и всего.

Конкурс провести можно, но вообще у нас уже есть логотип, если это можно так назвать. Правда тут он смотреться не будет никак, но, в общем, см. вложение.


- Файл nondus.png [Скачать]
Размер файла(в байтах): 5 682
Количество скачиваний: 56
 
[Загрузить файл]
 
  Marseilles


Креативный раздолбай
Сообщений: 1502

Карма: 65  Известность: 113


Да, не впишется он в наше родное. Хотя если помудрить...




 
 



  Dukе


=Scorpion=
Сообщений: 2952

Карма: 0  Известность: 986


Конкурс тогда оформлю сегодня. Пускай народ творит.


___________
Droit au but
 
 
  Marseilles


Креативный раздолбай
Сообщений: 1502

Карма: 65  Известность: 113


имхо стоит для начала организовать конкурс на название форума, а то к чему логотип то сочинять?




 
 



  Dukе


=Scorpion=
Сообщений: 2952

Карма: 0  Известность: 986


   
Старый добрый Blaseroid:
имхо стоит для начала организовать конкурс на название форума, а то к чему логотип то сочинять?

А это вроде бы уже решено - форум Nondus, разве нет?

   
Flash:
Вообще не то, чтобы я хочу, чтобы там было написано "Форум nondus", а там просто должно быть так написано, так как это не форум Elemental Games (EG).


___________
Droit au but
 
 
  Flash


nondus
Санкт-Петербург
Сообщений: 2169

Карма: 0  Известность: 50


   
Старый добрый Blaseroid:
Да, не впишется он в наше родное. Хотя если помудрить...
Да я совершенно не представляю как там мудрить. Лучше даже не пытаться, а просто написать nondus шрифтом SR2.

   
Dukе:
А это вроде бы уже решено - форум Nondus, разве нет?
Мы с маленькой буквы пишемся, если что

[Okay. Duke]
 
 
  php Masteries


Сообщений: 1679

Карма: 0  Известность: 200


Даёшь дивную вёрстку с html5 в каждый дом!
 
 
  .:Garlex:.


Сообщений: 1626

Карма: 0  Известность: 1374


Ситуация с лампочками, какая она есть сейчас вполне устраивает.
Месаги метятся непрочитанными спустя какое-то время, единственное, что может и стоит подкрутить, так это скорость той самой реакции. А =auto менять на =last вообще не стоит. Не всегда непрочитанные сообщения умещаются на 1 странице.

И, да..
Даешь автозапиливание картинок >(800x600) под хайд!
Удобство пользователям нетбуков!1

p.s. Кстати, если можно отрубить вундервафлю, которая сначала показывает сообщение, а только потом в тему перемещает, сделайте где-нибудь чекбокс, или что-нибудь, чтобы это можно было сделать, спасибо.
 
 
  Flash


nondus
Санкт-Петербург
Сообщений: 2169

Карма: 0  Известность: 50


   
Старый добрый Blaseroid:
Дык параллельно можно и конкурс на название организовать Мож кто из обитающих на форуме светлых и не очень голов додумается до чего нибудь на самом деле оригинального
Ну название у меня желание менять, честно говоря, отсутствует.

   
GR:
p.s. Кстати, если можно отрубить вундервафлю, которая сначала показывает сообщение, а только потом в тему перемещает, сделайте где-нибудь чекбокс, или что-нибудь, чтобы это можно было сделать, спасибо.
Сделаем, это есть в планах. Как и скорость отрабатывания этих самых лампочек.
 
 



  доктор М.


Антигерой нашего времени
Сообщений: 3342

Карма: 0  Известность: 1800


   
Flash:
Ну название у меня желания менять, честно говоря, отсутствует.
ну тогда не обессудь, если у пользователей не будет желания сидеть на форуме какой-то никому не понятной "инициативы нондус" вместо старого-доброгозлого ФЭГА


Не рой другому яму - пусть сам роет
>Мои ПБ<
 
 
  Marseilles


Креативный раздолбай
Сообщений: 1502

Карма: 65  Известность: 113


Блин. Не, ну я конечно понимаю, что как корабль назовете, так он и поплывет, но имхо в данном случае это неактуально. Какая фиг разница, как форум называется? Главное чтоб тут можно было как и раньше сидеть подолгу и с интересом. То бишь надо вернуть функционал форума в прежний вид. А там уже разберемся, какие лампочки куда привинчивать.




 
 
  SergR


Сообщений: 3216

Карма: 144  Известность: 416


   
iplinir:
Не советую им в этом мешать, а то ещё объявят предателем форума и сожгут на костре.
Так я ни в коем случае не мешаю, что ты, я наоборот стремлюсь сохранить.
   
GR:
Ситуация с лампочками, какая она есть сейчас вполне устраивает.
Месаги метятся непрочитанными спустя какое-то время,
Жутко неудобно.
   
Flash:
Как и скорость отрабатывания этих самых лампочек.
Не скорость нужна. Нужно, чтобы, как на остальных форумах: пока в тему не зашёл горит, как зашёл погасла. И естественно "отметить все в разделе прочитанными".


Просто команда Навсегда!
Сайт моего отца
 
 
  •-=>Uriy2<=-•


Аниме спасет мир!
Сообщений: 1550

Карма: 95  Известность: 889


   
SergR:
Жутко неудобно.
+1. Вон на МП как удобно они сделаны, тему прочитал - лампочка погасла, пока не прочитаешь, лампочка будет гореть. Конечно, можно и цифры, но чтоб они работали на подобии лампочек на МП. По поводу цвета, цвет можно оставить этот, но только потемнее.


-=Фрегат Тёмное Пламя=-
Сибирский Клан Рейнджеров (СКР)
Коалиция Создателей Карт (КСК)
Просто команда
[guild 4]Орден Хранителей Мира (ОХМ)
 
 
  .:Garlex:.


Сообщений: 1626

Карма: 0  Известность: 1374


   
SergR:
   
Flash:
Как и скорость отрабатывания этих самых лампочек.
Не скорость нужна. Нужно, чтобы, как на остальных форумах: пока в тему не зашёл горит, как зашёл погасла.
Под "скоростью", думаю, и воспринимается это.
Мне остается только догадываться, что там либо сам скрипт, отвечающий за это, кривой, либо стоит какой-то таймаут, который можно установить равным единице или нулю.
Так или иначе - цифры не нужны, лампочки оставить. Дикси.

Кстати, я понимаю, что на МП все классно сделано и все такое..
Но только у меня у одного вызывает аллергию фраза "Как на МП"?..

Алсо - вложенное цитирование.
Помню, в 2008 сделали, чтобы во вложенной цитате автоматически подставлялся не текущий никнейм пользователя, а его логин в формате [user XXX].

Как есть:

   
SergR:
   
Flash:
Как и скорость отрабатывания этих самых лампочек.

Как нужно:

   
SergR:
   
Flash:
Как и скорость отрабатывания этих самых лампочек.
 
 
  SergR


Сообщений: 3216

Карма: 144  Известность: 416


   
GR:
Но только у меня у одного вызывает аллергию фраза "Как на МП"?..
Именно из-за этого ЦРМП я не упоминаю.
   
GR:
Помню, в 2008 сделали, чтобы во вложенной цитате автоматически подставлялся не текущий никнейм пользователя, а его логин в формате [user XXX] .
Во вложенных? Вроде только в основной.


Просто команда Навсегда!
Сайт моего отца
 
 


  <br>3t


Сообщений: 1516

Карма: 0  Известность: 736


Отдам безногих котят-мутантов в хорошие руки
 
 
  Ostap_Blender


Да возродятся рейнджеры!
Сообщений: 1691

Карма: 0  Известность: 48


   
GR:
Помню, в 2008 сделали, чтобы во вложенной цитате автоматически подставлялся не текущий никнейм пользователя, а его логин в формате [user XXX].
А в хроме квоты аще не работают %)


ЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫ - ЗАВИСАЕМ
 
 
  .:Garlex:.


Сообщений: 1626

Карма: 0  Известность: 1374


Ostap_Blender
Рабооотают, просто если только всего поста. )
Выборочно - вроде обещали фиксить.
 
 



  Dukе


=Scorpion=
Сообщений: 2952

Карма: 0  Известность: 986


У меня в FF выборочное не работает и никогда не работало. Это тоже классика.


___________
Droit au but
 
 
  Marseilles


Креативный раздолбай
Сообщений: 1502

Карма: 65  Известность: 113


   
Ostap_Blender:
А в хроме квоты аще не работают %)

Работают, ток целиком. Выборочные не хотять.




 
 
  Sleepwalker


Ranger AS -325-
Сообщений: 722

Карма: 0  Известность: 0


Разве хотели поднять не форум ЕГ? Разве хотели восстановить форум "Нондус"? Странные вы люди, то за форумом Elemental Games ностальгируете, а когда наконец удалось его оживить - хотите уничтожить бренд. Бренд не компании, бренд - сам форум ЕГ.
Как будто дел больше нет, как уничтожать главные атрибуты. Меня не сильно беспокоит, главное ведь - люди, но на клич "Форум Elemental Games снова работает" люди идут куда проще, чем "Появился форум Nondus с историей сообщений ЕГ".


"There is no God, our creed is but for ourselves"
 
 
  Kraboblazer


Щёлк-щёлк
Сообщений: 16

Карма: 0  Известность: 0


Тоже считаю, что нужно оставить логотип и название как есть.
 
 
  BelphegoR


-=РБ=-
Вдохновение ушло в запой...
Сообщений: 572

Карма: 0  Известность: 98


Можно по этой проблеме дополнительную народную голосовалку сделать. Хотя результат можно предсказать с вероятностью 99,9%...


Рейнджеры Беларуси
Упячка!!!
Гордый натурал
 
 
  Quadrinaros


Сообщений: 54

Карма: 0  Известность: 0


   
Kraboblazer:
Тоже считаю, что нужно оставить логотип и название как есть.
Их уже Даб застолбил, будет ругаться.
 
 




  iplinir


Сообщений: 5531

Карма: 0  Известность: 1546


   
Quadrinaros:
   
Kraboblazer:
Тоже считаю, что нужно оставить логотип и название как есть.
Их уже Даб застолбил, будет ругаться.
И чего? Мы же не в коммерческих целях название используем. Более того, делаем дабу рекламу.
 
 
  Abilis


Сообщений: 1396

Карма: 0  Известность: 988


В крайнем случае можно взять письменное разрешение. Не думаю, что даб будет вредничать и не давать добро на бесплатную рекламу.

Добавлено: 25.11.2011 21:25:26
Гм, а что есть в опросе в теме сделать так, чтобы напротив каждого результата показывался процент?

Типа
 
 
  Robobrain


Сообщений: 2

Карма: 0  Известность: 0


   
iplinir:
Более того, делаем дабу рекламу.
Т.е. ДАБ еще и обязан будет форуму?

   
Abilis:
В крайнем случае можно взять письменное разрешение. Не думаю, что даб будет вредничать и не давать добро на бесплатную рекламу.
Я тоже думаю, что рано название менять. Надо подождать пока подтянуться все сторожилы ФЕГа, кто хотел вернуться, решить все организационно-технические вопросы. А затем уже можно будет предложить голосование за утвержденные СМ варианты названий.
К тому же, может ДАБ действительно не будет против использования здесь бренда ЕГ.
 
 



  Dukе


=Scorpion=
Сообщений: 2952

Карма: 0  Известность: 986


Так, значит для конкурса на логотип пока рановато.


___________
Droit au but
 
 
  Sleepwalker


Ranger AS -325-
Сообщений: 722

Карма: 0  Известность: 0


Кажется, я упустил одну маленькую деталь. А разве Даб не был в курсе, что форум будет на другом домене? Как будто украли RAID-массивы с исходниками форума, а теперь решаем, а надо ли шифроваться.
В любом случае, солидарен с Robobrain, надо как минимум дождаться момента, когда вернутся старожилы, а уж дальше что-то решать.

Abilis, процент ни к чему, ИХМО, точное количество проголосовавших намного нагляднее. А процентное соотношение видно визуально ведь и так.


"There is no God, our creed is but for ourselves"
 
 
  Captain Google


Nobody likes sunburn slappers!
Сообщений: 1935

Карма: 0  Известность: 450


   
iplinir:
Более того, делаем дабу рекламу.
Ога, он же тут прямо герой нации Как гипно-жаба. Только вместо гипноза - железная логика

   
Robobrain:
К тому же, может ДАБ действительно не будет против использования здесь бренда ЕГ.
Конечно, мы же расстались друзьями И никто ни разу его тут не обосрал
Впрочем, попробовать можно.

Abilis, пример крут


Poking a dead raccoon is not research
 
 
  Marseilles


Креативный раздолбай
Сообщений: 1502

Карма: 65  Известность: 113


Ладно, в общем когда начнете заниматься действительно делами, позовете.




 
 
  Ostap_Blender


Да возродятся рейнджеры!
Сообщений: 1691

Карма: 0  Известность: 48


   
Старый добрый Blaseroid:
Ладно, в общем когда начнете заниматься действительно делами, позовете.
Давай мультик снимать!1


ЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫ - ЗАВИСАЕМ
 
 




  iplinir


Сообщений: 5531

Карма: 0  Известность: 1546


   
Abilis:
В крайнем случае можно взять письменное разрешение.
Да не надо ничего спрашивать. Копирайт только убрать снизу. А так - нигде не написано, что это официальный форум. Никакое содержимое мы не воровали, к тому же. Не вижу вообще проблемы.
И редактирование постов, к примеру, - куда менее радикальное и куда более полезное возможное изменение, чем смена названия и логотипа, которая совершенно точно никому не нужна.
 
 
  Abilis


Сообщений: 1396

Карма: 0  Известность: 988


   
iplinir:
Никакое содержимое мы не воровали, к тому же. Не вижу вообще проблемы.
А пресловутые "дизаен"?

   
iplinir:
И редактирование постов, к примеру, - куда менее радикальное и куда более полезное возможное изменение, чем смена названия и логотипа, которая совершенно точно никому не нужна.
Если я правильно понял - ты предлагаешь сначала запилить кнопку для редактирования своих постов, а уж потом думать про логотипы и прочие названия? Тут ситуация неоднозначная: все-таки традиция фега в том, что посты править нельзя, имеет пользу. Человек не просто от балды стучит на клавиатуре, а пишет что-то осмысленное, от чего не откажется через пару дней. Это такой принцип - за базар надо отвечать.

Разумеется, если в пост вкралась какая-то опечатка, то в течение отпределенного времени автор может ее исправить. Но сценарий вида - запостил провокацию, начался флейм, отредактировал провокацию на безобидный пост и с невинными глазами указываешь на первоисточник всем присутствующим - такой сценарий исключается.
 
 




  iplinir


Сообщений: 5531

Карма: 0  Известность: 1546


Abilis, большинство обращений к модераторам состоит из просьб отредактировать пост. Совершенно по делу и без провокаций. Так как модерам нужно решать суперважные дела и отбиваться от диссидентов, а также поскольку выполнение желаний юзеров не увеличивает послужной список в теме ЧС, то подобные просьбы иной раз выполняются с задержкой в день-два. Причём ни одной из сторон от этого никакого удовольствия.
Почему бы не упростить себе жизнь? Может, хватит уже концентрироваться на нарушениях и подозревать в каждом плохого человека? Если кто-то не отвечает за базар, это его личные проблемы - не думаю, что общество позитивно оценит такое поведение. Если выложил какашку и потом удалил - хорошо, убрал за собой. Можно подумать, тут все только и ждут, чтобы какие-нибудь гадости написать. В крайнем случае, если руки чешутся наказать негодника, можно хранить историю постов. Всё решаемо.
Но так как идея не соответствует "духу ЕГ" и совершенно тупым "традициям", то тут такого, конечно, никогда не будет.
 
 
  Abilis


Сообщений: 1396

Карма: 0  Известность: 988


iplinir, убедил
 
 




  iplinir


Сообщений: 5531

Карма: 0  Известность: 1546


   
Abilis:
Диссиденты - это святое, и негоже властьимущим отвлекаться на какие-то просьбы отредактировать какой-то пост, пока он (властьимущий) сидит в засаде
с целью заплюсометить очередного негодяя [с записью в трудовую].
Всё правильно понял.
 
 


  Альба Атэр (теперь и на русском)


Give me novocaine
Сообщений: 3295

Карма: 0  Известность: 2155


Ну некоторых модераторов не перевоспитать уже... iplinir, или ты возьмёшься?


theoretic (15:32:56 29/02/2008)
ща даба в красную карму народ загонит со злости...))
Alba (15:33:17 29/02/2008)
а даб со злости отменит карму)
 
 
  SergR


Сообщений: 3216

Карма: 144  Известность: 416


   
Sleepwalker:
А разве Даб не был в курсе, что форум будет на другом домене?
Уверен, что в курсе.
   
iplinir:
И редактирование постов, к примеру, - куда менее радикальное и куда более полезное возможное изменение, чем смена названия и логотипа, которая совершенно точно никому не нужна.

   
Abilis:
Человек не просто от балды стучит на клавиатуре, а пишет что-то осмысленное, от чего не откажется через пару дней. Это такой принцип - за базар надо отвечать.
Ох, господи. Много ли постов хотели бы исправить через пару дней? А вот невозможность исправить опечатку - огорчает.


Просто команда Навсегда!
Сайт моего отца
 
 




  iplinir


Сообщений: 5531

Карма: 0  Известность: 1546


   
Альба Атэр (теперь и на русском):
Ну некоторых модераторов не перевоспитать уже... iplinir , или ты возьмёшься?
Сам же говоришь, что не перевоспитать.
Но речь же не об этом, а о том, чтобы дать юзерам возможность самим решить свои проблемы.
Я говорил с Духом Форума во время спиритического сеанса, он одобряет, инфа 100%.
 
 
  Flash


nondus
Санкт-Петербург
Сообщений: 2169

Карма: 0  Известность: 50


Э. Ну редактирование до того, как кто-нибудь ответит так и оставим, а после ответа дадим ещё минут 15, так нормально?
 
 



  доктор М.


Антигерой нашего времени
Сообщений: 3342

Карма: 0  Известность: 1800


   
Abilis:
Но сценарий вида - запостил провокацию, начался флейм, отредактировал провокацию на безобидный пост и с невинными глазами указываешь на первоисточник всем присутствующим - такой сценарий исключается.
Нет:
1. Пишем провокацию.
2. Открываем закладку с редактированием (не закрываем)
3. Дожидаемся начала бурления говен.
4. Редактируем.
5. ???
6. PROFIT


Не рой другому яму - пусть сам роет
>Мои ПБ<
 
 
  Tеst


Сообщений: 608

Карма: 0  Известность: 200


   
доктор М.:
   
Abilis:
Но сценарий вида - запостил провокацию, начался флейм, отредактировал провокацию на безобидный пост и с невинными глазами указываешь на первоисточник всем присутствующим - такой сценарий исключается.
Нет:
1. Пишем провокацию.
2. Открываем закладку с редактированием (не закрываем)
3. Дожидаемся начала бурления говен.
4. Редактируем.
5. ???
6. PROFIT
А логи-то есть!


Молодцы. Починили тег
 
 



  доктор М.


Антигерой нашего времени
Сообщений: 3342

Карма: 0  Известность: 1800


   
Tеst:
А логи-то есть!
А кто их видит? Кучка оранжевых, большая часть которых и сама не прочь устроить мистификации, в результате чего в таких делах не вызывает абсолютно никакого доверия.


Не рой другому яму - пусть сам роет
>Мои ПБ<
 
 
  SІD


Сообщений: 902

Карма: 0  Известность: 486


Только одно но, пусть отредактированный пост ничем не отличается от обычного. Никаких надписей типа "псто отбредачено такого-то числа, в такое-то время". Если так угодно, пусть эти надписи будут видны только модераторам. Меня жутко раздражает на всех форумах это.


БКТУ -- Блазер, Келлер, Террон Уроды
Рейнджеры из UA
Украинский Клан Рейнджеров (УКР)
Союз Вольных Рейнджеров (СВР)
[Чемпионат] Последняя надежда
 
 
  Sonic X


Elemental Games, I believe in you! © #0063
Сообщений: 1567

Карма: 0  Известность: 1136


Юзверь тег в чятике мне запилите
 
 
  Willis


Сообщений: 4100

Карма: 0  Известность: 474


Не работает поиск старых сообщений
 
 
  MegaMEN(v2)


Сообщений: 2

Карма: 0  Известность: 0


Самое главное предложение - дайте мне пасс от моего старого ака, а то я буду ныть и обзываться, как месяц делал это на ФлешоЕГ =)
То, что это мой акк могут подтвердить хотя бы Willis и Слоник, наверно =)

Второе главное предложение - сделать меня модератором всея форума, пушо я в детстве этого хотел :3

И да, запилите теги.
 
 
  ElCrabe

(партизан)



По пунктам:

- Пароль восстановим, я уже проверил идентичность адресов. Вышлю на мыло, указанное в старом аккаунте.
Надеюсь, на этой неделе удастся восстановить авторестор.
- Кнопки юзера в чате и тредах, а также некоторые теги будут отремонтированы в ближайшие пару дней.
- Поиск чинится, сейчас пересобирается его индекс, который, когда он будет готов, будет задеплоен в MySQL - и, собственно, тогда всё и заработает.
 
 
  Willis


Сообщений: 4100

Карма: 0  Известность: 474


Мегамен, да, это твой акк! Даю показания. ))
 
[Подписаться][Отписаться]Страницы:  [1] [2] [3] ... [116] [117] 118 [119] [120]  
Форум Elemental Games » Здание правительства » Предложения по форуму, возможные проблемы

Пользователи на форуме (0): 221 партизан

Страница загружена за: 0.123 сек.

 
 
Официальный сайт КР2
Copyright (c) 2002-2006 Elemental Games. All rights reserved.