Сайт Elemental Grave
Правила | FAQ | Поиск | Зал славы | Черный список
Новости | Кланы | Команды | Чемпионаты | Рейтинг | ГНТ
 
 
Форум Elemental Games » Космические рейнджеры 2: Доминаторы » ! ВОПРОСЫ ПО КР2 !!! (для новичков и знатоков)
[Подписаться][Отписаться]Страницы:  [1] [2] [3] ... [297] [298] 299 [300] [301] ... [329] [330] [331]  
Важная информация:

ВНИМАНИЕ!!! Появился FAQ по КР2. Там есть ответы на большинство вопросов!!!
Скачать FAQ по КР2 [1258 Kb]

Мультиплеера в КР2 не будет!
КР3 на данный момент создавать не планируют!
К профилю сейчас рекорды не привязывают! Привязка будет на патче 2.1. Патч выйдет приблизительно в декабре январе феврале марте апреле мае... месяце. не выйдет
Автор Текст сообщения
 
  Yuuki


Na mu amita fo
Сообщений: 3310

Карма: 0  Известность: 346


   
nctr:
значит ли это, что гаальское оборудование может изнашиваться быстрее фэянского, как обычные спецы иногда улучшают лучше хороших на нб?
Не до конца понял вопрос...если ты считаешь, что улучшенный на научке фэянский двиг превышает по износостойкости неапгрейженный гаальский, то, как мне кажется, ты ошибаешься.
 
 
  С У С А Н И Н


Сообщений: 306

Карма: 0  Известность: 0


   
Yuuki:
если ты считаешь, что улучшенный на научке фэянский двиг превышает по износостойкости неапгрейженный гаальский, то, как мне кажется, ты ошибаешься.
Тебе не кажется, если б я так считал - ошибался. я имею ввиду, что фэянский двиг может иногда изнашиваться медленнее гаальского, который по идее должен быть качественнее. по аналогии с тем, что иногда обычные спецы иногда улучшают оборудование на НБ сильнее лучших спецов, хотя должно быть наоборот.
 
 
  Yuuki


Na mu amita fo
Сообщений: 3310

Карма: 0  Известность: 346


   
nctr:
   
Yuuki:
если ты считаешь, что улучшенный на научке фэянский двиг превышает по износостойкости неапгрейженный гаальский, то, как мне кажется, ты ошибаешься.
Тебе не кажется, если б я так считал - ошибался. я имею ввиду, что фэянский двиг может иногда изнашиваться медленнее гаальского, который по идее должен быть качественнее. по аналогии с тем, что иногда обычные спецы иногда улучшают оборудование на НБ сильнее лучших спецов, хотя должно быть наоборот.
Я, конечно, не проводил подобных изысканий, но мне кажется, что это вряд ли соответствует действительности. Или у тебя есть факты, подтверждающие твои предположения?
 
 
  С У С А Н И Н


Сообщений: 306

Карма: 0  Известность: 0


ещё раз проверил - вроде износ одинаковый . зато пока проверял обнаружил такого зверя, как астероид, не врезающийся в ЦР. что-то тут не так...
 
 
  Fighter Oleg 89


Сообщений: 631

Карма: 0  Известность: 111


   
nctr:
но в кр2 как-то замечал, что разные двигатели, даже в пределах одной сложности, навыка, типа и расы, по разному изнашиваются на форсаже. точной зафисимости не выявлял. значит ли это, что гаальское оборудование может изнашиваться быстрее фэянского
В КР2 важна раса производителя оборудования для долгой работоспособности . Самое плохое по качеству оборудование у малоков. Затем в порядке увеличения идут: пеленги, люди, фэяне, гаальцы . Разница по износу оборудования между малокским и гаальским оборудованием отличается где-то в 2 раза . На сложности поломок 50% мне хватает, например, пеленгского двигателя. Потому что нанитоиды успевают чинить двигатель в режиме форсажа.


F1.
 
 
  С У С А Н И Н


Сообщений: 306

Карма: 0  Известность: 0


   
Fighter Oleg 89:
В КР2 важна раса производителя
Д эт ежу понятно, но я точно помню, что когда у меня был движок с "двимой" (следовательно, малокский), он на форсаже выжимал на день дольше, чем человеческий. Или это был доминаторский, что в общем тоже мало что меняет (они же вроде равноценны? ).
 
 
  Fighter Oleg 89


Сообщений: 631

Карма: 0  Известность: 111


   
nctr:
Д эт ежу понятно, но я точно помню, что когда у меня был движок с "двимой" (следовательно, малокский), он на форсаже выжимал на день дольше, чем человеческий. Или это был доминаторский, что в общем тоже мало что меняет (они же вроде равноценны? ).
При одниковом навыке техники так не должно быть . Попробуй проверить до полной поломки разные двигатели, включая форсаж каждый день, но без артов. На это мог повлиять ОК, от которого толку нет, чисто по игре. Да, доминаторское оборудование равноценно людскому по износу.


F1.
 
 
  таракан Вася


Недостойный
Сообщений: 228

Карма: 0  Известность: 0


   
nctr:
обнаружил такого зверя, как астероид, не врезающийся в ЦР. что-то тут не так...
не врезается.... а не глюк ли? вообще в остальных случаях- это скорее глюк.
 
 
  Ланселот


Сообщений: 487

Карма: 0  Известность: 90


Народ, я тут попал на днях. Короче, нашел папку в КР с именами кораблей и баз. И своего понаписал, но ничего не стирал. Начал рубать, и своих имён не нашел. Потом их удалил, оставил всё как было. Могли ли эти имена попасть в игру?
 
 
  H@rdcore_flower^_^


Не шаришь-не базаришь!

Сообщений: 4034

Карма: 0  Известность: 541


   
Ланселот:
Начал рубать, и своих имён не нашел.
Ничего страшного. Просто не создали еще баз с твоими именами (или кораблей, не знаю что-ты там менял конкретно). Поиграй еще, возможно придется играть долго, чтобы увидеть в первый раз
 
 
  Explorer =СКР=


Надежда - глупое чувство...
Но всё же надеяться стоит!
Сообщений: 179

Карма: 0  Известность: 0


   
Ланселот:
Народ, я тут попал на днях. Короче, нашел папку в КР с именами кораблей и баз. И своего понаписал, но ничего не стирал. Начал рубать, и своих имён не нашел. Потом их удалил, оставил всё как было. Могли ли эти имена попасть в игру?
Я сам как-то раз переименовал пару кораблей, но изменений в игре не увидел...
Так что может быть недоработка?
 
 
  JPG


Во имя овса, сыра и свиного уха!
Сообщений: 7

Карма: 0  Известность: 0


Товарищи, чем можно заняться старому космическоме волку когда все квесты пройдены (вобще все, ниодна планета не дает) куплено лучшее оборудование, найдено все нестандартное оборудование и практически все доминаторы получили по своим процессорам
 
 
  С У С А Н И Н


Сообщений: 306

Карма: 0  Известность: 0


   
таракан Вася:
не врезается.... а не глюк ли? вообще в остальных случаях- это скорее глюк.
могу сейв выложить...

Добавлено: 11.06.2008 10:36:10
   
JPG:
Товарищи, чем можно заняться старому космическоме волку когда все квесты пройдены (вобще все, ниодна планета не дает) куплено лучшее оборудование, найдено все нестандартное оборудование и практически все доминаторы получили по своим процессорам
можно полететь в центр рейнджеров за оперой... или запробелить пару-тройку годков, чтоб у коалиции появились новые задания, и рейнджеро-пираты стали "потерминаторнее"...
 
 
  Морхухн Джонс


Вруби мозг!
Сообщений: 843

Карма: 0  Известность: 0


Да может.Феянскиё движок 1 класса несомнео лучше чем гаальский среднего.Класс определяется по буковкам.


Мне 12,жизнь прекрастна,лично мне это ясно!
 
 
  JPG


Во имя овса, сыра и свиного уха!
Сообщений: 7

Карма: 0  Известность: 0


С У С А Н И Н
Когда я говорил что не дают квесты - я имею ввиду вобще никаких, я года 4 пробелил.
 
 
  Explorer =СКР=


Надежда - глупое чувство...
Но всё же надеяться стоит!
Сообщений: 179

Карма: 0  Известность: 0


   
JPG:
С У С А Н И Н
Вот так:[user Him]
 
 
  С У С А Н И Н


Сообщений: 306

Карма: 0  Известность: 0


   
Explorer:
Вот так:[user Him]
зачем? есть же кнопка слева от ника

   
Explorer:
Когда я говорил что не дают квесты - я имею ввиду вобще никаких, я года 4 пробелил.
быть такого не может. значит мало пробелил. или не на тех планетах спрашивал. как минимум, на уничтожение/охрану должны давать. или ты про текстовые? там же их штук 50, неужели все прошёл? тогда, как и говорилось ранее - лети в центр, и стартуй на 200%
 
 
  Yuuki


Na mu amita fo
Сообщений: 3310

Карма: 0  Известность: 346


   
JPG:
Когда я говорил что не дают квесты - я имею ввиду вобще никаких, я года 4 пробелил.
Можешь поменять расу (больше всего планетарных квестов дают, кажись, людской расе). Ещё можешь сменить пол свой статус...займись торговлей или пиратством!
 
 
  JPG


Во имя овса, сыра и свиного уха!
Сообщений: 7

Карма: 0  Известность: 0


Я раз 15 менял. Ничего. Может это глюк?
 
 
  Yuuki


Na mu amita fo
Сообщений: 3310

Карма: 0  Известность: 346


   
JPG:
Я раз 15 менял. Ничего. Может это глюк?
Давай, ты сначала распишешь свою ситуацию...
1) Сколько процентов карты свободно от доминаторов?
2) Какие квесты тебя интересуют? Только ПК или любые?
3) Как много ПК ты уже выполнил?
 
 
  nctr


Сообщений: 306

Карма: 0  Известность: 0


А вообще - на диске с перезагрузкой есть такая замечательная штука, как КР1...
 
 
  Alr


Сообщений: 1816

Карма: 0  Известность: 844


   
Братец кролик:
Когда насобираю 15-20 артов ,мне на планетах дают ММ
Перед посадкой на планету (если садишься за наградой после СО) выкидывай арты в космос (после вылета подберёшь). Если за выполненное задание, складывай арты на склад, перед заходом в здание правительства.
Если всё равно не дают, надо менять день получения награды.
Но самое простое, упаковаться ПАКом в келлерных дырах.

Добавлено: 11.06.2008 18:52:59
На износостойкость:
   
halyavin:
Влияют только болезни (какая-то болезнь увеличивает его в 2 раза), стимуляторы (какой-то стимулятор уменьшает его в 2.5 раза), навык техники (уменьшает износ в 1+0.2*level раза), сложность поломок игры (износ умножается на 0.5 (50%), 1.0 (100%), 1.3 (150%), 1.6 (200%)), расса изготовителя (износ делиться на 0.7(малоки), 0.9(пеленги), 1.0(люди), 1.15 (феяне), 1.3 (гаальцы), 1.0(доминаторы и отсуствующая расса)).
и
   
halyavin:
выход оборудования на 4-5 дней раньше или позже обычного может быть статистической погрешностью, поскольку поломка оборудования каждый раз идет на случайную величину.


Бесконечность - это гигантской величавости звездолёт, который вмещает в себя всё, что необходимо, в том числе и экипаж! (с) volver Море, Злая река
 
 
  SARNAK


Сообщений: 1

Карма: 0  Известность: 0


Вопрос для тех кто прошел на 200% сложности: КАК?
Решил попробовать на харде, через 10 минут осталось 2 звезды. Чтобы накопить на средний мощный корабль способный выстоять 5 минут против доминаторов(при условии что я буду только отстреливаться улетая от них) мне понадобиться месяц, чтобы укрепить базы 2-3 месяца, чтобы собрать команду на доминатрорв 2 месяца(хотя в моем случае невозможно, осталось всего 3 рейнджера), конечно эти прогнозы совсем неточный, возможно хороший корабль куплю через неделю, но всего 2 системы! Доминаторы на них чихнут и Game over! Дорогие хардкорьщики, как вы играли????
 
 
  nctr


Сообщений: 306

Карма: 0  Известность: 0


   
SARNAK:
Дорогие хардкорьщики, как вы играли????
секрета особого нет - когда во всей галактике (а не только в обозримом космосе) останется три или меньше систем - доминаторы перестают атаковать системы (за исключением слабого келлера, у которого некоторые умудряются арты из дыры таскать). в начале нужно обязательно взять обучение - это возможность наторговать стартовый капитал на продаже техники с венеры на землю, а если повезёт - можно выбить из транка движок. Оборудование лучше всего брать первого уровня, и улучшать на НБ - так эффективнее, не говоря уже о том, что дешевле. Иногда можно до седьмого года пролетать с биотическим дроидом апгрейженым с мм 5+10+20 - до 35 ремонта, а стоимость починки такого агрегата - смехотворная. На нырковом движке удобнее использовать форсаж по той же причине. при старте лучше всего брать навык техники и ракетомёт - остальное по желанию. стратегически важной точкой является научная база - её необходимо сохранить любой нелетальной ценой, ибо только там оборудование домов можно сдать за полную стоимость, а ошмётки - за двойную. остальное - по ситуации.
можно даже некоторое время посидеть в одной системе. поскольку тогда только в ней будет появляться келлер, из его чёрной дыры можно достать кварку, или маяк, которые при освобождении очень пригодятся (например, летишь в блазерскую систему, активируешь маяк, летишь в ближайшую келлеровскую - от туда домы улетели бить блазерят - и добиваешь оставшихся роботов. если повезёт, и келлерята успел значительно покоцать блазерят - потом летишь в ту блазерскую систему - и освобождаешь её)
>здесь< находится тема команды 200%.
 
 
  Yuuki


Na mu amita fo
Сообщений: 3310

Карма: 0  Известность: 346


   
nctr:
можно выбить из транка движок
По-моему, эту штуку уже пофиксили. Сейчас такой двиг уже не выбить, как и бак весом в 1 ед. Хотя, я могу ошибаться, т.к. в "Перезагрузке" это делать не пробовал.
   
nctr:
любой нелетальной ценой
Насмешил!
 
 
  NightStalker


Отсюда уйду только с баном, иначе никак.
Сообщений: 566

Карма: 0  Известность: 0


   
Yuuki:
как и бак весом в 1
Бак можно выбить, но он будет не эффективен. Маловата вместимость, 10 или 15 единиц, но заместо канистры в начале игры, идеален.


На чьей ты стороне Рок?. - На той на которой стою, и ни на какой больше.- Black Lagoon. Тёмный не значит злой, всего лишь устал и забыл о жизни. Всё ещё впереди, ребята.
 
 
  Yuuki


Na mu amita fo
Сообщений: 3310

Карма: 0  Известность: 346


   
NightStalker:
Бак можно выбить, но он будет не эффективен. Маловата вместимость, 10 или 15 единиц, но заместо канистры в начале игры, идеален.
Я как-то выбивал и бак и двиг, но это было ещё до Перезагрузки. Двиг, конечно, классная вещь, а бак действительно практически бесполезен, его разве что для дальних перелётов использовать и то...
 
 
  NightStalker


Отсюда уйду только с баном, иначе никак.
Сообщений: 566

Карма: 0  Известность: 0


   
Yuuki:
Двиг,
Наверно в перезагрузке можно выбить только бак и дроида, у меня больше ничего не выходило.Но сверхлёгкий дроид, это вещь в хозяйстве невероятно полезная.
Часто жду несколько месяцев без него, прежде чем покупаю весом до 25, пеленгский или малокский.


На чьей ты стороне Рок?. - На той на которой стою, и ни на какой больше.- Black Lagoon. Тёмный не значит злой, всего лишь устал и забыл о жизни. Всё ещё впереди, ребята.
 
 
  Yuuki


Na mu amita fo
Сообщений: 3310

Карма: 0  Известность: 346


   
NightStalker:
Но сверхлёгкий дроид, это вещь в хозяйстве невероятно полезная.
Напомни...а какой он расы-производителя? В него малокский ММ полезет на +25? И какие у него стартовые характеристики...+5 или +10?
 
 
  NightStalker


Отсюда уйду только с баном, иначе никак.
Сообщений: 566

Карма: 0  Известность: 0


   
Yuuki:
+5 или +10?
Точно вышибал дроида на 5 единиц, вернее вышибли домики, а транк не то с планеты, не то из ЧД, в последнем случае дроид только весом и хорош.
А Дронз полезнее для себя всё таки сберечь. Я ещё никогда не видел ММ на 30 для гаальского дроида, предпочитаю не рисковать так.


На чьей ты стороне Рок?. - На той на которой стою, и ни на какой больше.- Black Lagoon. Тёмный не значит злой, всего лишь устал и забыл о жизни. Всё ещё впереди, ребята.
 
 
  Yuuki


Na mu amita fo
Сообщений: 3310

Карма: 0  Известность: 346


   
NightStalker:
а транк не то с планеты, не то из ЧД,
Ты неправильно понял. Там речь шла не о рэндомном транке, а о том, который на учебном задании предлагают сбить. Раньше он был источником дешёвого двига и лёгкого бака. А дроида в нём, кажись, вовсе нет!
 
 
  NightStalker


Отсюда уйду только с баном, иначе никак.
Сообщений: 566

Карма: 0  Известность: 0


Да, ошибся на все 100%. Из тренировочного только бак вылетает, всегда. И ёмкость всего 10 единиц, после апгрейда до 19, малоэффективная штука.


На чьей ты стороне Рок?. - На той на которой стою, и ни на какой больше.- Black Lagoon. Тёмный не значит злой, всего лишь устал и забыл о жизни. Всё ещё впереди, ребята.
 
 
  nctr


Сообщений: 306

Карма: 0  Известность: 0


   
NightStalker:
Да, ошибся на все 100%. Из тренировочного только бак вылетает, всегда. И ёмкость всего 10 единиц, после апгрейда до 19, малоэффективная штука.
Нифига, двиг/пушку тоже выбить реально, но оружие для этого нужно уровня выше "B".
 
 
  Морхухн Джонс


Вруби мозг!
Сообщений: 843

Карма: 0  Известность: 0


Движок из тренеровочного транка кстати очень даже ничего.


Мне 12,жизнь прекрастна,лично мне это ясно!
 
 
  NightStalker


Отсюда уйду только с баном, иначе никак.
Сообщений: 566

Карма: 0  Известность: 0


   
nctr:
Нифига, двиг/пушку тоже выбить реально, но оружие для этого нужно уровня выше "B
Спасибо за совет, попробую как нибудь сам выбить. В начале такие пушки у меня редкость.


На чьей ты стороне Рок?. - На той на которой стою, и ни на какой больше.- Black Lagoon. Тёмный не значит злой, всего лишь устал и забыл о жизни. Всё ещё впереди, ребята.
 
 
  nctr


Сообщений: 306

Карма: 0  Известность: 0


   
nctr:
уровня выше "B"
ошибочка - выше, либо ровно "В"
 
 
  Морхухн Джонс


Вруби мозг!
Сообщений: 843

Карма: 0  Известность: 0


А в КР1 можно нанять партнера за 1 кредит.


Мне 12,жизнь прекрастна,лично мне это ясно!
 
 
  nctr


Сообщений: 306

Карма: 0  Известность: 0


А в КР2 это можно сделать за 0 кредитов, притом на вдвое больший срок
 
 
  Explorer =СКР=


Надежда - глупое чувство...
Но всё же надеяться стоит!
Сообщений: 179

Карма: 0  Известность: 0


   
Морхухн Джонс:
А в КР1 можно нанять партнера за 1 кредит.
   
nctr:
А в КР2 это можно сделать за 0 кредитов, притом на вдвое больший срок
А как, откройте тайну...
 
 
  -=IgR=- =BY=






Сообщений: 471

Карма: 0  Известность: 1204


   
Explorer:
   
Морхухн Джонс:
А в КР1 можно нанять партнера за 1 кредит.
   
nctr:
А в КР2 это можно сделать за 0 кредитов, притом на вдвое больший срок
А как, откройте тайну...
Это только 1 раз в начале игры в конце обучения


Элитный Легион
 
 
  Морхухн Джонс


Вруби мозг!
Сообщений: 843

Карма: 0  Известность: 0


Транклюкатор.Угадал?


Мне 12,жизнь прекрастна,лично мне это ясно!
 
 
  Fighter Oleg 89


Сообщений: 631

Карма: 0  Известность: 111


   
Морхухн Джонс:
Транклюкатор.Угадал?
Нет, транклюкатор - другая часть обучения . Речь идёт о том, что после учебной ЧД можно нанять бесплатно партнёра-рейнджера, представившись ему опытным исследователем ЧД.


F1.
 
 
  Морхухн Джонс


Вруби мозг!
Сообщений: 843

Карма: 0  Известность: 0


Я его за 1 кредит нанимал за 0 не хотелась.


Мне 12,жизнь прекрастна,лично мне это ясно!
 
 
  nctr


Сообщений: 306

Карма: 0  Известность: 0


в первых КР вообще не обучение - золотое дно: после обучения иногда оставались 1000+ медикаментов на складе, 2500cr за охрану, арт из дыры, и напарник за кредитку...
 
 
  Ланселот


Сообщений: 487

Карма: 0  Известность: 90


   
Mreal =|Pro|=:
Поиграй еще, возможно придется играть долго, чтобы увидеть в первый раз
То есть эта ссейва будет прравнена к читерской!?
 
 
  H@rdcore_flower^_^


Не шаришь-не базаришь!

Сообщений: 4034

Карма: 0  Известность: 541


   
Ланселот:
   
H@rdcore_flower^_^:
Поиграй еще, возможно придется играть долго, чтобы увидеть в первый раз
То есть эта ссейва будет прравнена к читерской!?
Где я, или кто-то другой, говорили тебе это? Сейв читерским от этого не станет, можешь не беспокоиться.
   
Морхухн Джонс:
Я его за 1 кредит нанимал за 0 не хотелась.
Че за бред ты пишешь? Можешь успокоиться? Иди флудить на другой форум!!!
 
 
  $GART$


Ничто не бережёт ваши зубы так, как фильтрованный базар
Сообщений: 46

Карма: 0  Известность: 0


По какой формуле рассчитывается урон который получает игрок в гипере?
 
 
  Explorer =СКР=


Надежда - глупое чувство...
Но всё же надеяться стоит!
Сообщений: 179

Карма: 0  Известность: 0


   
$GART$:
По какой формуле рассчитывается урон который получает игрок в гипере?
Вот это вопрос...
Мне тоже интересно...
Могу высказать своё предположение:
(смотреть)Если не прав исправьте меня...
 
 
  Alias Vchera


Сообщений: 3

Карма: 0  Известность: 0


Приношу извинения, если не по теме, но не могли б помочь с такой проблемой?
Купил широкоэкранный монитор. Что теперь можно сделать, чтобы "Рейнджеров" не растягивало на весь экран? Т.е. как или а) сменить разрешение на более приемлимое, или б) сделать, чтоб картинка в игре не растягивалась по горизонтали (а оставались по бокам черные пустые поля или ещё что)?
 
 
  Alr


Сообщений: 1816

Карма: 0  Известность: 844


   
Alias Vchera:
Что теперь можно сделать
c) Привыкнуть. Я так и сделал.

Вот так в оконном режиме можно.

Нашёл патчик для разрешения, но он (как следует из обсуждения) оказался сырой.
ссылка на тему


Бесконечность - это гигантской величавости звездолёт, который вмещает в себя всё, что необходимо, в том числе и экипаж! (с) volver Море, Злая река
 
[Подписаться][Отписаться]Страницы:  [1] [2] [3] ... [297] [298] 299 [300] [301] ... [329] [330] [331]  
Форум Elemental Games » Космические рейнджеры 2: Доминаторы » ! ВОПРОСЫ ПО КР2 !!! (для новичков и знатоков)

Пользователи на форуме (0): 380 партизан, Google Bot

Страница загружена за: 0.082 сек.

 
 
Официальный сайт КР2
Copyright (c) 2002-2006 Elemental Games. All rights reserved.