Сайт Elemental Grave
Правила | FAQ | Поиск | Зал славы | Черный список
Новости | Кланы | Команды | Чемпионаты | Рейтинг | ГНТ
 
 
Форум Elemental Games » Тусовка » Атака Грузии против Южной Осетии - война началась
[Подписаться][Отписаться]Страницы: [2] [3] ... [60] [61] [62]  
Важные новости о конфликте (лог начат в 21:00 09\08\2008)
Опустил наиболее незначительные изменения, о которых уже писали. Полные хронологии есть тут (Лента) и тут (BBC Russia) (за 10 число, более старые - по линкам на самих порталах)

13 августа 2008 г.
Заметки на 13 августа с 15:00 до 23:59 тут (подготовлено Михаил Кислов)
Заметки на 13 августа с 0:00 до 15:00 тут (подготовлено Михаил Кислов)

12 августа 2008 г.
Заметки на 12 августа с 16:00 до 23:59 тут (подготовлено Михаил Кислов)
заметки с 0:31 до 14:45 - тут (пост подготовлен Михаил Кислов)

11 августа 2008 г.
-------------------
14:09 Грузия подает иск против России в Гаагский трибунал
14:05 Генштаб РФ: Российские ВВС не бомбили грузинские нефтепроводы
14:05 Директор ФСБ поручил усилить охрану границы в Южном федеральном округе
14:05 ФСБ: В Дагестан с территории близлежащих стран переброшено 15 тысяч иностранных наемников
13:58 ФСБ: Грузинские спецслужбы готовили теракты в России

заметки с 00:17 до 13:35 - тут

10 августа 2008 г.
-------------------
заметки с 20:20 до 23:40 - тут
заметки с 16:38 до 19:59 - тут
заметки с 13:18 до 16:28 - тут
заметки с 00:39 до 13:17 - тут

09 августа 2008 г.
-------------------
заметки с 19:17 до 00:00 - тут
....
Special

Грузия объявляет о состоянии войны с Россией (Georgia declares state of war with Russia) - CNN (англ.)
МИД ФРГ: Грузия нарушает права граждан в Южной Осетии
Кризис в Осетии, как расплата за мир (Peace bid as Ossetia crisis rages) - BBC.CO.UK (англ.) (машинный перевод Google)
Путин назвал действия Грузии геноцидом - BBC Russian
Грузины прогулялись по "Чистому Полю" - OS Radio
Война в Осетии. Вопрос формулировок - Лента.РУ
Грузия объявила войну Южной Осетии (Georgia declares 'state of war' over South Ossetia) - The Guardian (англ.) (перевод от DeFANCE)
...
заметки (с) Лента.Ру, BBC Russia, BBC World, CNN, The Guardian, Associated Press, Интерфакс, РИА Новости, ИТАР ТАСС, OS Radio, различные телеканалы РФ
переводы заметок зарубежных ИА (с) php Masteries, Definitely Not Me
за помощь в подготовке материалов за 11 августа особое спасибо ТимСан
Автор Текст сообщения
 
  Digital Maniac


Сообщений: 1725

Карма: 75  Известность: 15


Итак, согласно последним материалам BBC и телика...

Сегодня ночью, после якобы объявленного перемирия, Грузия начала широкомасштабную атаку против Южной Осетии. Атака была проведена без предупреждения мирных жителей, и началась поздно ночью, когда большинство людей еще спали.

В атаке учавствуют минометы класса Град, системы залпового огня, тяжелые танки, самолеты СУ-25. Производятся бомбежки жилых районов. Большая часть Цхинвали разрушена. На данный момент имеется 15 убитых и 28 раненых. Со стороны Грузии потерь нет. Южная Осетия запрашивает помощи у России.

Короче, полный коллапс (кто читал баш - тот понял). Очередная война.
 
 



  доктор М.


Антигерой нашего времени
Сообщений: 3342

Карма: 0  Известность: 1800


Наконец... Достали уже приттворяться что можно все решить миром.
Лично я ставлю на месяца три, если не вмешается РОссия, и полтора годика, если она все же вмешается, но с тем еже результатом, и лишь с большим количеством трупов.


Не рой другому яму - пусть сам роет
>Мои ПБ<
 
 
  Digital Maniac


Сообщений: 1725

Карма: 75  Известность: 15


Менгеле, я тебе в соседней теме ответил. тырц.
 
 
  Барсук-караульщик


Недостойный
Сообщений: 442

Карма: 0  Известность: 0


Иракли Саакашвили и Гарри Труман - друзья навеки!
 
 
  Карнедж


Сообщений: 2140

Карма: 0  Известность: 550


Менгеле, убейся. Можно не мучительно, хотя мучительно было бы интереснее. Просто сгинь, чтобы тебя не было, свободный и независимый гыгы-украинец без газа, нефти и вообще без ресурсов, зато с огромным вздутым самомнением. Менгеле, ты - никто, и зовут тебя никак! Уткни свои нацистские припадки в жопу и заткнись, задолбал уже.


Дизайнер игр
 
 
  Digital Maniac


Сообщений: 1725

Карма: 75  Известность: 15


   
Кошмар:
Менгеле, убейся. Можно не мучительно, хотя мучительно было бы интереснее. Просто сгинь, чтобы тебя не было, свободный и независимый гыгы-украинец без газа, нефти и вообще без ресурсов, зато с огромным вздутым самомнением. Менгеле, ты - никто, и зовут тебя никак! Уткни свои нацистские припадки в жопу и заткнись, задолбал уже.
Я в это не верю, но плюсую.

Сейчас, если верить той инфе, что мне удается собирать, грузины усиливают обстрел, подводят танки к пригородам Цхинвали, и запускают системы залпового огня. Если у них есть Искандеры - вот серьезно, не знаю, есть или нет, - то это жопа. Одного Искандера хватит, чтобы накрыть жилой квартал и стереть его в порошок.

И да. Масштаб мысли Грузии очень так, хм, радует.
"Власти страны не остановятся, пока не установят мир в Южной Осетии" (с) BBC
 
 
  Барсук-караульщик


Недостойный
Сообщений: 442

Карма: 0  Известность: 0


Пора звать новобранцев с танками-восьмидесятками, истребителями СУ-27 и вертолётами МИ-24.
 
 
  Guardian =WR= =Культ Сов= =КМ=


Я. не люблю тебяяя аа...Шуа!Шуа!Я. не люблю тебяяя аа...Шуа!Шуа!
Сообщений: 164

Карма: 0  Известность: 0


Россия сказала что при атаке Грузии на Южную Осетию она будет примет боевые действия против Грузии. А также Армения будет участвовать в боевых действиях против Грузии. План действий таков что если Грузия не прекратит атаку на Осетию то Россия и Армения возьмут Грузию в кольцо. И будут...А хз че они будут делать!
 
 
  Digital Maniac


Сообщений: 1725

Карма: 75  Известность: 15


Ну чего, призывники категории "В", обломались мы с военбилетами в ближайшие пару лет. Нда.
 
 




  iplinir


Сообщений: 5531

Карма: 0  Известность: 1546


Эээ, давайте в какой-нибудь одной теме обсуждать
 
 
  Digital Maniac


Сообщений: 1725

Карма: 75  Известность: 15


   
iplinir:
Эээ, давайте в какой-нибудь одной теме обсуждать
Так в этой и обсуждаем саму войну. Название вроде само за себя говорит. А вот "Грузия-Онлайн" может обозначать что угодно - от проблем с Сетью в Грузии, до обсуждения ее оффсайта.

Темы надо правильно обзывать, товарищи
 
 




  iplinir


Сообщений: 5531

Карма: 0  Известность: 1546


   
Definitely Not Me:
   
iplinir:
Эээ, давайте в какой-нибудь одной теме обсуждать
Так в этой и обсуждаем саму войну. Название вроде само за себя говорит. А вот "Грузия-Онлайн" может обозначать что угодно - от проблем с Сетью в Грузии, до обсуждения ее оффсайта.

Темы надо правильно обзывать, товарищи
Да можно было просто переименовать
 
 
  Дик


Сообщений: 58

Карма: 0  Известность: 0


   
Definitely Not Me:
Итак, согласно последним материалам BBC и телика... Сегодня ночью, после якобы объявленного перемирия, Грузия начала широкомасштабную атаку против Южной Осетии. Атака была проведена без предупреждения мирных жителей, и началась поздно ночью, когда большинство людей еще спали. В атаке учавствуют минометы класса Град, системы залпового огня, тяжелые танки, самолеты СУ-25. Производятся бомбежки жилых районов. Большая часть Цхинвали разрушена. На данный момент имеется 15 убитых и 28 раненых. Со стороны Грузии потерь нет. Южная Осетия запрашивает помощи у России. Короче, полный коллапс (кто читал баш - тот понял). Очередная война.
мда уж...америка совсем обнаглела!!!
я думаю что Россия вмешается сечас, но скорее всего через месяц другой, после взаимного истребления...и мне кажется, что после вмешательства Россия увеличит свои границы...
посмотрим что будет...
 
 
  Bosch


Недостойный
Сообщений: 86

Карма: 0  Известность: 0


Как думаешь, а НАТО своих миротворцев Грузии не пришлет?
 
 



  доктор М.


Антигерой нашего времени
Сообщений: 3342

Карма: 0  Известность: 1800


   
Bosch:
Как думаешь, а НАТО своих миротворцев Грузии не пришлет?
С таким качественным преимуществом перед противниками как у Грузии они нафиг не сдались...
   
Дик:
мда уж...америка совсем обнаглела!!!
я думаю что Россия вмешается сечас
Ржунимагу


Не рой другому яму - пусть сам роет
>Мои ПБ<
 
 
  Дик


Сообщений: 58

Карма: 0  Известность: 0


Boschвот если пришлёт, то это будет уже масштабная война, ведь в НАТО входит больше половины Европы...С одной стороны НАТО с другой ШОС...что будет!!
 
 
  Карнедж


Сообщений: 2140

Карма: 0  Известность: 550


   
Дик:
мда уж...америка совсем обнаглела!!!
Америка тут ни при чем, это тупость грузинской морды, саакашвили.


Дизайнер игр
 
 
  Bosch


Недостойный
Сообщений: 86

Карма: 0  Известность: 0


Россия поможет Осетии и ни чего смешного я не вижу доктор М..

 
 
  <Lucky Star>


АсТиС: КЛИН
Evil Sith
Сообщений: 1238

Карма: 0  Известность: 450


Digital Maniac
Ну я не думаю что в таком деле дойдет до всеобщей мобилизации и выдергивания категории "В". если уж наши власти настолько осмелеют (что вряд ли), то это Грузия получит "искандерами" по башке...


"Да будет свет!" - сказал монтер
И бросил провода в костер...
 
 
  Дик


Сообщений: 58

Карма: 0  Известность: 0


   
Кошмар:
Дик: мда уж...америка совсем обнаглела!!! Америка тут ни при чем, это тупость грузинской морды, саакашвили.
а передкем он преклоняется,он же боготварит америку...и по идее грузинская верхушка власти не стала бы нападать без приказа свыше...

   
доктор М.:
Дик: мда уж...америка совсем обнаглела!!! я думаю что Россия вмешается сечас Ржунимагу
а что смешного в моих словах??
 
 


  Нарком


Сообщений: 349

Карма: 0  Известность: 700


   
Definitely Not Me:
Большая часть Цхинвали разрушена. На данный момент имеется 15 убитых и 28 раненых
и
   
Definitely Not Me:
"Власти страны не остановятся, пока не установят мир в Южной Осетии" (с) BBC
нда..
даже смешно
 
 
  <Lucky Star>


АсТиС: КЛИН
Evil Sith
Сообщений: 1238

Карма: 0  Известность: 450


Digital Maniac
Ну я не думаю что в таком деле дойдет до всеобщей мобилизации и выдергивания категории "В". если уж наши власти настолько осмелеют (что вряд ли), то это Грузия получит "искандерами" по башке...
Даешь Восточную Грузию и Грузинскую Стену!


"Да будет свет!" - сказал монтер
И бросил провода в костер...
 
 



  доктор М.


Антигерой нашего времени
Сообщений: 3342

Карма: 0  Известность: 1800


   
Bosch:
Россия поможет Осетии и ни чего смешного я не вижу доктор М. .
Просто логика: "американцы сволочи, они совсем обнашлели, надо бы и нам обнаглеть вдогонку" не кажться тебе странной? Ну если и наглеть, то лучше уж тем же путем, что и американцы - длинным доларом и техникой, а не жизнями своих солдат помогать... Все-таки когда домой прилетет цинковый ящик с винегретом "мой сыночек", человек нчинает задуматься, нак ой ему вообще эта Абхазия, Грузия и т.п.


Не рой другому яму - пусть сам роет
>Мои ПБ<
 
 
  Дик


Сообщений: 58

Карма: 0  Известность: 0


доктор М.да каждый день комунибудь приходит так называемый "груз 200"
 
 
  Барсук-караульщик


Недостойный
Сообщений: 442

Карма: 0  Известность: 0


   
<Lucky Star>:
Digital Maniac
Ну я не думаю что в таком деле дойдет до всеобщей мобилизации и выдергивания категории "В". если уж наши власти настолько осмелеют (что вряд ли), то это Грузия получит "искандерами" по башке...
Даешь Восточную Грузию и Грузинскую Стену!
Нет, Тбилисскую Стену!
 
 
  >AbramForever<


Сообщений: 2539

Карма: 0  Известность: 1108


   
Кошмар:
Америка тут ни при чем, это тупость грузинской морды, саакашвили.
ржунимагу. Саакашвили - американская шестерка, которая крепко сидит на их финансовой игле - что оттуда прикажут, то он и делает, и выбора ему явно не предоставляют... америкосам выгодно заново взорвать упокоенный было Россией Кавказ, надо же куда-то оружие продавать, и это может очень плохо кончиться...

а тем временем первый штурм Цхинвали был отбит...


••• Лейтенант "Восток"а ••• Капитан -=С. Э. Р.=- ••• Паладин ОРС ••• Друг -=РП=- ••• СурСок ••• FRC •••
 
 
  mr. Келлер -92-


WRC - World Raikkonen Championship
Сообщений: 261

Карма: 0  Известность: 0


...Также президент Абхазии Сергей Багапш отправился на границу с Грузией, чтобы проверить готовность абхазской армии для помощи Южной Осетии. Ранее он говорил, что в случае начала широкомасштабных военных действий, Абхазия встанет на защиту Цхинвали, так как между республиками есть соответствующая договоренность. Известно, что к границе с Грузией выдвинулась восточная группировка абхазской армии. Посмотрим, что из этого выйдет, ведь тогда Грузии придется вести войну на 2 фронта
 
 
  Elzides


Сообщений: 1341

Карма: 0  Известность: 1256


   
>AbramForever<:
   
Карнедж:
Америка тут ни при чем, это тупость грузинской морды, саакашвили.
ржунимагу. Саакашвили - американская шестерка, которая крепко сидит на их финансовой игле - что оттуда прикажут, то он и делает, и выбора ему явно не предоставляют... америкосам выгодно заново взорвать упокоенный было Россией Кавказ, надо же куда-то оружие продавать, и это может очень плохо кончиться...
Плюс много цифр...
 
 
  aka andrey ka


Сообщений: 1670

Карма: 0  Известность: 100


   
>AbramForever<:
Саакашвили - американская шестерка

Солидарин
Только дурак или продажная сволоч могут пойти на такое безумие, прекрываясь интресами народа.
Интресно было бы узнать что сейчас думает сам народ по повду начавшейся войны на 2 фронта, всеобщем порицании мирового сообщества, нарушении норм права, морали, обычаев (не соблюдение договоров, не сдержание слова президентом страны, нападение без обьявления войны, ночью, изподтишка, в день открытия Олипмиады).
Проще было бы только облиться говном и изваляться в хлебных крошках.
 
 
  ЖИРИНОВСКИЙ -=ЛДПР=-


Сообщений: 1139

Карма: 0  Известность: 200


Договорились же обсуждать всё в одной теме. 0_____о


Ответственный за беспредел
Я ВКонтакте
 
 
  Верещагин


Your own personal Jesus.
Сообщений: 2231

Карма: 0  Известность: 300


Саакашвили жирная и тупая американская шестерка. Уроды.


theoretic (15:32:56 29/02/2008)
ща даба в красную карму народ загонит со злости...))
Alba (15:33:17 29/02/2008)
а даб со злости отменит карму)
 
 
  RangerDimidr0


Сообщений: 1304

Карма: 0  Известность: 252


Думаю, надо бы как можно скорее устроить спецоперацию по уничтожению Саакашвили, дабы убрать с президентского кресла этого ублюдка.
 
 
  ЖИРИНОВСКИЙ -=ЛДПР=-


Сообщений: 1139

Карма: 0  Известность: 200


Да. Желательно массированными ядерными ударами.


Ответственный за беспредел
Я ВКонтакте
 
 
  >AbramForever<


Сообщений: 2539

Карма: 0  Известность: 1108


   
Михаил Кислов:
Желательно массированными ядерными ударами.


••• Лейтенант "Восток"а ••• Капитан -=С. Э. Р.=- ••• Паладин ОРС ••• Друг -=РП=- ••• СурСок ••• FRC •••
 
 
  SergR


Сообщений: 3216

Карма: 144  Известность: 416


   
>AbramForever<:
америкосам выгодно заново взорвать упокоенный было Россией Кавказ,
Причём теми же методами, что и нынешние грузинские.


Просто команда Навсегда!
Сайт моего отца
 
 
  RangerDimidr0


Сообщений: 1304

Карма: 0  Известность: 252


   
Михаил Кислов:
Да. Желательно массированными ядерными ударами.

Fallout...
 
 
  LоgruS


КМР
Сообщений: 1892

Карма: 0  Известность: 200


Народ! Не хочу рекламировать другой форум, но почитайте вот это. Умный спор ведётся. В отличие от здешнего.


Жизнь отличается от банковского дела тем, что ей знакомы долги, которые можно заплатить, только задолжав другим.
WWWремя
 
 
  Bosch


Недостойный
Сообщений: 86

Карма: 0  Известность: 0


Возможно...
 
 



  доктор М.


Антигерой нашего времени
Сообщений: 3342

Карма: 0  Известность: 1800


А по-вашему лучше было бы оставить ситуацию в таком виде, в каком она есть сейчас - с миными перетсрелками на границе (причем с обеих сторон почему-то стреляют по жилым домам)... Увы, только война может прекратить это безобразие. Да, погибнут люди, но в целом и общем их погибнет лишь немногим больше чем обычно жрет зона конфликта в "мирное" время за год.

Что-что? Антигуманно? А разае не такими способами устраивала мир в совем куске Кавказа Россия?


Не рой другому яму - пусть сам роет
>Мои ПБ<
 
 
  LоgruS


КМР
Сообщений: 1892

Карма: 0  Известность: 200


Давайте не вспоминать войну в Чечне. Поскольку это к теме дискуссии отношения не имеет.


Жизнь отличается от банковского дела тем, что ей знакомы долги, которые можно заплатить, только задолжав другим.
WWWремя
 
 
  Bosch


Недостойный
Сообщений: 86

Карма: 0  Известность: 0


   
доктор М.:
А по-вашему лучше было бы оставить ситуацию в таком виде, в каком она есть сейчас - с миными перетсрелками на границе (причем с обеих сторон почему-то стреляют по жилым домам)... Увы, только война может прекратить это безобразие. Да, погибнут люди, но в целом и общем их погибнет лишь немногим больше чем обычно жрет зона конфликта в "мирное" время за год.

Что-что? Антигуманно? А разае не такими способами устраивала мир в совем куске Кавказа Россия?
Ты че то не понимешь или не помнишь. Вспомни взрывы жилых домов, многочисленные теракты, Норд Ост, Беслан. Это было вынужденно!
 
 



  доктор М.


Антигерой нашего времени
Сообщений: 3342

Карма: 0  Известность: 1800


   
Bosch:
Это было вынужденно!
Действия Грузии были вынуждены в той же мере. И в конце-концов цель по-твоему оправдывает средства? Т.е. артобстрел Грозного лучше артобстрела Цхинвали?


Не рой другому яму - пусть сам роет
>Мои ПБ<
 
 
  Славяне едины!!!


Elemental Games, I believe in you! © #0063
Сообщений: 1567

Карма: 0  Известность: 1136


Конечно в войне нет ничего хорошего. Любая война бессмысленна.
Но в данной ситуации солидарен с доктор М.. И если ещё найдутся олухи,
которые верят в мир и порядок установленный мировым сообществом, то тяжко Вам, ребята,
будет в будущем.
 
 
  Bosch


Недостойный
Сообщений: 86

Карма: 0  Известность: 0


   
доктор М.:
   
Bosch:
Это было вынужденно!
Действия Грузии были вынуждены в той же мере. И в конце-концов цель по-твоему оправдывает средства? Т.е. артобстрел Грозного лучше артобстрела Цхинвали?
Осетия устраивала теракты и провоцировала Грузию на войну?! По-моему наоборот.
 
 
  ...Zeitgeist...


Самурай без меча - это как самурай с мечом, но только без меча.
Сообщений: 758

Карма: 0  Известность: 50


доктор М., сейчас прав, как никогда. Эти "мирные перестрелки" могут продолжаться еще очень долго. А в них достаточно много людей гибнет... и единственный выход - война. По другому никак. Если мозгов нет, то только это может помочь...


«Дикая свинья» звучит гораздо благороднее, чем просто «свинья». (с) - Станислав Ежи Лец
-=Кварк=- | -=КНП=- | =ЛБ=
 
 
  Bosch


Недостойный
Сообщений: 86

Карма: 0  Известность: 0


Почему то вспоминается Ирак...
 
 
  Дик


Сообщений: 58

Карма: 0  Известность: 0


   
доктор М.:
Действия Грузии были вынуждены в той же мере. И в конце-концов цель по-твоему оправдывает средства? Т.е. артобстрел Грозного лучше артобстрела Цхинвали?
быди вынуждены??а зачем Грузия начала уустраивать терракты и обстрелы на территории Южной Осетии??зачем они посылали всякие самолёты посылали на территорию Осетии??
 
 
  LоgruS


КМР
Сообщений: 1892

Карма: 0  Известность: 200


Российские граждане, живущие в Южной Осетии, обратились к президенту России Дмитрию Медведеву с просьбой защтить их. "Помогите нам, если успеете. Наверное уже остались считанные минуты до полного нашего уничтожения. Город сравняли с землей, дома мирных жителей горят, людям некуда скрыться от огня противника, граждане гибнут! Защитите своих граждан. Единственная надежда осталась только на вас", - говорится в обращении.
Источник - http://www.lenta.ru/news/2008/08/08/shelling/


Жизнь отличается от банковского дела тем, что ей знакомы долги, которые можно заплатить, только задолжав другим.
WWWремя
 
 



  доктор М.


Антигерой нашего времени
Сообщений: 3342

Карма: 0  Известность: 1800


Потому что де-юре это територия Грузии. И де-юре таких государств, как Южная осетия и Абхазия не существует, и объявлять войну некому (иначе бы Грузия признала этим объявлением их государственность).

Добавлено: 08.08.2008 14:22:47
   
Corvus Corax:
Российские граждане, живущие в Южной Осетии, обратились к президенту России Дмитрию Медведеву с просьбой защтить их. "Помогите нам, если успеете. Наверное уже остались считанные минуты до полного нашего уничтожения. Город сравняли с землей, дома мирных жителей горят, людям некуда скрыться от огня противника, граждане гибнут! Защитите своих граждан. Единственная надежда осталась только на вас", - говорится в обращении.
Источник - http://www.lenta.ru/news/2008/08/08/shelling/
Вопрос: чем они послали это обращение? Или быть может почту еще не разбомбили, а в городе чудом осталось электричество для ее работы?


Не рой другому яму - пусть сам роет
>Мои ПБ<
 
 
  LоgruS


КМР
Сообщений: 1892

Карма: 0  Известность: 200


доктор М.
Мне как-то всё равно. Факт остаётся фактом - грузинская армия бьёт прямой наводкой не только по Цхинвали, но и по нашим военным объектам.
Показать.


Жизнь отличается от банковского дела тем, что ей знакомы долги, которые можно заплатить, только задолжав другим.
WWWремя
 
[Подписаться][Отписаться]Страницы: [2] [3] ... [60] [61] [62]  
Форум Elemental Games » Тусовка » Атака Грузии против Южной Осетии - война началась

Пользователи на форуме (0): 185 партизан, Yandex Bot, Google Bot

Страница загружена за: 0.158 сек.

 
 
Официальный сайт КР2
Copyright (c) 2002-2006 Elemental Games. All rights reserved.