Сайт Elemental Grave
Правила | FAQ | Поиск | Зал славы | Черный список
Новости | Кланы | Команды | Чемпионаты | Рейтинг | ГНТ
 
 
Форум Elemental Games » Игровая индустрия и компьютерные игры. » EVE Online - Quantum Rise
[Подписаться][Отписаться]Страницы: [2] [3] ... [7] [8] [9]  
Информация об игре
Название: EVE Online
Платформы: PC
Разработчик: CCP
Сайт игры: http://www.eve-online.com/
Издатель: CCP, 1C (Россия)
Системные требования: Смешные
Мультиплеер: Онлайн-игра
Жанр: MMORPG
Жанр (подробно): MMORPG в открытом космосе
Автор Текст сообщения
 
  Comm


aka Сагайдачный
Master of Orion
=СКР=
Сообщений: 529

Карма: 0  Известность: 939


EOL в России - ура, товарищи!
Несколько дней назад забежал в магазин посмотреть новинки игростроя - уже несколько месяцев не заглядывал. Подошел к прилавку и увидел это чудо - лицензионная копия EVE Online с патчем Revelations от 1С. Тут надо заметить, что как и любой фанат космических игр я слышал о EOL много - хардкорная MMORPG в огромном космосе, затягивающая как черная дыра. И тут на тебе - лицензия лежит прямо в магазине. Незамедлительно было принято решение приобрести и посмотреть вживую что это за зверь такой.

Перед покупкой запросил у продавца консультацию что и как - парнишка бодро объяснил, что "клиент" на английском, только обучалка на русском, "клиент" достаточно свежий - докачивать нужно не больше 20 Мб, копия однозначно честно-лицензионная, к аккаунту прилагается 30 дней бесплатной игры. Оплата либо по карточкам Visa либо по тайм-кодам. К диску еще прилагается уникальный ключ для покупки тайм-кодов в интернет-магазине direct.com с 10%-й скидкой. Для игры нужен интернет, иначе никак, особо отметил продавец. Вроде все честно, без подвоха - заплатил я 600 рублей и отправился домой.

Мастера маркетинга от 1С
Пришел домой установил с диска "клиент", запустил игру. Тут же после запуска автоматически "клиент" скачал последние патчи (действительно немного совсем, скачалось мухой) и предложил создать аккаунт. И вот тут я наступил на мину, заложенную мастерами маркетинга от 1С. Дело в том, что при создании аккунта с ключом от 1С требуется указать способ оплаты - либо Visa, которой у меня нет, либо тайм-код, который надо еще приобрести. Таким образом, сам факт приобретения лицензионного диска еще не дает возможности играть. И самое главное, что все честно, меня предупреждали, формально 1С меня не обманула. Как только закончилась регистрация я действительно получил 30 дней бесплатной игры. Но чтобы эту регистрацию закончить, мне пришлось еще купить тайм-код на месяц за 350р с обещанной скидкой. Гораздо дешевле мне было бы просто скачать "клиент" с сайта ССP, зарегистрировать триальный аккаунт и превратить его в рабочий той же тайм-картой. В-общем я предупредил, не наступите на эти грабли. А 1С в моих глазах здорово упала - акулы бизнеса, блин...

Первые шаги
Итак, аккаунт наконец-то создан, вводим имя, пароль и жмем волшебную кнопочку "connect", которая переносит нас во вселенную EVE. Вслед за продавцом предупреждаю, игра на английском, его знание хотя бы по-минимуму просто необходимо. Если играли в оригинальные Elite, MOO, Х3 - проблем не будет. Первым делом нужно создать персонажа, как водится. Подробно на этом останавливаться не буду, в рунете куча гайдов на эту тему. Можете вообще их не читать, а делать как подсказывает интуиция и личные наклонности. Главное внимательно читать описания. На одном аккаунте можно иметь до 3-х персонажей одновременно.
Вот персонаж создан и мы попадаем в открытый космос (можно стартовать на станции, но я бы советовал в космосе). Сразу же включается обучающая программа на русском языке. Т.е. текст на русском, а голос по-английски говорит. Внимание - обучалку надо пройти обязательно! Во-первых с интерфейсом освоитесь, а во-вторых в процессе обучения получите немало денег и прочих ништяков, которые очень вам пригодятся. Хинт - по возможности старайтесь выполнять задания в срок, за это дают нехилые бонусы. После выполнения последнего задания второго обучающего агента начинается самостоятельная жизнь в космосе.


Технические детали
Системные требования по нашим временам просто смешные - P3 800, Geforce 2, модем на 56кбит.
Графика особо не блещет по части наворотов, но космос очень красив, без дураков. Отрисовано с любовью.
Звук просто супер - некоторые мелодии можно слушать и отдельно от игры.
Из минусов - в прайм-тайм иногда бывают серьезные лаги. Связано это с тем, что мир EVE - это одна вселенная. Здесь нет отдельных игровых серверов.
Расход трафика вообще порадовал - меньше 1Мб в час.
Да, чуть не забыл - в настройках игры я сразу поставил русский язык.

Особенности EOL
Вообще EOL - это очень нестандартная MMORPG, и об этом хотелось бы написать особо.
1. Мир EVE
Первое что поражает в EVE - это огромный мир, сотни звездных систем, десятки тысяч игроков. Здесь нет понятия "игровой сервер", вселенная EVE одна. Все игроки находятся в одном мире, находясь в онлайне, можно общаться с любым онлайн-игроком. Одновременно в онлайне находятся десятки тысяч человек - это впечатляет. Технически это обеспечивается серверным кластером, который по мощности входит в первую сотню аналогичных систем в мире.
Космос просто огромен, иногда несмотря на большое количество игроков в онлайне охватывает какое-то острое чувство одиночества.

2. Развитие персонажа.
В EVE нет понятий "уровень персонажа" и "набранные очки опыта". Есть набор базовых атрибутов и огромное дерево скиллов. Скиллы определяют возможность заниматься тем или иным занятием, использовать определенные корабли и оборудование, а также степень владения предметом. Пример - выучив скилл "крейсер", вы получаете возможность летать на простеньких крейсерах, а прокачав скилл до максимума, можете летать на самых "навороченных" представителях этого класса кораблей и по максимуму использовать их фичи. Всего у каждого скилла 5 уровней. Система простая - заряжаешь скилл на обучение и ждешь пока оно не закончится. Если первый уровень скилла учится за 15 минут, то на освоение 5-го уровня могут уйти недели. Большой плюс - обучение продолжается, пока игрок в онлайне, большой минус - одновременно обучаться может только один персонаж на аккаунте, т.е. пока один учится остальные не могут этого делать. Часть скиллов дается сразу, остальные надо покупать. Структура древовидная -чтобы учить продвинутые скиллы, нужно освоить базовые до какого-то уровня. Скиллы есть на все и число их огромно.

3. Цели игры - кем быть, каким быть?
Сами разработчики игры формулируют цель игры примерно так - "оказывать наибольшее влияние на жизнь мира EVE". Основные направления развития игрока:
1. Военное - выполнение военных миссий у агентов, борьба с пиратством, пиратство, межкорпоративные разборки
2. Добыча ресурсов и производство
3. Исследования
4. Торговля
Свобода действий полная - в любой области можно достичь высот и нельзя сказать, что какая-то из областей более важная. Можно вообще ничего не делать и трещать в чате, тоже занятие полезное, благо есть русскоязычный чат на кириллице. В одиночку что-то трудно сделать и игроки объединяются в огромные или не очень корпорации, а корпорации в альянсы. И если вы хороший специалист и адекватны в общении, вам везде будут рады.
А вообще все заняты своим делом, до тебя никому по большому счету дела нет, если ты одиночка.

4. О "хардкордности" EOL
Неоднократно доводилось читать на форумах, что EOL - самая хардкорная MMORPG. И в чем-то это так - мир EVE не то чтобы жесток, он просто честен.

Вот простой пример - возьмем "смерть" персонажа в MMORPG EverQuestII (играл довольно много последние полгода, так что знаю о чем пишу). После этого следует вайп на точке респауна. Что теряет игрок? Ничего по большому счету - свое время и немного денег на починку шмота, который был на игроке. На ПвП еще теряется большая часть денег, которая была с собой и возможно противник слутит что-то из заплечных сумок (на этот лут тоже масса ограничений, ничего по-настоящему ценного у вас не пропадет). Если не таскать с собой все свои сбережения, то опять же почти ничего не теряется. Ну ПвП-ранг еще могут сбить, но это скорее моральный удар.

Теперь возьмем EOL. Если ваш корабль уничтожен, то он уничтожен. Нет его больше. И оборудования там установленного тоже больше нет. Неважно сколько месяцев вы откладывали каждый иск (местная валюта) на приобретение корабля и оснастку. Корабль можно застраховать, тогда часть денег вернется.
Когда корабль уничтожается, срабатывает система аварийного катапультирования и ваш чар оказывается в космосе в спасательной капсуле. Это просто очень-очень маленький корабль, его тоже можно уничтожить и горе вам, если вы не успеете "сделать ноги" и это произойдет. Тогда в последний момент перед гибелью капсулы сознание чара перенесется в тело клона на станции (Чисто технология а-тан, описанная в цикле С.Лукьяненко "ЛГ/ИИ" ). И если вдруг вы давно не обновляли клона, то можете потерять часть скиллов - увы и ах
Но все честно - нужно было думать раньше и не допускать такой ситуации. Зато такая механика игры очень способствует разумному планированию своих действий. Ну это как при игре в преферанс - если на деньги играть, то 100 раз подумаешь, прежде чем на "дырявый" мизер ломиться, а если не на деньги, то запросто.
Кстати, на второй день игры я расслабился и, выполняя очередное учебное задание, влез в очень тяжелую драку. Задание-то выполнил, но группа ПвЕ-пиратов была очевидно сильнее меня. Вместо того, чтобы бежать, я героически бился. Результат - потеря корабля и всего что там было, хорошо хоть на капсуле успел улететь. Но на новый корабль и оборудование пришлось потратить кучу денег, на которые планировал купить нужные скиллы. Больше не геройствую

5. ПвП и статус безопасности
Никаких механических ограничений на ПвП в EOL нет. Отношения между игроками (и компьютерными персонажами) регулируются посредством понятия "Статус безопасности" (Security Status). Он присваивается каждой системе и каждому игроку. SS системы - это число в диапазоне от 0.0 до 1.0. В системах с SS = 1.0 любой враждебный акт по отношению к любому мирному кораблю (есть исключения, о них ниже) незамедлительно вызовет реакцию со стороны сил правопорядка и приведет скорее всего к уничтожению агрессора. Кроме того персональный SS агрессора будет снижен на несколько десятых. Системы с SS 1.0 - 0.5 считаются цивилизованными (чем ниже SS, тем менее), системы с SS 0.0-0.4 - это "дикий" космос. Именно там творят свой беспредел пираты и крупные корпорации, но там же находятся залежи самой "вкусной" руды и находятся самые ценные и дорогие вещи. От персонального статуса зависит насколько косо смотрят на вас власти. Будете много хулиганить - не сможете вообще появиться в цивилизованных местах. Статус можно поднять, убивая пиратов. Убийство пиратов (кораблей с пилотами, имеющими низкий SS) только приветствуется. Есть еще исключение - если ваша корпорация находится в состоянии официально объявленной войны с другой, полиция в эти разборки не вмещивается - убивайте друг друга на здоровье, на вашем SS это не отразится.

Что в итоге?
А в итоге я познакомился с великолепной игрой, в которую очень хочется играть и дальше. Я не претендую на полный обзор, более того, очень-очень многое осталось за рамками этих строк, да и игрового опыта у меня мало совсем еще, что-то мог и напутать.
Но если у вас есть возможность - очень рекомендую посмотреть.
Как водится, триальный аккаунт на 2 недели получить можно бесплатно.
 
 
  Riah


premium user
Сообщений: 422

Карма: 0  Известность: 0


В перво посте целый гайд отComm по EVE Online! Хотя эта информация есть в многих статьях, но кое-что я узнал новое (я слежу за всеми космосимами, знает ли автор о скором возрождении Stargate?)
   
Comm:
Расход трафика вообще порадовал - меньше 1Мб в час.
Хотел бы переспросить еще раз - так ли это? 1 Мб в час - как-то чертовски мало.
ЗЫ: у меня игра на примете, через пару дней закачаю и попробую поиграть с 14-ти дневным trial-кодом.
 
 
  Reisenman


Гвардии Лейтенант Константин
Сообщений: 82

Карма: 0  Известность: 50


Разбираться в игре тяжело, но сама игра оооочень интересная. Советую сразу связаться с русскими игроками по радиоволне - может отзовётся добрый человек и поможет встать на ноги.
Играть советую всем, для кого 1000 рублей за 3 месяца не проблема.
 
 
  RIP


It's good... to be bad!
Сообщений: 2054

Карма: 0  Известность: 393


Вообще то тема по EVE уже есть... но учитывая содержательность данной темы предлагаю забить и выразить решпект автору.

Добавлено: 27.08.2007 17:17:20
Comm Вопрос как человеку, попробовавшему - локализация сделана качественно? Играть можно?


Не нравится мой пост? Становись в очередь!!!
 
 
  Reisenman


Гвардии Лейтенант Константин
Сообщений: 82

Карма: 0  Известность: 50


   
RIP:
Локализация сделана качественно? Играть можно?

В локализации переведено только обучение, и то - только текст. Игра полностью английская. И перевод в ближайшее время не планируется - была попытка, но перевод был ужасен, и разработчики его забраковали (как и игроки).
 
 
  Д-ЭХ


ЦРУ {37} =КПД=
Сообщений: 658

Карма: 0  Известность: 564


Пытался играть на триале, запутался в обучалке. Особенно пондравилось - попробуйте прыгнуть куда нибудь в сторну, а потом - рядом с вами астероид, и около него пират, которого надо уничтожить Какой пират ?!! Какой астероид ?!!
Я улетел чер-те куда !!! но вообщем то планирую полетать, задумка и оформление понравилась..)


Век меня помнить будете !!! Люди считают Вас Богом !!(c)
 
 
  Reisenman


Гвардии Лейтенант Константин
Сообщений: 82

Карма: 0  Известность: 50


   
Д-ЭХ:
Пытался играть на триале, запутался в обучалке. Особенно пондравилось - попробуйте прыгнуть куда нибудь в сторну, а потом - рядом с вами астероид, и около него пират, которого надо уничтожить Какой пират ?!! Какой астероид ?!!
Я улетел чер-те куда !!! но вообщем то планирую полетать, задумка и оформление понравилась..)

Я тоже играл на триале - завалил миссию агента из обучения, зато наработал денег, познакомился с добрыми людьми, они мне помогли - с ними летал на задания... Уже на 4-й день был неплохой корабль.
 
 
  RIP


It's good... to be bad!
Сообщений: 2054

Карма: 0  Известность: 393


   
Reisenman:
   
RIP:
Локализация сделана качественно? Играть можно?

В локализации переведено только обучение, и то - только текст. Игра полностью английская. И перевод в ближайшее время не планируется - была попытка, но перевод был ужасен, и разработчики его забраковали (как и игроки).
Ну тогда получается, что они ничего не переводилию Ибо когдп лицензия еще не вышла я скачал себе клиент - обучение было переведено. Мне в основном интересовал перевод аннотаций к технике...


Не нравится мой пост? Становись в очередь!!!
 
 
  Comm


aka Сагайдачный
Master of Orion
=СКР=
Сообщений: 529

Карма: 0  Известность: 939


   
Riah:
Хотел бы переспросить еще раз - так ли это? 1 Мб в час - как-то чертовски мало.
Вчера специально засек время и траффик - за 6 часов игры (большую часть времени выполнял миссии на уничтожение пиратов) набежало 11Мб. Это почти 2 Мб, но все равно немного.
В первый раз засекал за час, получилось чуть меньше 1Мб.

 
 


  Gazahod


Глава =КВАРК=
Cоветник =АМР=
Сообщений: 2588

Карма: 0  Известность: 1835


   
RIP:
Мне в основном интересовал перевод аннотаций к технике...
Посмотри здесь, возможно найдешь нужную информацию .


Солдат, не спрашивай себя, что, как и почему,
Коль знамя в бой тебя ведет, шагай во след ему.
И легионы безбожников пусть окружают нас,
Не считая ударов, руби и круши, вот тебе весь приказ!
 
 
  Necros


Каждому своё...
Сообщений: 253

Карма: 0  Известность: 100


Вот на днях скачал клиент EVE-online и зарегистрровал бесплатный акаунт на 14 дней, поиграв в эту игру я просто был поражен на сколько она похожа на Х-3 а особенно на рейнджеры! Для тех кто не знает что такое "еве" вот ссылка http://eve-ru.com/index.php?catid=5&id=4&mid=41 тут же можно скачать клиент и зарегистрровать триал акаунт на 14 дней. Сервер как и вселенная один во всём мире с более чем 5000 солнечных систем и онлайном в десятки тысяч человек!При всём при этом игра потребляет минимальный трафик, за 4 часа игры уходит приблизительно по мегабайту трафика за час, т.е 4мегабайта в целом! Эээх если бы были Rangers-online, она ничем бы не уступала той же EVE и имела бы ряд приемуществ, даже без планетарных боёв, система квестов шагнула далеко вперёд по разнообразию...

ЗЫ:Это уже размещал в другой теме "EVE-online vs Rangers, задумаемся... " с опросом по поводу кто хотел бы видеть такой проект как rangers-online... посчитали клоном отправили сюда, может тут кто что скажет



Паранормальные явления - истинна где-то рядом!
 
 
  Lorien


Трансформаторы-Наш мир.Их напряжение.
Сообщений: 146

Карма: 0  Известность: 0


Rangers online это сила, но без ПБ НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ ИХ НЕЛЬЗЯ ДЕЛАТЬ.ПБ неотъемлемая часть игры и часть игрового процесса уйдет в аут.А вот насчет квестов ты прав их надо улучшить.Домов нужно сделать сильнее+невозможность убить боссов.Да и хорошо бы Аб и Пб друг против друга.
 
 
  Necros


Каждому своё...
Сообщений: 253

Карма: 0  Известность: 100


На боссов к примеру собиратся большим флотом... как в линейке к примеру, босс появляется раз в неделю после его убийства. ПБ это ещё спорный вопрос, дело в том что основным его делать не стоит, а по желанию например как отдельную квестовую часть в которой будут задания на зачистку планет от доминаторов.Так же правительственные задания по охоте на пиратов т.е. реальных игроков, и вознаграждение за их голову...



Паранормальные явления - истинна где-то рядом!
 
 
  v0lver


повелитель тапочек
Сообщений: 1816

Карма: 0  Известность: 224


до чего же сложная в осовоении...
клиент раздобыл в локалке,реганул триал...красиво конешно но сложно...не то что в ВОВ там всё проще...а не бывает никакого руссификатора клиента?



Все путь: и жизнь, и смерть, и даже бесконечность.
Но верю, что пройду я много
Пока со мной все те, кто не уходит в вечность.(с)Masha d Ark
 
 
  Necros


Каждому своё...
Сообщений: 253

Карма: 0  Известность: 100


Она частично русифицирована, мануал и видеозаставки с сабтитрами, а так всё на английском...



Паранормальные явления - истинна где-то рядом!
 
 
  Денис19


Главное - свобода выбора.
Сообщений: 691

Карма: 0  Известность: 256


Слишком дорого
Да и интернет у меня не позволяет: входящий 500 кb/s, а исходящий максимум 30, да еще и не стабильный, соединение часто рвется.


Хочу GPRS интернет по принципу мобильной связи: Все входящие бесплатно.
 
 
  Necros


Каждому своё...
Сообщений: 253

Карма: 0  Известность: 100


   
Денис20:
Слишком дорого
Да и интернет у меня не позволяет: входящий 500 кb/s, а исходящий максимум 30, да еще и не стабильный, соединение часто рвется.
Интернет трафик минимальный, 1 мб в час максимум тянет так что играть можно даже через мобильный(я уже писал), оплата 15 долларов в месяц.



Паранормальные явления - истинна где-то рядом!
 
 
  ШпРоТиНа


...memento quia pulvis est..
Сообщений: 482

Карма: 0  Известность: 450


а пиратскии серваки есть?
 
 
  Necros


Каждому своё...
Сообщений: 253

Карма: 0  Известность: 100


   
Gvuido_eXp:
а пиратскии серваки есть?
Нету, если интересно узнать что это такое и насколько глубок мир eve заходи на eve-ru.com или eve-ua.com регистрируй бесплатный аккаунт и 14 дней можешь играть.



Паранормальные явления - истинна где-то рядом!
 
 
  ШпРоТиНа


...memento quia pulvis est..
Сообщений: 482

Карма: 0  Известность: 450


Зарегился посотрел что за игра...Тежело кнопок куча пока всё раздуплиш научишся .....
 
 
  Necros


Каждому своё...
Сообщений: 253

Карма: 0  Известность: 100


Поверь, это всё только на первый взгляд, впринципе торговля и работа на агентов напоминает рейнджеров но есть ещё куча граней этой игры которая отличает её от монотонного кача большинства онлайн игр, я сам новичёк но уже многое могу подсказать мой никнейм в игре Otosa пиши, чем смогу помогу.



Паранормальные явления - истинна где-то рядом!
 
 
  paladin


кс Авалон
Respect is everythin
Сообщений: 1229

Карма: 0  Известность: 200


Седня заметил рекламу вот этого магазина. Какие замечательные пираты, не скрываясь супают иски за реал. А ведь за это банят всех, даже тех кто косвенно к этому причастен.

Кстати, 100кк исков зарабатываются в нулях в хорошей системе (с секьюрити -0.9..-1.0) часа за 3 игры. Это при условии что тебя не начнут ганкать буржуйские недоброжелатели. Если начинают ганкать, то приходится бросать зарабатывать, собирать толпу и идти мочить гадов.

А еще в игре можно молностью легально купить таймкод за иски. CCP это разрешает. В среднем таймкод на 30 дней стоит 150кк. Т.е. зарабатывается за одну субботу проведенную в игре, а затем месяц играется на халяву.

А еще я знаю одного русского, который 6ю аккаунтами одновременно копает лед в системке +0.1. Перерабатывает, продает и иски переводит в реал. Он нигде не работает, но имеет $2500 заработка в месяц с Евы.

И последняя новость с фронта: вот-вот запустят новый аддон к еве с новым современным графическим движком (старому движку уже 4года) поддерживающим почти современные графические прибамбасы. Вместе с движком заменят почти все модели и текстуры на высокополигональные и высокодетализованные. Клиент Евы опять станет мега-хайтек клиентом, который смогут тянуть только качественные видющки.

Да, говорят размер патча Тринити будет около 2Гб. А у меня безлимитка.


С точки зрения моего здравого смысла этот пост содержит исключительно осмысленные и логичные выражения.
 
 


  Groboid


Сообщений: 545

Карма: 0  Известность: 636


Аргх! Привет от черных братьев матарровв.

   
paladin:
Клиент Евы опять станет мега-хайтек клиентом, который смогут тянуть только качественные видющки.

Да, говорят размер патча Тринити будет около 2Гб...

Клиента будет два - со старой графикой и новой. Насколько я знаю, после ДТ придется качать патч в несколько Мб, и уже можно играть. Если захочется новую графику - то еще около 1 Гб.
 
 
  Riah


premium user
Сообщений: 422

Карма: 0  Известность: 0


   
paladin:
В среднем таймкод на 30 дней стоит 150кк. Т.е. зарабатывается за одну субботу проведенную в игре, а затем месяц играется на халяву.
Сколько нужно времени, чтоб только начать столько зарабатывать? Не думаю, что с самого начала игры Это я все к тому, что можно ли за триал-код на 14 дней заработать на месяц вперед и дальше играть в свое наслаждение, не платя реала?
 
 
  Necros


Каждому своё...
Сообщений: 253

Карма: 0  Известность: 100


   
Riah:
Сколько нужно времени, чтоб только начать столько зарабатывать? Не думаю, что с самого начала игры Это я все к тому, что можно ли за триал-код на 14 дней заработать на месяц вперед и дальше играть в свое наслаждение, не платя реала?
Вот тут написано как 2х дневному нубу заработать миллион исков http://forum.eve-ru.com/index.php?showtopic=3989 ... за 14 дней реально это сделать только нужно иметь кучу свободного времени, дальше проще...



Паранормальные явления - истинна где-то рядом!
 
 
  paladin


кс Авалон
Respect is everythin
Сообщений: 1229

Карма: 0  Известность: 200


В еве даже есть интересная профессия - нубиков разводить. Человек начинает игру, ему говорят, что за 14 дней реально заработать на таймкод, даже предлагают симолическую помощь и советы.

По договоренноости все заработанные нубом деньги хранятся у "помогающего", т.к. триальный акк не может легально купить таймкод; да и мало ли что с нубом может случиться...

Обычно "помогающие" их заставляют копать велдспар, т.к. всем влом рыть низкоуровневую руду, но ее нужно очень много для индусрии. Устраиваются даже "нубо-заповедники", где другие охочие до наживы личности не могут разводить рудокопов на их накопанное.

Даже самые усердные нубики обычно зарабатывают порядка 80кк за 2 недели. Естественно этого на таймкод не хватит, поэтому денежки остаются у "помогающего", а нуб уходит. Если человек возвращается под другим аккаунтом, то доказать что заработанные предыдущим аккаунтом денежки принадлежат ему он не сможет.

Жизнь в Еве очень сильно напоминает жизнь реальную. И в игре как и в реальной жизни довольно много мошенников. Поэтому трижды подумайте прежде чем соглашаться на чье либо предложение. За ваши действия несете ответ только вы сами.


С точки зрения моего здравого смысла этот пост содержит исключительно осмысленные и логичные выражения.
 
 
  Necros


Каждому своё...
Сообщений: 253

Карма: 0  Известность: 100


Ну тогда лучше заплатить за первый месяц почти 20 долларов и всё будет норм paladin а ты сам играешь в еве?



Паранормальные явления - истинна где-то рядом!
 
 
  paladin


кс Авалон
Respect is everythin
Сообщений: 1229

Карма: 0  Известность: 200


Месяца 3 как не играю. До этого год там мпровел. Ева все свободное время съедала, поэтому бросил. Скоро наверное вернусь.


С точки зрения моего здравого смысла этот пост содержит исключительно осмысленные и логичные выражения.
 
 
  Necros


Каждому своё...
Сообщений: 253

Карма: 0  Известность: 100


Да насчет времени ты прав, хотя в еве всётаки процесс получения новых навыков более щадящий в отличии от той же линейки и Вов, все развиваются одинаково, нужно только зарабатывать деньги, все скиллы штудируются даже оффлайн... Сам просидел больше года на фришке линейки с рейтами х1 и скажу что в линейке гораздно сложнее добится чего-то темболее на сервере где уже все одеты и обуты в Ы грейд.



Паранормальные явления - истинна где-то рядом!
 
 


  Groboid


Сообщений: 545

Карма: 0  Известность: 636


   
Necros:
Ну тогда лучше заплатить за первый месяц почти 20 долларов и всё будет норм

С проплатой аккаунта на 1-ый месяц игры есть интересный момент. Обычно при оплате после отыгрыша триала с тебя берется около 15$ + 5$ за активацию аккаунта, т.е. в итоге 20$. Однако если платить тайм-кодом, 5$ не списываются. Сам тайм-код можно купить за wmr, например, на direct.cod - 30 дней стоят 385 руб (15,7$).

По заработкам начинающих пилотов - мне кажется, лучший вариант хантинг и сальважинг (если заранее не идешь на производственника или майнера). Сальважинг, наверное, стоит всё равно выучить при первой же возможности - часовой облет белтов в 0,5 дает 2-5кк.

В гайдах также упоминается возможность сальважинга с миссионных вреков агентраннеров высокого уровня. Например, ищем агента, выполняющего высокого ур. миссии, летим и в наглую сальважим все за ним. По слухам - там 100кк за несколько часов, правда, и в клонилку есть большой риск угодить за наглость.
 
 
  paladin


кс Авалон
Respect is everythin
Сообщений: 1229

Карма: 0  Известность: 200


При проплате таймкодом списываются дни. Помоему 7 дней. Т.е. при активации триала 30 дневным таймкодом тебе система скажет что в следующий раз надо платить через 23 дня.

Вот вам байка как Палалдин летал в "тройку" в хайсеке:

Сажусь я знач в ассолт, выношу всех неписей и сижу жду когда в конте шмот отреспится. Т.к. ассолт маленький, то на обычный муорный лут я фнимания не обращал. Вишу значит, жду. Тут влетает тело на крузачке с салважерами. Осматривает окрестности, видит мой одинокий фриг и недолго думая флагается об вреки миох неписей. Естественно его крейсер лопается от такой наглости (конечно же я помог ему лопнуть).
Лутаю врек крузака (хороший дедспесовый шмот, выбираю что взять а что бросить). И тут залетает еще один крузачек и опят флагается об вреки. Радостный паладин тут же подлетает и начинает мочить. Крузак оказывается неслабо танкованным и вовсю кричит о помощи в локале. Когда у него уже пошла структура, влетает БК (боевой крейсер) и тупо атакует нефлагнутого на него Паладина. Естесно прилетает конкорд и БК превращается в облачко пара. На аззолте я бы врядли БК замочил, им только нубокрузаки класно мочатся

Вот так Паладин вместо шмота из конта полутал 3 врека игрокоф


С точки зрения моего здравого смысла этот пост содержит исключительно осмысленные и логичные выражения.
 
 


  Groboid


Сообщений: 545

Карма: 0  Известность: 636


В том вся и фишка, что при оплате первого месяца 30-дневным тайм-кодом - добавляются полноценные 30 дней. ХЗ почему. Некоторые списывают это на баг. И вроде как появилась эта фишка несразу.

Схема такая: отыгрываем триал полностью, пока пускать в игру не перестанет. А потом продлеваем его тайм-кодом. Свой триал месяц назад я продлевал именно так - и в подписке значится ровно 30 дней.

С чужими вреками - да, бывает засада. (Да и вообще агро - хитрая вещь, которую мне пока и понять до конца сложно). Как-то в 0,5 буржуй-майнер сам предложил мне в белте собрать лут с вреков его же НПЦ. Может, и вправду, добрый майнер был, но я отказался, сальвагнул вреки и улетел, пускай свой лут сам собирает.
 
 
  Necros


Каждому своё...
Сообщений: 253

Карма: 0  Известность: 100


Хе хе, а я всегда лут собираю с чужих вреков в 0.5 и мотаю со всем добром к ближайшей станции Темболее если в белте ниодной души, значит им это не нужно. Вообще поймал меня пока только один с минусовой кармой, он сделал так что в варп я уйти не смог, а впринципе я сам виноват, подпустил его на расстояние ближе 20 км, а мог уже варпится, нее решил проверить пвп после 6 дней игры В результате я ему смог снести только щиты меня же со всем лутом порвали на куски, благо страховка на корабль была "голд" вернули стоимость корабля)



Паранормальные явления - истинна где-то рядом!
 
 
  paladin


кс Авалон
Respect is everythin
Сообщений: 1229

Карма: 0  Известность: 200


Нубы почти всегда по внешнему виду путают ассолт с обычным фригом. Да и по его параметрам с первого взгляда не скажешь что он крут. Поэтому небоятся (типа что вон тот фригатик сделает с моим крейсером).

Далее, Т2 корабли страховать бесполезно, т.к. они продаются в несколько ра дороже себестоимости. Я свой ассолт покупал за 8лимонов, а платиновая страховка вернет лишь 900тыщ. И во вторых, на моем ассолте (как и на всех других кораблях) стоимость фита всегда перекрывает стоимость шипа. Взять хотябы 2 установленных рига каждый по 25 лимонов на ассолте (правда я их нахаляву сделал из "сала" ).


С точки зрения моего здравого смысла этот пост содержит исключительно осмысленные и логичные выражения.
 
 
  Necros


Каждому своё...
Сообщений: 253

Карма: 0  Известность: 100


У меня самого калдырский фриг Мерлин, самая удобная штука за не имением лучшего и не дорогая, насчет Т2 кораблей я вкурсе только вот не совсем ещё понял где чертежи их взять... к примеру покупаю я чертёж Мерлина и чёбы сделать с него Т2 класс мне нужно занятся "invention"?



Паранормальные явления - истинна где-то рядом!
 
 
  paladin


кс Авалон
Respect is everythin
Сообщений: 1229

Карма: 0  Известность: 200


Т2 производство удел избранных. Раньше была мега лтерея, в которой разыгрывались БПО (чертежи по которым можно строить неограничено) на Т2 предметы. Сейчас в игре всего 2-3 копии БПО на каждую Т2 шмотку. Поэтому их и продают по завышенной цене, т.к. нет конкуренции.

Билетики на Т2 лотерею выдвали R&D агенты, которые жвут в НПЦ корпорациях, в которых только торговые агенты. Поэтому чтобы набить стендинг на хорошего R&D агента приходилось делать тысячи миссий "пойди привези". Сейчас же R&D вместо билетиков раздают датакоры - расходный матерьял для инвеншна.

Необходимый минимум для инвеншна:
1. Скилл Encryption Methods одной из рас (стоит порядка 350кк)
2. Предмет Data Iterface (стоит от 100кк до 500кк) для типа предметов которые ты собрался проинвентить.
3. 2 книжки со специальными приклаными научными скилами типа "Физика плазмы" (стоят 100к - 10кк)
4. Помоему 3 скила из требований книжек надо выучить на 5 уровень. (Напр прикладную науку нельзя учить пока базовая наука не выучена на 5).

Расходники:
4. БПЦ (стоит по разному)
5. Датакоры по прикладным наукам (2 - 30шт, стоят 10к - 700к за штуку)
6. Декриптор (опционально) - может повысть шанс на успех за счет ухудшения других характерисик.

7. Удача, т.к. шанс успеха порядка 50% для предметов и 25% для кораблей. При неудаче все расходники сгорают.



С точки зрения моего здравого смысла этот пост содержит исключительно осмысленные и логичные выражения.
 
 
  Necros


Каждому своё...
Сообщений: 253

Карма: 0  Известность: 100


   
paladin:
6. Декриптор (опционально) - может повысть шанс на успех за счет ухудшения других характерисик.

7. Удача, т.к. шанс успеха порядка 50% для предметов и 25% для кораблей. При неудаче все расходники сгорают.
Хы, незнал, у меня дата интерфейс и дата кор от агента остались нубского, не знал куда его втулить, спрашивал у буржуев те обяснили что для инвеншн применяется. Хотя там не написано что вот для такого-то чертежа нужно такие-то компоненты... Корабли долго делаются это я уже заметил. Ещё один вопрос, я так понял чертежи не бесконечные, но вот я на одном чертеже делал несколько предметов и они не пропадали, почему так?И зачем делать копии?Это тоже от шанса зависит, получается пропадают не только ресы при неудаче но и сам чертёж?



Паранормальные явления - истинна где-то рядом!
 
 
  paladin


кс Авалон
Respect is everythin
Сообщений: 1229

Карма: 0  Известность: 200


Дата интерфейс??? Нубам раздают??? Ты точно ничего не путаешь? Дата интерфейс (Data Interface) стоил порядка 200 лимонов. Датакор (Data Core) - в среднем 20 тыщ.

Есть 2 типа чертежей: БПО и БПЦ.

БПЦ (BPC, Blueprint copy) - копия оригинального чертежа, содержится на микрочипе, в который вторен счетчик ситываний полного коплекта схем чертежа. Когда счетчик доходит до нуля, в микрочипе стираются все данные и чертеж исчезает. Полный комплект схем запрашивается из типа только производственной линией на которой ты строишь что-либо. Присматривать статус и парметры чертежа можно сколько угодно разю. Как видно из описания, копии чертежей годятся только чтобы построить поним ограниченное число раз. Сколько раз можно строить по копии написано в параметре "runs". Кроме строительства с копией ничего более сделать нельзя.

БПО (BPO, Blueprint original) - Оригинальный чертеж, микрочип позолящий неограниченно загружать полный комплект схем и даже его модифицировать. БПО можно использовать для производства. БПО можно копировать, создавая БПЦ на производственной линии по копированию. И наконед БПО можно постараться изучить и оптимизировать. Можно оптимизировать/уменьшить количство затрат матерьялов на производства (ME, material efficiency) и по времени строительства (PE, production efficiency).

Поэтому, когда покупаешь чертеж, первым делом смотри БПО это или БПЦ. В информации по четежу это написано крпуными буквами (и по моему разным цветом): Blueprint copy и Blueprint original. Затем изучи уровень оптимизации чертежа: ME,PE исходя из расчета 5 - нормально, 20 - хорошо, 100 - очень хорошо. Если покупаешь БПЦ, бязательно смотри сколько в нем ранов. Обычно БПЦ продают из расчета ISK/run. Т.е. может быть БПЦ на один ран а рядом такойже но на 10 ранов и в 10 раз дороже.


С точки зрения моего здравого смысла этот пост содержит исключительно осмысленные и логичные выражения.
 
 
  Necros


Каждому своё...
Сообщений: 253

Карма: 0  Известность: 100


   
paladin:
Дата интерфейс??? Нубам раздают??? Ты точно ничего не путаешь? Дата интерфейс (Data Interface) стоил порядка 200 лимонов. Датакор (Data Core) - в среднем 20 тыщ.
Civilian Data interface и 2шт. Data core, дали мне после того как я прошел все мисси за своего агента.Дата коры пропали когда я делал последнюю миссию по "инвеншн" где нужно было сделать образец какого-то бура... а вот Civilian Data interface остался и я даж незнаю чё с ним делать



Паранормальные явления - истинна где-то рядом!
 
 
  paladin


кс Авалон
Respect is everythin
Сообщений: 1229

Карма: 0  Известность: 200


Хехе, цивилиан. Это новая штучка которую я уже не застал. Все цивилиан вещи не требуют скилов и в несколько раз хуже обычных. Что на нем написано?


С точки зрения моего здравого смысла этот пост содержит исключительно осмысленные и логичные выражения.
 
 
  Necros


Каждому своё...
Сообщений: 253

Карма: 0  Известность: 100


   
paladin:
Хехе, цивилиан. Это новая штучка которую я уже не застал. Все цивилиан вещи не требуют скилов и в несколько раз хуже обычных. Что на нем написано?
Не помню, а триалка уже истекла зайти немогу глянуть



Паранормальные явления - истинна где-то рядом!
 
 


  Groboid


Сообщений: 545

Карма: 0  Известность: 636


Итак, на главный сервер установлен патч Trinity.

Клиента теперь будет два: Trinity Classic и Trinity Premium (с новой графикой). Размеры патчей/клиентов приблизительно такие:

- апдейт с предыдущей версии клиента до Trinity Classic ~24 Мб
- апдейт с Trinity Classic до Trinity Premium ~584 Мб
- полный клиент Trinity Classic ~605 Мб
- полный клиент Trinity Premium 1160 Мб

Всё это добро можно скачать как из клиента, так и с официального сайта игры. При установке Premium есть проблема (решаемая) с повреждением виндового boot.ini.

Пока что я скачал только патч до Trinity Classic (24 Мб). Играл немного, но изменения заментые - от измененного интерфейса (поменяли там немного, но смотрится он непривычно) до новых шипов. Поглазел на новые шипы (больше интересовали Electronic Attack) - интересно.
 
 
  paladin


кс Авалон
Respect is everythin
Сообщений: 1229

Карма: 0  Известность: 200


Скринов накидай пожалуйста...


С точки зрения моего здравого смысла этот пост содержит исключительно осмысленные и логичные выражения.
 
 
  Guslik


Недостойный
Сообщений: 944

Карма: 0  Известность: 630


   
paladin:
А еще в игре можно молностью легально купить таймкод за иски. CCP это разрешает. В среднем таймкод на 30 дней стоит 150кк. Т.е. зарабатывается за одну субботу проведенную в игре, а затем месяц играется на халяву.
Это всем удаёться зделать?

   
Groboid:
Схема такая: отыгрываем триал полностью, пока пускать в игру не перестанет. А потом продлеваем его тайм-кодом. Свой триал месяц назад я продлевал именно так - и в подписке значится ровно 30 дней.

Клиент полный нужен или 605 мб хватит, для этого?
 
 
  paladin


кс Авалон
Respect is everythin
Сообщений: 1229

Карма: 0  Известность: 200


   
Guslik:
   
paladin:
А еще в игре можно молностью легально купить таймкод за иски. CCP это разрешает. В среднем таймкод на 30 дней стоит 150кк. Т.е. зарабатывается за одну субботу проведенную в игре, а затем месяц играется на халяву.
Это всем удаёться зделать?
С триала на оплату таймкодом за иски нереально сразу перейти. И еще тральный аккаунт по моему не может легально купить таймкод за иски, т.к. невозможно передать иски с триального акка.
Во вторых надо состоять в ПВП альянсе. Для этого надо активно участвовать в большой войне с Империей Зла вместе с альянсом (о них расскажу позже).

   
Guslik:
Клиент полный нужен или 605 мб хватит, для этого?
На данный момент хватит, но потом все равно придется докачивать.


С точки зрения моего здравого смысла этот пост содержит исключительно осмысленные и логичные выражения.
 
 
  Guslik


Недостойный
Сообщений: 944

Карма: 0  Известность: 630


paladin
Спасибо, начал полный качать. Он уже под версию 45017.
Смысла нет укороченый качать , всёравно обгрейт 500мб потом докачивать.

Вот с английским у меня слово через три проходит,
разобраться можно с такими знаниями?

Добавлено: 07.12.2007 01:14:17
Что значит вот это?
Windows 2000 до SP2 и предыдущие ОС больше не поддерживаются.
boot. ini. востанавливать нужно, но играть то можно?
 
 
  Necros


Каждому своё...
Сообщений: 253

Карма: 0  Известность: 100


   
Guslik:
Вот с английским у меня слово через три проходит,
разобраться можно с такими знаниями?
Разберёшся Там в игре встроенный броузер есть, используй lingvo.ru для перевода некоторых слов и всё будет норм, русских там хватает, но на русском канале полная анархия, там в основном заходят пофлудить и постебатся над нубами, а так норм Сначала пройди туториал, благо он на русском, разберёшся в интерфейсе только после того как пройдёшь его можешь спрашивать чё нить на русском канале, а то пошлют сразу



Паранормальные явления - истинна где-то рядом!
 
 
  Guslik


Недостойный
Сообщений: 944

Карма: 0  Известность: 630


   
Necros:
   
Guslik:
Вот с английским у меня слово через три проходит,
разобраться можно с такими знаниями?
Разберёшся Там в игре встроенный броузер есть, используй lingvo.ru для перевода некоторых слов и всё будет норм, русских там хватает, но на русском канале полная анархия, там в основном заходят пофлудить и постебатся над нубами, а так норм Сначала пройди туториал, благо он на русском, разберёшся в интерфейсе только после того как пройдёшь его можешь спрашивать чё нить на русском канале, а то пошлют сразу
Тогда отлично что в игре перевести можно.
Чара после 14 пробных дней удаляют нах. или оплатил игру играешь им дальше?
 
 
  paladin


кс Авалон
Respect is everythin
Сообщений: 1229

Карма: 0  Известность: 200


Чара удаляют через полгода. После 14 дней он автобанится, бан снимается при оплате.


С точки зрения моего здравого смысла этот пост содержит исключительно осмысленные и логичные выражения.
 
 
  Necros


Каждому своё...
Сообщений: 253

Карма: 0  Известность: 100


   
paladin:
Тогда отлично что в игре перевести можно.
Чара после 14 пробных дней удаляют нах. или оплатил игру играешь им дальше?
И ещё одна фишка, если заканчивается триалка и ты не успеваешь проплатить, поставь какой-нить длинный скилл на изучение который учится 5 дней к примеру, аккаунт банится но скилл учится



Паранормальные явления - истинна где-то рядом!
 
[Подписаться][Отписаться]Страницы: [2] [3] ... [7] [8] [9]  
Форум Elemental Games » Игровая индустрия и компьютерные игры. » EVE Online - Quantum Rise

Пользователи на форуме (0): 37 партизан, Google Bot

Страница загружена за: 0.030 сек.

 
 
Официальный сайт КР2
Copyright (c) 2002-2006 Elemental Games. All rights reserved.