Сайт Elemental Grave
Правила | FAQ | Поиск | Зал славы | Черный список
Новости | Кланы | Команды | Чемпионаты | Рейтинг | ГНТ
 
 
Форум Elemental Games » Игровая индустрия и компьютерные игры. » RPG жанр умирает?
[Подписаться][Отписаться]Страницы: [2] [3] [4]  
Автор Текст сообщения
 
  .::/ST\::.


AMP  
Сообщений: 50

Карма: 0  Известность: 50


Сейчас всё меньше и меньше выходит RPG игр, сплошная action-штамповка. Неужели этот (RPG) жанр умирает?
 
 
  Speaker


Недостойный
Сообщений: 175

Карма: 0  Известность: 0


Да ну, с чего ты взял, чего меньше выходит, а раньше что их очень много было?
 
 
  .::/ST\::.


AMP  
Сообщений: 50

Карма: 0  Известность: 50


Раньше было больше, по-крайней мере хороших. К примеру серия игр в мире D&D, Fallout, Diablo и многие другие. А сейчас RPG идёт в слиянии с другими жанрами и причём не в доминирующей форме.
 
 
  VC696


Всем спасибо, все свободны=) (с)
Сообщений: 2597

Карма: 0  Известность: 750


   
.::/ST\::.:
А сейчас RPG идёт в слиянии с другими жанрами и причём не в доминирующей форме.
Согласен, однако и простых RPG сейчас выпускают немало. Сейчас всё же становится популярным MMORPG


Региональное формирование "Рейнджеры Беларуси"
Космическая станция "Авалон"
 
 
  Speaker


Недостойный
Сообщений: 175

Карма: 0  Известность: 0


Недавно вышла игра по серии D&D, но она жаль не РПГ, но в этом году(то есть 2004) вышло не мало неплохих РПГ Сакред, Бейонд Дивинити, Готика 2(Акелловская-просто супер), Культ, те же Вампиры: Маскарад да еще многие которые я не вспомнил!
 
 
  Maza (aka Maza-f...)


=снк= =кпд=
Сообщений: 565

Карма: 0  Известность: 550


   
.::/ST\::.:
Раньше было больше, по-крайней мере хороших. К примеру серия игр в мире D&D, Fallout, Diablo и многие другие. А сейчас RPG идёт в слиянии с другими жанрами и причём не в доминирующей форме.
Настал черед он-лайн РПГ игр. Кому интересно прокачаться и мочить тупых ботов? Реального человека гораздо интересней!
 
 
  Argon


Сообщений: 109

Карма: 0  Известность: 0


   
Speaker:
Да ну, с чего ты взял, чего меньше выходит, а раньше что их очень много было?
Согласен, их и сейчас немало, ну если брать пошаговые то они больше на Тактикс смахивают, а если бы Diablo был 3D, он тоже был бы на action похож.
 
 
  ScrewBoy


Сообщений: 587

Карма: 0  Известность: 0


Не знаю, а я не считаю диаблу ролевухой... Потому что для меня ролевуха это не прокачиваемые скиллы, а отработка роли, которую я увидел в готике, морроувинду, в старичке фаллауте, в аркануме. А диабла это тоже своего рода экшн...
 
 
  Prazdnik


Хоть и клисанское, а всё же ПИВКО
Сообщений: 159

Карма: 0  Известность: 200


   
ScrewBoy:
Потому что для меня ролевуха это не прокачиваемые скиллы, а отработка роли, которую я увидел в готике, морроувинду, в старичке фаллауте, в аркануме.
Я ещё можно добавить Визардри и Долину Ледяного Ветра 2 (!СУПЕРВЕЩЬ!)



С ленью лучше всего бороться ЛЁЖА.
 
 
  SergR


Сообщений: 3216

Карма: 217  Известность: 449


   
Maza (aka Maza-f...):
Настал черед он-лайн РПГ игр. Кому интересно прокачаться и мочить тупых ботов? Реального человека гораздо интересней!
Прокачаться и мочить кого бы то ни было, это не РПГ, а Экшн. РПГ - это мир, отыгрыш, разнообразие вариантов.
   
.::/ST\::.:
Сейчас всё меньше и меньше выходит RPG игр, сплошная action-штамповка. Неужели этот (RPG) жанр умирает?
Выходит не мало, хороших мало, но так было всегда, на горы штамповок, одна-две хорошие, высококлассных еще меньше. Просто за долгие годы, накопилось достаточное количество, ведь запоминаются и остаются в памяти (людской и компьютерной) только хорошие игры.


Просто команда Навсегда!
Сайт моего отца
 
 
  LorD (Иван)


Katauri Interactive
Сообщений: 1735

Карма: 0  Известность: 0


   
SergR:
Выходит не мало, хороших мало, но так было всегда, на горы штамповок, одна-две хорошие, высококлассных еще меньше. Просто за долгие годы, накопилось достаточное количество, ведь запоминаются и остаются в памяти (людской и компьютерной) только хорошие игры.

Именно мало. Немало - это если считать неудачные попытки востоных молодых игроделов войти в жанр. Чистые РПГ - это самый трудоемкий, дорогой и неокупаемый жанр, поэтому новички туда уже не лезут, а если и лезут, то результат плачевен, работают устоявшиеся в жанре конторы. Но зато они дают относительно стабильное качество.

Еще одна из причин - многие разработчики РПГ - это ролевики-настольщики, которые хотят донести прелесть настолок до масс. Боюсь, сейчас таких мало осталось и популярность настолок снижается среди представителей молодого поколения.
 
 
  -=Muxec|iL=-CЧЧ


Цветной лузерный принтер.
Сообщений: 913

Карма: 0  Известность: 400


На консолях разные японские штучки выходят, но их не всегда переводят.

*muxec ушёл играть в Final Fantasy


Пусть все гуманисты идут на юг. В Египет.
 
 
  Speaker


Недостойный
Сообщений: 175

Карма: 0  Известность: 0


   
LorD (Иван):
   
SergR:
Выходит не мало, хороших мало, но так было всегда, на горы штамповок, одна-две хорошие, высококлассных еще меньше. Просто за долгие годы, накопилось достаточное количество, ведь запоминаются и остаются в памяти (людской и компьютерной) только хорошие игры.

Именно мало. Немало - это если считать неудачные попытки востоных молодых игроделов войти в жанр. Чистые РПГ - это самый трудоемкий, дорогой и неокупаемый жанр, поэтому новички туда уже не лезут, а если и лезут, то результат плачевен, работают устоявшиеся в жанре конторы. Но зато они дают относительно стабильное качество.

Еще одна из причин - многие разработчики РПГ - это ролевики-настольщики, которые хотят донести прелесть настолок до масс. Боюсь, сейчас таких мало осталось и популярность настолок снижается среди представителей молодого поколения.
А что ты считаеш за мало? Допустим четыре хороших игры за год этого недостаточно? В РПГ можно играть месяцами, это не шутер и гонки, этор своя отдельная жизнь в другом мире!!!!!
И много игр никак не должно выходить!! Их сейчас достаточно и так! Выбирай любую на свой вкус!
 
 
  VC696


Всем спасибо, все свободны=) (с)
Сообщений: 2597

Карма: 0  Известность: 750


   
Maza (aka Maza-f...):
Реального человека гораздо интересней!
Другое дело что не у всех есть такая возможность
По-моему неплохо и просто ботов помочить, хоть удовольствия меньше чем при игре с человеком, но всё-таки хоть что-то


Региональное формирование "Рейнджеры Беларуси"
Космическая станция "Авалон"
 
 
  Monik


Сообщений: 62

Карма: 0  Известность: 50


RPG жанр не умирает, и умирать не собирается, ТES IV: Oblivion, и Fallout 3, это докажут.
 
 
  Pofigist


Я не сдамся без бою!!!
Сообщений: 286

Карма: 0  Известность: 50


Я, думаю РПГ не умирает, а перераждается, это как затишье перед бурей, года через 1,5 пойдет новая волна РПГ жанра, и дай бог нам до нее дожить
 
 
  Monik


Сообщений: 62

Карма: 0  Известность: 50


   
Pofigist:
Я, думаю РПГ не умирает, а перераждается, это как затишье перед бурей, года через 1,5 пойдет новая волна РПГ жанра, и дай бог нам до нее дожить
Точно, они сейчас (разработчики) тихо сидят в уголках и разрабатывают новые шедевры, которые ещё всем покажут, они ещё устроят переворот в жанре... После долгово затишья, ожидаем БУРИ...
 
 
  Prizrak101


aka Призрак
Сообщений: 2909

Карма: 0  Известность: 600


Лучше редко, но метко - это и относится к рпг. Луше выпускать хорошую РПГ раз в год, чем штамповать их одну заодной!


Слышишь шелест плащей? Это мы!
 
 
  Бобер


=СБР=
Novosibirsk

Сообщений: 1459

Карма: 0  Известность: 50


Не надо говорить глупостей! Единственный жанр. который страдает на протяжении десятка дет - это квесты!
А РПГ живы! Masquerade, Sacred, КР2 ( в какой-то степени)!
Скоро выйдет очень атмосферная Мор.Утопия...потом будет Oblivion!
А великолепный WoW чем вам не РПГ?
Жанр процветает!
 
 
  LorD (Иван)


Katauri Interactive
Сообщений: 1735

Карма: 0  Известность: 0


   
Бобер:
Не надо говорить глупостей! Единственный жанр. который страдает на протяжении десятка дет - это квесты!
А РПГ живы! Masquerade, Sacred, КР2 ( в какой-то степени)!
Скоро выйдет очень атмосферная Мор.Утопия...потом будет Oblivion!
А великолепный WoW чем вам не РПГ?
Жанр процветает!
Мор - это аркада/квест
Сакред - слэшер
 
 
  LаMrak


FRC
Харьков

Сообщений: 561

Карма: 0  Известность: 250


Ну да с каких это пор Морр стал аркадой??? Или не про Морровинд разговор???

И почему это умирает. Хороших РПГ в этом году пусть было и не много но они были!!!
А сколько еще выйдет!!!
Из последнего что слышал так это:
TES4:Oblivion
Готика3
Предназначение: Судьбы живуших
АрксФаталис2
Не помню названия но игра по D&D, скоро должна уже быть.
Ночно Дозор
И это называется умирает???
Да он на пике славы и развития!!!
Автор темы плохо следит за новостями и его обтекали хиты последних лет. Можно посочувствовать

2 Бобер
Да и квестов мы видели в году не мало хороших, взять ту же Сибирь 2, прекрасный Шерлок Холмс, и Обитель Тьмы, Вий, Аура.
Да список можно перечислять и перечислять...
 
 
  Бобер


=СБР=
Novosibirsk

Сообщений: 1459

Карма: 0  Известность: 50


   
LorD (Иван):
   
Бобер:
Не надо говорить глупостей! Единственный жанр. который страдает на протяжении десятка дет - это квесты!
А РПГ живы! Masquerade, Sacred, КР2 ( в какой-то степени)!
Скоро выйдет очень атмосферная Мор.Утопия...потом будет Oblivion!
А великолепный WoW чем вам не РПГ?
Жанр процветает!
Мор - это аркада/квест
Сакред - слэшер

Жизнь - это игра. Причем с тааакими РПГ-элементами...
Кхм...Мор.Утопия - Экшен/РПГ!
Где ты там нашел аркаду?
 
 
  DimaBat


<-Diablo (лучница)
Сообщений: 958

Карма: 0  Известность: 350


Нет, жанр не умирает. Скоро прогдемит Fallout 3, и TES IV:Oblivision, и они возродят весь жанр...


349475627 - call me [http://refrats.narod.ru] - Мой сайт, с рефератами...
 
 


  DemonMcHunter


Гл. Инквизитор

Сообщений: 5146

Карма: 0  Известность: 628


Ничё не умирает...


I believe it's my god-given right
To destroy everything in my sight
 
 
  Pofigist


Я не сдамся без бою!!!
Сообщений: 286

Карма: 0  Известность: 50


Даааа, Fallout 3, этим все сказано, это д.б. супер-мупер-пупер, главное не перемудрить, и крутой сюжет
 
 
  Αîéx


Saint-Petersburg
Сообщений: 1620

Карма: 0  Известность: 100


Если уж тетрис не умирает, то что говорить об РПГ (лаунчере)
 
 
  Brow


Часть силы той, что без числа творит добро, всему желая зла.
Сообщений: 189

Карма: 0  Известность: 0


Да ты что?! Кто тебе это сказал?! Щас я ему плюну на его же смокинг!
Ролевухи не вымирают и не вымрут никогда. Мне кажется, сейчас даже возрождение ролевых игр! Вот например: mistland недавно выпустила "Полицейские истории" (продолжение "Власти закона". Fallout 3 - кажись, уже вышел, или мне кажется? А как же КР2?!?! Особенно много онлайновых ролевух в разработке (Matrix Online, Imperator, WoW.................)! Нет, дружок, ты не прав!
 
 
  DimaBat


<-Diablo (лучница)
Сообщений: 958

Карма: 0  Известность: 350


РПГ-жанр умирать не собирается. КУЧА (не очень большая) проектов в разработке, КУЧА (тоже не очень) выходит...


349475627 - call me [http://refrats.narod.ru] - Мой сайт, с рефератами...
 
 
  FanzаR


Life is life
Сообщений: 751

Карма: 0  Известность: 0


   
.::/ST\::.:
Сейчас всё меньше и меньше выходит RPG игр, сплошная action-штамповка. Неужели этот (RPG) жанр умирает?
нет, не умирает.
 
 
  Bubbi


Сообщений: 61

Карма: 0  Известность: 250


10 февраля на ПК КОТОР 2 выходит а вы говорите РПГ умирает=)
 
 
  LorD (Иван)


Katauri Interactive
Сообщений: 1735

Карма: 0  Известность: 0


   
Brow:
Да ты что?! Кто тебе это сказал?! Щас я ему плюну на его же смокинг!
Ролевухи не вымирают и не вымрут никогда. Мне кажется, сейчас даже возрождение ролевых игр! Вот например: mistland недавно выпустила "Полицейские истории" (продолжение "Власти закона". Fallout 3 - кажись, уже вышел, или мне кажется? А как же КР2?!?! Особенно много онлайновых ролевух в разработке (Matrix Online, Imperator, WoW.................)! Нет, дружок, ты не прав!

Фаллаут и близко к выходу не находится, а остальные указанные тобой игры к РПГ имеют только косвенное отношение.

В жанре такая сейчас тенденция - раньше было много плохих, примерно столько же средних и мало хороших игр. Сейчас - мало плохих и мало хороших. Работают в жанре только Титаны (а это значит постепенное опопсевание, и клепание игр про одно и то же на новых движках и с кучей новых монстров/квестов/предметов). Либо новички, которым не удается закончить начинание либо удается, но смотреть на результат неприятно.

Чистое РПГ - это дорогой и самый сложный жанр, он просто не по силам разработчикам и не приносит прибылей.

Поэтому сейчас очень часты смешаные жанры - РТС/РПГ, Аркада/РПГ, Экшен/РПГ, Тактика/РПГ.
Власть Закона, Ночной Дозор, Сакред - это все не РПГ.

Хотя, сейчас начали обращать внимание на консольные РПГ, и делать что-то похожее либо портировать их.

Из разрабатываемых (или портируемых,локализируемых) и перспективных никто не назвал:
Ведьмак, Bards Tale, Dungeon lords, The Fall (российский полумертвый), The Fall: Last Day, Пограничье (российский полумертвый), Меркурий-8, Возможно "Санитары подземелий", хотя они скорее ближе к "Тихому шторму" по жанру. Не знаю, в какой жанр перекосит разработчиков "Легенд Аллодов", суперсекретная РПГ от Bioware на движке Unreal Engine 3, NewerWinter 3, BG3.

Сейчас у ВСЕХ РПГ проектов только два исхода - полный успех и продолжение (Готика, Невервинтер) серии, либо полный провал и закрытие кампании либо серии, если кампании твердо на ногах стоит.

Очень редко бывает хорошая игра, которая провалилась, тогда кампания и серия живет только за счет издателя, рассмотревшего потенциал (Arx Fatalis 2), но это редкость.


 
 


  DemonMcHunter


Гл. Инквизитор

Сообщений: 5146

Карма: 0  Известность: 628


Лорд... Ээээ... Даже как-то неловко тебе об этом говорить... А ты в курсе, что помимо РПГ в наичистейшем виде, есть и хакнслэш, то бишь отвязное рубилово. Посему здесь тоже надобно разобраться, т.е. т.к. ХНС и является подвидом РПГ, в самостоятельности ему не занимать - он шествует по миру вполне самостоятельно, хоть и под всеобщим лейблом "РПГ", кому же именно теперь меньше уделяют внимания? Так вот - эталон РПГ - NOX, эталон ХНС - Диабла. И я б не сказал, что до сих пор жанру РПГ как таковому уделялось внимания больше. Просто изменились тенденции, приорететы и ценности... А это видимость... По моему глубокому убеждению именно в жанре РПГ (в целом и общем) всё по-старому.

Если я чём-то неправ (или во всём) прошу держать на готове камни...

P.S.
Хотя чё-то я не туда зарулил...


I believe it's my god-given right
To destroy everything in my sight
 
 
  LorD (Иван)


Katauri Interactive
Сообщений: 1735

Карма: 0  Известность: 0


   
DemonMcHunter:
Лорд... Ээээ... Даже как-то неловко тебе об этом говорить... А ты в курсе, что помимо РПГ в наичистейшем виде, есть и хакнслэш, то бишь отвязное рубилово. Посему здесь тоже надобно разобраться, т.е. т.к. ХНС и является подвидом РПГ, в самостоятельности ему не занимать - он шествует по миру вполне самостоятельно, хоть и под всеобщим лейблом "РПГ", кому же именно теперь меньше уделяют внимания? Так вот - эталон РПГ - NOX, эталон ХНС - Диабла. И я б не сказал, что до сих пор жанру РПГ как таковому уделялось внимания больше. Просто изменились тенденции, приорететы и ценности... А это видимость... По моему глубокому убеждению именно в жанре РПГ (в целом и общем) всё по-старому.

Если я чём-то неправ (или во всём) прошу держать на готове камни...

P.S.
Хотя чё-то я не туда зарулил...
Nox - это не РПГ, это тоже хак-н-слэш как Дьябла, а здесь идет речь о чистых РПГ, вроде Древних свитков, Готики, Фаллаута, Планскейпа, Балдурса...

Все по старому, если не вникать в текущую ситуацию. Хороших чистых РПГ не стало меньше, стало меньше средних и плохих проектов - некому создавать конкуренцию титанам, а отсутсвие конкуренции не есть хорошо.

РПГ становятся массовыми - упрощенная система, шикарная графика (ТЕС3, Визардри, M&M), большие продажи и известность, но их не будут как Планскейп или Фаллаут с Балдурсом доставать спустя пять лет и ностальгически играть, забывая про все эти Морры, Готики и т.д.
 
 
  GreenMan


Глава NWA
=ДК:LB=
=СовСтар=
Сообщений: 1970

Карма: 0  Известность: 50


2LorD: При таком взгляде на жанр Готика тоже далеко не РПГ. А чистых (абсолютно то есть) и при этом популярных РПГ совсем мало. Очень мало. Точнее - одна. Planescape: Torment. ИМХО, надо смотреть на жанр шире. Но Дьябла не РПГ, ессна.
Ещё по сабжу - РПГ элементы расползаются по другим жанрам. Залезают в стратегии, шутеры и чёрт ещё знает куда. ИМХО, раньше это явление было менее распространено.
 
 
  DimaBat


<-Diablo (лучница)
Сообщений: 958

Карма: 0  Известность: 350


   
GreenMan:
Но Дьябла не РПГ, ессна.
Как не РПГ, всмысле она не чистейшая РПГ, но РПГ элементы то в ней есть, и хоть сколькото, она может ею считаться.


349475627 - call me [http://refrats.narod.ru] - Мой сайт, с рефератами...
 
 
  Local host


Вы думаете, у вас самое оригинальное высказывание?
Сообщений: 21

Карма: 0  Известность: 0


Вот читаю топик и думаю - а что люди подразумевают под "элементами РПГ"? Обширные системы уровней, скиллов, навыков, перков и т.д.? Нет, нет и еще раз нет! РПГ (RPG - Role Playing Game - игра по отыгрыванию роли) в первую очередь - это социалка, взаимодейстие с окружающим живым (именно живым) миром. Причем, не сам факт взаимодействия, а богатство способов и возможностей. Играть роль - первостепенно. И в помощь первостепенной задаче дается матчасть - все эти скиллы и т.д. Но то, что эта матчасть изначально появилась в РПГ, еще не дает право называть ее элементом РПГ.
И, как следствие, вывод - Дьябла НЕ РПГ, и никаких элементов РПГ в ней нет (диалоги "получить задание - сдать задание" - это не социалка)! Чистейшей воды добротный, качественный слэшер.

2GreenMan
Не одна PS:T - это несомненно. Но все-таки, Балдуры и Фолллауты имеют право на соседство. И эталон РПГ - это именно три этих игры

2LorD (Иван)
Стандартные кампании НВН можно лишь с натяжкой назвать РПГ, хоть НВН и сделана на основе ДнД. Некоторые пользовательские модули и некоторые шарды - да, стандартные кампании - нет. Они изначально позиционировались как "roleplay - easy, action - heavy". Поверь
 
 
  Лякуша Шеврикука


КМР
добрый злодей
Сообщений: 712

Карма: 0  Известность: 150


   
RPG жанр не умирает, и умирать не собирается, ТES IV: Oblivion, и Fallout 3, это докажут.
Fallout 3 или не выйдет, а если выйдет, то, скорее всего, покажет, что жанр РПГ мертв. Делают игру совсем другие люди, и я думаю, что ждет нас очередное "бабкозашибалово".
Про элдерскроллз сами разработчики говорят, что игра станет проще, мир меньше и т.п. - любопытная тенденция.
***
НВН - это тоже ХНС (я не про NWN:HoUD, а про оригинальную игру). Все игры, которые здесь называют хорошими РПГ не являются ими в чистом виде. Можно назвать только КОТОР и Bard's Tale, но это ПОРТЫ С КОНСОЛЕЙ. Дожили: исконно писишный жанр ушел на приставки.


[cb]В жизни есть две безграничные вещи - вселенная и человеческая глупость. Причём насчёт первого я не уверен. (А. Эйнштейн)[/c]
 
 
  Бобер


=СБР=
Novosibirsk

Сообщений: 1459

Карма: 0  Известность: 50


   
Лякуша Шеврикука:
Fallout 3 или не выйдет, а если выйдет, то, скорее всего, покажет, что жанр РПГ мертв.
Ты ошибаешься...у Betsheda Softworks огромный опыт
Кстати недавнейший the Fall: Last Days of Gaia классная игруха, от создателий фалаута!
 
 
  DimaBat


<-Diablo (лучница)
Сообщений: 958

Карма: 0  Известность: 350


   
Лякуша Шеврикука:
Fallout 3 или не выйдет, а если выйдет, то, скорее всего, покажет, что жанр РПГ мертв. Делают игру совсем другие люди, и я думаю, что ждет нас очередное "бабкозашибалово".
Никакое это не "бабкозашибалово", в беседе умные люди работают, за плечами которых не одна хитовая игра. А фаллоут 3 выйдет, и надеюсь станет очередным хитом (слабы мои надежды). Стиль игры ведь делается не под экшн, а под как раз РПГ, а 2Д движок, этому только способствует...


349475627 - call me [http://refrats.narod.ru] - Мой сайт, с рефератами...
 
 
  Лякуша Шеврикука


КМР
добрый злодей
Сообщений: 712

Карма: 0  Известность: 150


Где ты видел 2Д движок? Все шоты, что в сети валяются еще от блэкайловской версии.


[cb]В жизни есть две безграничные вещи - вселенная и человеческая глупость. Причём насчёт первого я не уверен. (А. Эйнштейн)[/c]
 
 
  LаMrak


FRC
Харьков

Сообщений: 561

Карма: 0  Известность: 250


Не согласен с LorD (Иван), не согласен с многими.
Вы судите по древним меркам. Жанровый игры как Фаллаут и Балдур мы скорее всего не увидим. Никогда. Даже если появится Фалл3. И дело не в том что жанр вымирает, он просто перерождается, мутирует. Как в музыке, например в рокнролле Битлов уже никто не повторит и никто так не сыграет. И не значит что тот рокнролл мертв, просто Битлы легенда, все современное роккнролл. Так же и Балдур, игры которые для новичков останутся за бортом, а старики раз за разом будут доставать вожделенные диски, раз за разом инсталить и в очередной раз проходить. И вздыхать о совремменых играх, не забывая их пинать и плеватся(иногда хвалить). То поколение которое выросло на Готике и на Морре будут через пару лет говорить тоже самое.
Нельзя говорить что там Диабла там или тот же морр не РПЖ, просто это не ваше, вы не видели их так как видят фанаты.
Вот еще не выдохся, хочется говорить и говорить но время поджимает, да и речь все запутаней и запутаней.
А РПГ Балдуров и Фоллаутов умрет именно тогда когда умрем мы. РПГ Диаблов о Готик(Морров) когда отдаст душу последний старичок игравший в эти игры...
Думаю моя мысль понятна, не стоит вдаватся в аспекты кампаний их состояний. Яркий пример что новички говорят слова это ЕГ и их шедевр КР1. Яркий пример что титаны создают шедевры это тоже ЕГ и их КР2. А еще Близарды, ярчайший пример, пусть они технари(как в том же роке, играюшие на профессионализме, а не на вдохновении, вспоминаем кто знает того же Пейджа из ЛедЗепа), но технари высшего класса, те которые еше выдадут шедевры мирового класса.
 
 
  Rush'


И вот,спустя год,я опять на форуме!
Сообщений: 35

Карма: 0  Известность: 0


   
DimaBat:
Скоро прогдемит Fallout 3, и TES IV:Oblivision, и они возродят весь жанр...

Я больше жду Готику 3,а то,что РПГ возродятся-бесспорно.Надеюсь,мы увидим рост продукции в жанре в ближайший год
 
 
  Pofigist


Я не сдамся без бою!!!
Сообщений: 286

Карма: 0  Известность: 50


   
LаMrak:
Не согласен с LorD (Иван), не согласен с многими.
Вы судите по древним меркам. Жанровый игры как Фаллаут и Балдур мы скорее всего не увидим. Никогда. ................ А еще Близарды, ярчайший пример, пусть они технари(как............. Пейджа из ЛедЗепа), но технари высшего класса, те которые еше выдадут шедевры мирового класса.

Ага, ты хочешь сказать, что никто уже не поиграет в Дьябло, и Фалл??? Ну если подумать то так оно и есть. Но ты посмотри во что играет новое поколение, они играют в фиГню. Им идет прививание того, что все игры это фигня. Я с этим не согласен. Я зашел в магазин и не знаю, что купить, сплошное г. Спрашиваю у продавца, есть-ли, что-нить новое и интересное, и он говорит НЕТ!. Лет через 5 РПГ будет вообще не узнать!
"Что же будет дальше с нами?" (с)
 
 
  Maza (aka Maza-f...)


=снк= =кпд=
Сообщений: 565

Карма: 0  Известность: 550


   
Pofigist:
"Что же будет дальше с нами?" (с)
Наконец повзрослеете!
 
 
  Disablad Valik


Сообщений: 9

Карма: 0  Известность: 0


этот год оказалсь беден на РПГ но жанр живёт
 
 
  Pofigist


Я не сдамся без бою!!!
Сообщений: 286

Карма: 0  Известность: 50


Мне понравился Alien Shooter, хоть не РПГ, но такое месиво
 
 
  .::/ST\::.


AMP  
Сообщений: 50

Карма: 0  Известность: 50


После выхода Oblivion эту тему можно будеть закрыть!!!
 
 
  Pofigist


Я не сдамся без бою!!!
Сообщений: 286

Карма: 0  Известность: 50


Осталось совсем чуть-чуть
 
 
  Лякуша Шеврикука


КМР
добрый злодей
Сообщений: 712

Карма: 0  Известность: 150


А, может, после выхода Oblivion можно будет закрыть серию TES? Прошу прощения за пессимизм


[cb]В жизни есть две безграничные вещи - вселенная и человеческая глупость. Причём насчёт первого я не уверен. (А. Эйнштейн)[/c]
 
 
  Speaker


Недостойный
Сообщений: 175

Карма: 0  Известность: 0


   
Лякуша Шеврикука:
А, может, после выхода Oblivion можно будет закрыть серию TES? Прошу прощения за пессимизм
Никак нет!! ТАААААААкие скриншоты там.....
 
[Подписаться][Отписаться]Страницы: [2] [3] [4]  
Форум Elemental Games » Игровая индустрия и компьютерные игры. » RPG жанр умирает?

Пользователи на форуме (0): 44 партизана, Google Bot, Yandex Bot

Страница загружена за: 0.033 сек.

 
 
Официальный сайт КР2
Copyright (c) 2002-2006 Elemental Games. All rights reserved.