Сайт Elemental Grave
Правила | FAQ | Поиск | Зал славы | Черный список
Новости | Кланы | Команды | Чемпионаты | Рейтинг | ГНТ
 
 
Форум Elemental Games » Народное творчество » Творчество Last Hero
[Подписаться][Отписаться]Страницы: 1
Мои произведения


ПРОЗА

1) Рассказ на тему Космических Рейнджеров
2) Неоконченное письмо самому себе
3) Ты – воин


СТИХИ

1) Монолог старого рейнджера (написано для конкурса "Игра слов" )
2) Странник (написано для группы "Эквилибриум" )
3) Путь... (написано для группы Эквилибриум)
4) Ты встал рано утром... (текст песни)
5) Ядерный Бог (написанно для группы "Эквилибриум" )
6) На премьеру своей жизни я потерял билет... (написанно для групы "Эквилибриум" )
7) А отнесите меня к реке... (просто так, от души)
8) Как много звезд... ( моей любимой жене Нине посвящаяю )
9) Крестоносец (текст песни)
10) Когда последней сигареты дым...

Автор Текст сообщения
 
  Last Hero


И никого на горизонте... Вот и ладушки, вот и хорошо...
Сообщений: 220

Карма: 0  Известность: 0


Темное небо покрылось отблесками звезд. Они казались Саше настолько яркими, что она отвела взгляд – из её глаз начали капать слезы. Хотя она знала, что плачет не из-за звездного света…
Раньше она смотрела в небо с безразличием, которое позже сменилось очарованием. Позже её взор наполняла надежда, а теперь – только безграничная печаль. Звезды, они смотрели безучастно и строго, и какой-то космический холод был в их блеске. Там, среди звезд, осталось все, ради чего Саша жила последние годы…
Она не помнила своих родителей – слишком рано лайнер, на котором они летели, подбили доминаторы Блазера. Саша тогда чудом уцелела на спасательной шлюпке, да и подмога пришла вовремя. Но и этого она не помнила.
Первым её воспоминанием был Евгений. Он просто подошел к ней в игровой комнате интерната, куда она попала после лайнера, и сказал – «Привет, меня Женька зовут, а тебя как?». Ей было четыре года, ему почти шесть. Саша посмотрела на него – обычный мальчик, в одежде не первой свежести, хотя в их интернате другой и не было, да и не обращают дети в таком возрасте внимание на подобные мелочи. Мальчик показался Саше некрасивым, и она показала ему язык, а потом отвернулась. Он, не долго думая, сильно дернул её за волосы и убежал. Так и завязалось их дружба.
Годы в интернате шли медленно, наполненные однообразием жизни по распорядку. Естественно, дети пытались хоть как-то развлекаться, и довольно часто бывали в кабинете директора – серьезного полноватого мужчины средних лет. Здесь кроме него присутствовал и старший воспитатель, которая пользовалась самой дурной славой среди своих воспитанников, не даром они называли её между собой Кобра. Наказания за провинности были самые разные, вплоть до порки, причем эту процедуру Кобра проводила лично и с большим умением. Ну а Саша и Женя считались у нее самыми беспокойными воспитанниками, и им вдвоем часто приходилось преступать порог директорского кабинета, иногда заслуженно, а иногда и нет. Но каждый раз Женя упрямо выгораживал Сашу, беря всю ответственность на себя. Саша же просто стояла позади него и молчала – она очень боялась Кобру. Когда Жене все-таки попадало за двоих, она забивалась одна в какой-нибудь темный уголок и плакала от стыда, обещая себе, что уж в следующий раз точно во всем признается, и Женьку не накажут зря. Но когда они вдвоем снова были в злосчастном директорском кабинете, ситуация повторялась. Хотя Женя никогда не обижался, а даже гордился следами от линейки на мягком месте, правда, никому их не показывал…
Свою мать Женя помнил, её лишили родительских прав. За что и почему – он никогда не говорил, и Саша быстро поняла, что не стоит разговаривать с ним на эту тему. И так они жили в интернате, играли, учились, проказничали, а время текло и текло.
Примерно раз или два в год интернат посещали военные и рейнджеры, как говорила Кобра – в целях патриотического воспитания. Тогда всех детей, кроме самых маленьких, собирали в большом зале, и ветераны рассказывали о своих подвигах. Женя очень любил слушать их рассказы, и обязательно задавал несколько вопросов каждому приходившему, выпытывая подробности. Саша же не очень любила такие уроки, особенно потому, что боялась вида ветеранов. Однажды к ним пришел рейнджер с полностью обожженной правой стороной лица – она превратилась в один сплошной шрам, глаз совершенно закрылся. А вместо правой руки был уродливый механический протез. После такого зрелища Саша неделю или две не могла нормально спать. Но Женька только смеялся над ней, называя трусихой. «Он же с доминаторами воевал, он герой.» - говорил он ей –«Видела, сколько медалей у него на груди висит!». Саша обижалась на него, и не разговаривала некоторое время. Но потом он извинялся, и все шло по-прежнему.
Саша не помнила точно, когда их отношения изменились. Совместные шалости сменились затяжными прогулками и походами в 3D кино. Она по-прежнему считала Женю другом, но в его взгляде часто видела, что-то совсем новое, чего не было раньше. И сама она чувствовала, их отношения меняются, причем вместе с ними.
А время пребывания в интернате подходило к концу. Женя, как старший, уже выпустился, и пошел учиться на курсы пилотов – благо, что в военное время критерии приема были занижены, брали всех подряд. Саша была испугана, что он собирается вступить во Флот, но Женя успокоил её, сказав, что военных хватает и без него, а транспорты и лайнеры тоже нужно кому-то водить. И Саша перестала бояться.
Курсы пилотов были не очень продолжительны, и когда Саша покинула интернат и поступила учиться на журналиста, Жене оставалось учиться всего полгода. Это были лучшие их дни, вернее вечера, когда они вдвоем после занятий были вместе. Но один из вечеров был особенным, каждые его миг отложился в памяти Саши с поразительной четкостью. Они с Женей седели в небольшом кафе, он смотрел ей в глаза, она ему. Всего минуту назад он сделал ей предложение, просто, без изысканных слов, и она также просто ответила – «да». Большего им было не нужно, и все другие слова стали лишними – они просто смотрели друг на друга…
А по стереовизору над барной стойкой ведущая новостей с невозмутимым лицом передавала последнюю сводку с фронта – «сегодня, 4 марта 3324 года. Доминаторы предприняли массовую контратаку на системы коалиции. Было захвачено восемь систем в трех секторах – такого поражения мы не знали с самого начала войны. Число погибших неизвестно – но по самым скромным подсчетам их миллионы…»
Женя повернулся лицом к экрану, и внимательно досмотрел репортаж. Показывали, как горят подбитые корабли коалиции, орбита планеты была заполнена обломками. Оставшиеся корабли спешно покидали систему, но их преследовали и уничтожали доминаторы. Один из снарядов попал в камеру – изображение отключилось. Вновь появилась студия новостей, и ведущая стала перечислять захваченные планеты.
«Это катастрофа» – проговорил Женя и повернулся к Саше. Она взглянула на него, и заметила, что что-то неуловимо изменилось в его взгляде. В глубине его серых глаз будто бы тлел огонек, но потом исчез… «Да, это ужасно. Сколько погибших» - сказала Саша и взяла Женю за руку – «Мне страшно за тебя». Он посмотрел на нее с улыбкой – «Опять ты за старое. Все будет хорошо!» Саша промолчала. Слова Жени прозвучали как-то неуверенно, и ей показалось, что он что-то не договорил. Но она не стала спрашивать его ни о чем. Они просто вышил из кафе, и еще долго гуляли по городу, но больше не говорили о войне и доминаторах.
Свадьба состоялась через неделю после того, как Женя закончил школу пилотов. Он явился на нее в новенькой летной форме, Саша же – в белом костюме, одолженном на прокат. Ни свидетелей, ни друзей они не звали, решив, что их двоих вполне достаточно. Скромное торжество продлилось всего десять минут, и они были теперь мужем и женой. Выходя их дворца бракосочетаний, Саша обняла Женю, и случайно нащупала у него во внутреннем кармане куртки какой-то предмет. «Что это у тебя там?» - весело спросила она, предполагая, что это какой-то подарок: «Да ничего особенного, так...» - ответил Женя, и, переводя разговор на другую тему, спросил – «ну, куда направимся?». Но Саша не уступала, и требовала показать содержимое кармана. Она стала как бы играя, пытаться засунуть туда свою руку, Женя так же стал ей мешать, и так они шли, толкаясь и пихаясь, и смеясь на всю улицу, обращая на себя внимание прохожих. И неожиданно предмет, из-за которого все началось, выпал из кармана и со звоном ударился об асфальт. «Что это такое?» - спросила Саша. Женя ответил – «да так, ничего», и попытался подобрать предмет, но она опередила его. Предметом оказался металлический значок, на котором была выбита надпись – «Евгений Жданов, Межгалактический Союз Рейнджеров. №4236».
Саша прочитала надпись вслух и подняла глаза на Женю. «Ты… Ты же… Что это? Ты же обещал мне…» - голос её дрожал, а глаза стали наполняться слезами. Женя смотрел на нее и молчал. Между ними как будто пробежала невидимая тень, что-то неуловимо изменилось в их взглядах друг на друга. «Прости…» - наконец выдавил из себя Женя – «я не мог по-другому». Саша молчала. Тысячи мыслей пронеслись в её голове, сотни слов и предложений. Она могла сказать ему - «а ты обо мне подумал? Дурак! Сволочь! Тебя же убьют!». Но она продолжала молчать, и слезы беззвучно текли по её щекам, оставляя две влажные дорожки. Она поняла, что слова здесь бесполезны – все уже решено. Чувства смешались: страх, обида и множество других. Саша протянула Жене значок, просто развернулась и пошла домой. Женя долго стоял, глядя, как она идет по улице. Он не решился догнать её, хотя потом много раз жалел об этом. На следующий день он покинул планету, отправившись на ближайший центр рейнджеров, забирать свой корабль. А Саша осталась…

Уже три года они не виделись. Саша работала в местном новостном центре, и у нее складывалась вполне радужная карьерная перспектива. С Женей они начали переписываться через полгода после его отлета. Прошла обида, а со страхом Саша научилась справляться. Женя же побывал уже на десятках планет, сражаясь с доминаторами. Он слал фотографии и сереозаписи, а иногда необычные сувениры. И время текло своим чередом, Саша привыкла к такой жизни. Днем она пропадала на работе, задерживаясь обычно до самого позднего вечера, а приходя домой, читала очередное сообщение от Жени и отвечала на него. Их разделяли сотни парсеков холодного пространства, но это расстояние для них было ничто. Они были единственными близкими людьми друг для друга, и ничто не могло разлучить их, даже такие мелочи, как галактическая война.
В этот день Саша как обычно была на работе. Её небольшой кабинет был увешан фотографиями далеких миров, которые присылал ей Женя, тут и там на полках лежали какие то камешки, статуэтки и прочие мелочи из самых дальних уголков галактики. Коллеги по работе ходили в Сашин офис как в музей, и она даже с некоторой гордостью показывала им очередные экспонаты. В это день она сидела, разбирая пришедшую электронную почту, когда в дверь постучали.
- Да, да, заходите
В офис вошел молодой паренек, в руке у него была какая-то коробочка.
- Вам пришла посылка. Распишитесь вот здесь.
Саша поставила подпись в формуляре, и взяла коробочку. Паренек попрощался и ушел. «Наверное, очередной сувенир от Жени!» - подумала Саша, и разорвала обертку, даже не прочитав адрес. Внутри была небольшая металлическая коробка. Она открыла её и увидела стереодиск, точно такие же Женя слал ей почти каждую неделю. Она взяла диск – под ним оказалась красная подушечка с приколотой к ней золотой звездой. «Ух, ты, красиво» - подумала Саша – «такого он мне еще никогда не присылал». Она положила коробку на стол, а диск вставила в портативный проигрыватель на одной из полок. Но вместо знакомого и любимого лица Жени она увидела незнакомого мужчину средних лет, одетого в официальный костюм. Он старался не смотреть в камеру, а в руках держал планшет с какими-то записями. Голос его показался Жене каким-то нудным, будто человек повторяет уже успевшую ему надоесть речь.
- Я представляю правительство планеты Запорожец звездной системы Менкар. 14 октября 3327 наша система подверглась очень сильной атаке доминаторов серии Келлер. В этот момент в системе не было регулярных войск, которые отправились на освобождение соседней с нами системы Альфард. Поэтому в бой вступили все находящиеся на том момент в системе корабли, и среди них четверо Рейнджеров. Рейнджер Евгений Жданов проявил мужество и героизм, защищая нашу систему от врага. Он сбил семь кораблей доминаторов, и благодаря его смелым действиям нам удалось отстоять нашу систему. К нашему большому несчастью, рейнджер Жданов погиб во время боя в результате прямого попадания торпеды. Тела и личных вещей на месте обнаружить не удалось. По решению правительства планеты Запорожец рейнджер Евгений Жданов, табельный номер 4236, удостоен награды «Золотая Звезда Героя», посмертно. Вам, как единственному родственнику, мы отправляем награду и наши искренние соболезнования»…
Звезды сияли все ярче – ночь вступала в свои права. Саша еще раз взглянула на них, а потом перевела взгляд вниз. Там, в темной глубине под мостом, текла вода, совершенно невидимая в этот час. Только изредка раздавались в тишине тихие всплески. Саша крепче сжала перила, и немного перегнулась через них. Теперь, когда глаза привыкли к темноте, она смутно различала отражения звезд в воде. Она сжала правую руку на груди – здесь, на цепочке, весела Золотая Звезда. Саша оттолкнулась от перил, и пошла прочь. Слезы высохли на её глазах – и она была уверена, что это последние слезы в её жизни. Звезду она спрятала под одежду, но на груди тускло блестел другой значок, с четкими черными буквами – «Александра Серова. Межгалактический Союз Рейнджеров. № 4357».

 
 
  Last Hero


И никого на горизонте... Вот и ладушки, вот и хорошо...
Сообщений: 220

Карма: 0  Известность: 0


Вот такой рассказ, над названием не думал, наверное было просто лень... Очень хочется выслушать критику , так как выкладываю свое произведение впервые.
 
 
  X-Men -=Lord of Time=-


И грянул гром и небо стало кровавым от падших ангелов...
Сообщений: 614

Карма: 0  Известность: 0


Вообщем история неплохая, но стиль спецефический и очень мало диалогов.
Мне вообщем понравилось


Только на краю бездны можно узреть тайну создания. Не каждому дано постичь цель создания Вселеной.
 
 
  Last Hero


И никого на горизонте... Вот и ладушки, вот и хорошо...
Сообщений: 220

Карма: 0  Известность: 0


Про диалоги - согласен, просто не хотелось сильно увеличивать размер рассказа - а с диалогами вышло бы длинне...
 
 
  Last Hero


И никого на горизонте... Вот и ладушки, вот и хорошо...
Сообщений: 220

Карма: 0  Известность: 0


кто нибудь еще? мне очень важно услышать серьезную критику - чтобы в будущем совершенствовать ся!
 
 
  S.I.N.K.L.E.R.


Креативный раздолбай
Сообщений: 1503

Карма: 135  Известность: 127


   
Last Hero:
Про диалоги - согласен, просто не хотелось сильно увеличивать размер рассказа - а с диалогами вышло бы длинне...

Вообще то даже для рассказа коротковато, посему стоило бы как раз увеличить.




 
 
  aka andrey ka


Сообщений: 1670

Карма: 0  Известность: 100


   
Last Hero:
Очень хочется выслушать критику , так как выкладываю свое произведение впервые.

Прекрасно тебя понимаю по поводу ожидания комментариев
Жаль только сейчас в НТ читают мало. Да и чего-то стоящего пишут тоже.
Время творческого бума прошло. Так что отпостятся тут мало.

Рассказ твой прочитал.
Прежде хочу задать пару вопросов:

1. Твой возраст и имя (если не секрет).
2. Это самый первый рассказ, или были другие ранее (но не представленные публике)?
3. Несколько фамилий любимых авторов и название жанров (помимо фантастики, разумеется).

Ну а пока я ничего из этого не знаю то напишу впечатления о прочитаном:

Хорошо. Если самый первый раз и представлено на суд народу впервые.
Неплохо. Если были уже попытки.

Почему я спросил про возраст и жанры (авторов)?
В тексте очень много шаблонов, стандартных схем/персонажей/событий.
Сироты, подружившиеся в детском доме. Погибшие в катастрофе родители.
Никого больше нет для них в этом мире. Только они одни.
Женя зачем-то женился сразу перед уходом на войну, тут же обрекая жену на положение будущей вдовы.
Мальчик ушел, вдохновленный идеями и образами бравых рейнджеров из детства.
Девочка осталась его ждать и не дождалась. Разбитые судьбы, и она пошла вслед за ним.

Напоминает что-то, да?
Все эти сюжетные линии просто уже давно и не раз использованы.
Потому ничего нового в этом плане нет.

В принципе, это так и должно быть. Это не страшно совсем.
Мало кто пишет сразу шедевры с первых букв и в неповторимом стиле, с разоблачением тайн мироздания
Так что тут будет многое зависеть от "учителей" (любимых авторов/писателей), опыта, практики возраста.
Если постоянно что-то писать и при наличии хоть каких-то способностей это всё должно появиться

По поводу "сложения слов в предложении" - тут получше чем с сюжетами/идеями.
Как правило "первые разы" получаются крайне нечитабельны и криволожонными.
Твой же текст не вызывает оттаржения и не колит глаз, так сказать
Опять же ясно-понятно что он далеко не идеален и "учится-учится-учится"...
Но говоря про "первый раз" вполне

Много букв, но так обычно у меня и бывает
Вообщем мое мнение - получается у тебя неплохо и продолжать стоит.
Но с неприменной, жесткой и постоянной работой над техникой и, главное, качеством/идеей/смыслом/сюжетом.
ИМХО, лучше за неделю написать 3-5 страниц, чем по "сырому шедевру" каждый день (это не про данный текст а как пример).

+5 и удачи
 
 
  ТимСан*


Сообщений: 646

Карма: 0  Известность: 50


Неплохо описываешь. А сам рассказ так себе получился, хотя есть в нем моменты =)
Банальностей много — нужна практика, пиши еще.

   
Last Hero:
Однажды к ним пришел рейнджер с полностью обожженной правой стороной лица – она превратилась в один сплошной шрам, глаз совершенно закрылся. А вместо правой руки был уродливый механический протез.
Хм?

   
aka andrey ka:
Жаль только сейчас в НТ читают мало. Да и чего-то стоящего пишут тоже.
Поменяй первую мысль со второй. Не путай причину и следствие.
В НТ море фигни, и тратить время порой просто обидно. Не хочется портить своё впечатление об авторе.
Да и вообще, как можно откомментировать "рассказы", в три с половиной знака, на которые авторы потратили по двадцать минут, комментарием, на который ты потратишь десять минут. Мне когда-то нравились коротенькие рассказы-мысли. Нравились ровно до тех пор, пока я не почитал несколько на ЕГ.
Я говорю не об этом рассказе, иначе я бы здесь не отпостил =)

   
aka andrey ka:
практики возраста
Мы здесь возраст не практикуем
 
 
  aka andrey ka


Сообщений: 1670

Карма: 0  Известность: 100


   
ТимСан:
Поменяй первую мысль со второй. Не путай причину и следствие.

Похоже ты сам перепутал.
Я не говорил что одно вытекает из другово.
Указан один факт. И другой. Без п-с связи.

   
ТимСан:
Мы здесь возраст не практикуем

Там запятой не хватает, да.
 
 
  ТимСан*


Сообщений: 646

Карма: 0  Известность: 50


   
aka andrey ka:
Я не говорил что одно вытекает из другово.
Я вижу что не говорил, поэтому и поменяй, да будет тебе ответ.
 
 
  Last Hero


И никого на горизонте... Вот и ладушки, вот и хорошо...
Сообщений: 220

Карма: 0  Известность: 0


Спасибо за комменты, это во первых. На счет любимых авторов, кроме фатастики - хм...
Дело в том, что я по большей части увлекаюсь как раз фантастикой - соотввевенно круг любимых авторов - Шекли, Хайнлайн, Лем, Кларк, Азимов (кудаж без него!), кое что из Берроуза (не Тарзан!). Ну еще обязательно Симмонс и Нивен. ну и много других, всех уже не перечислить, да они и без меня известны. Из отечественного - тут возможно я не оригинален - Лукьяененко и Стругатские, ну еще Перумова почитываю немного.
Что касаемо классики - тут на первом месте Булгаков. ну и поэтов серебрянников уважаю! Ну а по жанрам кроме фанатстики - научно-популярная литература, иногда приключения. Да вообще читать люблю все, что попадается - главное, чтобы мне это было интересно (поэтому не люблю детективы...) Правда в посленее время все меьше свободных минуток остаётся.

Возраст - ну тут в принципе тайн нет, мне 22 года. Рассказ свой я выставляю впервые, это можно сказать одно из немногих моих "творений", не заброшеных и все таки дописанных. Недостаток времени сказывается, в голове есть идеи, но некогда их реализовывать. Возможно поэтому присутвует некоторая шаблонность, вами замеченная - по шаблону писать быстрее. Этот рассказ - в общем его можно назвать пробой пера.

Есть еще одна такая проба, годичной где-то давности, поискать надо...
 
 
  ТимСан*


Сообщений: 646

Карма: 0  Известность: 50


   
Last Hero:
Спасибо за комменты, это во первых. На счет любимых авторов, кроме фатастики - хм... Дело в том, что я по большей части увлекаюсь как раз фантастикой - соотввевенно круг любимых авторов - Шекли, Хайнлайн, Лем, Кларк, Азимов (кудаж без него!), кое что из Берроуза (не Тарзан!). Ну еще обязательно Симмонс и Нивен. ну и много других, всех уже не перечислить, да они и без меня известны. Из отечественного - тут возможно я не оригинален - Лукьяененко и Стругатские, ну еще Перумова почитываю немного. Что касаемо классики - тут на первом месте Булгаков. ну и поэтов серебрянников уважаю! Ну а по жанрам кроме фанатстики - научно-популярная литература, иногда приключения. Да вообще читать люблю все, что попадается - главное, чтобы мне это было интересно (поэтому не люблю детективы...) Правда в посленее время все меьше свободных минуток остаётся.
Охренительный ИМХО вкус. Я разве что из этого не читал Берроуза (вернее читал, но только "Тарзана" )
Да, кстати, стиль Ливадного неплох, какой-то он суховато-жизненный. Советую
 
 
  Иван Сатала


Недостойный
Сообщений: 37

Карма: 0  Известность: 0


М-да, коротковато, нет диалогов. Из разряда "Кусочек лета" Димидры. Вроде и написано неплохо, но и в тоже время ни о чём!

PS Наконец-то меня разбанили!
 
 
  Arachnos


Spider Lord
=СКР=
Сообщений: 90

Карма: 0  Известность: 50


Написано интересно, затянуло буквально сразу, но при повторном прочтении, рассказ стал жутко что-то напоминать, это довольно точно aka andrey ka описал. Да и про диалоги верно было подмечено, без них персонажи плоские получаются. Описания вроде присутствуют в немалом количестве, но тоде не очень яркие. Но это я уже придираюсь.
 
 
  Red Bear


Я по совести указу Записался в камикадзе
Сообщений: 553

Карма: 0  Известность: 200


Пожалуй главный комментарий от меня к прочитанному...

И не только конкретно к уважаемому автору.

Если кто-то вдруг выбирает благодатную почву для творчества в КР2 нужно усвоить одно жесткое правило!

Если вы хотите что бы в любом случае ваше произведение рассматривалась как более менее серьезная литература (если "произведение" вдруг окажется достойным быть названным более менее литературой) то необходимо забыть навсегда об использовании терминов из игры КР2.

Раз и навсегда.

Тем более все сюжеты из "жизни рейнджеров и доминаторов"...

Игра полна приколов... Жесткого стеба и порой с элементами пошлости. Их использование в тексте только портит впечатление...Планета Запорожец.... мда - это круто.... Особенно если учесть что еще ездят по России эти раритетные творения советского автопрома...(молодеж об этом наверное и не знает, что была такая машина типа класса А).

Анекдот в тему (советских времен):
Что общего между «Запорожцем» и беременной семиклассницей? И то и другое позор для семьи…
....

Такие приколы приводят к тому, что сюжет мгновенно переходит из области чувств в облость холодного разума. Это как неудачный мазок на полотне...
Джульетта Кастрюлькина.... И весь сюжет Шекспира испаряется точно утренний туман.


Растащили меня, как я счастлив, что львиную долю получили лишь те, кому я б ее отдал и так.(с) В. Высоцкий

Я не верю в чудеса, говорит безумец в сердце своем.
Это безумец не верит, а мы только чудом и держимся!
(c) Е. Шварц
 
 
  Сергей А. Б.


Сообщений: 610

Карма: 0  Известность: 192


   
Red Bear:
Джульетта Кастрюлькина.... И весь сюжет Шекспира испаряется точно утренний туман.
Зацепила фраза.
А что, Кастрюлькина полюбить не может?
В неё влюбиться нельзя?
Или если у Кастрюлькиной несчастная судьба - это смешно, а если у Джульетты - трагично и возвышенно?

Вообщем, непонятное для меня мировоззрение.
 
 
  Red Bear


Я по совести указу Записался в камикадзе
Сообщений: 553

Карма: 0  Известность: 200


   
Сергей:
   
Red Bear:
Джульетта Кастрюлькина.... И весь сюжет Шекспира испаряется точно утренний туман.
Зацепила фраза.
А что, Кастрюлькина полюбить не может?
В неё влюбиться нельзя?
Или если у Кастрюлькиной несчастная судьба - это смешно, а если у Джульетты - трагично и возвышенно?

Вообщем, непонятное для меня мировоззрение.

Конечно же дело не в имени как таковом. И сама по себе несчастная судьба не делается более несчастной или более счастливой от имени человека.

ОДНАКО

Речь в даном случае НЕ о простом человеке, а о художетсвенном персонаже рассказа, повести или романа. Тут дело совсем иное. Все элементы должны быть настроены на передачу необходимой и главной для автора мысли.

Именно об этом я и писал в сообщении. НЕ верные штрихи и читатель перестает быть ведомым автором в своих чувствах. Что я имею в виду.

Если вы смотрите ОЧЕНЬ интересный фильм, все внимание на экран, то важно что бы вы погружались в атмосферу событий... для этого: кинозал потушенный свет и большой экран. (Вот если попкорн - уже "легкое прикольное муви...".)...
А теперь представьте: человек смотрит тоже самое на маленьком черно-белом телевизоре на кухне по шум воды и крики детей...
Он соучаствует в действии умом, но не эмоциональным настроем...Много отвлекает.

Так вот я утверждаю, что элементы ИГРЫ КР2 (не мира, а ИГРЫ) являются не приемлимыми в рассказе если человек хочет чтобы его детище при достойном уровне оценили бы как БОЛЕЕ МЕНЕЕ серьезную литературу.

Пример я привел выше....


Растащили меня, как я счастлив, что львиную долю получили лишь те, кому я б ее отдал и так.(с) В. Высоцкий

Я не верю в чудеса, говорит безумец в сердце своем.
Это безумец не верит, а мы только чудом и держимся! (c) Е. Шварц
 
 
  Last Hero


И никого на горизонте... Вот и ладушки, вот и хорошо...
Сообщений: 220

Карма: 0  Известность: 0


Так, порылся немного на старом харде... вот значит рассказ, хотя это скорее письмо, при том неоконченное... сейчас немного не тот насторой, чтобы закончить, может когда нибудь позже. Что сразу хочется отметить - сумбурность некоторя присутсвует, почему - сказано в начале повествования. Ну в общем .читайте:

Я тут решил, что в нашей ситуации лучше будет написать. Бумага, она терпит, она хранит секреты. Прежде чем начать излагать, я хочу сделать несколько замечаний.
1). То что написано здесь, написано вечером в состоянии легкой депрессии, поэтому на всё что будет сказано нужно смотреть именно в этом свете.
2). Я не настаиваю на правильности моих рассуждений в принципе, я только лишь излагаю свою точку зрения на некоторые важные мне вещи. Поэтому всё написанное здесь можно оспорить, но только будучи уверенным в своей правоте.
3). Всё что здесь написано совсем не обязательно обсуждать вслух. Даже скорее совсем не нужно этого делать, потому что я именно поэтому пишу, так как не могу всего сказать вслух. Разговор – это очень опасная вещь, и он может навредить. Письмо тоже конечно, но на мой взгляд всё таки не в такой же степени.
В письме совсем не страшно описывать свои мысли и чувства, так как в конце концов его можно не отдавать никому, и даже сжечь. И как знать, может и я его сожгу. Эта мысль об отступлении действует успокаивающе. Правда слегка усложняет предложения и слова, а то и коверкает их. Постараюсь донести всё что хочу в доступной для понимания форме.
Говорят жизнь – штука сложная. Это банально, и это так для тех, кто ничего в ней не понимает, вернее не хочет понимать. В принципе это действительно сложно и тяжело, разбираться в собственной жизни. Заметь, что чужая жизнь кажется нам проще, и отсюда появляется внутренняя уверенность в собственной исключительности. А между тем другими движут не менее, а может и гораздо более значимые вещи. Но каждый из нас немного эгоист. Наше собственное горе всегда самое горькое, и радость самая искренняя. И солнце светит ярче в наше окно. И кажется что мир станет другим после нашего ухода
Грустно понимать то, что мир этого даже не заметит…
Люди ходят мимо
Справа и снова слева
Слева опять направо
Бросают быстрые взгляды.

А я?
Что я сделал такого, что дал себе право писать всё это? Я ведь такой же как все, кто каждый день утром встает на работу, а вечером смотрит телевизор. Значит и любой другой знает всё то, о чем я пишу. Значит в этой жизни каждый пишет своё письмо никому. Но я ни одного еще не читал. Значит никто еще не отправил его мне. Еще один повод и мне не отправлять письмо по адресу.
Можно сказать, что многие пишут дневники, мемуары. Но это снова дань культу собственного я. На их написание толкает вера в то, что описанные события происходят с тобой не случайно, а значит ты особенный среди других. Либо это попытка найти оправдание собственного бытия.
А вот письмо… Оно сидит внутри тебя. Это вечный шрам, который болит, если ты не написал письма, болит, если написал но не отправил, и болит еще сильнее, если отправил. Испытывали ли вы когда-нибудь чувства, сопровождающие вас в момент опускания письма в почтовый ящик. Не многие вспомнят их, а большинство попросту не заметят. А ведь это несложное движение руки – один из поступков, которые делают человека сильнее. Ведь это решение без права всё вернуть назад. В это короткий миг что-то навсегда меняется, неуловимо, но может приводить к определенным последствиям, как ожидаемым, так и нет.
А жизнь вся состоит из таких вот моментов, и решения в них просты и однозначны. И сама жизнь не более чем цепь простых ситуаций выбора. Несколько десятков таких могут полностью описать её.
Все ситуации в жизни имеют минимум два решения, и зачастую количество решений не превышает трех. Так что жизнь можно написать заранее. Проблема лишь в том, что жизнь не пишут, а её живут. Процесс поиска и отбора решений может быть настолько долог, что займет всё отпущенное вам время.
А вот письмо помогает решиться. Даже если его не отправлять, всё равно в письме должно быть обращение к кому-то. И этот кто-то – ваш помощник, ваш судья, адвокат, палач. И пока вы не отправили письма, то это – вы сами. Вы сами – самый верный проводник в суть собственной жизни. Кто кроме вас сможет разобраться во всех её тонкостях ( не верьте психологам, они зарабатывают деньги на тех же самых умозаключениях, к которым вы приходите самостоятельно после недолгих, но тщательных размышлений, как в этом письме например).
Ты только лист
От дерева осеннего опавший
Полёт ты совершил
Но кто тебя запомнил
Среди других подобных?

Писать письмо опасно…
Кто знает, что там в тебе, в тёмной глубине, смотрит немигающим взглядом из темноты твоего я. Можно прожить жизнь рядом с человеком, совсем его не узнав, и это совсем не редкость. Но еще чаще можно прожить жизнь, не узнав ничего о себе. Взгляните на свою ладонь (не важно на какую). Смотрите внимательно на пальцы. А теперь уберите руку и скажите, есть ли у вас папиллярный кружок на указательном пальце? Вы не помните. А между тем ваши отпечатки, это то немногое, что отличает вас от шести миллиардов других жителей нашей планеты.
Для многих стремление доказывать свою исключительность – цель жизни. Но задумайтесь, что из того, чего добились вы, лично ваша заслуга? Разобраться в этом не просто. Тут постарались гены, тут происхождение, тут капитал. Где же за всеми этими факторами сам человек? Та самая личность, исключительность который вы доказываете? Можно сказать, что эти факторы и составляют личность, что без них ничего нет. Но тогда выходит, что и исключительность никак от вас не зависит, и все ваши старания абсолютно бесполезны.
Неужели мы все настолько одинаковы? Поверьте, это совсем не плохо, если вы так подумали. Просто это бьёт по самолюбию, я не спорю. Но будь мы все совершенно разные, не было бы общества, государства, семьи наконец. Именно наша похожесть сплачивает нас.
All and all, you just
Another brick in the wall…
 
 
  Last Hero


И никого на горизонте... Вот и ладушки, вот и хорошо...
Сообщений: 220

Карма: 0  Известность: 0


   
Red Bear:
   
Сергей А. Б.:
   
Red Bear:
Джульетта Кастрюлькина.... И весь сюжет Шекспира испаряется точно утренний туман.
Зацепила фраза.
А что, Кастрюлькина полюбить не может?
В неё влюбиться нельзя?
Или если у Кастрюлькиной несчастная судьба - это смешно, а если у Джульетты - трагично и возвышенно?

Вообщем, непонятное для меня мировоззрение.

Конечно же дело не в имени как таковом. И сама по себе несчастная судьба не делается более несчастной или более счастливой от имени человека.

ОДНАКО

Речь в даном случае НЕ о простом человеке, а о художетсвенном персонаже рассказа, повести или романа. Тут дело совсем иное. Все элементы должны быть настроены на передачу необходимой и главной для автора мысли.

Именно об этом я и писал в сообщении. НЕ верные штрихи и читатель перестает быть ведомым автором в своих чувствах. Что я имею в виду.

Если вы смотрите ОЧЕНЬ интересный фильм, все внимание на экран, то важно что бы вы погружались в атмосферу событий... для этого: кинозал потушенный свет и большой экран. (Вот если попкорн - уже "легкое прикольное муви...".)...
А теперь представьте: человек смотрит тоже самое на маленьком черно-белом телевизоре на кухне по шум воды и крики детей...
Он соучаствует в действии умом, но не эмоциональным настроем...Много отвлекает.

Так вот я утверждаю, что элементы ИГРЫ КР2 (не мира, а ИГРЫ) являются не приемлимыми в рассказе если человек хочет чтобы его детище при достойном уровне оценили бы как БОЛЕЕ МЕНЕЕ серьезную литературу.

Пример я привел выше....

Не согласен практически ни с чем! Вот скажите мне, уважаемый, почему когда по книге делают игру - это интересно, встретить знакомых персонажей там, побывать в местах, о которых читал и влиять на ход событий, а вот когда наооборот, по игре делать книгу или рассказ - это уже "не серьезная литература" (на такое звания, я, кстати, и не претендую...). На мой взгляд игра - тоже вид искуства, может быть и не дотягивающий до классической литературы, но на уровне хорошего кино. И почему должно быть скучно, неинтересно читать о тех персонажах, которых встретил в игре??

кстати, та же серия книг "сталкер" довольно популярна, при этом написаны книги более менее по самой игре, за исключением главных героев (чего кстати и в моем рассказе нет - только доминаторы, названия планет и рейнджеры).

Ну и последние - почему для вас Мир КР - это только пять рас и все? А как же рейнджеры (без которых смысла в игре вообще нет), как же сама галлактика, с запоминающимися названиями секторв, звезд, планет? разве это не мир КР? Что для вас игра, а что мир, я, лично, так и не понял...

ЗЫ - все сказанное в посте, не более чем ИМХО.
 
 
  Red Bear


Я по совести указу Записался в камикадзе
Сообщений: 553

Карма: 0  Известность: 200


   
Last Hero:
Не согласен практически ни с чем!

Это ваше право, коллега.



   
Last Hero:
Вот скажите мне, уважаемый, почему когда по книге делают игру - это интересно, встретить знакомых персонажей там, побывать в местах, о которых читал и влиять на ход событий, а вот когда наооборот, по игре делать книгу или рассказ - это уже "не серьезная литература" (на такое звания, я, кстати, и не претендую...). На мой взгляд игра - тоже вид искуства, может быть и не дотягивающий до классической литературы, но на уровне хорошего кино. И почему должно быть скучно, неинтересно читать о тех персонажах, которых встретил в игре??

Вы говорите немного не о том. Дело НЕ в том, что переходы игра-литература или литература-игра в принципе невозможны или бессмысленны. Вовсе нет. Я говорю КОНКРЕТНО о Космических Рейнджерах. И причина этого на мой взгляд именно в том, что авторы игры создав удивительно удачный фантастический МИР подошли к его воплощению в игре с точки зрения "прикола". Это заметно во всем: в названиях планет и кораблей. Извините, но имя Йцукен - это последовательность 6 клавиш русской раскладки клавиатуры слева... И т.д. список можно продолжать очень долго.

В этом конечно есть свой смысл - игра становится веселой или даже "ржачной" для подростков. Но возможность делать что-то серьезное в отношении МИРА КР (т.е. 5 рас со своими характерами и особенностями) через призму ИГРЫ КР становится просто пропадает.
"Ржачность" (не юмор, а именно "ржачность"...:обана, как прикольно мне нужно доставить МегаВантуз на планету Еврейский дом) не позволяют рассматривать игру как возможную арену шекспировских страстей...

Как я уже сказал это НЕ относится к миру КР... если в творчестве нужно исключить всякую связь с игрой (детали и названия.. оставить только сами расы и их общее описание)...

Вообще-то именно это я и хотел представить в рассказах которые выложены на форуме. Если есть желание - можете их посмотреть:

Странный день из жизни лейтенанта Фармакса

Простой закон войны

Голубой ветер

- в этом рассказе по условию глубокоуважаемого заказчика не могло НЕ быть упоминаний об игре КР... Но они сведены к минимуму и тот кто НИКОГДА не играл в КР "ржачности" игры там не увидет...


Растащили меня, как я счастлив, что львиную долю получили лишь те, кому я б ее отдал и так.(с) В. Высоцкий

Я не верю в чудеса, говорит безумец в сердце своем.
Это безумец не верит, а мы только чудом и держимся!
(c) Е. Шварц
 
 
  Last Hero


И никого на горизонте... Вот и ладушки, вот и хорошо...
Сообщений: 220

Карма: 0  Известность: 0


Ну чтож, просто из предыдущих постов было неясно, что вы говорите именно о КР, а не о игровой литератур вообще. Теперь все понятно. В принципе я согласен с доводом, что КР, - "ржачная" игра, и что естесвенно, что при попадании элементов игрового юмора может теряться какая та серьезность повествования. Так что учту это на будущее. Однако, если захочется наисать что нибудь веселенькое - КР самое то!
 
 
  Last Hero


И никого на горизонте... Вот и ладушки, вот и хорошо...
Сообщений: 220

Карма: 0  Известность: 0


Ну ,выкладываю еще один рассказ - читайте, комментируйте...

Ты – воин…

Солнце стоит в зените…
Тени исчезли, зной пустыни проникает всюду. Негде укрыться, даже тени палаток и шатров не дают спасенья от всепроникающей жары. Хочется пить, но вода горяча и не лезет в горло. Нагретый воздух дрожит, и искажает взгляд. Но вскоре я забуду об этом, скоро настанет час. Час битвы…
Меч из полированной бронзы за ночь заточен несколько раз. Он тихо поёт в моей руке, и эта песня вскоре сольётся с другими в мелодию войны. Прекрасную суровую мелодию. Я ощущаю её телом и душой, но ничего не нарушает тишину вокруг. Сердце стучит ровно, в такт музыке. Сквозь горячее марево я смотрю вдаль…
Вот и они, стоя цепочкой на горизонте. Враги… Они пришли с далёкого севера, там я не был ни разу, и вряд ли буду. Войну Та-Кемет не пристало путешествовать. Но земля под ногами теперь не принадлежит этим пришельцам, ибо на неё вступил Сын Богов и объявил её своей. И мы сумеем её отстоять или умрём. Выбор у воина невелик.
У меня есть имя, но оно ничего не значит. Мы – войны фараона, это наше имя. Мы – войны фараона – это наша судьба. Мы здесь по его воле, мы не уйдём без его приказа. Пути назад нет. Да хранят нас Боги.
Вот и он сам – фараон. Колесница сияет золотом, грудь источает тусклый блеск железа. Он подобен солнцу, он и есть солнце, спустившееся с небес на битву. И враг теперь обречен. Те, кого ведет Сын Богов, не могут не сокрушить их. Глупцы. Почему же они не бегут, ведь видят что всё бесполезно. Может это Бог войны держит их здесь, ему нужна его дань? Дань крови…
Вперед! За Фараона и Амона-Ра!
Вокруг поднялась пыль, теперь видно только вперёд. Ноги как будто сами несут меня, сердце бешено колотится. Я кричу, и мой крик сливается в боевой клич всего войска. Враг уже близко. Ещё пара шагов…
Что это?
Ноги перестали меня слушаться. Я падаю? Но нет боли, я не чувствую себя. Значит это смерть – так говорили опытные воины в моём отряде. Как всё быстро кончилось. Для меня. Но как же остальные? Как же битва?
Теперь я вижу. Они бегут. Фараон впереди, за ним всё войско, преследуют врага. Им не уйти, с фланга их окружает ещё один наш отряд. Как хорошо всё видно отсюда, с высоты…
С высоты?
Всё кончено, остатки врага убегают, им дают уйти, чтобы дома они поведали о мощи фараона. Среде них я вижу одного человека. Отсюда он ничем не выделяется, он похож на остальных. Но я знаю что это именно он – мой враг…
Куда всё пропало…?
Где я …?
Кто я…?
Сколько же дней я тут, сколько восходов…?
- Здесь нет времени.
- Кто это?
- Я – это всё…
- А я?
- Ты – воин.
- Я мёртв…
- Ты – воин! У тебя есть враг.
- Да, я видел. Он убежал от меня!
- Ты должен догнать его.
- Но я мёртв!
- Ты – воин…


Чёрт бы подрал этих варваров! Они налетают внезапно, словно из неоткуда, режут нас, а потом исчёзают, как будто в воздухе растворяются! И преследовать их бесполезно. Пробовали пару раз, но из посланного по следу отряда возвращаются лишь кони без всадников. Всего двадцать дней похода, а четверти воинов уже нет!
Но мы уже близко! Под ногами – Святая Земля. Она даст нам сил и отваги, она излечит наши раны и укрепит дух. Наша цель так рядом, мы не можем повернуть назад. Мы победим, обязательно победим, ведь с нами Бог!
С нами Бог…
Их крепость рядом, и мы осадим её, и тогда им не удастся сбежать. Мы столкнемся в честном бою и сокрушим этих варваров! И их Алла, или как там его, им не поможет. Уже завтра мы подойдем к крепости и дадим им бой!
За Господа и Папу!
Ночь накрыла лагерь быстро, в этих местах сумерки очень коротки. Она принесла отдых от долгого перехода, и ночная прохлада дала облегчение от жары. Даже в дозоре стоять хорошо. Вокруг – каменистая пустыня, окруженная невысокими холмами. То тут то там торчат иссушенные кусты. И почему эта мёртвая земля нам так нужна? Почему мы пролили за неё столько крови? И почему я добровольно отправился в поход, хотя мог и остаться? Тут, в этой стране, нет ничего. Только наша вера. Она привела меня сюда. Или нет…?
А небо здесь чище, чем дома. И звёзды кажутся ближе и больше. Сегодня безлунная ночь, поэтому они сверкают особенно ярко. Кто знает, может быть, под таким небом и стоило придумать Бога?
Тень промелькнула совсем рядом, но нет ни единого звука. Может – зверьё какое, или вовсе показалось?
Удар! В спину!
Кто же это? Нужно обернуться, но это так трудно… Сарацин! Его лицо знакомо, будто я его видел, но это было так давно. Не могу вспомнить. Нужно рассмотреть получше, но оно удаляется от меня, дальше и дальше… Вот я уже вижу лагерь, а вот и крепость. Солнце встаёт, а я парю над ним…
Всё пропало…
И память. Я не помню, сколько уже так…
- Здесь нет времени.
- О Боже, это ты говоришь со мной?
- Я – это всё.
- О Господи, помилуй меня, ибо грешен я. Я столько человек лишил жизни, но лишь во имя твое!
- Ты – воин.
- Я каюсь…
- У тебя есть враг.
- Дай мне сил, Господи! Я немощен. Я мёртв!
- Ты воин…

Блин!
Задолбали они нас своими бомбёжками. Уже второй час лупят без продыху. И не высовываются гады, не атакуют. Живьём решили в землю закопать, что ли!? Перепахают нашу позицию, и по свежим могилкам дальше пройдут.
А вот хрен вам!
Эх, скверно всё это. Окопы после дождей в болота превратились. Ни просохнуть, ни согреться. Так и гнить заживо начать можно. Да и голову не высунешь, снайперов как собак нерезаных, бьют в три смены без отдыха. Из всего взвода только четверо и осталось. Остальных положили, сволочи. Ну ничего, я им должок то верну, и ещё сверху добавлю. Скорее бы уже.
Кажется, что-то начинается. Политрук забегал по окопу, значит сейчас пойдем. Ну моська, не подведи. Зря я что ль штык вчера наточил. Сейчас вот поработаем , а там и отдохнуть, и согреться будет можно. Вот уже и слева ура кричат. Сейчас и мы побежим. Эх…
Ура-а! За родину! За Сталина!
Так, вперёд. Пригнуться надо. Впереди вроде пара дотов, ещё три дня назад их приметил. Пулемётчики там меткие черти…
А вот и доты… Только почему то видно их сверху. А вон и наши бегут. Эх, хана им, за дотами миномёты, сейчас накроют. Сказать нужно…
Ребята…
Где вы все…?
Куда всё подевалось то…?
Кто-нибудь, скажите, сколько я уже здесь?
- Здесь нет времени.
- А ты ещё кто? Покажись!
- Я – это всё.
- Чего? Не понял? Ты что – Бог? Но говорили, что нет тебя. Может и меня тогда нет?
- Ты – воин.
- Я… Ну да. Солдат я. Рядовой…
- У тебя есть враг.
- Конечно. До хрена их у меня.
- У тебя есть свой враг.
- Да… Там, далеко. Но я ведь один всего. Не смогу я. Как я один то?
- Ты – воин…

По интеркому передали сигнал тревоги. Загорелись красные огни, и по палубам послышались шаги множества ног. На всех мониторах появилось изображение капитана. Он был собран и спокоен. Его волнение было заметно лишь по глазам. « Здесь, в системе Поллюкс наш корабль настигнули три крейсера малокской коалиции. На контакт они не идут, и разворачиваются для атаки. Мы не можем противостоять им, поэтому чтобы спасти людей я приказываю десантироваться на планету Арнарик, что сейчас находится в пределах досягаемости десантных капсул. Планета принадлежит малокам, поэтому десанту приказываю после высадки держать оборону до прихода подкрепления.»
Вот это вляпались. Ясно, что наш старый тяжелый «Мемфис» не продержится в бою против трёх крейсеров и десяти минут. Но и десант на Арнарик обречён – на ней одна из лучших периферийных баз малоков. Но выбор у десантника невелик, а там, на поверхности, ещё есть шанс.
Капсула ударилась о землю и покосилась на бок. Ремни отстегнулись и наш десантный взвод выбрался через отстреленный люк. Вокруг были дикие джунгли, рядом валялись такие же капсулы. Из них выпрыгивали люди и разбегались, занимая удобные позиции. В шлеме сквозь помехи я услышал: « Внимание! Идут с севера. Всем приготовиться.»
- За Землю и Императора!
Из кустов впереди блеснули ярки вспышки. Били из тяжёлых станковых бластеров, явно не целясь и издалека. Ну пусть поближе подойдут. Щёлк… Иглоружьё в боевом положении. Тоскливо завыл блок питания. А вот и они.
Первого выбежавшего из кустов малока порция игл разорвала пополам в районе живота. Неразорвавшиеся иглы воткнулись в соседние деревья. Теперь вперёд, занять позицию повыгоднее…
Что за…?
Оказалось, верхняя половина малока сохраняет боеспособность. Я этого не знал.
Джунгли очень красивы, когда смотришь на них сверху. Не видно ни наших, ни малоков, толь вспышки. Всё дальше, всё тускнее. Вот и они пропали. Всё исчезло…
И время как будто остановилось…
- Здесь нет времени…



 
 
  DEM_on


=РБ= СОЮЗ СНК =WR=
Сообщений: 1114

Карма: 0  Известность: 826


Last Hero, второй рассказ просто отличный. По его поводу даже нечего сказать.
Первый тоже хорош. Классно читается, интересный сюжет, любовь. Напоминает аниме. Единственное "но" - это смерть Жени. Хотя, ведь его же не нашли... Может, Саша потом и отыщет своего мужа...
И, в общем, Red Bear прав в том отношении, что название планеты Запорожец сильно портит романтичность произведения.

Добавлено: 15.09.2008 22:46:33
Третий ещё не прочитал


Следующая остановка - Ад |||"Другая история" ||| Памяти Рачехана
 
 
  Last Hero


И никого на горизонте... Вот и ладушки, вот и хорошо...
Сообщений: 220

Карма: 0  Известность: 0


Да я сам уже понял, что название не очень... Но исправлять не буду. Может быть будет и продолжение, хотя изначально оно не планировалось. но все может быть...
 
 
  DEM_on


=РБ= СОЮЗ СНК =WR=
Сообщений: 1114

Карма: 0  Известность: 826


Мне рассказ "Ты - воин..." очень понравился. Я не знаю, что именно хотел показать автор. Но мне рассказ напомнил про реинкарнацию - воина воскрешали в каждой эпохе, чтобы он продолжал своё ремесло. Порадовало, что присутствуют малоки.


Следующая остановка - Ад |||"Другая история" ||| Памяти Рачехана
 
 
  Last Hero


И никого на горизонте... Вот и ладушки, вот и хорошо...
Сообщений: 220

Карма: 0  Известность: 0


Спасибо! я вот подал этот рассказ в ЛТРМ. Думал - поспешил, но чем черт не шутит???

Добавлено: 17.09.2008 06:03:35
ЗЫ - а то, что хотел сказать автор, по сути не важно. Ведь художник не станет описывать то, что изображено на его полотне, если конечно это хороший художник. АТк что я прикинусь хорошим писателем, и промолчу...
 
 
  Last Hero


И никого на горизонте... Вот и ладушки, вот и хорошо...
Сообщений: 220

Карма: 0  Известность: 0


А вот мой стих для конкурса "Игра Слов"

Монолог старого Рейнджера.

Прошли мои года, минул дни…
Я стар, я стал слабее телом,
И рядом нет товарищей моих.
Они уходят за далеким светом…

Мне млечный путь казался тесноват.
Теперь же трудно просто встать с постели.
Мне новых тайн теперь не разгадать,
Но дух еще живет в ослабшем теле.

Был враг силен, мы бились до конца,
И плавился металл и наши нервы…
Отвага, честь и сердца чистота -
Ты рейнджер – и во всем быть должен первым!

Сквозь холод черных дыр и звездный свет
Прошли мы все, пеленги и гаальцы.
За мир и галактический совет
Сжимали на штурвалах свои пальцы.

Корабль мой, что мчал меня к мечте,
Теперь переживет меня, я знаю.
Пусть новый капитан его теперь
Направит в неизведанные дали.

Осталась лишь усталость прошлых дел.
На кителе ивикус все тускнее…
Я выполнил свой квест, и мой удел
Дожить судьбой отпущенное время…
 
 
  DEM_on


=РБ= СОЮЗ СНК =WR=
Сообщений: 1114

Карма: 0  Известность: 826


Грустный стих
Но с другой стороны очень позитивный. Кое-где отсутствует рифма и есть лишние слова...
А вообще очень хороший стих. Патриотичный такой!
Очень понравилась фраза: "Ты рейнджер – и во всем быть должен первым!"


Следующая остановка - Ад |||"Другая история" ||| Памяти Рачехана
 
 
  Last Hero


И никого на горизонте... Вот и ладушки, вот и хорошо...
Сообщений: 220

Карма: 0  Известность: 0


Ну тут пришлось ведь писать по заданию - были даны несколько слов, которые должны были обязательно присутвовать в стихе (одно я таки забыл!). отсюда и некоторые "лишние слова"...

Добавлено: 19.09.2008 09:05:23
Выкладываю еще одно стихотворение. Оно является текстом песни хеви-металл группы Эквилибриум, в создании и творчесве которой я принимаю непосредвенное участие, и состою в данный момент в качестве автора текстов песен.

Странник

Рано утром покинув порог
Где не будут тебя больше ждать
Ты начертишь свой путь на восход
Тонкой линией сказочных карт

Начинается новая жизнь
И рассвет твое прошлое сжег
Порвалась путеводная нить
И обрывки найти ты не смог

Ты не верил в пророков судьбы
Убегая от идолов зла
Мимо плыли других корабли
А твой плот уносила волна

В стороне от великих дорог
Ты прокладывал тропы надежд
Шел на север, на юг, на восток
Ни оставшись нигде ни на день

И в глуши заокраинных земель
Оборвались скитальца следы
Кто же скажет, где ты теперь
Вечный странник на поисках мечты

Нет места уже где бы ты не ходил хоть однажды
Земля отпечаталась в памяти так глубоко
Но нет здесь того, что искал ты, безудержный странник
Все дороги ведут бесконечность среди облаков
 
 
  DEM_on


=РБ= СОЮЗ СНК =WR=
Сообщений: 1114

Карма: 0  Известность: 826


Красиво. Почему-то рок-песни часто рассказывают о путешествиях и странниках...
Чтобы совсем не хвалить скажу, что не заметил знаков препинания в концах каждой строки... Или так надо?
Кста, можно где-нибудь скачать песенку вашей группы?


Следующая остановка - Ад |||"Другая история" ||| Памяти Рачехана
 
 
  Last Hero


И никого на горизонте... Вот и ладушки, вот и хорошо...
Сообщений: 220

Карма: 0  Известность: 0


Знаки препинания я просто забыл, извиняюсь. Конечно же как и в любой песне или стихотворении они должны быть - просто не доглядел. А на счет послушать, пока к сожалению у нас есть только рабочие демо двух летней давности с ужасным качеством исполнения и записи в целом. Лежат они по сцылке http://vkontakte.ru/audio.php?76031, больше нет нигде. В принципе можешь прослушать там, если есть такое желание. Но сейчас даже этот материал сделан намного лучше - просто руки до записи еще не доходили, да и в принципе возможности не было пока...

Добавлено: 20.09.2008 11:14:55
еще один текст песни, написанный для "Эквилибриума"

Путь


Промчались лица и дороги.
Погасли свечи в зеркалах.
Ушла иллюзия свободы,
Разбив мечту всей жизни в прах...

Последний рейс, несет стрелой вперед.
Кто знает, что нас за горизонтом ждет?

Жизнь- это путь, путь наверх, к небесам.
Бессмертен тот, кто на нем чище стал.
Мужествен тот, кто повел за собой других.
Сам виноват, кто остался где-то позади.

Мы торопились стать счастливей,
Но обжигались каждый раз.
Нам подрезали наши крылья.
Смеряя боль лишь рекой фраз.

Пускай болят рубцы от наших ран.
Мы стерпим и уйдем через туман.

ПР.:

Мы напряглись в безумной гонке,
Но победитель здесь один
Она являлась к нам девчонкой
И обещала проводить.

Туда, где ждут нас все, кто пал.
Кто не допел, не смог, не досказал...

Жизнь-это путь по дороге домой.
Память твоя, идет рядом с тобой.
Воздух свободы опять наполняют грудь,
И силы нет заставить тебя прочь свернуть.
 
 
  DEM_on


=РБ= СОЮЗ СНК =WR=
Сообщений: 1114

Карма: 0  Известность: 826


"Путь" тоже про путешествие
Очень похоже на Арию.
Кстати, у вас два солиста?
Вечером послушаю те демки.
   
Last Hero:
просто руки до записи еще не доходили, да и в принципе возможности не было пока...
Наверно, всё-таки нету денег, чтобы записаться в студии


Следующая остановка - Ад |||"Другая история" ||| Памяти Рачехана
 
 
  Last Hero


И никого на горизонте... Вот и ладушки, вот и хорошо...
Сообщений: 220

Карма: 0  Известность: 0


На счет денег тоже верно. Те студии ,что есть в городе, дерут безбожно, вот и приходится самим выкручитваться - пишем на компе сами... Солист у нас один, в начале существования им был я, а потом стал соло гитарист петь...
 
 
  DEM_on


=РБ= СОЮЗ СНК =WR=
Сообщений: 1114

Карма: 0  Известность: 826


Чего я спросил: просто в тексте, как бы от нескольких лиц поётся, вот я и подумал, что у вас солистов несколько.


Следующая остановка - Ад |||"Другая история" ||| Памяти Рачехана
 
 
  Last Hero


И никого на горизонте... Вот и ладушки, вот и хорошо...
Сообщений: 220

Карма: 0  Известность: 0


Хм... в чем то ты прав. Эту песню давно не играли, я и забыл - её поет ритм гитарист обычно, и соло гитарист подпевает. так что получается действительно два голоса.

Выкладываю еще свою песню ( ваши глаза вас не обманывают, в последнем четверостишье рифмы действительно нет. Но это песня, и под музыку все звучит вполне оранично!)

Ты встал рано утром и увидел, что ночь умерла,
И день понемногу вступает в наследства права,
И что внутри вдруг прорвалось как сорванный кран...
А ты и забыл, что есть сердце еще, где-то там…

Нам кажется странным, когда людям хочется петь.
Забыть о запрете природы вдруг встать и взлететь.
И с верой в себя ты выходишь на тонкий карниз,
А те, что внизу, видят тело, летящее вниз.

Но тот, кто поверил в мечту сильней сотни штыков.
Когда время придет, ты уверен, что будешь готов.
Нам надо всего лишь почаще играть в дурака,
Тогда не придется ждать помощи издалека.

И снова начнется война без особых причин.
И снова вперед пойдут те кому есть что терять.
И снова придется искать утешенья в любви и вине.
Но это лишь сон, длинною в короткую жизнь…
 
 
  DEM_on


=РБ= СОЮЗ СНК =WR=
Сообщений: 1114

Карма: 0  Известность: 826


В песнях и в самом деле часто нету рифмы, но это их не портит.
Скажу по поводу текста. Мне очень нравятся длинные строки. Очень интересно читать!
Если прошлые тексты песен походили на Арию, то последняя похожа на...кхм...эмо-рок.


Следующая остановка - Ад |||"Другая история" ||| Памяти Рачехана
 
 
  Last Hero


И никого на горизонте... Вот и ладушки, вот и хорошо...
Сообщений: 220

Карма: 0  Известность: 0


Эмо рок ,если честно, я терпеть не могу! А на счет этого текста - тут вдохновил "Аквариум", одна из моих любимых групп. Очень люблю альбомы начала 80х. Вот и черпаю оттуда...

Еще текст для эквилибриума:

Ядерный бог

Встает луна над выжженной землей,
Где в пепел обратились города.
Здесь мертвая земля,
И воля умерла,
И не найдется места нам с тобой!

Пусты глазницы окон и дверей,
И только ветер помнит о былом...
Он помнит яркий свет,
И пламенный рассвет.
Сыграл последний довод королей.

Ты дышишь, но вдыхаешь пыль и смрад!
Ты пьёшь, но проникает в сердце яд!
Ты хочешь все вернуть купив билет,
Но НЕТ!
Ядерный бог сказал нет...

Сгорели даже слёзы на глазах,
И больше нет ни зла и не добра.
И даже твои сны
Кошмарны и черны,
И некому искать тебя впотьмах.

Теперь не важно кто был виноват,
Здесь некому его придать суду.
Ни бог, ни сатана
Не спустится сюда.
Ты выжил, почему же ты не рад?

Ты мог убить, но все давно мертвы!
Ты мог бежать, но все пути равны!
Ты ищешь правды, хочешь знать ответ,
Но НЕТ!
Ядерный бог сказал нет...
 
 
  DEM_on


=РБ= СОЮЗ СНК =WR=
Сообщений: 1114

Карма: 0  Известность: 826


В первую очередь интересный текст. Хотелось бы услышатьсаму песню, с музыкой.
Единственное "но", скорее всего из-за описки. Фраза "Сыграл последний довод королей." Здесь что-то со знаками напутано... Наверно.


Следующая остановка - Ад |||"Другая история" ||| Памяти Рачехана
 
 
  Last Hero


И никого на горизонте... Вот и ладушки, вот и хорошо...
Сообщений: 220

Карма: 0  Известность: 0


Хм, не знаю, чем озадачила эта фраза. Ну попытаюсь растолковать, что я имею в виду (хотя обычно этого не делаю, ну да ладно). Последний довод королей - естесвенно речь идет об ядером потенцыале. А "сыграл". Ну если представить мировую политику как карточную игру, то ядерное орущие в ней - главный козырь - его берегут до последнего на самай критический случай. вот.

Выкладываю очередной текст песни Эквилибриума.

На премьеру своей жизни я потерял билет,
Уснув в развалинах готического замка.
Проткнул меня, как сталью, лунный свет,
Сгоревшего в огне последнего заката.

Ни настоящего, ни будущего нет,
А то, что есть, поглощено бессмыслием.
Вокруг лишь призраки свершений и побед
Танцуют с духами печали ненавистными.

Печальный снег, упав, становится водой,
Слезами, кровью, что спешит впитаться,
И только демоны останутся со мной,
А ангел, плюнув, поспешит убраться.

И пиром зверю станет моя плоть,
И упадёт душа, отвергнутая раем,
Но и в аду её никто не ждёт,
Я стану призраком, начав свои скитанья...

И плачь волков под полною луной
Один единственный намёк на сожаленье.
В развалинах, наполненных тоской
Я обречён вымаливать прощенье...

пр.
Жизнь, смерть...
Я выбрал среднее!
День, ночь,
Мрак и бессмертие
Крик, стон,
И стен молчание...
Все здесь
Мне в наказание
Здесь...
 
 
  DEM_on


=РБ= СОЮЗ СНК =WR=
Сообщений: 1114

Карма: 0  Известность: 826


Я знаю смысл фразы "Последний довод королей". Но, по моему, перед самой этой строкой надо поставить запятую.
По новому стиху даже не знаю, что сказать. Всё отлично.
Но вот во фразе "Но и в аду её никто не ждёт" я бы поставил слово "уже", тогда бы получилось поблагозвучнее "Но и в аду её уже никто не ждёт".


Следующая остановка - Ад |||"Другая история" ||| Памяти Рачехана
 
 
  Last Hero


И никого на горизонте... Вот и ладушки, вот и хорошо...
Сообщений: 220

Карма: 0  Известность: 0


Может быть и благозвучнее. Но не забывай, что это текст песни - здесь уже есть ритм, мотив, и если поставить "уже", то тогда строка не влезает в размер. Но в стихотворении просто вполне можно так и оставить
 
 
  Last Hero


И никого на горизонте... Вот и ладушки, вот и хорошо...
Сообщений: 220

Карма: 0  Известность: 0


Так, ложу еще песню. цените:

А отнесите меня к реке,
Да закопайте на крутом берегу,
И посадите там сосну или ель -
Через нее чтобы я видел вокруг!

И чтоб трава умывалась росой,
И разрасталась все гуще во мне,
И чтоб девчонка, да с длинной косой,
Коня купала б, да в чистой воде...

Я буду вёсны и зимы встречать
И обрету наконец-то покой.
И вам не надо меня навещать,
Чтоб не терзаться напрасной тоской.

А ты – душа моя – слезы утри.
Ведь я всего-то уснул долгим сном.
А по утру ты окно распахни,
И я с рассветом войду к тебе в дом.

А отнесите меня к реке,
Да закопайте на крутом берегу,
И посадите там сосну или ель,
Через нее чтобы я видел вокруг!
 
 
  ZavroN


Chilled at last
Сообщений: 1888

Карма: 0  Известность: 374


   
Last Hero:
ложу
Желание читать как-то сразу пропало.

Добавлено: 30.09.2008 09:54:55
Прочитал. Не зря пропало.



And may your lives be long,
And may your wishes all be simple,
And may your hearts stay strong.
© Cloud Cult
 
 
  Last Hero


И никого на горизонте... Вот и ладушки, вот и хорошо...
Сообщений: 220

Карма: 0  Известность: 0


Ну чтож, вот еще стихотворение, писал для жены...

Как много звезд на ровной глади неба!
Как все они прекрасны и чисты.
Бросают свет свой на листву деревьев,
Даря им часть небесной красоты.

И солнце, что встает на горизонте
И согревает город наш с тобой...
Тепло его я соберу в ладони,
Пока оно не превратилось в зной.

Но звёзды всё же издали сияют,
И солнце в руки невозможно взять,
Но у меня есть ты моя родная -
Чего еще от жизни мне желать?

Глаза твои мне заменяют небо,
И словно солнца тёплые лучи
Струятся твои волосы, и мне бы
В них заблудиться, просто без причин.

Я наполняюсь радостью и счастьем,
Лишь стоит мне увидеть хоть на миг
Тебя, и сразу бури, грозы и ненастья
Враз покидают мой уставший мир.

И сердце наполняется покоем
И музыкой, что сложно описать.
Ты знай, что я живу одной тобою.
Глаза закрою и начну мечтать.

Чтоб кровью стать, и течь сквозь твои вены,
Чтоб стать словами песни, что поёшь
Ты нашему ребенку в колыбели,
Желая ему сладких добрых снов.

Хочу быть книгой у тебя в ладонях,
Дорогой, по которой ты идешь
Какое счастье, ты теперь со мною!
И я надеюсь, что меня ты ждёшь...

Прости, что нерешителен бываю,
Что обстоятельства пока сильней меня,
У нас с тобой всё будет, обещаю!
А я буду любить одну тебя!

 
 
  Last Hero


И никого на горизонте... Вот и ладушки, вот и хорошо...
Сообщений: 220

Карма: 0  Известность: 0


Чего то давненько не заглядывал...
Вот еще один текст песни, так и не был воплощен с музыкой, но, возможно, дойдут руки и до него

Крестоносец

Горизонта линия чиста,
Над дорогой пыль.
Мои одежды все полны песка,
Кровавый пот струится у виска,
Скрипит костыль.

На порванном плаще - затёртый крест
И сломан меч.
Несёт дорога прочь от святых мест,
Осталась вера в торжество небес
И моя честь...


Я помню славных боёв времена,
Сверкала сталь, мы бились до утра,
И орды сарацин разбитых в прах -
Им не помог Аллах!

Нас убивать святой отправил Рим,
Вернуть христианам Иерусалим.
Поход крестовый в дальние края -
Судьба моя.

Мы все собрались, чтобы воевать
Под знаменем святейшего креста,
И каждый жизнь готов свою отдать
За нашу веру и за гроб Христа!

Я помню вкус победы на губах.
Я знал, я верил, видел в своих снах.
Пред гробом Господа колени преклонил -
Я победил

Но оказалось трудно удержать,
Остались тысячи в святой земле лежать,
А я иду, дорогой измождён -
Я побеждён

Я буду помнить, как я воевал
Под знаменем святейшего креста,
И помнить тех, кто жизнь свою отдал
За нашу веру и за гроб Христа!
 
 
  Willis


Сообщений: 4100

Карма: 0  Известность: 474


Стих о крестоносцах, об их святой войне с мусульманами на Ближнем Востоке, об их святой вере святому Риму, победе и поражении. В истории всё это осталось, в прошлом.
 
 
  Last Hero


И никого на горизонте... Вот и ладушки, вот и хорошо...
Сообщений: 220

Карма: 0  Известность: 0


Вот, однажды что то навеяло...

Когда последней сигареты дым
Рассеется по комнате, и станет так свежо.
Когда вина бутылка, дном пустым,
Убьет надежду на согласие с собой -

Тут остается только тишина,
Она услышит и придёт опять ко мне,
Обнимет, сядет рядом у стола,
И снова только мы наедине.

Протянет долгим взглядом со стены
Гитару, что покрылась пылью глупых нот,
И снова звук опущенной стрелы,
Несущей смерть, так сладостно поёт.

Но сколько можно песни петь глухим?
Снующим мимо вовсе дела нет
Что за слова вплывают в уши к ним!
Они откупятся , горсть откупных монет

Так жалко смотрится у моих ног,
Но что хотел, в итоге каждый взял.
Мы кружимся, и каждый одинок,
И каждый слеп, и каждый правит бал.

Я часто вижу красочные сны,
Но в них ни слова о моей судьбе.
Быть может, в главном мы окажемся правы,
Но цели остаются вдалеке.

И так из года в год пройдут века.
Нас некому оплакать иль судить.
Я вижу солнце в трауре окна.
Оно как прежде будет нам светить.

И каждый одинаково хорош
Там, с высоты не видно в нас различий.
Пусть воешь ты, кричишь или поёшь -
Когда-нибудь ты станешь в мире лишним.

И пусть пока мы слепы и глухи,
И следуем судьбе своей покорно,
Наступит день, и все былые дни
Будут не в счёт, и мы вздохнём свободно…
 
 
  Willis


Сообщений: 4100

Карма: 0  Известность: 474


Тематика вроде бы избитая,Ю известная, но мысли всегда как-то могут людям навеваться. Сам стих оформлен вроде бы нормально.
 
 
  Last Hero


И никого на горизонте... Вот и ладушки, вот и хорошо...
Сообщений: 220

Карма: 0  Известность: 0


Если откроют все двери, то станут равны все пути.
Как же тогда ты поймешь, куда тебе нужно идти?
Если закроют все двери, станет спокойна душа.
В жизни не будет цели, просто умрешь неспеша.

Так проживаются жизни в мире железных дверей...
Время и место каждого подвига определяется судьбой. Но, если не придет герой, не будет и подвига (c)
Мое творчество
Космические Рейнджеры: На Просторах Галактики (проект настольной игры)


 
[Подписаться][Отписаться]Страницы: 1
Форум Elemental Games » Народное творчество » Творчество Last Hero

Пользователи на форуме (0): 373 партизана, Google Bot

Страница загружена за: 0.100 сек.

 
 
Официальный сайт КР2
Copyright (c) 2002-2006 Elemental Games. All rights reserved.