Сайт Elemental Grave
Правила | FAQ | Поиск | Зал славы | Черный список
Новости | Кланы | Команды | Чемпионаты | Рейтинг | ГНТ
 
 
Форум Elemental Games » Планетарные бои роботов и аркадные космические битвы » Прохождения планетарных боев
[Подписаться][Отписаться]Страницы:  [1] [2] [3] ... [9] [10] 11 [12] [13] ... [29] [30] [31]  
Автор Текст сообщения
 
  Дафна


Сообщений: 49

Карма: 0  Известность: 100


Надо захватить всё перед базой.А потом ужеза дисерт.
 
 


  Indra


Потусторонний страж
=КПД= =OPC= =MoO= =AAC=
Сообщений: 1231

Карма: 0  Известность: 1432


   
>AbramForever<:
Ндя, что-то у меня сегодня с Island of Wars не заладилось: в отличие от сказанного в энциклопедии, красные захватывают всего пару заводов справа, а затем всей толпой идут месить мою базу, сносят в конце концов, ...:

Эту толпу нужно сносить. Иначе никак. Если они сносят твою базу, то дальше можно и не играть.

Обязательно переключаемся на ручник. И пока красные медленно идут по кочкам отстреливаем их, пятясь назад. Главное не попадать под разрядник. Очень важно терять как можно меньше своих роботов. МОжно так-же построить камикадзе и вынести им большую часть толпы красных.

Красные без вариантов пойдут атаковать базу игрока. Главное здесь суметь отбить с минимальными потерями несколько первых волн красных. Дальше будут легче, хотя расслабляться не стоит.




Карты для АБ | Мои прохождения ПБ
 
 
  AbramForever


Сообщений: 2539

Карма: 0  Известность: 1108


   
Indra:
   
AbramForever:
Ндя, что-то у меня сегодня с Island of Wars не заладилось: в отличие от сказанного в энциклопедии, красные захватывают всего пару заводов справа, а затем всей толпой идут месить мою базу, сносят в конце концов, ...:

Эту толпу нужно сносить. Иначе никак. Если они сносят твою базу, то дальше можно и не играть.
Ну было как-то так ещё: та толпа справа сгинула при попытке захватить как можно больше заводов, но красные строили такую же толпу и неслись на всех парах на меня... а я просто не успевал занять приличную оборону...

ЗЫ. Хотя не исключён вариант, что я просто туплю....


••• Лейтенант "Восток"а ••• Капитан -=С. Э. Р.=- ••• Паладин ОРС ••• Друг -=РП=- ••• СурСок ••• FRC •••
 
 


  Indra


Потусторонний страж
=КПД= =OPC= =MoO= =AAC=
Сообщений: 1231

Карма: 0  Известность: 1432


   
>AbramForever<:
   
Indra:
   
AbramForever:
Ндя, что-то у меня сегодня с Island of Wars не заладилось: в отличие от сказанного в энциклопедии, красные захватывают всего пару заводов справа, а затем всей толпой идут месить мою базу, сносят в конце концов, ...:

Эту толпу нужно сносить. Иначе никак. Если они сносят твою базу, то дальше можно и не играть.
Ну было как-то так ещё: та толпа справа сгинула при попытке захватить как можно больше заводов, но красные строили такую же толпу и неслись на всех парах на меня... а я просто не успевал занять приличную оборону...

ЗЫ. Хотя не исключён вариант, что я просто туплю....

Вначале нужно делать всё очень быстро и при этом терять как можно меньше своих роботов. Асы (я к ним не отношусь )
вообще захватывают начальную базу и все заводы кругом не потеряв ни одного робота, кроме того, который берёт базу!

При этом ещё нужно успеть до подхода толпы красных занять оборону, построить пушки на базе и на заводе рядом, построить несколько новых роботов и занять ими оборону. Всё это нужно успевать до подхода толпы красных к нашей базе.

Именно с целью хотя-бы немного отодвинуть момент прихода красных к нашей базе я и трачу вначале одного робота на заманивание красного направо!


Карты для АБ | Мои прохождения ПБ
 
 
  Lukich


-=РБ=- Наркотик - это древний закон
Сообщений: 55

Карма: 0  Известность: 0


Незнаю как называется карта. В ней ты освобождаеш остров отца Сидора. Так вот на сложности 181% Меня выносят (если я сразу захватываю ближайший завод) за 10 минут (красные+ зеленые) Однажды я тактикой защиты базы и подсоса захватил 2 базы остался синий. С металом напряг (такое чувство что нет не одного завода на всей карте). так вот синий меня вынес! Обычно когда я захватываю хоть одну базу победа моя. А тут...
 
 
  Rоmеo


Сообщений: 1101

Карма: 0  Известность: 1966


   
Lukich:
Незнаю как называется карта. В ней ты освобождаеш остров отца Сидора. Так вот на сложности 181% Меня выносят (если я сразу захватываю ближайший завод) за 10 минут (красные+ зеленые) Однажды я тактикой защиты базы и подсоса захватил 2 базы остался синий. С металом напряг (такое чувство что нет не одного завода на всей карте). так вот синий меня вынес! Обычно когда я захватываю хоть одну базу победа моя. А тут...
Там три завода титана. Обычно хватает с крышей. Только эти заводы захватывать надо наверное. Но умудриться проиграть когда у тебя три базы... Да, мастерски, мастерски...
 
 
  +HET+


ДЕПРЕСНЯК
Сообщений: 269

Карма: 0  Известность: 50


   
mivulf:
   
Леонид:
Народ, подскажите плз, как проходить новую карту?

Добавлено: 22.09.2006 17:56:27
Еще нужно искать прохождения или хватит, Леонид ?
Хех! Реально фартануло! вчера день убил на попытки прохождения, а тут сразу и нашел прохождения.
О! Спас-бо..mivulf , вот тебе мой мини "+"
 
 
  Максик


Рожденный ползать - всегда грязный!
Сообщений: 169

Карма: 0  Известность: 100


Напишите прохождение IslandWars! Неделю убил!


Langoliers - the keepers of eternity
 
 


  Indra


Потусторонний страж
=КПД= =OPC= =MoO= =AAC=
Сообщений: 1231

Карма: 0  Известность: 1432


2 ShMaxG

Раньше в этой теме я описал своё прохождение этой карты.
Прошёл её по этому прохождению несколько раз.

Вот ссылка

В новой версии энциклопедии так-же есть прохождения всех боёв ПБ.


Карты для АБ | Мои прохождения ПБ
 
 
  Fox Mulder


Сообщений: 106

Карма: 0  Известность: 50


   
ShMaxG:
Напишите прохождение IslandWars! Неделю убил!
глючная карта какая-то.. местность около стартовой базы не простреливается роботами почему-то.. турели палят, а роботы в упор отказываются стрелять, хотя местность выглядит ровной.
 
 
  Максик


Рожденный ползать - всегда грязный!
Сообщений: 169

Карма: 0  Известность: 100


Да ладно, там все нормально. Просто меня Блазер и Келлер выносят быстро. Кстати, ребят, вы не поверите. Я попробовал отвести своих роботов, ну тех, шестерых, так, чтобы их не трогали и следил за игрой: в этой карте (IslandWars) Блазер захватил абсолютно всё, остался только Келлер со своими 2-мя базами. И что вы думаете? Келлер затем отобрал все заводы Блазера и захватил его! Вот вам КРЕСТ!, что все так и было. Щас выложу скрин, когда Келлер все захватил.

Добавлено: 06.10.2006 20:04:04
Выложил здесь: shmaxg.narod.ru/screenshot0001.png
Полюбуйтесь!

Добавлено: 06.10.2006 20:34:31
Кстати, я прошел все карты ПБ, кроме IslandWars and DuskBattle. Могу сказать обычным игрокам, что можно проходить все намного проще, не углубляясь и не хитря, если строить следующих роботов: фулстэк, 4 ракетницы, антигравы, динамо. Можно и миномет. Я строил только этих роботов, иногда и электриков (чинилок) и всё! Можно пройти все карты, кроме вышеперечисленных, если этих роботов водить просто захватывать заводы и базы! А в этих вышеперечисленных ПБ кроется какая-то хитрость прохождения... То боты выносят, то сам никого не выносишь, т.к. ресурсов нет (DuskBattle).


Langoliers - the keepers of eternity
 
 
  Fox Mulder


Сообщений: 106

Карма: 0  Известность: 50


   
ShMaxG:
Да ладно, там все нормально.
да нет не нормально.. забагованная жуть.. стоит вражеский робот и пилит турель, 3 моих робота на него ноль внимания, как только враг снес турель и пальнул по ним, роботы сразу открыли ответный огонь.. причем такая ерунда [censored!]. Mortiferus практически везде где я ставил заслоны, мои роботы первыми не стреляют.. сырая карта.
 
 
  mivulf


Сообщений: 1246

Карма: 0  Известность: 624


   
ShMaxG:
Выложил здесь: shmaxg.narod.ru/screenshot0001.png
НУ И АД!!!
Никогда такого не видел.
Наверно Келлер подумал: "Свободу мне! Я в планетарках всегда самый слабый!" - и всех повыносил!
 
 
  Максик


Рожденный ползать - всегда грязный!
Сообщений: 169

Карма: 0  Известность: 100


Неет. Келлер в планетарках как раз самый сильный! Кстати, вы не знаете, боты в ПБ все одинаковые, или какждый по своему играет? Вот если где-нибудь Блазера заменить на Террона, а Террона на Блазера - ничего не изменится?


Langoliers - the keepers of eternity
 
 
  Lukich


-=РБ=- Наркотик - это древний закон
Сообщений: 55

Карма: 0  Известность: 0


   
Rоmеo:
Там три завода титана. Обычно хватает с крышей. Только эти заводы захватывать надо наверное. Но умудриться проиграть когда у тебя три базы... Да, мастерски, мастерски...
Я ж говорю впервые это у меня. А заводов я не видел. Может те два уничтоженых и были они... Но всеравно комп штампает роботов как будто унего ресурсов бесконечно. А может я не тех штампаю... Посоветуйте неметалоемкого боевого робота. Всего тысячи а метала нет.
 
 
  Rоmеo


Сообщений: 1101

Карма: 0  Известность: 1966


   
Lukich:
Я ж говорю впервые это у меня. А заводов я не видел. Может те два уничтоженых и были они... Но всеравно комп штампает роботов как будто унего ресурсов бесконечно. А может я не тех штампаю... Посоветуйте неметалоемкого боевого робота. Всего тысячи а метала нет.
Делай какмикадзе значит (если всего тысячи) - Бирекс-антигравы-Бомба-динамо - штук 7-8 и на базу противника их по одному в ручном управлении. Подорвал - и дело в шляпе.
 
 
  Максик


Рожденный ползать - всегда грязный!
Сообщений: 169

Карма: 0  Известность: 100


Кстати, чтобы не тратить время и нервы, когда к вашим любимым роботам подъезжают злостные противники надо сразу поставить одному роботу атаковать, пока не стало поздно. Роботы не атакуют друг друга, потому что выдерживают паузу - типа, кто первый выстрелит... Так что надо быть первым, или... придумайте дальше.


Langoliers - the keepers of eternity
 
 
  AbramForever


Сообщений: 2539

Карма: 0  Известность: 1108


   
mivulf:
Наверно Келлер подумал: "Свободу мне! Я в планетарках всегда самый слабый!" - и всех повыносил!
Ну конечно, самый слабый: после "Битвы в сумерках" я и келлерят тоже опасаюсь....

А в IslandWars у меня Келлер частенько сносил Террона, потом безумной толпой пёр на меня... а, учитывая, что блазероиды справа тоже не спали, меня, как я ни старался, жестоко сносили ко всем чертям...


••• Лейтенант "Восток"а ••• Капитан -=С. Э. Р.=- ••• Паладин ОРС ••• Друг -=РП=- ••• СурСок ••• FRC •••
 
 
  CAASH


Доминаторы ??? , ето было 300 лет назат !!
Сообщений: 1

Карма: 0  Известность: 0


шутки ради создал крейзи бот, так он начал мочить
моих роботов!! так зачем он нужен?
 
 


  Indra


Потусторонний страж
=КПД= =OPC= =MoO= =AAC=
Сообщений: 1231

Карма: 0  Известность: 1432


   
CAASH:
шутки ради создал крейзи бот, так он начал мочить
моих роботов!! так зачем он нужен?


Крейзи бот мочит всех подряд. Возми его на ручное управление, потом отведи поближе к врагам, а там отпусти. Он будет убивать ближайших роботов.

Но, в целом ты прав. Лучше всего вообще играть без него. Крейзи бот не нужен.


Карты для АБ | Мои прохождения ПБ
 
 
  Максик


Рожденный ползать - всегда грязный!
Сообщений: 169

Карма: 0  Известность: 100


Сегодня, на второй недели прохождения IslandWars, я наконец-то осилил планетарную битву с одноименным названием. Методика прохождения несколько отличается от Indra. Для игроков: проходите напрямую!
Самое главное - это чтобы у вашей базы ВСЕГДА было 4 турели-ракетницы. Они справятся.
Далее берем одного робота и захватываем весь центр карты, управляя им, убивайте ВСЕХ на вашем пути, КРОМЕ террона, т.к. он должен выжить, т.е. келлер не должен его захватить. Если это случилось - сливаем воду.
Я строю: фулстэк, динамо, миномет, антигравы и 4 ракетницы - мне только этих роботов хватает. Т.е. можно без личилок. Одним роботом я сношу турели у келлера. Террон его никогда не захватит. Когда накопите ресурсы до 1000-1500 - можно сносить Блазера, затем сразу и Келлера, ну и Террона... Всё! Долговато, правда, но это лучше чем не пройти. Выкладываю скрин.

Добавлено: 08.10.2006 21:04:25
Выложил: http://shmaxg.narod.ru/screenshot0007.png


Langoliers - the keepers of eternity
 
 
  DMode


Пять Рыцарей - Пять Звезд
Сообщений: 79

Карма: 0  Известность: 150


   
ShMaxG:
убивайте ВСЕХ на вашем пути, КРОМЕ террона, т.к. он должен выжить, т.е. келлер не должен его захватить. Если это случилось - сливаем воду.
Скажу больше, мне регулярно приходится помогать зеленым, особенно если синие взорвали один-два крайних завода зеленых. Я обязательно ставлю бота чуть ниже места выхода синих из воды и на ручнике отстреливаю их время от времени , чтобы они не задавили зеленых (удивительно, что синие могут так переть обладая всего двумя заводами ) ИМХО, захват красных в этой битве еще далеко не победа. Играл ее раз двадцать и проиграл однажды именно синему. У него оставалось только два завода и три базы (зеленого мы захватили вместе напополам - это оказалось фатальной ошибкой), а у меня - три базы и 11! заводов, но мало ресурсов и роботов, и тем не менее он меня в итоге снес . Ключевой момент здесь - подгадать, когда зеленый ослабеет под натиском синих (будут начинать сносить его пушки на горе) и приказать почти всем своим роботам захватить его базы, а самому на ручнике немедленно отсечь поток синих на выходе из воды
 
 
  Rоmеo


Сообщений: 1101

Карма: 0  Известность: 1966


Сегодня ради прикола попробовал провалить тренировочный ПБ. Получилось. Озабоченные пеленги сказали что-то вроде "Вам нельзя доручать такие сложные задания". Долго ржал.
 
 


  starflyer


-=FRC=-
-=СБР=-
-=УКР=-

Сообщений: 2068

Карма: 0  Известность: 2393


   
Rоmeo:
Долго ржал.
А я здался и был посажен в тюрьму.


Стратег-консультант 200%
Боевой истребитель 1 класса. Командир камикадз. Крылья Свободы
Не волнуйся, всё будет правильно - на этом построен мир ©
Усталый ещё на 9 месяцев...
 
 
  mivulf


Сообщений: 1246

Карма: 0  Известность: 624


   
Rоmeo:
Сегодня ради прикола попробовал провалить тренировочный ПБ. Получилось. Озабоченные пеленги сказали что-то вроде "Вам нельзя доручать такие сложные задания". Долго ржал.
Все, ты меня зацепил. Пойду провалю тренировочный ПБ
 
 
  Rоmеo


Сообщений: 1101

Карма: 0  Известность: 1966


   
mivulf:
Все, ты меня зацепил. Пойду провалю тренировочный ПБ
Там нужно тупо разнести свою базу в щепки и отправить своих роботов в бой. Бомбами взрывать базу бессмысленно, только ФАДами-139мы.
 
 
  AbramForever


Сообщений: 2539

Карма: 0  Известность: 1108


Хех, ну вы и приколисты.... Прошёл вчера наконец-то Подземелье, второй раз всего такое у меня... А в Райских Кущах решил сразу после первых волн атак захватить четыре завода вблизи базы, так был вообще прикол: на завод титана справа внизу лезли все три серии домов, Террон вдобавок пёр и пёр сверху, а Блазер всё пытался вернуть свои заводы чуть повыше базы... Я специально не стал никого сносить, думал, им надоест, так нет 25 минут прошло, а они как шли в одно место, так и шли... Причём Террон и Келлер периодически строили плазмоганщиков...


••• Лейтенант "Восток"а ••• Капитан -=С. Э. Р.=- ••• Паладин ОРС ••• Друг -=РП=- ••• СурСок ••• FRC •••
 
 
  Anaterron


Сообщений: 1341

Карма: 0  Известность: 1256


   
Rоmeo:
   
mivulf:
Все, ты меня зацепил. Пойду провалю тренировочный ПБ
Там нужно тупо разнести свою базу в щепки и отправить своих роботов в бой. Бомбами взрывать базу бессмысленно, только ФАДами-139мы.
Нет,есть получше способ:делаешь одного робота,идешь к врагам и заманиваешь к себе на базу,даешь себя уничтожить(о турелях мы до этого позаботились),враги захватывают базу.
 
 
  f-gamer


Если не знаешь за что умереть, то не стоит и жить
Сообщений: 702

Карма: 0  Известность: 1432


   
>AbramForever<:
Хех, ну вы и приколисты.... Прошёл вчера наконец-то Подземелье, второй раз всего такое у меня... А в Райских Кущах решил сразу после первых волн атак захватить четыре завода вблизи базы, так был вообще прикол: на завод титана справа внизу лезли все три серии домов, Террон вдобавок пёр и пёр сверху, а Блазер всё пытался вернуть свои заводы чуть повыше базы... Я специально не стал никого сносить, думал, им надоест, так нет 25 минут прошло, а они как шли в одно место, так и шли... Причём Террон и Келлер периодически строили плазмоганщиков...
У меня нечто подобное тоже случалось:
Взял Райские Кущи и пока загружается пошел курить, прихожу воина во всю идет, завод титана - место битвы, а меня никто не трогает.Только начал потихоньку заводы отхватывать сразу пришли Терроны и меня слили.


Если вы живете во владимирской области, то пишите ЛС.|1 час игры = 10 очков команде.
За Веру, Царя и Отечество!!!| кс "Авалон"
 
 
  Максик


Рожденный ползать - всегда грязный!
Сообщений: 169

Карма: 0  Известность: 100


Вчера прошел DuskBattle. Как кто-то писал, надо проходить такие планетарки утром, пораньше... Причем прохошел без энциклопедии. Я управлял двумя роботами одновременно и сносил пушки у Келлера. Кстати, когда келлер захватывает блазера, он какоё-то слабый. Играется с келлером легче, чем до этого! Но все равно можно сливать воду. Я захватил одним роботом келлера первее блазера - согласитесь, надо сначала сильного уничтожить, а затем приступать к слабым - так легче. Келлер ИМХО самый сильный как в IslandWars, так и в DuskBattle. Последнюю прошел за 18 минут.


Langoliers - the keepers of eternity
 
 
  Аrs



Сообщений: 2717

Карма: 0  Известность: 924


хм...у меня есть предложение иного прохождения карты ПОгодная станция, чем у Костоправа!
он там предлагает идти наверх, подбираясь к базе красного, но мне кажется, что более интересным вариантом является стартовый захват базы зеленых, когда роботы с его базы свалят к синему, мы берем двух роботов (3 ракеты + разрядник) и ремонтника и довольно спокойно забираем себе его базу...далее укрепляемся на стартовой базе, никуда оттуда не высовываясь, а с зеленой начинаем активное наступление на синего....подходим к его базе справа, создав там линиюю обороны из несколько ракетных роботов и 2х ремонтников позади, и также занимаем завод, что находится в кишке немного левее....ждем удобного момента - а именно, когда красный начнет наступление на синего, немного не захватывая его базу...сами копим силы...и выждав момент, захватываем базу синего с правой стороны...ну а дальше уже всё проще некуда!)
главное- умело отбиваться от атак красного!


 
 
  AbramForever


Сообщений: 2539

Карма: 0  Известность: 1108


2Аrs Я практически так же прохожу: только, завалив зелёного, я сноже и красного(т.к он постоянно отвлекается на битвы с синим, а затем всей толпой со всех сторон пру на Келлера, и он умирает...


••• Лейтенант "Восток"а ••• Капитан -=С. Э. Р.=- ••• Паладин ОРС ••• Друг -=РП=- ••• СурСок ••• FRC •••
 
 
  ksoldon


=Эксперт-200%=
зайки рулят
Сообщений: 1061

Карма: 0  Известность: 462


Блин я наверное дурачек но нигде не могу найти прохождения планетарки - где начинаешь с одним роботом камикадзе с БОМБОЙ мне ваще не понятно как пройти эту карту
P.s. до нее ни разу даже не пытался по планетаркам искать прохождений сидел часов 5 так и не прошел. Кто ваще эту карту придумал ? он явно что-то ЗНАЛ


200% Отдел консультаций
SL - на мыло
Пигамарникам - Оскар... хорошенько подумав.... не, и пигамирники тоже на мыло
 
 
  Crazybot


Глубина, глубина. Я не твой
Сообщений: 1503

Карма: 0  Известность: 236


как пройти миссию в 1.6 где в начале тебе дают 12 роботов и надо захватить базу


Здесь вас ждут. Смерть оффтопу!!
Я бы изменил мир... Но Бог исходники не дает((...

Твои глаза как шишки гемороя.
И днем и ночью не дают спокоя
 
 
  Lik


Планетарная База =КСК=
Сообщений: 829

Карма: 0  Известность: 707


По поводу прохождения карты Погодная станция. Я, захватив ближайшие заводы и отбивая эпизодические атаки красных, обычно коплю силы и жду, пока синие не захватят базу зеленых на востоке. Захватив ее, они отправляют орду по центральному проходу на северо-запад в общем направлении к базе красных и мочат всех подряд. В этот момент, не мешкая, нужно бросить все силы на захват бывшей базы зеленых по туннельному проходу на юге. После успеха этой операции перевес у нас. Главное, не дать синим захватить базу красных. Поэтому в первую очередь отхватываем заводы у синих, чтобы их ослабить.


-=Фрегат Тёмное Пламя=-
Коалиция Создателей Карт (КСК)
 
 
  RNH


Стихоплет ЛС
Старик-отец КПД
УКР

Сообщений: 852

Карма: 0  Известность: 465


Это вот. Похвастася хочу. Вот.


Жить хочется полезно... Но лень.
Мое творчество
 
 
  mivulf


Сообщений: 1246

Карма: 0  Известность: 624


   
RNH:
Это вот. Похвастася хочу. Вот.
Ну и? Довольно медленный блицкриг, наверно ошибку допустил? за 9 минут проходится жук.

Добавлено: 16.10.2006 16:30:45
И кстати, зачем в пнг? Надо в жпг, пожалей трафик людей которые будут это загружать.
 
 
  RNH


Стихоплет ЛС
Старик-отец КПД
УКР

Сообщений: 852

Карма: 0  Известность: 465


   
mivulf:
   
RNH:
Это вот. Похвастася хочу. Вот.
Ну и? Довольно медленный блицкриг, наверно ошибку допустил? за 9 минут проходится жук.

Добавлено: 16.10.2006 15:30:45
И кстати, зачем в пнг? Надо в жпг, пожалей трафик людей которые будут это загружать.
Прикол в том, что проходил одними "универсалами". Ошибки были, согласен. Иногда я ни одного не теряю.


Жить хочется полезно... Но лень.
Мое творчество
 
 
  mivulf


Сообщений: 1246

Карма: 0  Известность: 624


   
RNH:
   
mivulf:
   
RNH:
Это вот. Похвастася хочу. Вот.
Ну и? Довольно медленный блицкриг, наверно ошибку допустил? за 9 минут проходится жук.

Добавлено: 16.10.2006 15:30:45
И кстати, зачем в пнг? Надо в жпг, пожалей трафик людей которые будут это загружать.
Прикол в том, что проходил одними "универсалами". Ошибки были, согласен. Иногда я ни одного не теряю.
Нееееет, имелось ввиду ошибки, которые замедляют время прохождения.
P.S. Захотелось пройти на рекорд. Скоро выложу скрин
 
 
  ksoldon


=Эксперт-200%=
зайки рулят
Сообщений: 1061

Карма: 0  Известность: 462


   
ksoldon:
Блин я наверное дурачек но нигде не могу найти прохождения планетарки - где начинаешь с одним роботом камикадзе с БОМБОЙ мне ваще не понятно как пройти эту карту
P.s. до нее ни разу даже не пытался по планетаркам искать прохождений сидел часов 5 так и не прошел. Кто ваще эту карту придумал ? он явно что-то ЗНАЛ
Ну... уважаемые знатоки , внимание вопрос (см.выше) с вами играет рейнджер [ksoldon] , или телезрители выиграли этот раунд и у знатоков нет ответа


200% Отдел консультаций
SL - на мыло
Пигамарникам - Оскар... хорошенько подумав.... не, и пигамирники тоже на мыло
 
 


  Indra


Потусторонний страж
=КПД= =OPC= =MoO= =AAC=
Сообщений: 1231

Карма: 0  Известность: 1432


2 ksoldon

Прохождение всех новых планетарок есть раньше в этой теме, вот это прохождение
А так-же у меня в профиле
А так-же в энциклопедии.





Карты для АБ | Мои прохождения ПБ
 
 


  AS-COOTER


Энциклопедии КР
Сообщений: 555

Карма: 0  Известность: 3294


Любители планетарных боев или просто интересующиеся посмотрите этот пост


Я точно знаю, что ничего не знаю
 
 
  ksoldon


=Эксперт-200%=
зайки рулят
Сообщений: 1061

Карма: 0  Известность: 462


   
Indra:
2 ksoldon

Прохождение всех новых планетарок есть раньше в этой теме, вот это прохождение
А так-же у меня в профиле
А так-же в энциклопедии.
Строго, доходчиво сенкс


200% Отдел консультаций
SL - на мыло
Пигамарникам - Оскар... хорошенько подумав.... не, и пигамирники тоже на мыло
 
 


  Indra


Потусторонний страж
=КПД= =OPC= =MoO= =AAC=
Сообщений: 1231

Карма: 0  Известность: 1432


   
ksoldon:
   
Indra:
2 ksoldon

Прохождение всех новых планетарок есть раньше в этой теме, вот это прохождение
А так-же у меня в профиле
А так-же в энциклопедии.
Строго, доходчиво сенкс

Всегда пожалуйста.


Карты для АБ | Мои прохождения ПБ
 
 
  DMode


Пять Рыцарей - Пять Звезд
Сообщений: 79

Карма: 0  Известность: 150


   
Indra:
2 ksoldon

Прохождение всех новых планетарок есть раньше в этой теме, вот это прохождение
А так-же у меня в профиле
А так-же в энциклопедии.

Играл этот бой раз двадцать, и сразу оговорюсь, что Duskbattle и Islandwars - единственные, которые не всегда выигрывал, потому что велика доля случайности (направление атак противника). Мое прохождение похоже на приведенное выше с небольшими дополнениями, которые повышают шансы выигрыша.

Завод красных между базами торопиться захватывать не стоит, чтобы не дразнить их. Есть смысл подождать когда красные уйдут умирать на север и подогнать одного из своих ракетников к красной пушке.
Надо сказать, что этот завод является ключевым в моих прохождениях - даже если синий успел захватить красного раньше меня, но у меня есть уже этот завод, то с пушкой он гарантирует нам сдерживание любых атак.
Способ, который позволяет одним роботом гарантировано захватить завод, использую такой. Сношу пушку на ручнике примерно до половины, потом приказываю захватить завод. Пока робот едет до завода он успевает снести пушку, а новая не успевает вырасти Чтобы совсем избежать ущерба, обычно строю маленького ремонтника и время от времени отправляю ракетников на лечение

Когда все-таки поперли одновременно красные и синие приходится туго, особенно если это случается в самом начале, когда у них по 10-12 крутых роботов, а у меня 2-3 Однако, никогда "воду не сливаю", использую следующие методы:
1. Кроме двух обязательных ракетников, ресурсов обычно хватает еще на две тяжелые пушки (у завода и слева от базы) и двурукого ремонтника на колесах (указанные ресурсы едят меньше всего микросхем, которых не хватает), которого ставлю за пушкой у базы. Не-ручного ракетника сначала ставлю около пушки у завода, так чтобы он простреливал оба направления, а как только его подранят, вовремя отвожу его на позицию слева от пушки у базы под защиту ремонтника.
2. Бомбовика с начала боя направляю в воду справа от прохода к нашей базе со стороны центрального завода микросхем (у камышей за непроходимыми железками в воде). Он идет медленно, но верно, и когда синие пойдут толпой медленно по воде мимо него, они его практически не видят и можно улучить момент и нанести максимальный ущерб
3. В это время для добивания остатков очень кстати приходится ракетник на ручнике на горе около завода. Тихоходные роботы через воду и в гору сдерживают всю толпу, поэтому при возможности стреляю в первую очередь не по ним, а по идущим за ними быстрым
4. Симптомами приближающегося массового замеса являются волна синих, которая двинулась на юг от центрального завода и скопление красных у пригорка. Нужно принять стратегическое решение: мочить их по очереди (если хватает времени между волнами) или придется пустить их одновременно на пригорок и стравить между собой.
5. Во последнем случае исскуство заключается в том, чтобы подгадать баланс сил двух серий (с учетом разной скорости их подхода можно вызвать старт атаки, напав на одну из групп). При их встрече у титанового завода нужно отстреливать побеждающую сторону на ручнике отходя в сторону северозападной протоки мимо своей пушки и возможно второго ракетника и ремонтника.

Если играть правильно, то победа весьма вероятна (хотя и не гарантирована) даже в самых трудных условиях (без добавок и подкрепления и против обеих серий сразу)
 
 
  DMode


Пять Рыцарей - Пять Звезд
Сообщений: 79

Карма: 0  Известность: 150


Вопрос к мастерам
Кто-нибудь выигрывал IslandWars, если синий захватывает зеленого?
Имхо, это - единственная ситуация из всех карт, когда победить невозможно.
Вчера я держался 2 часа, убил 400 синих, а келлер тупо массово строил бомбовиков на антигравах и взорвал все мои заводы
 
 


  Indra


Потусторонний страж
=КПД= =OPC= =MoO= =AAC=
Сообщений: 1231

Карма: 0  Известность: 1432


   
Элуни FeiMos:
Вопрос к мастерам
Кто-нибудь выигрывал IslandWars, если синий захватывает зеленого?
Имхо, это - единственная ситуация из всех карт, когда победить невозможно.
Вчера я держался 2 часа, убил 400 синих, а келлер тупо массово строил бомбовиков на антигравах и взорвал все мои заводы

Я не мастер ПБ. Но понял, что для этой карты подобного допускать нельзя. Если синий захватывает зеленого до того как, игрок захватывает красного, то победить очень тяжело. Тут нельзя терять время. Сразу после захваты базы красных, не мешкая идём всей толпой на атаку базы в правом-верхнем углу. Вот залог победы.


Карты для АБ | Мои прохождения ПБ
 
 
  DMode


Пять Рыцарей - Пять Звезд
Сообщений: 79

Карма: 0  Известность: 150


   
Indra:
Если синий захватывает зеленого до того как, игрок захватывает красного, то победить очень тяжело.

А я подозреваю, что невозможно У синего - невероятное количество ресурсов, несмотря на то, что до захвата зеленого он обладал только двумя заводами. Он атаковал меня волнами по 30 мощных и быстрых роботов, включая нескольких бомбовиков

Однако, спасибо за совет - он лишь подтверждает мою гипотезу
 
 
  Shtirlic


It never hurts to help!
Сообщений: 253

Карма: 0  Известность: 0


Люди, помогите, не могу пройти карту Reserve! Черт знает сколько раз начинал, каждый раз домики приходят - и давят количеством.
А духовные отцы теряют килограммы, что никак не допустимо.
 
 
  DMode


Пять Рыцарей - Пять Звезд
Сообщений: 79

Карма: 0  Известность: 150


   
Ёёk!:
Люди, помогите, не могу пройти карту Reserve!
А в чем конкретно проблема?
Я проходил эту карту несколько раз без каких-либо проблем Все подходы к нашей базе - либо в гору, либо по узкому проходу, а значит действия на ручнике максимально эффективны
В этой теме есть весьма солидное прохождение от Indra. Рекомендую ознакомиться.
Мой рецепт немного (не принципиально) отличается: 1. очередность захвата: красные-зеленые-синие. 2. Второй завод ближе к базе зеленого не беру до захвата красных, чтобы не дразнить террона. 3. Роботов без головы не строю, так как "динамо" имхо существенно повышает эффективность ручника.
 
[Подписаться][Отписаться]Страницы:  [1] [2] [3] ... [9] [10] 11 [12] [13] ... [29] [30] [31]  
Форум Elemental Games » Планетарные бои роботов и аркадные космические битвы » Прохождения планетарных боев

Пользователи на форуме (0): 224 партизана, Google Bot

Страница загружена за: 0.097 сек.

 
 
Официальный сайт КР2
Copyright (c) 2002-2006 Elemental Games. All rights reserved.