Сайт Elemental Grave
Правила | FAQ | Поиск | Зал славы | Черный список
Новости | Кланы | Команды | Чемпионаты | Рейтинг | ГНТ
 
 
Форум Elemental Games » Тусовка » Помогите определиться с новым смартфоном :)
[Подписаться][Отписаться]Страницы: 1
Автор Текст сообщения
 


  GreenGriffin (gg)


кс "Авалон"
Сообщений: 1378

Карма: 0  Известность: 540


Приветствую уважаемое коммьюнити Онлайн у форума появляется, надеюсь тут найдутся товарищи адекватно разбирающиеся в современных м... гаджетах

Хочу себе купить смартфон - старый был давно потерян, сейчас хожу с древней Нокией. Нужен с большим экраном (~4"), Wi-Fi (+возможность нормально сёрфить по сети), GPS и чтоб как можно дольше жил от батарейки! Это важно Что посоветуете? Бюджет 15-16 т.р.

Я вот на эти поглядываю:
HTC Incredible S
SAMSUNG GT-I9001 Galaxy S Plus

---


кс "Авалон": Форум Сайт
 
 




  iplinir


Сообщений: 5531

Карма: 0  Известность: 1546


Сначала вопрос: ориентироваться на российские цены? Потому что в зарубежных интернет-магазинах телефоны существенно дешевле, даже с учётом доставки. За 15к можно Galaxy S II взять, например (см. цену без НДС). Могу ещё ссылок подкинуть.
 
 



  Dukе


=Scorpion=
Сообщений: 2952

Карма: 0  Известность: 986


iplinir, а как у них с гарантией / доставкой?

Ты сам заказывал? Расскажи. И дай ссылок ещё, если несложно.


___________
Droit au but
 
 


  GreenGriffin (gg)


кс "Авалон"
Сообщений: 1378

Карма: 0  Известность: 540


to iplinir

Во-первых привет) Кажется Воронежу) Проезжал мимо вас прошлым летом)

По телефону именно РФ, а точнее Москва (например Ситилинк). Не хочу заморачиваться с закупками за границей. Всё-таки смартфон очень тонкая вещь, в которую напихано море деталей, всегда может что-то выйти из строя. А без гарантии можно попасть на большие деньги при ремонте. Куда более большие, чем экономия при покупке заграницей).

Тем более видимо можно найти подходящий экземпляр. Мне ведь гигагерцы и объём памяти неважны по-сути. В метро почитать книгу, в кафе посидеть в интернете, в машине подключит гарнитуру и посмотреть пробки или проложить маршрут по GPS. Ну и позвонить. +чтоб не ломалось и время работы критично. У меня была Нокия 5800, так всем кроме размера экрана устраивала.

Просто большой экран и долгое время работы взаимоисключающие почти вещи. 4" идеально - достаточно чтобы было хорошо видно, но всё ещё удобно держать в руке. А вот подобрать баланс с батарейкой при этом...
---


кс "Авалон": Форум Сайт
 
 
  .:Garlex:.


Сообщений: 1626

Карма: 0  Известность: 1374


Xperia Arc

Вроде то, что нужно, правда на 1k дороже.
Но вдобавок к этому получаем еще стильный дизайн и лучшее качество сборки. )

Не знаю, но всегда относился скептически к компьютерным устройствам от Гнусмаса.
Пускай делают мониторы, телевизоры, пылесосы.. а вот с ноутбуками и телефонами пока только не самые положительные отзывы слышал.
 
 



  Морти


Логистик =РБ=
Сообщений: 3325

Карма: 0  Известность: 1162


   
GreenGriffin (gg):
Приветствую уважаемое коммьюнити
Уважаемое Коммьюнити приветствует одного из старейших и уважаемых своих коммьюнитистов.

Я больше доверяю все-таки HTC. Ну, не ассоциируется у меня продукт компании (Самсунг), занимающейся всем, чем пользуется современное человечество от туалетной бумаги до микрочипов к компьютерной технике, с надежностью и грамотной организацией программного обеспечения смартфонов. Хотя не буду отрицать, что качество дисплея на Гэлакси II меня впечатлило.

Сам уже год пользуюсь народной маркой Huawei U8500. Ничем выдающимся модель не выделяется. Зато позволяет с максимальной эффективностью использовать
смарт во всех необходимых мне ролях:
1. Мобила
2. Модем для нетбука
3. Собственно КПК для серфа (использую в качества браузера Dolphin)
4. MP-3-плейер
5. Навигатор
6. Электронная книга.

Самый большой минус — слабая батарея. Всего 1150 мАч. Самый большой плюс — простота аки у кирпича и дешевизна (мне он обошелся в 2800 руб.)


Темный администратор-убийца
Я вот, например, после года на форуме был далеко не лохом. А некоторым и пяти лет не хватает, чтобы перестать им быть. ru_ND. ©
 
 
  v0lver


повелитель тапочек
Сообщений: 1816

Карма: 0  Известность: 224


я бы в сторону HTC смотрел, наработок у них больше, да и прошивку часто обновляют.



Все путь: и жизнь, и смерть, и даже бесконечность.
Но верю, что пройду я много
Пока со мной все те, кто не уходит в вечность.(с)Masha d Ark
 
 


  GreenGriffin (gg)


кс "Авалон"
Сообщений: 1378

Карма: 0  Известность: 540


to All

Спасибо за отзывы)
Прошивка у обоих Андроид.
У меня ноутбук Самсунг RF712 - с него сейчас и пишу. Машинка выше всяких похвал!

Склоняюсь тоже к НТС, но... Самсунг тоже очень хорош) и главное оба подходят под заданные параметры. Знать бы, кто дольше от батарейки протянет) У Самсунга вроде бы море настроек энерго-эффективности, но и второго хвалят...)
---


кс "Авалон": Форум Сайт
 
 




  iplinir


Сообщений: 5531

Карма: 0  Известность: 1546


   
Dukе:
iplinir , а как у них с гарантией / доставкой?

Ты сам заказывал? Расскажи. И дай ссылок ещё, если несложно.
Гарантию обещали европейскую, но талоны пришли незаполненные. Может быть, есть своя от магазина, я не вникал. В любом случае на территории России не будет гарантии.
Доставка по почте заняла 2 недели (можно потерпеть ). Посылка застрахована, дают код для отслеживания.

Переплачивать ли от 2 до 5 тысяч за гарантию - вопрос личных предпочтений. Я решил, что мне это не надо, лучше аппараты почаще менять.

Заказывал в мае Galaxy S на clove.co.uk. До сих пор пользуюсь, ничего не сломалось.
У этого телефона 2 минуса:
1) Плохо ловит GPS. У другого знакомого Самсунга такая же проблема, так что скорее всего болезнь всей марки. Никакие настройки существенно ничего не изменили: всё так же тупит.
2) Дешёвые материалы - задняя крышка сделана из тонкого глянцевого пластика. Не хватает приятного ощущения, что держишь солидный аппарат. Спереди - уже ставшее стандартным "Горилла гласс".

Из достоинств - яркий дисплей, хорошая камера, неплохие показатели быстродействия. В общем, не разочаровался.

http://handtec.co.uk
http://clove.co.uk
http://computeruniverse.net

   
GreenGriffin (gg):
Во-первых привет) Кажется Воронежу) Проезжал мимо вас прошлым летом)
Привет. В сам город заезжал?

   
Тем более видимо можно найти подходящий экземпляр. Мне ведь гигагерцы и объём памяти неважны по-сути. В метро почитать книгу, в кафе посидеть в интернете, в машине подключит гарнитуру и посмотреть пробки или проложить маршрут по GPS. Ну и позвонить. +чтоб не ломалось и время работы критично. У меня была Нокия 5800, так всем кроме размера экрана устраивала.

Просто большой экран и долгое время работы взаимоисключающие почти вещи. 4" идеально - достаточно чтобы было хорошо видно, но всё ещё удобно держать в руке. А вот подобрать баланс с батарейкой при этом...
---
В таком случае двух и более ядерные не стоит рассматривать, на данном этапе развития софта это скорее понт. 1ГГц процессора и 512 памяти хватает для нормальной работы Андроида и подавляющего большинства приложений. Но и не меньше.

Насчёт влияния размера экрана на энергопотребление - сомневаюсь, что оно сильное, когда речь идёт о разнице в десятые доли дюйма. Больше зависит от типа дисплея - AMOLED экономичнее, чем LCD (то же касается всех модификаций). В этом плане Самсунг сильно выигрывает.

С батарейкой можно совладать, если отключать, когда не нужен, интернет, GPS, блютус и прочее. Поставить менеджер процессов. Таким образом, у меня телефон выдерживает день достаточно активного пользования. Для смартфона это нормально.

Так что выбор невелик: Incredible S, Desire S, Xperia Arc, Optimus Black, Galaxy S.
Последний скорее всего меньше энергии жрёт засчёт экрана, но проблемы с GPS.
Об остальных ничего определённого не могу сказать.

Добавлено: 24.11.2011 21:35:32
   
Морти:
с надежностью и грамотной организацией программного обеспечения смартфонов.
ОС-то одна и та же.

   
v0lver:
я бы в сторону HTC смотрел, наработок у них больше, да и прошивку часто обновляют.
Они неоправданно цену заламывают за свои довольно посредственные изделия. Если важны быстрые обновления - то лучше всего Nexus S.
 
 


  GreenGriffin (gg)


кс "Авалон"
Сообщений: 1378

Карма: 0  Известность: 540


to iplinir

Спасибо за развёрнутый ответ
Почитаю про GPS на Гнусмасе, и наверное на нём остановлюсь.



P.S. говорят, у Самсунга можно спокойно без плёнки защитной обойтись, хуже не будет. Это правда?
---

В Воронеж не заезжал, объехал западнее деревнями - не хотелось застрять в пробке. В тот день я должен был быть к вечеру под Харьковым
---


кс "Авалон": Форум Сайт
 
 
  Marseilles


Креативный раздолбай
Сообщений: 1502

Карма: 135  Известность: 127


Нарыл, если вдруг интересно




 
 
  bulDOSer


Сообщений: 1259

Карма: 0  Известность: 880


При активном использовании смартфона амолед дисплей имеет особенность прогорать в области строки состояния -- если, например, регулярно читать на нём книги, то экран поверх часов, значков сети, вайфая и батарейки прогорит и станет несколько коричневым. Мелочь, но минус технологии самсунга, и, как ни странно, в моём случае -- на самом первом Дизайре после года пользования .
 
 




  iplinir


Сообщений: 5531

Карма: 0  Известность: 1546


   
GreenGriffin (gg):
P.S. говорят, у Самсунга можно спокойно без плёнки защитной обойтись, хуже не будет. Это правда?
Сейчас экраны почти всех телефонов находятся под специальным стеклом, устойчивым к мелким царапинам. Так что да, можно и нужно. Только с острыми металлическими предметами в одном кармане лучше не носить.

   
bulDOSer:
При активном использовании смартфона амолед дисплей имеет особенность прогорать в области строки состояния -- если, например, регулярно читать на нём книги, то экран поверх часов, значков сети, вайфая и батарейки прогорит и станет несколько коричневым. Мелочь, но минус технологии самсунга, и, как ни странно, в моём случае -- на самом первом Дизайре после года пользования .
Вроде бы в Super AMOLED это поправили.
 
 


  GreenGriffin (gg)


кс "Авалон"
Сообщений: 1378

Карма: 0  Известность: 540


to Старый добрый Blaseroid

Не-не-не. Покупаю для регулярного использования, а не для ковыряния в новой сырой оси. Андроид меня устроит
---


to iplinir

Понял всё, спасибо. Почитал - пока про глюки GPS в этих смартфонах ничего в отзывах не встретил. Может исправили?
---


кс "Авалон": Форум Сайт
 
 




  iplinir


Сообщений: 5531

Карма: 0  Известность: 1546


   
GreenGriffin (gg):
Понял всё, спасибо. Почитал - пока про глюки GPS в этих смартфонах ничего в отзывах не встретил. Может исправили?
Может быть.
Ну раз так, то стоит его попробовать.
 
 
  Flash


nondus
Санкт-Петербург
Сообщений: 2169

Карма: 0  Известность: 50


Настоятельно рекомендую не торопиться и, если время терпит, подорожать полномасштабного выхода Google Android 4.0. А то потом может стать бесконечно обидно за напрасно упущенные обновления (на новых устройствах будут, а старые бросят, как всегда).
 
 


  GreenGriffin (gg)


кс "Авалон"
Сообщений: 1378

Карма: 0  Известность: 540


to Flash

Для моих задач хватит функционала текущего андроида. А ждать у моря погоды... деньги до тех пор потрачу)
Но спасибо за совет
---


кс "Авалон": Форум Сайт
 
 




  iplinir


Сообщений: 5531

Карма: 0  Известность: 1546


   
Flash:
Настоятельно рекомендую не торопиться и, если время терпит, подорожать полномасштабного выхода Google Android 4.0. А то потом может стать бесконечно обидно за напрасно упущенные обновления (на новых устройствах будут, а старые бросят, как всегда).
Пока они выйдут, пока появятся в России по цене 15к, пройдёт не менее полугода.
 
 
  Flash


nondus
Санкт-Петербург
Сообщений: 2169

Карма: 0  Известность: 50


   
iplinir:
   
Flash:
Настоятельно рекомендую не торопиться и, если время терпит, подорожать полномасштабного выхода Google Android 4.0. А то потом может стать бесконечно обидно за напрасно упущенные обновления (на новых устройствах будут, а старые бросят, как всегда).
Пока они выйдут, пока появятся в России по цене 15к, пройдёт не менее полугода.
Хотел бы сказать, что меньше, но похоже, что ты прав. Хотя я бы чуть подождал и взял бы Google Nexus Prime (или как там его), уж его-то обновлять будут. Допускаю, что забугорные магазины дают его дешевле. Можно ещё забугорным б/у не побрезговать, но тут уже опаснее (я бы не рискнул), но зато сильно дешевле.

Да и, пардон, что лезу не в своё дело, но зачем такая экономия? Когда берёшь малопощный смарт, то понимаешь, что тут не хватает, там бы ещё чуть-чуть подкрутили и немного обидно становится. Таки флагманы на то и флагманы, а телефон - вещь такая, всегда с собой, много и часто используется.
 
 


  GreenGriffin (gg)


кс "Авалон"
Сообщений: 1378

Карма: 0  Известность: 540


to Flash

Почему экономия ? Да потому что телефон это вещь, за которую я не хочу отдавать больше этой суммы. У меня чётко определённый круг задач, больше не для чего использоваться телефон не будет. В своё время был наладонник с большим экраном, был смартфон - я ни на одном из этих устройств не использовал ничего, кроме перечисленного выше. Хотя и играть пытался, и как рабочую машинку использовать...

А у меня ещё есть много планов куда и сколько вложить, так что 15к (+зарядка в машину, +крепление, +чехол) это вполне приемлемая сумма. Время, когда я получал большое удовольствие от тонкого тюнинг ноутов, компьютеров и телефонов прошло, сейчас это всё не более чем инструменты. А так всегда можно думать "добавил бы ещё 5к и купил бы покруче".
---


кс "Авалон": Форум Сайт
 
 




  iplinir


Сообщений: 5531

Карма: 0  Известность: 1546


Flash, я-то тоже подожду, но у меня на данный момент есть телефон, который вполне тащит. Так что можно ещё год спокойно наблюдать за рынком и выбрать по душе. А кому-то уже сейчас хочется.
 
 
  Jedi NiKiNiT


Самурай-CJ
Dakedenaku Shi Momata Sakkyokuka
Сообщений: 842

Карма: 0  Известность: 350


Samsung Galaxy Nexus - классный телефон. Но цена на него в Европе ужасно большая.

   
v0lver:
я бы в сторону HTC смотрел, наработок у них больше, да и прошивку часто обновляют.

Если только на обновления смотреть, то да. HTC стоящий выбор, только цена завышана.
Хотя, для меня такие коммуникаторы, все-таки нечто большее, чем просто телефон и игрушка. Мне кажется, если уж и берешь такого рода аппарат, то хочешь от него полного функционала. С HTC такого не будет хотя бы потому, что на их аппараты нет возможности поставить root-права. И, например, без этих прав нельзя поставить хотя бы антивирус.

У самого LG gt540. Телефон уже старичок. Да, по сравнению с некоторыми новинками, аппарат выглядит как мусор. Но на него поставил кастомную прошивку и до сих пор, не смотря ни на что, пользуюсь им с удовольствием.


-(=ЛС=)-(Глава клана =АМР=)-(Советник -=(КПР)=-)-(Cудья в РК от =АМР=)-(Cудья в ЛТРМ)-(Композитор Проекта "М")-(Композитор =СНК=)
 
 
  >AbramForever<


Сообщений: 2539

Карма: 0  Известность: 1108


я, как понимаю, единственный тут фанат Нокии и Симбиана - у самого N8, не жалуюсь и менять не собираюсь! Нормальная многозадачность, отличное время работы от батарейки, работа ОС стабильна как вкопанный при советской власти телеграфный столб, широчайшие возможности настройки "под себя", если покопаться. Камера прекраснейшая вдобавок, особенно режим видеосъемки. Прошился на ломаную прошивку, теперь никаких проблем с тонкой настройкой, вдобавок "из коробки" Нокиа уже дает работу с файловой системой, отличную стабильность работы, и нормальную навигацию.

насчет НТС - некоторое время ходил с Desire 2 - не впечатлил. чудовищно тухлая батарейка, которой не хватает на день, ведроид, который, что бы там кто ни говорил, является всего лишь Java-машиной на ядре Линукс, который жрет неоправданно много ресурсов и не может обеспечить реальную многозодачность - только это говно с загрузкой приложений заново после открытия из свернутого состояния, как на айке, или виндофонах, что не есть ни разу многозадачность. Красиво, все свистелки-перделки, спору нет, но мне не нравится ни разу. Если смотреть на экран - лучший, у N9, потом Айфон 4. у Н9 экран 3,9, выпуклый, и без воздушной пленки между экраном и защитным стеклом - вживую смотрится очень круто. У афони технология похожа, только экран плоский, и смотрится не так круто. По многозадачности - опять же лучше всего у N9, переплевывает даже старую добрую Симбу - свернутые приложения работают в фоне, и даже на отдельном раб. столе, видно как что в них в активном времени изменяется. Вдобавок, на нем есть swipe - управление жестами, слева-направо в приложении, свернуть, сверху вниз - закрыть. Поначалу непривычно, но после 5 минут просмотра в салоне стало вау как удобно. Скорость работы MeeGo - выше всяких похвал, стабильность опять же на уровне. Нужна навигация - только Нокиа из коробки дает полноценный и бесплатный навигатор, не сравнить с гуглемапсами на других ОС. Развитость экосистемы и количество бесполезных приложений - тут уж айка и ведроид вне конкуренции, хотя 95% приложений там - мусор, мне лично и на N8 приложений более чем хватает, плюс на удивление есть нужный мне эксклюзив - очень крутая официальная программа для слежения за новостями чемпионата мира по ралли, я пользуюсь


••• Лейтенант "Восток"а ••• Капитан -=С. Э. Р.=- ••• Паладин ОРС ••• Друг -=РП=- ••• СурСок ••• FRC •••
 
 
  Jedi NiKiNiT


Самурай-CJ
Dakedenaku Shi Momata Sakkyokuka
Сообщений: 842

Карма: 0  Известность: 350


   
>AbramForever<:
я, как понимаю, единственный тут фанат Нокии и Симбиана - у самого N8

Очевидно, да. И не удивляет.

   
>AbramForever<:
чудовищно тухлая батарейка

Батарейка, пожалуй, единственный минус.

   
>AbramForever<:
который жрет неоправданно много ресурсов и не может обеспечить реальную многозодачность - только это говно с загрузкой приложений заново после открытия из свернутого состояния, как на айке, или виндофонах, что не есть ни разу многозадачность.

Не совсем согласен. Жрет, конечно, достаточно, но вот проблема в свертывании - это проблема рук программистов, которые и пишут эти проги. Некоторые приложения нормально сворачиваются и разворачиваются.

   
>AbramForever<:
Вдобавок, на нем есть swipe - управление жестами, слева-направо в приложении, свернуть, сверху вниз - закрыть.

Ну, это и у нас есть.

   
>AbramForever<:
Нужна навигация - только Нокиа из коробки дает полноценный и бесплатный навигатор, не сравнить с гуглемапсами на других ОС.

Удалай нафиг и ставь 2ГИС. Вот, что реально хорошо.


-(=ЛС=)-(Глава клана =АМР=)-(Советник -=(КПР)=-)-(Cудья в РК от =АМР=)-(Cудья в ЛТРМ)-(Композитор Проекта "М")-(Композитор =СНК=)
 
 




  iplinir


Сообщений: 5531

Карма: 0  Известность: 1546


   
>AbramForever<:
я, как понимаю, единственный тут фанат Нокии и Симбиана - у самого N8
Привет вашим тараканам!


   
>AbramForever<:
ведроид, который, что бы там кто ни говорил, является всего лишь Java-машиной на ядре Линукс, который жрет неоправданно много ресурсов и не может обеспечить реальную многозодачность - только это говно с загрузкой приложений заново после открытия из свернутого состояния, как на айке, или виндофонах, что не есть ни разу многозадачность. Красиво, все свистелки-перделки, спору нет, но мне не нравится ни разу.
Там своя виртуальная машина, которая называется Dalvik.
Ресурсов жрёт нормально для современных устройств, к каковым Нокия, к сожалению, не относится. Повторюсь, 1 ГГц и 512 МБ памяти очень даже хватает. В то время как скоро уже будет выпущен телефон с четырёхъядерным процессором.

Что ты имеешь в виду под многозадачностью, я просто не могу понять. Если что, приложения могут работать в бэкграунде.

Не понимаю религиозный подход к телефонам и компьютерам, присущий многим людям. Вместо того, чтобы разобраться, будем свято верить. То эпплодроты достанут, то ортодоксальные нокианцы откуда-то вылезут.
 
 


  GreenGriffin (gg)


кс "Авалон"
Сообщений: 1378

Карма: 0  Известность: 540


to >AbramForever<

У меня уже сейчас 3-ий телефон Nokia. У жены, родителей, даже у брата тоже. Самые разные - от простейшей монохромной до навороченного смарта. Есть зарядка для неё в машину и куча зарядок дома.

Но почитав в сети разнообразные отзывы я сильно разочаровался. Хочется надёжную систему, которая не будет сбоить, телефон, который не будет глючить. В мои запросы укладывается по цене только X7, а про него много плохого пишут. Симбиан уходит в прошлое, и боюсь даже для моих скромных запросов его будет недостаточно... не говоря уж о том, что Х7 тому же Самсунгу уступает по большинству параметров.

Nokia сейчас не в ударе, к сожалению.

P.S. Причём в разброс цен на него наталкивает на мысль, что до 16к стоят серые версии.
---


кс "Авалон": Форум Сайт
 
 
  Flash


nondus
Санкт-Петербург
Сообщений: 2169

Карма: 0  Известность: 50


HTC Explorer

/thread
 
 
  Bombazook


Смерш
Вестерн-Диджитал
#1958

Сообщений: 2280

Карма: 0  Известность: 200


   
Flash:
HTC Explorer

/thread
E486: Pattern not found: thread

Я предлагаю Desire S.
Взял HTC Legend год назад. До сих пор нарадоваться не могу. Хоть он малость и тормозной по сравнению с современными моделями, но выполняет свои функции, а благодаря неприхотливому алюминиевому корпусу выглядит как новый - ни царапин, ни потёртостей.
Это, конечно, не решающий фактор, но всё же Hero на полгода старше уже в руки противно брать.
Это как с ноутбуком. Я, как гик, раньше смотрел только на характеристики, а сейчас развернул своё мнение на 180 градусов.
В компактных устройствах размеры, практичность и удобство играют очень важную роль.
Desire S единственный с подобным корпусом за эти деньги. Абсолютно аналогичен Incredible S по начинке.
Единственный возможный минус - от алюминиевого корпуса малость страдает приём при перекрытии soft-touch областей рукой. Однако в Desire S, в отличии от моего Legend другая форма этих областей, из-за чего по отзывам друга, такой проблемы не возникает.
В руках держал - выглядит надёжно, ничего не скрипит. Ничего не тормозит.
В итоге мой вердикт - Desire S.

PS Explorer ему и в подмётки не годится - он и тормозной, и стоит неоправданно дорого, и выглядит уродливо.


While you will dying, ill be still alive
And ill give a special thanks
For all people, that create games
Because they are saying me "dont cry"
 
[Подписаться][Отписаться]Страницы: 1
Форум Elemental Games » Тусовка » Помогите определиться с новым смартфоном :)

Пользователи на форуме (0): 49 партизан, Google Bot

Страница загружена за: 0.020 сек.

 
 
Официальный сайт КР2
Copyright (c) 2002-2006 Elemental Games. All rights reserved.